Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Про прокат (хотя тут наверное больше подойдёт определение "покатушки"). Мне думается, что практически всё зависит от людей. Пока катают малолетки и маригиналы, ничего хорошего не будет. Ходила, катала, гордиться нечем. Но увы и ах, это была единственная возможность ездить верхом, так как родители денег на коней не давали. И местоположение проката тоже роляет. Одно дело, когда рядом парк/лес/красивое место и другое, когда это центр города, травы нет, воды нет, еды никакой для лошадей не взяли и ещё конюшня в 10 км. В Твери недавно наблюдала, унылое зрелище.

Я за прокат, который про обучение ве и прогулки по лесам/полям.
 
У нас вообще сейчас идет у многих путаница в названиях.

Я вот так делю:
Прокат - это когда левый человек со стороны, по записи или спонтанно садится на лошадь для разовой прогулки на природе или для 10 езды где то в центре/на манеже/где угодно.

Тренировка по ВЕ - когда человек в какой то периодичностью приходит в конный клуб и занимается верховой ездой с участием тренера. Тренировка может быть в смене - несколько человек в группе у одного тренера, индивидуальная - один всадник + 1 тренер.

Аренда - человек арендует одну лошадь на длительной основе для прогулок или занятий с тренером или самостоятельно.
 
Я вообще против проката, когда простые мимокрокодилы садятся на несчастную лошадь, и сидя как мешок с говном, едут на прогулку. Это ужасно , особенно если это какие-нибудь крупногабаритные товарищи. Городской прокат вообще считаю, что надо запретить, кареты эти убогие и тупых девок, которые бухие скачут на полудохлых хромых лошадях (живу между Фрунзенской и Балтийской, так что такую картину вижу часто).
И не понимаю стремление простых граждан, как только увидели лошадь, сразу на неё лезть, КаТаЦцА. Кататься можно много на чём, а главное - не живом.
Мне кажется, такие подобные прокаты вырабатывают у людей мнение, будто лошадь им что-то должна.
 
Ну вот там как раз и базируется , не к ночи будет помянутая, конюшня в которой нашли ИНАН. И , кстати, пробы крови, которые взяли тогда у лошадей ДО СИХ ПОР НЕ СДЕЛАНЫ. Потому что "не набрали нужного количества пробирок".
 
хочу такую амуницию😍
амуняга.png
 
Я вообще против проката, когда простые мимокрокодилы садятся на несчастную лошадь, и сидя как мешок с говном, едут на прогулку. Это ужасно , особенно если это какие-нибудь крупногабаритные товарищи. Городской прокат вообще считаю, что надо запретить, кареты эти убогие и тупых девок, которые бухие скачут на полудохлых хромых лошадях (живу между Фрунзенской и Балтийской, так что такую картину вижу часто).
И не понимаю стремление простых граждан, как только увидели лошадь, сразу на неё лезть, КаТаЦцА. Кататься можно много на чём, а главное - не живом.
Мне кажется, такие подобные прокаты вырабатывают у людей мнение, будто лошадь им что-то должна.
я видела, проезжая мимо, как филейная часть барышни размера XXL свешивалась позади задней луки седла.. Хотелось слезть и убить. Бедная лошадь и что в голове у владельца, кроме калькулятора.
 
Красивое, но стоит как крыло от самолета и следить надо, что б лошадка обо что нибудь не почесалась и не поотрывала все. Они это делают профессионально )))
 
Красивое, но стоит как крыло от самолета и следить надо, что б лошадка обо что нибудь не почесалась и не поотрывала все. Они это делают профессионально )))
совсем нет, стоит очень приемлемо, если сравнивать вообще цены на аммуницию сейчас))
 
Красивое, но стоит как крыло от самолета и следить надо, что б лошадка обо что нибудь не почесалась и не поотрывала все. Они это делают профессионально )))
да уж, пачкать нельзя.
пользовать очень аккуратно
смотреть, чтобы никто талантливый в этой красоте никуда не приложился.

у меня был более простой комплект, но через пару лет его продала по описанным выше причинам
в этом можно красивые фото делать) и любоваться)
 
Посмотрела я группу и даже сайт. У меня только один вопрос - почему нет цен? Ну ты же кому то это продала, так почему не написать порядок цен чтоб отмести ненужные вопросы! Меня это бесит.
 
На разные издели цены разные. Что мешает спросить? За спрос там в нос не бьют.
Спрашивала у Кардаковой несколько лет назад. Уздечка, которую я хотела, стоила 18 тысяч.
 
На разные издели цены разные. Что мешает спросить? За спрос там в нос не бьют.
Спрашивала у Кардаковой несколько лет назад. Уздечка, которую я хотела, стоила 18 тысяч.
у нее есть примеры того что уже было сделано, почему бы не подписать стоимость. Чтоб человек понимал есть ли вообще смысл спрашивать про стоимость. Я лично и спрашивать не стану.
 
у нее есть примеры того что уже было сделано, почему бы не подписать стоимость. Чтоб человек понимал есть ли вообще смысл спрашивать про стоимость. Я лично и спрашивать не стану.
Значит, не очень нужно.
 
Сверху