Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Нет, есть у пфиф, просто тонкий черный с дрочками прямоугольный тонкий гелевый коврик.
Этот как амортизатор используется, что на скрине
 

Кони пинают балду. Очень скользко, пока не рискую двигать активно. Ждём-с.
Приехал нам недоуздок, очень классный, не на каждый день конечно для свиноконя но для поездок и на выход -отлично. Я все время в поисках нормально сидящего недоуздка, ему не все нравятся и подходят.

Приехали ногавки ...странные...вроде не велики но большие какие то. Не успела сфоткать , тел отрубился, но конь активно просил их снять..
В целом , для образа они хороши, для активного пользования думаю что нет.

Почистила сегодня тушку и расчесала с кондеем гриву и хвост. На хвост уходит час 🤦‍♀️
На обнимались и отправила гулять.
 

Вложения

  • IMG-20240223-WA0020_edit_9744775053720.jpg
    IMG-20240223-WA0020_edit_9744775053720.jpg
    623,2 KB · Просмотры: 134
  • IMG_20240224_164244_edit_8063944878976.jpg
    IMG_20240224_164244_edit_8063944878976.jpg
    102,3 KB · Просмотры: 133
  • IMG_20240224_162223_edit_8020027521170.jpg
    IMG_20240224_162223_edit_8020027521170.jpg
    164,8 KB · Просмотры: 133
Последнее редактирование:
Кони пинают балду.
У нас тоже так играют, только через забор. Игра называется - попробуй снять недоуздок, чтобы хозяйка потом искала его по всей леваде 🤣

У меня был похожий, только прозрачный. По фото непонятно, но мой как будто был потоньше.. но и такой думаю можно класть и под вальтрап, и на вальтрап.
 
Прозрачные были Хорз, но они совсем не долговечные.
У меня в прокате долго проходили Таттини, сезонов летних 7, сейчас прокатные носят акавалло, как у Ани.
У моего акавалло толстый, соты.
Смотрю неопреновые против скольжения появились.

 
Он с дырками, пропускает.
А когда снимаете после езды пупырки на спине видно? Если видно, это нехорошо, в дырки продавливается кожа,а промежутки находятся под давлением, то есть кожа неравномерно испытывает давление. Даже дырявый гель не гигроскопичен.
Тогда бы он стирал, ни разу не сталкивалась.
Я видела комменты в ВК где девушки жаловались, что до кожи вылезли волосы. Если гель "прилипает" к шерсти, волоски выдергиваются.
А если у лошади какие-то дерматиты
Аллергические дерматиты не зависят от чистоты.
Как гель может сбиваться, тоже непонятно
Будете смеяться, но гелевые импланты в грудь тоже "сбиваются", так как гель субстанция подвижная, "флаббер". Какие-то участки уплотняются,другие растягиваются.
насколько вам убудет удобно и устойчиво на этом холодце. "
И как быстро вспотеет попа)
 
Я тоже не люблю гель на спину ииникогда этого не понимала, тоже не умею так седлать чтоб он не сползал, особенно если конь чуть выше роста пони. Я люблю гель на вальтрап. А если еще иивальтрап с карманом под гель тотвообще топ. Я когда начинала учится ездить мне сказали что вход в школу со своим вальтрапом, я купила самый дешевый, оказался чисто хб вальтрап с карманом под гель, самый любимый в моей жизни и с тех пор я таких больше не встречала😀
 
Я видела комменты в ВК где девушки жаловались, что до кожи вылезли волосы. Если гель "прилипает" к шерсти, волоски выдергиваются.
Пользуюсь гелем-слизняком много лет, ничего не сбивается, не вытирается, никакие пупырки не видны, лошадь не жалуется. Тонкий гель с дырками, служит долго. У меня без него сползает назад седло, у лошади широкая грудь, с ним лежит хорошо.
 
Пользуюсь гелем-слизняком много лет, ничего не сбивается, не вытирается, никакие пупырки не видны, лошадь не жалуется. Тонкий гель с дырками, служит долго. У меня без него сползает назад седло, у лошади широкая грудь, с ним лежит хорошо.
Девушки не уточняли толщину геля, наверное, у них он был или потолще или лошади не подходил. Но прецедент был у нескольких комментаторов, поэтому и уточнила.
 
Меня сейчас заклеймят позором и нехорошими словами, но у меня сейчас 2 геля и я седлаю одновременно на оба, один под вальтрап, другой, с мехом, между вальтрапом и седлом 🤣
Да вы что! вас не заклеймят. Вы же - не я. Вам можно и так и так, а меня - сразу оборсать необходимо.
Не заклеймят. Наверное))).
Моя хорошая знакомая своих прокатных с гелем седлает. Помогает сберечь спины от чайниковых задниц.
Если седло начало давить - последнее, что я бы сделала - это купила гель. Точнее, вообще бы не купила.

да нет, не явный ;) явные ведут себя по другому
Ванга?
Конечно, конечно, я давно уже Вас бешу) Но карябать по болячке я люблю, я же врач. Лошадей я привела как пример, на бойне всегда можно найти под свои задачи. Очевидно аналитика в этот раз не сработала)
не льстите себе.
 
Анна, а по поводу того, что здесь бОльшая часть дневников не конные, так мы все лет 10-20 назад, на заре конной жизни, первые лет 5 много писали про конное всякое, обсуждали, спрашивали, учились, спорили. А теперь то не о чем. Все, что проходят новички, уже знаем, наши кони, у кого остались, нас катают так, как нам нравится, тренировок нет, одни удовольствия . Нас же не только наши кони катают как нам надо, а практически любые кони. Каждый день в конюшне в основном как у дачника. Я, вон, фото свои посмотрела за эту зиму, а они одинаковые!
Гораздо интереснее тут у вас потусить, поучаствовать в ваших исканиях истины, приобщиться к вашим приключениям, вспомнить свою конную молодость. Мы ж к вам как в цирк заходим, этож здорово. Такой сериал. Потому вам и спасибо, развлечение от наших неконных привычных жизней, пусть даже с конями.
 
Ого,круто, но мой был трилистник и стоил 300р🙂
Сейчас бы за три евро кто-то что-то продавал! Вот мне не надо, а я бы купила))))
Мне очень нравились вальтрапы с карманами и сменными панелями. Только не помню от Christ или от Mattes, меховушчатые такие. Может помнит кто
 
Сверху