Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Я не отрицаю же)).
Но если тебе нравится массаж и поболтать и даже с кем-то целоваться означает ли это любовь?)) И что это всё важнее чем сыто/тепло/ и без стрессов? ;)
нет, думаю, это привязанность. и, подозреваю, что мой лошадь знает что именно я организую ему тепло, сытно и без стрессов.
 
Я не отрицаю же)).
Но если тебе нравится массаж и поболтать и даже с кем-то целоваться означает ли это любовь?)) И что это всё важнее чем сыто/тепло/ и без стрессов? ;)
Эээ
Какое то странное разграничение.
Возможно мы друг друга не поняли.
Для меня любовь (всмысле любовь к животному) =забота о животному с максимально возможным удовлетворением базовых потребностей животного.

Есть у меня кошка. Я её не люблю. Вот как то так с её рождения.... Ну не моё. Но пристроить не получилось и она 1же 12 лет живёт у меня. Я её не обижаю, кормю как и всех но не взаимодействую почти. Страдает ли она от этого видя общение других кошек со мной. Да.... Вот это - не любовь. Хотя она сыта и здорова.

Так что я вовсе не имела ввиду что лучше жить в проголодь в сыром сарае у девочки-неумеха или у мужика щабулдыги зато они будут лошадку любить. Нет. Я имела ввиду что лучше жить в сытости но без высоких достижений и с вероятностью помереть потому что у хозяина нет миллиона на операцию, чем в клубе премиум класса но когда ты лишь снаряд.
Это для лошади.
Для собаки это по другому. Иногда лучше с бомжом зато душевно чем быть в семье где ты никому не нужен и обуза.
 
нет, думаю, это привязанность. и, подозреваю, что мой лошадь знает что именно я организую ему тепло, сытно и без стрессов.
Ммм.. Он стал подозревать кто оплачивает ему постой? Дело плохо)).
 
Я имела ввиду что лучше жить в сытости но без высоких достижений и с вероятностью помереть потому что у хозяина нет миллиона на операцию, чем в клубе премиум класса но когда ты лишь снаряд.
Это для лошади.
Что значит это пресловутое любительское "лишь снаряд"? Объясни мне наконец хоть ты доходчиво, умоляю! У тебя же жозенькое и ценичное отношение ко всему остальному. Почему ты попала в этот капкан?))
Мой снаряд сейчас на продаже под Марией Горбачёвой. Опытнейший всадник! С которым коню комфортно работать. У него солярии новейшие массажёры, известный коваль. Гуляет, работает, кушает мюсли. В отличной форме.
Чем он обделён этот снаряд?)) Тем что его кто-то не любит? Как конкретно его не любят поясните, пожалуйста?
 
Вообще, многие люди почему-то болезненно не признают, что они нафиг никому не сдались со своей любовью😁
Все же надо определиться, кто что понимает под любовью?) По сути не могу сформулировать, что есть любовь, не только по отношению к лошади, но и к человеку). Могу этим словом назвать совокупность чувств и прочего.
не знаю даже. некоторым нравятся общения и почесушки. Возможно, потому что гуляют в отдельных левадах. Мой вообще лезет с поцелуями.
Не уверенна, что это любовь. Общение, почесухи могут быть приятны, почему и нет).
А кто-то может не так истолковать😆 в историю любви.
На мой взгляд, если только извращенец))
чем в клубе премиум класса но когда ты лишь снаряд.
Здесь тоже нуждаюсь в определении) Что есть, как снаряд, т.е пользуют пока не развалится,потом мясо, как в хреновом прокате?. Или могут адекватно грамотно подводить к каким либо элементам ездам, высотам. По мне это отношение- ни как к снаряду.
Есть у меня кошка. Я её не люблю. Вот как то так с её рождения..
У меня была лошадь могла написать, что ее не люблю. На самом деле для простоты употребляла данное слово.
Лошадь мне не подходила, по темпераменту, характеру, росту, экстерьеру, т.е мне на ней было не удобно и слишком скучно и просто с ней. Но это не нелюбовь. Данную лошадь в итоге продала. Так лошадь ни чем не была обделена.
Искала себе свою лошадь, нашла в итоге двух. Опять же параметры своих- идеальная схожесть темпераментов, радуют характеры, некоторые сложности- вызывают интерес и т.д. Для простоты в разговоре могу сказать, что их люблю).
 
Последнее редактирование:
Всегда поражалась тому, как легко люди говорят "люблю".
Я сейчас просто про лошадей, "в людей" не лезу.

Для меня фраза "я люблю" обязывает.
Например, если я лошадь люблю, то я не продам её, потому что мне хочется лошадь получше.

Для простоты с другим человеком тоже могу сказать "люблю".
Но никогда не буду приговаривать про любовь лошади, которую могу "оставить". Также не называю их по этой причине дочками/сыночками и т.д.
 
[/QUOTE]
Для меня фраза "я люблю" обязывает.
Например, если я лошадь люблю, то я не продам её, потому что мне хочется лошадь получше.
К лошади фраза обязывает? Да, ты динозавр!
Тут вон детей рожают и потом мужа меняют только по факту большей успешности бизнеса и снова рожают. И общество это не только понимает, но и одобряет! Как же, крупнее самец, тащит в дом тяжелее мамонта.
Дура будешь если не перепрыгнешь с одного на другого!
А тут вон лошадок любят. Угу.
 
Для простоты с другим человеком тоже могу сказать "люблю".
Какая интересная беседа)) Наверное могут)
Но кто нибудь все таки скажет, кто какой смысл вкладывает в это слово?)
Например, если я лошадь люблю, то я не продам её, потому что мне хочется лошадь получше.
А если для простоты в беседе сказать, что не люблю( а не перечислять например, все написанное мной выше)), то продавать можно?)))
 
Но кто нибудь все таки скажет, кто какой смысл вкладывает в это слово?)
про себя я бы сказала так - для меня "люблю" - это когда я радуюсь просто от того, что любимому существу хорошо.
Но тут тоже много "но" ) потому что в плане лошади - я хочу, чтобы ему было хорошо со мной, то есть в моем частном коневладении. Это в любом случае выходит эгоистичная любовь, если откровенно.
И здесь начинается система сдержек и противовесов. Хорошо бы ему было в полях в табуне? Ну, да. Но с учетом того, чтобы там и попонки тепленькие переодевались когда надо, и грунт ровненький (а то по ОДА есть вопросы), и двигался достаточно (потому что и по дыхалке есть вопросы), и чтоб в табуне не чморили (а это в наших реалиях формат - иди купи себе табун в компанию коню). Реально - могу я такое устроить? Нет )
Поэтому приходится выбирать постой, где закрыты базовые потребности, где можно сгладить нюансы по здоровью + допилить, чтоб лошадке было комфортно.

это ставить чьи-то интересы выше собственных
Хотела, кстати, сначала то же самое написать. А потом поняла, что в плане лошади это было бы не совсем верно. Потому что основополагающий получается наш интерес - ездить на лошади. А дальше уже накладывается либо "любовь" - чтобы лошади от этого тоже было комфортно, хорошо, интересно, либо удовлетворение своих амбиций.
 
Но тут тоже много "но" ) потому что в плане лошади - я хочу, чтобы ему было хорошо со мной, то есть в моем частном коневладении. Это в любом случае выходит эгоистичная любовь, если откровенно.
Спасибо за ответ.По сути тоже радуюсь, когда моим хорошо и удовлетворяю их базовые потребности. Т.е выгул, выпас, рацион и моцион.
Но тоже их использую по назначению, т.е езжу.
Могу ли для себя это назвать это любовью, вот так серьезно?, наверное нет.
я про себя говорю. у меня нет чувства вины к тем, кого люблю. и долг я тоже воспринимаю отстраненно.
Спасибо. В целом поняла вас, для вас так.

Но и написала и в общем, когда это возможно.
(С людьми, как раз просто так бросить слово- я тебя люблю, не могу.
Хотя могу поставить их интерес выше-альтруизм мне не чужд))
 
Сверху