Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

У нас сегодня проскачки, ещё коней привезли, "рыцарских", воронных. Дублеры конники будут работать.

А вчера должен был дублер сниматься но актёр сам захотел попробовать и все отлично вышло, он уже "присиделся" и сам вольты делал и немного скакал, Паша с ним хорошо работает, так что все супер довольны.
 
Рождение звезды!))) талантище!))))
В Павлике проснулся актёрский талант! Он запоминает сцены! Это уже проверенный факт!

Лес, замерзшее озеро, лесная дорога, кони несутся карьером, проносятся мимо съёмочной группы, Паша головной. Несутся, сняли, режиссёр кричит стооооооп, Павлик останавливается))))

Снимаем кадр с актёром. По задумке они должны выехать рысью из леса, подъехать к камерам и там остановиться и отыграть диалог. Паша первый, сзади кони. Встали на исходную. Команда мотоооооор и тут Паша решает отыграть на все уплоченные бабки)))) - с места галопом, чётко на камеры, далее ай-на- не - на - не - показывает какой он горячий цыганский конь))), актёр хлопает его, типа тихо тиииихо и Паша замирает, диалог, выстрелы - стреляет актёр, и с разворота галопом уносятся в лес. стоп. аплодисменты))))) и так 4 дубля.
И все это при том что актёр сидит 10й раз в седле и галоп он пробовал один раз, на манеже. Мы с хорсмастерс думали что поседеем обе когда они галопом понеслись))))) но Павлик на высоте - сиди не падай, главное текст не забудь))))).

Подхожу к ним в перерыве между новыми кадрами, актёр в седле, а конь мне - уйди женщина, мы работаем!

Погрузка 40 секунд.

Не знаю, правда, как это ай-на-не-на-не во вторник на плацу носик вниз опускать)))))))

Отдыхает дома
IMG_20231126_195834.jpg
 
Последнее редактирование:
Рождение звезды!))) талантище!))))
В Павлике проснулся актёрский талант! Он запоминает сцены! Это уже проверенный факт!

Лес, замерзшее озеро, лесная дорога, кони несутся карьером, проносятся мимо съёмочной группы, Паша головной. Несутся, сняли, режиссёр кричит стооооооп, Павлик останавливается))))

Снимаем кадр с актёром. По задумке они должны выехать рысью из леса, подъехать к камерам и там остановиться и отыграть диалог. Паша первый, сзади кони. Встали на исходную. Команда мотоооооор и тут Паша решает отыграть на все уплоченные бабки)))) - с места галопом, чётко на камеры, далее ай-на- не - на - не - показывает какой он горячий цыганский конь))), актёр хлопает его, типа тихо тиииихо и Паша замирает, диалог, выстрелы - стреляет актёр, и с разворота галопом уносятся в лес. стоп. аплодисменты))))) и так 4 дубля.
И все это при том что актёр сидит 10й раз в седле и галоп он пробовал один раз, на манеже. Мы с хорсмастерс думали что поседеем обе когда они галопом понеслись))))) но Павлик на высоте - сиди не падай, главное текст не забудь))))).

Подхожу к ним в перерыве между новыми кадрами, актёр в седле, а конь мне - уйди женщина, мы работаем!

Погрузка 40 секунд.

Не знаю, правда, как это ай-на-не-на-не во вторник на плацу носик вниз опускать)))))))

Отдыхает дома
Посмотреть вложение 572969
У меня такая же флиска из ПКМ)) супер вещица 🥰
 
Паша умничка. Нашёл интересное дело. Мой даже тренеров только терпит и вообще незнакомых не любит.
он сначала тоже скептически к актёру отнёсся))), но сейчас сработались. Мне кажется что конь прям прется от этого всего, типа он как настоящий "мужик", скачет и что то важное делает)))))
А сегодня сбылась мечта дурака - он скакал галопом первым)))) он же ненавидит идти за кем то, все время старается отжать и обогнать, и под верхом и на свободе когда гоняем нескольких, а тут Он! Первый скачет! И никто его не пытается обогнать)))) мне кажется кажется его самооценка резко скакнула вверх))))))
У меня такая же флиска из ПКМ)) супер вещица 🥰
Да, классная, плотно сидит, мягкая и, главное, грудь и шею закрывает полностью.
 
Последнее редактирование:
Вообще-то, он для этого и создан - стой или скачи. А не вот это вот все - носик опусти, вбок подвинься, на верёвке вокруг человеков побегай))). Мой самый счастливый был в те годы, когда мы скачки скакали. После скачек, да ещё если в призах - спокоен, благостен, но не вымотан. Сделал свое дело - горд собой.
И ещё, хоть закидайте меня тапками за очеловечивание лошадей - они понимают, когда делают свое дело.
 
Последнее редактирование:
А тут не очеловечивание, они действительно знают. Больше того, физиологически готовятся. Например, при седловке пульс у них увеличивается до 60, потому что организм готовится к работе.
А Зара звездила, когда видела нацеленный на нее объектив фотоаппарата. И позировала перед фотографами такая вся красивая. Камеру уберешь, опять кляча клячей:)))

Ну, все, Павлик себя нашел. И теперь хозяйке надо соответствовать :)))
Учиться ездить так, чтобы коню нравилось.
 
Да, им нравится быть при деле.
Тем более их же не для веревочек и носиков используют после заездки.
У меня в поле девочку Лола растащила, я наперерез, конь вкурил тут же.
Остановился, боком повернулся, дождался, пока она об него оттормозится..
Причем фактически без моего участия.
 
Последнее редактирование:
Вообще-то, он для этого и создан - стой или скачи. А не вот это вот все - носик опусти, вбок подвинься, на верёвке вокруг человеков побегай))). Мой самый счастливый был в те годы, когда мы скачки скакали. После скачек, да ещё если в призах - спокоен, благостен, но не вымотан. Сделал свое дело - горд собой.
И ещё, хоть закидайте меня тапками за очеловечивание лошадей - они понимают, когда делают свое дело.
Ну да, не джигитовское это дело - круги на манеже наворачивать и ноги правильно переставлять 😁 Ему бы простор, чтоб ветер в гриве и нестись со всей дури😁 Но неееет. Завтра ждут Павлика вольты и команды😁
А тут не очеловечивание, они действительно знают. Больше того, физиологически готовятся. Например, при седловке пульс у них увеличивается до 60, потому что организм готовится к работе.
А Зара звездила, когда видела нацеленный на нее объектив фотоаппарата. И позировала перед фотографами такая вся красивая. Камеру уберешь, опять кляча клячей:)))

Ну, все, Павлик себя нашел. И теперь хозяйке надо соответствовать :)))
Учиться ездить так, чтобы коню нравилось.
А я то чего, мое дело малое - попону надеть, попону снять, сено притащить да морковку в хавальник закладывать😁

Ой, на площадке так забавно, все такие - ЛОШАДКА идет, все тащат сушки и сахар "а можно подойти и дать"? Тоесть народ весь относится как к Артисту, просто так не лезет. Режиссер всегда оповещает - "сейчас лошадка может отдохнуть и согреться". Паша звездит конечно, под конец первого дня стал нагло терроризировать всех на предмет подношения, даже пытался отобрать стакан чая и сигарету😁
 
Последнее редактирование:
Где бы взять вот эту смелость как у актера нашего. Мне ее прям не хватает. Я смотрю на него - блин! я бы от ужаса померла...сесть на коня, не умея , фактически, ездить, гуда то там нестись, при этом еще и роль играть и текст помнить, и еще управлять вот этим "горячим". Меня тренер все время "дрючит" на тему более смелого управления, а я все "ах , боже, вдруг ему там неудобно"...а он и пользуется)
Хотя, надо признать, мои на нем езды подготовили его к "неумелому" всаднику, он все же понимает что , кхм, вот оно там сверху не всегда понимает чего хочет поэтому стараемся догадаться 😁
 
Сверху