Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Круче) А проще, какой привет, такой и ответ.

Это нарцисс нуждается внимании и одобрении и, не получая оного, бесится., Мне фиолетово мнение чужих мне людей.
Таки я повторюсь а то вдруг вы не понимаете намеков -может пойти веселится в другое место.
 
Таки я повторюсь а то вдруг вы не понимаете намеков -может пойти веселится в другое место.
А был намек? Ничего плохого я не писала, но и расшаркиваться не собираюсь, раз Вы видите везде подколки. Я искренне предложила помощь, совершенно бесплатно, и в ответ получила г..на на лопате. Извиняйте, кто что видит, с тем и остается)
 
Анна, а по поводу того, что здесь бОльшая часть дневников не конные, так мы все лет 10-20 назад, на заре конной жизни, первые лет 5 много писали про конное всякое, обсуждали, спрашивали, учились, спорили. А теперь то не о чем. Все, что проходят новички, уже знаем, наши кони, у кого остались, нас катают так, как нам нравится, тренировок нет, одни удовольствия . Нас же не только наши кони катают как нам надо, а практически любые кони. Каждый день в конюшне в основном как у дачника. Я, вон, фото свои посмотрела за эту зиму, а они одинаковые!
Гораздо интереснее тут у вас потусить, поучаствовать в ваших исканиях истины, приобщиться к вашим приключениям, вспомнить свою конную молодость. Мы ж к вам как в цирк заходим, этож здорово. Такой сериал. Потому вам и спасибо, развлечение от наших неконных привычных жизней, пусть даже с конями.
Так получается одни "старики" остались а новой крови нет, толи не интересно им толи распугали всех :cool:
 
Ну мне казалось с лошадьми учиться можно всю жизнь, всегда что-то новое узнаешь. Плюс интересны же события конной жизни, у всех она разная, у кого спорт, у кого прогулки, у кого разведение. Поговорить про мужиков, погоду, самочувствие, работу прочее можно и в обычной жизни. Про лошадей значительно меньше есть с кем поговорить вне форума. Но форум как конный давно уже умер, а начинающиеся вечно склоки, сплетни и прочее изрядно поднадоели. Форум живой организм, его тоже вести надо, умело направляя разговоры, гася конфликты, отбирая темы. Для этого и нужен модератор. Раньше форум был другим, более насыщенным, интересным, про лошадей))), а потом скатился в бабский форум, с соответствующими темами разговоров. Сколько народу ушло, сколько дневников закрыто, народ переехал в контакт (и не только) и пишут там. Где не нахамят, не обгадят и не замучают советами.
 
Из "новой крови", например, София и Изабелла - кто распугивал, а?
А у нее там что то конное есть? Там уже давно забыли про лошадь, будет очередной дневник про "жизнь", причем "ну такую".
Мария_23 тоже из новых - и как "закатывали в асфальт" некоторые?
И все. Тоесть на то количество конников какое есть трое новеньких? 😁
Ну мне казалось с лошадьми учиться можно всю жизнь, всегда что-то новое узнаешь. Плюс интересны же события конной жизни, у всех она разная, у кого спорт, у кого прогулки, у кого разведение. Поговорить про мужиков, погоду, самочувствие, работу прочее можно и в обычной жизни. Про лошадей значительно меньше есть с кем поговорить вне форума.
Вот я про то и говорю. Про лошадей как раз поговорить мало с кем можно в обычной жизни, так как они вообще не в теме.
А тут интересно читать про разные конные жизни. Я с удовольствием читаю дневники спортсменов, и тех кто занимается разведение или определенными породами, кто рассказывает про разные аспекты именно конной жизни.
народ переехал в контакт (и не только) и пишут там. Где не нахамят, не обгадят и не замучают советами.
но это не то, это не форум а так - повествование.
 
Так с ростом стажа конной жизни образуется своя конная тусовка. Живая такая. Там и про коней, и поучиться, и поездить, и полечить, и про мужиков, и поездить по заграницам, и в театры, и про детей, в общем, клуб по интересам. Гораздо интереснее, чем на форуме. В виртуале общение с людьми, с которыми в реале не встречаешься. Или когда то общался и реально, но по разным причинам теперь не получается (разные города и страны, изменение семейного положения, разные причины). А интересы остались общие. Или общие воспоминания. Первые лет 5 коневладения обычно своя тусовка только складывается . Или не складывается, у кого как. И много интересного, нового. Дальше дневники становятся именно дневниками, по жизни. Кому нужно это, тот их ведет. Кому не нужно, бросает или переходит в другой формат. А конные темы в других форумах. Трибуна, ветеринария, спорт, - там обсуждаются темы, коТорые интересны. В дневниках продолжается общение с теми, с кем общие интересы остались. И это не обязательно лошадиные интересы уже. Когда 20 лет с конями, обсуждаешь виртуально уже только то, что экстренно важно, или чем хочешь поделиться. Остальное в реале. Когда то в начале сайт был таким окном в конный мир. Мы рассказывали о своей конной жизни, читали о других, обсуждали, набирались опыта, ездили друг к другу в гости в другие города и даже страны. Наши лошади были виртуально знакомы всем, и приезжали знакомиться с лошадьми. И были описания впечатлений. Нам это было интересно. Те новые, кто сейчас вошел в конную жизнь, - разве есть у вас желание общаться друг с другом, бросать все и лететь помогать с лошадью, с которой ты виртуально знаком? Радоваться вместе с виртуальным конным другом его успехам или горевать с ним в его потерях? Я этого не вижу. А у нас это было. И эта конная дружба осталась, хоть годы прошли.
И, между прочим, те, кто ушли с проконей, по разным причинам, в сложных ситуациях помогают и нам, оставшимся. Поддержкой, деньгами, советом. Связи остались. И могут расчитывать на нас. Ну, не все и не на всех, но это тоже есть.
Так что нет, это не "бабский форум", это конный форум, и именно лошади нас связали такими вот крепкими узами на годы.
Просто, нам для поддержки этой близости не надо уже писать про лошадей на форумах. Эти связи уже глубже, чем интересы вокруг лошадей. И кроме видимой виртуальной жизни в тех же дневниках, есть личка, телега, телефон, где эти связи гораздо ближе. Здесь пишется уже только то, что по жизни хочется обсудить и показать. Остальное " В личке".
У нас это есть.
А у вас, кто пришел в конный мир недавно и только начинает "постигать" Конную премудрость, это есть? вам это нужно? У вас сейчас те самые первичные конные общие интересы.
Если вы это не находите, вам это не надо, что вы хотите найти в наших дневниках? Интересы уже разные, как у разных поколений. Конная юность и конная зрелость :))))))
Кстати, а спортсмены никогда дневников не вели. Да и в обсуждениях участие принимали крайне редко. Это своя тусовка, и в других форумах и сайтах. Прокони очень специфическая площадка. Живенькая такая. И по мне так очень даже добрая. :))))
 
Про конное писать это как про личный секс. Весь форум в кровать позвать. Ага.
Тут на форуме сейчас три человека кто БП например ехал. Ронул , Стрела и я. Тех кто писал интересный опыт, упражнения и все такое сожрали.
Те кто остался выживают в жёсткой защите 🤣 . Я вообще уникум. У меня был треш с историей поломкой коня. Это был мой реальный шанс уйти от лошадей вообще, не то что с форумов. И как не странно, проконевцы меня хм..не стали добивать, а в соседнем форуме таки вынудили уйти.
Сейчас, естественно, и на проконях меня пытаются той историей постоянно теребить, это же пожизненная возможность. И это понятно. Я не отказываюсь.
 
Я просматривала, как начинались дневники тех, кто сейчас уже относится к ветеранам.
"Сегодня я пришла на конюшню во столько-то, чистила лошадь столько-то, поседлала и приступила к занятию с тренером. " Далее поминутно перечисляется, сколько автор дневника ездила шагом, рысью, галопом, сколько зашагивала коня. И так не в одном дневнике, во многих!
Для новичков это всё было новым, интересным, захватывающим.
Но я, даже когда наш конь был молодым и выступающим, такое не осиливала.
Зачем оно мне?
О тренировках я читала на форуме рысачников.
Но это не значит, что нужно ругать "Прокони" за то, что никто не пишет, в какую резвость их лошадь пробегает "четверть" (400 метров, четвёртая часть бегового круга длиной 1600 метров).
Здесь интересно именно "за жизнь": кто как распоряжается своим временем, так что успевает на конюшню, как складываются отношения с начконами, всякие ветеринарные вопросы, кормление.
И просто "за жизнь", совсем-совсем не о лошадях, тоже интересно.
Искать какие-то другие "бабские" форумы? Где? Когда? Вдруг они окажутся совсем-совсем бабскими?
А главное - я здесь уже давно и знаю, что пишут не вымышленные люди и о не вымышленных событиях. На каком-то новом форуме пока разберёшься, кто есть кто, кому верить, кому - нет, столько времени потратишь.
Насчёт дружелюбной или недружелюбной атмосферы: первый форум, на котором я вообще оказалась, был Одесский городской форум (2006-10 годы активно, совсем вычистилась оттуда в 2014 году).
Там был и конный раздел с засильем отневзоренных, и очень хороший раздел о спасении кошек и собак и о ветеринарии, и ужасные разделы о политике с невообразимым хамством и при этом с очень жёсткой модерацией.
После этого считать "Прокони" "жёстким" форумом со строгими модераторами - это вообще.
Здесь милая уютная тусовка. Даже когда кто-то "идёт вразнос" - обычно это виртуально знакомый человек со знакомыми уже "закидонами".
 
О тренировках я читала на форуме рысачников.
Но это не значит, что нужно ругать "Прокони" за то, что никто не пишет, в какую резвость их лошадь пробегает "четверть" (400 метров, четвёртая часть бегового круга длиной 1600 метров).
Здесь интересно именно "за жизнь": кто как распоряжается своим временем, так что успевает на конюшню, как складываются отношения с начконами, всякие ветеринарные вопросы, кормление.
Не интересно было Летучую читать?)
Несмотря на то, что я с ней постоянно кусалась, не могу признать что она интересные вещи писала.
 
Здесь интересно именно "за жизнь": кто как распоряжается своим временем, так что успевает на конюшню, как складываются отношения с начконами, всякие ветеринарные вопросы, кормление.
Тоже интересно. Но многие ли об этом пишут?
И просто "за жизнь", совсем-совсем не о лошадях, тоже интересно.
Просто "за жизнь" - это в реальной жизни. Оно мне больше нравится. Вот про коней - это специфично, поэтому или конюшня или форум.
После этого считать "Прокони" "жёстким" форумом со строгими модераторами - это вообще.
Он не жесткий, просто не конный, а модерации как таковой просто нет или она не дальновидная, поверхностная, что и приводит к умиранию форума и отсутствию конных тем как таковых. А отсутствие обсуждения профильных тем, приводит к склокам и срачам - от скуки, потому что о другом - говорить не о чем.

Мне было бы интересно все - и спортсмены, хотя конечно в меньшей степени, да, я далека от спорта и вопросы содержания, кормления, тренинга (хоббики тоже несут нагрузки, но свои), постой, отношения с начконом, внутри конюшни, сено, в этом году - ох как непросто с ним, взаимоотношения с лошадью, совместные прогулки - вообще все. Но много ли пишут об этом?

Я вот еще зарегистрирована на банковских форумах, автомобильных, по работе - как тестировщик. И везде обсуждаю профильные вопросы. Представьте, я приду на автомобильный форум и напишу - про то, как...не знаю...в салон ходила, ногти красить, например. Или напишу это на банковском форуме. Ну и как это будет выглядеть?))) А здесь можно))))
 
Так с ростом стажа конной жизни образуется своя конная тусовка. Живая такая. Там и про коней, и поучиться, и поездить, и полечить, и про мужиков, и поездить по заграницам, и в театры, и про детей, в общем, клуб по интересам. Гораздо интереснее, чем на форуме.
Так я и говорю -новых нет. Старички остались, кто не ушел и не бросил. Какая то "своя тусовка" . А новые люди то где?
В виртуале общение с людьми, с которыми в реале не встречаешься.
Так в этом и интерес

А конные темы в других форумах. Трибуна, ветеринария, спорт, - там обсуждаются темы, коТорые интересны.
Так других форумов конных и нет. Второй который нельзя называть -такой же, не сильно активный, есть ещё парочка но они вообще мертвые.

. Мы рассказывали о своей конной жизни, читали о других, обсуждали, набирались опыта, ездили друг к другу в гости в другие города и даже страны. Наши лошади были виртуально знакомы всем, и приезжали знакомиться с лошадьми. И были описания впечатлений. Нам это было интересно.
А сейчас уже все, не интересно?
Те новые, кто сейчас вошел в конную жизнь, - разве есть у вас желание общаться друг с другом, бросать все и лететь помогать с лошадью, с которой ты виртуально знаком?
Так форум как раз для общения и есть, разве нет?
Радоваться вместе с виртуальным конным другом его успехам или горевать с ним в его потерях? Я этого не вижу.
Конечно. Потому что старичкам которых большинство, радоваться уже не интересно выходит зато интересно кысать 😁
Так что нет, это не "бабский форум", это конный форум, и именно лошади нас связали такими вот крепкими узами на годы.
Давайте будем что стеы, конного тут половина .
Выходит что старичкам уже влом и не интересно а новых нет вот и сидят все как бабульки на лавочках с семками))))))

Просто, нам для поддержки этой близости не надо уже писать про лошадей на форумах. Эти связи уже глубже, чем интересы вокруг лошадей. И кроме видимой виртуальной жизни в тех же дневниках, есть личка, телега, телефон, где эти связи гораздо ближе. Здесь пишется уже только то, что по жизни хочется обсудить и показать. Остальное " В личке".
У нас это есть.
А у вас, кто пришел в конный мир недавно и только начинает "постигать" Конную премудрость, это есть? вам это нужно?
Мне -нет. Мне эти интересы по дискам не нужны. Я люблю обсуждения, интересные темы, которые позволяют узнать людей или что то новое а не сплетни по личкам.
Прокони очень специфическая площадка. Живенькая такая. И по мне так очень даже добрая. :))))
Полностью противоположное мнение имею))))
Про конное писать это как про личный секс. Весь форум в кровать позвать. Ага.
Тут на форуме сейчас три человека кто БП например ехал. Ронул , Стрела и я. Тех кто писал интересный опыт, упражнения и все такое сожрали.
Те кто остался выживают в жёсткой защите 🤣 . Я вообще уникум. У меня был треш с историей поломкой коня. Это был мой реальный шанс уйти от лошадей вообще, не то что с форумов. И как не странно, проконевцы меня хм..не стали добивать, а в соседнем форуме таки вынудили уйти.
Сейчас, естественно, и на проконях меня пытаются той историей постоянно теребить, это же пожизненная возможность. И это понятно. Я не отказываюсь.
Ну у тебя же не только БП есть, а много другого вокруг коней.
Про высокий спорт писать это себя не любить или быть очень пофигистичным человеком)) так как очень тонкие настройки уже.
Здесь интересно именно "за жизнь": кто как распоряжается своим временем, так что успевает на конюшню, как складываются отношения с начконами, всякие ветеринарные вопросы, кормление.
Так это тоже конное, разве нет?
 
Представьте, я приду на автомобильный форум и напишу - про то, как...не знаю...в салон ходила, ногти красить, например. Или напишу это на банковском форуме. Ну и как это будет выглядеть?))) А здесь можно))))
Представьте, на автомобильных форумах даже поинтереснее)). Там все есть. Подозреваю от них и стырен теневой аспект коникл.
Типа если ты интересен форуму, тебя приглашают на теневую сторону, не доступную "обычным" пользователям.
А там звезда по кочкам 😄 .
К слову, была приглашена и там и там🤣.
Только у проконей нет этой опции. Слава богам. Или я не знаю 🤣 🤣🤣🤣.
 
Оспади. Эту теневую сторону придумали на ЛВ ещё сто лет назад. Она и щас есть. Только там весело как в могиле, все друг друга в зад целуют и расшаркиваются. 😁 скушна капец😁
 
Интересно писать про работу - это еще уметь надо.
По себе могу сказать: вот выходишь ты с лошадкой работать, вроде много всего делаешь всякого интересного..
А в тексте это выглядит так: вышли, пошагали, порысили, переходы поделали - всё 🤣
 
Сверху