Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Дык детский спорт. Или может это они бегают пока матери скачут....не знаю, но я прям впечатлилась движухой 😁
Чот не хочу. В поля, в леса....
 
Я отстала от жизни...детский спорт теперь подразумевает отсутствие дисциплины? А за прыгать по сену мы в свое время от тренера изрядную нотацию выслушали. Больше не прыгали))).
Я тоже шумы и активную движуху не люблю. Тишины и порядка душа просит))).
 
Стояла на двух спортивных конюшнях. На одной дети были, но тише воды ниже травы. На второй их не было в принципе. Как правило дети на прокатных конюшнях. На спортивных только частные владельцы.
 
Я отстала от жизни...детский спорт теперь подразумевает отсутствие дисциплины?
Дык дети частные коневладельцы + онижедети 😁🤷🏻‍♀️ спортшколу не проходили 🤷🏻‍♀️ мамы их тоже спортшколу не проходили 🤷🏻‍♀️ начконы и ХК тоже спортшколу не проходили 🤷🏻‍♀️ У кого-то есть дисциплина по наитию, но это прям серьёзная проблема в массе... Ещё ладно если по сену скочут, их там завалит, так проблемы будут у конюшни. А если другому частнику под лошадь завалятся и лошадь наступит или лягнёт, так проблемы будут у этого частника...
 
Ой, я помню на одном постое были ЧВ с детьми. И этих детей и собак постоянно оставляли в раздевалке 🙄 в большом количестве. Ладно, по будням они приезжали к вечеру и я их не видела.
А вот в субботу и воскресенье выходила на манеж в 8 утра и старалась свалить с конюшни до 11, потому что это треш.
 
Вот поэтому дети и напрягают. Во-первых, орут и носятся, а во-вторых, не хочу нести ответственность. У меня конь вполне может долбануть хоть по кому угодно, кто нарушит дистанцию или внезапно выскочит слишком близко.
 
Ерельки - клуб с претензией на спорт. Сомневаюсь, что с плацем у них были какие-то проблемы. А стояли они там довольно долго и катались по стартам. Готовились как-то жеж))
UPD: нет плаца - есть сосновый лес. По идее, в сосновом лесу всегда есть грунт.
Ходили на песок в лес.они не стабильно стартовали все эти годы. Только в сезон. И там на горку в гололёд не подняться с конем.
Я там тренировала одно время, если что)
И не помню что там за нюансы, возможно, с водой.
И конюх с едой коннойтогда не очень дружил. Мог насыпать не от души, просили подстаховывать.
 
1го мы переезжаем.

Вот в такое место
 

Вложения

  • 20120404_hx0r388h1arvjfhrjbi3.jpg
    20120404_hx0r388h1arvjfhrjbi3.jpg
    33 KB · Просмотры: 149
  • 928166_main.jpg
    928166_main.jpg
    303,7 KB · Просмотры: 146
  • wr-960_edit_86788363007068.jpg
    wr-960_edit_86788363007068.jpg
    195,5 KB · Просмотры: 149
не планируют, насколько я узнавала. И не знаю кто там топил но мне сказали что эту систему отопления вообще не запускали ни разу...
Но вобщем то это совершенно новая так сказать конюшня. Как попросишь так и будет. Там пока нет вообще никаких "порядков"..чистый лист.
случайно наткнулась на знакомые фото. Мы с Лесей там стояли году так в 2014. Это Ерельки. А раньше они назывались Чистые пруды. Хозяин там был, какая-то шишка из прокуратуры что ли. Точно не помню. У него там хозяйство было, бычки, птицы. Слышала, что хозяин сменился, то ли продал, то ли отжали. Там еще скит рядом. Когда мы стояли, она была тоже абсолютно новая))). А да, он в ней до нас птицу держал. Печки эти, булерьяны не топили никогда. Это правда. Этот бывший хозяин был совершенно не конник - отсюда эта идея печек.
Ну смотрите, там плац странной формы, сложного многоугольника по форме леса). Песок. В легкий мороз сразу встает колом. Побегать там больше негде. Да, лес шикарный, очень красивый, сосновый, воздух прекрасный. Но там дорога и лес, в поля не особо уйдешь, насколько я помню. Вода была из пруда, подавали из шланга. Зимой вся эта конструкция по пути из пруда в конюшню часто замерзала. Конюшня на 8 голов. По опыту, в большой конюшне стоять проще. Это как в коммунальной жить проще если больше комнат - проще найти единомышленника и сложнее всем сдружиться против кого-то одного. Но это так. Лирика. От ближайшего общественного транспорта 3,5 км пешком через лес. Машины иногда оказываются в ремонте, а хочется иметь возможность приехать всегда. Хотя местное такси там есть. Раздевалка, амуничник такие вагончики переделанные. Но теплые. Печка-буржуйка, остывает быстро. В раздевалке даже была кровать, на случай остаться с лошадью на ночь.
А, да. Еще. Конюшня сама по себе маленькая и конюха жили в хозяйстве у это ХК, т.е. не в конюшне и не где-то рядом. Конюшня просто на ночь закрывалась на ключ и все. Поблизости от лошадей из людей никого не было.
 
Последнее редактирование:
Я отстала от жизни...детский спорт теперь подразумевает отсутствие дисциплины? А за прыгать по сену мы в свое время от тренера изрядную нотацию выслушали. Больше не прыгали))).
Я тоже шумы и активную движуху не люблю. Тишины и порядка душа просит))).
В наше время да. но не путайте наше и теперь. ...(
Это где такие пейзажи? 😍
Да вот как ни странно, в 30 минутах от города.
Драйв Парк за Вентой? Очень пейзажи похожи
да
случайно наткнулась на знакомые фото. Мы с Лесей там стояли году так в 2014. Это Ерельки. А раньше они назывались Чистые пруды. Хозяин там был, какая-то шишка из прокуратуры что ли. Точно не помню. У него там хозяйство было, бычки, птицы. Слышала, что хозяин сменился, то ли продал, то ли отжали. Там еще скит рядом. Когда мы стояли, она была тоже абсолютно новая))). А да, он в ней до нас птицу держал. Печки эти, булерьяны не топили никогда. Это правда. Этот бывший хозяин был совершенно не конник - отсюда эта идея печек.
Ну смотрите, там плац странной формы, сложного многоугольника по форме леса). Песок. В легкий мороз сразу встает колом. Побегать там больше негде. Да, лес шикарный, очень красивый, сосновый, воздух прекрасный. Но там дорога и лес, в поля не особо уйдешь, насколько я помню. Вода была из пруда, подавали из шланга. Зимой вся эта конструкция по пути из пруда в конюшню часто замерзала. Конюшня на 8 голов. По опыту, в большой конюшне стоять проще. Это как в коммунальной жить проще если больше комнат - проще найти единомышленника и сложнее всем сдружиться против кого-то одного. Но это так. Лирика. От ближайшего общественного транспорта 3,5 км пешком через лес. Машины иногда оказываются в ремонте, а хочется иметь возможность приехать всегда. Хотя местное такси там есть. Раздевалка, амуничник такие вагончики переделанные. Но теплые. Печка-буржуйка, остывает быстро. В раздевалке даже была кровать, на случай остаться с лошадью на ночь.
А, да. Еще. Конюшня сама по себе маленькая и конюха жили в хозяйстве у это ХК, т.е. не в конюшне и не где-то рядом. Конюшня просто на ночь закрывалась на ключ и все. Поблизости от лошадей из людей никого не было.
Как же в поля не уйдешь? там поля есть, не большое такое но в принципе походить хватит, правда до него дойти еще по лесу нужно.
Про большую конюшню...что то как то не мое это. весь этот движ меня напрягает. Хотя возможно мне и будет этого не хватать но посмотрим.

Без машины я даже на работу не поеду 🤪 яраб железного коня. ОТ - это вот совсем не про меня. Ну если конечно не хочется сводок - бешеная баба изрубила топором теток в автобусе😁😁😁.
Сейчас там у конюха домик рядом.
 
Драйв Парк за Вентой? Очень пейзажи похожи
А разве там есть постой? Я думала, у них лошади просто в числе прочих развлечений вроде массового катания на разных видах мото-, авто- и прочей техники🧐
Во всяком случае, тихим это место не назовёшь))) они вроде Зубровника по части организации массмероприятий) или что-то изменилось, и они переквалифицировались?
 
А разве там есть постой? Я думала, у них лошади просто в числе прочих развлечений вроде массового катания на разных видах мото-, авто- и прочей техники🧐
Во всяком случае, тихим это место не назовёшь))) они вроде Зубровника по части организации массмероприятий) или что-то изменилось, и они переквалифицировались?
Постой есть как оказалось, я случайно узнала.
Лошади у них, те которые на постое - вообще никак не участвуют в катаниях, там частные лошади + лошадь хозяев на которой их дочка выездку тренирует.
А те лошади которые ходят в прокат - это вообще с другой конюшни, у них договоренность.
Я этот вопрос специально выясняла потому как мне прокат не нужен.
Там очень тихо. Лошади отдельно от всей этой движухи остальной. Они гуляют за конюшней в больших левадах.
 
Сверху