Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А сапоги можно и на заказ сшить - мяконькие!
Отчетливо заболела почка, которую надо будет для этого продать :)
Кабирочка за сахарочком тянется - ну вот классные фотки и комменты :)
Кабирочка за сахарок продаст кого угодно, можно даже со скидкой :)
***
Ребенок коментирует, что его заставили это делать против воли.

Показывает, кто именно принудил, ну если вдруг кто не догадался, что это Юля, засевшая за тумбой.

Жалуется, что устал. Говорит, что вынужден сидеть на плацу/конюшне часами.

Что все это скучно, просто лошадь бегает вокруг, и ребенку на это пофиг, обещали трех кошек гады, а ребенок нашел только одну.

И заканчивается видео жалобным “Наконец-то!”, когда Юля кричит «Молодцы!» и я кричу, что можно выключать снималку.

View: https://www.youtube.com/watch?v=l6s_GXACQ7E
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    83 байт · Просмотры: 361
Бедный ребенок :)))

Интересно, получается у нее не такая кривизна, как у Бэйли. Ну то есть что-то есть общее, а что-то расхожее. А посмотри, когда она галопом бежит, она в какую сторону зад больше внутрь выкидывает, прямо интересно
Слушай, вот никогда особо очевидно не видела, чтобы она зад внутрь выкидывала... Правда если ты под "выкидывать" подразумеваешь, что внутреннее заднее копыто на сантиметр ближе к центру, чем внутреннее переднее, то я скорее всего этого и никогда не замечу :))) Но. Когда она бежит галопом налево (на корде), она периодически меняет зад - начинает крестить. Т.е. получается, что она зад выкидывает наружу? При том, что вообще-то влево согнута. На свободе такого не случается. А направо, если ей удается подняться с нужной ноги (сейчас уже научилась, а поначалу это было прям очень сложно) - бежит ровно и стабильно.
 
Последнее редактирование:
Правда если ты под "выкидывать" подразумеваешь, что внутреннее заднее копыто на сантиметр ближе к центру, чем внутреннее переднее, то я скорее всего этого и никогда не замечу :)))
Неее, я не про сантиметры точно, я такое и сама не замечу :). Вот такое отклонение, ну типа классическая скрюченная лошадь
rh2.jpg



****
В субботу так отлично позанимались, что я ходила ко всем приставала, какая у меня замечательная лошадка :).

Вот что мне нравится в Роне, что он всегда готов менять вещи в рутине, если оно помогает лошади. Вот скажем в субботу, я решила опять попробовать разогревать Бэйли на вперед и вниз (мы и раньше пробовали, но раньше Бэйли просто не хватало баланса вот так вот взять и сразу побежать на повод внизу), а тут он стабильно и в охотку начал бегать внизу в равновесии и даже галопом. Поэтому я на разминке попросила его так и бежать, и он в охотку почесал, причем даже активно (мы помним, что Бэйли у нас дизельный двигатель :), он выходит всегда сонно-нетопорливо и ему надо чуток времени, чтобы разогреться и начать бежать задорно :) ). И Рон такой сразу "О отлично, а отсюда, у нас есть два варианта продолжение разминики: или поднимай его оттуда на чуть-чуть на рыси и опять опускай, или давай в такой же низкой рамке и галоп".

Ну мы и побежали галопом на вперед и вниз, тоже отлично, Бэйли был как пластелин. Так что Рон сказал, что мол попробуем его так разминать пока, если ему сейчас именно это и нужно.

А после разминки Рон вспомнил, что я на предыдущем уроке у него спрашивала про одно из любимых упражнений Хестера для молодых лошадей: типа пол круга максимально вверху, пол круга внизу на разных аллюрах, чтобы лошадь училась сбору, но при этом не успевала закрепоститься. В принципе, мы что-то похожее делаем уже давно, но без таких экстримальных смен рамки и так часто, а тут Рон говорит, давай пробовать, а заодно мол давай: как максимально поднимаешь - садишься в седло, как тянешь - облегчаешься. И Бэйличка был таким молодцом, прямо от мысли опускался поднимался, хотя лично я периодически путалась в поводе, посадке, и вообще пыталась как-то скоординировать свое тело. На рыси прямо местами было очень очень хорошо, так что Рон сказал, давай сюда же включим переходы, типа подняла максимально на рыси, максимально сократила, и переход в шаг, сразу в рыси, и потянулись. Потом тоже самое на галопе, причем с переходами рысь-галоп-рысь как на верху, так и внизу.

В общем, у меня мозг кипел, не знаю, как там Бэйли был, но он очень старался.

Чуток сделала контр-галопа, на что Рон задумчиво сказал, что Бэйли начинает выглядеть слишком комфортным на контр-галопе, что пожалуй мы пока с этим сделаем паузу и начнем менять ноги, а потом вернемся к контр-галопу, а то некоторые настолько комфортно привыкают к контр-галопу, что потом их фиг заставишь сменить ногу. Рон говорит ему в работу как-то дали лошадь, она могла 10 метровый вольт контр-галопом бегать сколько угодно :).

А еще нам пришел зеленый комплект от Стокгольма, какая же красота!!! Понравился всем (что редкость) и тем, кто любит яркие цвета, и тем кто любит более спокойные.
 
Показывай давай комплект!
О как про комфортный контргалоп! Надо запомнить!
 
Показывай давай комплект!
ээээ, надо снять :), я как-то решила, что я вас и так всех утомила уже своим зоопарком :)
***
Пока владельцы собачек спорят, пускать ли собаку на постель и как далеко пускать, мои коты абсолютно точно знают, кто кому разрешает спать на кровати :)

20190906_220505_zps5qnb2o0w.jpg



20190908_212655_zpsn0uydqfz.jpg
 
Какие уютный клубочковые пятнышки :)
Постель большая - места всем хватит!

Какие же они разные по размеру!
 
Постель большая - места всем хватит!
Нуууу, ээээ, постель у меня как раз небольшая - твин, поэтому часто по ночам я показываю чудеса йоги :)
Какие же они разные по размеру!
Разные, но не прямо ужасно: Рамзес 6,2 кг, Джосер - 7 кг. В длину-вышину одинаковые, а вот по каркасу Джосер значительно коренастее.
 
Клубочки прилично разные получились :) Я так понимаю в ширине различаются!

У меня вот постель большая, чтобы не только с мужем комфортно помещаться ;)
Ну и дополнительная подушка у меня для Коши :rolleyes:
 
У меня вот постель большая, чтобы не только с мужем комфортно помещаться ;)
Ну и дополнительная подушка у меня для Коши :rolleyes:
Просыпаясь регулярно на полу рядом с матрассиком, я вот думаю, что следующий матрассик я куплю размера квин :))))
 
На второй фотке Джосерка явно так в спине ширше Рамзесика:D Объедает друга,небось.:D:D:D
Он от природы шире в костях, то есть Рамзес по строению щуплый и тонкокостный, как гепард, а Джосер как коренастый самец-леопард.
 
****
Сегодня у меня внеплановая езда, потому что завтра у меня внеплановый жор :). В смысле, у нас завтра корпоративный ужин, на котором мне надо быть, ну я сегодня послала сообщение Рону, что мол так и так завтра я безлошадная, так что Бэйли весь твой. А Рон такой "Ну так давай сегодня тебе урок, а завтра я его поезжу!"... моя лень сказала "С ума сошла?!", так что я 5 минут пыталась придумать легитимную причину, почему сегодня должен ездить Рон, но причина не придумалась (если не врать), пришлось лезть на лошадку :).

Лошадка продолжает быть таким хорошим, что я начинаю искать подвох, что он задумал?! Мы сегодня просто тонну упражнений переделали: и плечо внутрь, и сокращения-прибавления на рыси, и переходы рысь-остановка-рысь, и всяческие уступки шенкелю, и даже пробовали менки.... мммммм, я берейтор от Бога, в смысле Боженька любит убогих :). Две недели назад я пробовала делать два угла коннтр-галопом у меня конь менял ноги, сегодня пробовала менять ноги у меня конь проскакал полтора 15 метровых вольта контр галопом :))). Я считаю это своего рода дар :)). А если серьезно, молодые лошади - это сюрприз каждую тренировку. Еще совсем недавно он не мог понять, как можно не менять ноги, теперь его фиг собьешь. Рон говорил "Ты видишь, о чем я тебе говорил, ему стало комфортно, так что никакого контр-галопа теперь, пока он не поймет менку. Я представляю, что Бэйли думает о странных людских требованиях. То они орут от счастья, когда лошадка скачет контр-галопом, а тут вдруг он пострался, так постарался, а люди молчат. Придурки.

Кабирка официально сегодня сделал доболезненную программу и даже все это время честно отбегал в рамке (я же не зверь какой просить такое при полном объеме работы). И даже попа у нас уже почти совсем не домиком:

20190909_172012_zpsn1fhabew.jpg


Если вдруг кто забыл, то напоминаю, что еще совсем недавно (точнее месяц назад) жопа у нас была вот такая :(
thumbnail%201_zps8vjdpzij.jpg

Мммм, хотела попросить Рона снять видео в зеленом вальтрапе новом, но надела случайно синию безрукавку, получилось некомильфо... шучу... я притащила телефон, приготовилась снимать, но Бэйли был таким хорошим и мы так увлеклись, что о видео я вспомнила, когда расседлала коня. Старость, склероз :).
 
ойойо я что это за решеточки у вас по верху разделительных стенок денников? ты в курсе откуда они взялись?
и веревочки синие ну такие знакомые... откуда, скажи?
 
А это Бейли там выглядывает из-за стены в соседнем деннике? :)
Слушай, а как твои тренировки с Барб? Ты ничего не пишешь... а судя по всем у жрешь ;) значит должна заниматься :D
 
ты в курсе откуда они взялись?
Понятия не имею, но это стандартный вариант для конюшен, построенных в конце 90-х, начале 2000-х
и веревочки синие ну такие знакомые... откуда, скажи?
Дык это сенные веревочки, я Бэйли игрушки вешаю :)
А это Бейли там выглядывает из-за стены в соседнем деннике? :)
Да, это Кабир только приехал, и Бэйли все прыгал в деннике, высматривал.
Слушай, а как твои тренировки с Барб? Ты ничего не пишешь... а судя по всем у жрешь ;) значит должна заниматься :D
Месяц не занималась из-за Кабира, на конюшню ездила. Сейчас вот две недели занималась, но это я уже дохаживала предоплаченное. Больше не буду :(, за то время, что я занимаюсь, цена поменялась баксов на 30 (за каждую тренировку), потому что то Барб перевели на следующий уровень (а это добавляет цену), то теперь вот сам зал тупо поднял все цены, и Барб мне сейчас стоит чуть ли не в три раза дороже Рона, что меня психологически корежит, ну то есть моя жаба активно говорит, что так не должно быть. Понятное дело, что Барб и близко не получает те деньги, что я плачу залу, но мне то не легче. Короче, буду ходить в классы, типа зумба там или еще что.
 
А нет варианта, что она тебе разово на месяц составляет план тренировок и ты тренируешься самостоятельно? И каждый месяц проверяет и корректирует? Или тебе надо чтобы прям каждую треню отслеживала?
 
А нет варианта, что она тебе разово на месяц составляет план тренировок и ты тренируешься самостоятельно? И каждый месяц проверяет и корректирует? Или тебе надо чтобы прям каждую треню отслеживала?
Есть конечно, но я упражнения, которые мне нужны и сама отлично знаю :), мне весь смысл тренера в том, чтобы я знала, что меня в зале ждут к определенному времени (это меня очень дисциплинирует), и пинают мою задницу, чтобы я делала упражнения не до "ой, я кажется уже подустала", а до "с*ка я сейчас сдохну"
 
Сверху