Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Синие веревочки, оказывается, интернациональное явление! И у нас они сенные, и на все идут - соль и игрушки привязывать, заборы чинить ... ;)
А решетка не знаю как у вас, но у нас точно такие же - это снятые со старых ферм, они там служили передним фасадом кормушек для сена, и их очень многие владельцы конюшен предпочли не выкидывать при переделке, а использовать точно так же как у вас- верхними решетками по стенкам денников.
Вот тут на фото совсем старые, еще деревянные, 19ого века, а потом стали делать секции металлические
Picswiss_BE-91-02_Freilichtmuseum_Ballenberg-.jpg
 
решетка не знаю как у вас, но у нас точно такие же - это снятые со старых ферм
Не знаю, может и так! Но вообще конкретно эта конюшня - это типовой проект того времени, у нас их три в районе, у всех одинаковые решетки. Может, они конечно дружно какую ферму разобрали :)
***
Бэйли скотина, но я ему отомстила :). В смысле, сегодня день Оливии, она приехала, мы его быстренько поседлали в две руки, он вышел, нормально отшагал, начал рысить... хромает :(, не прямо там невыносимо, но явно в любую сторону, хоть по прямой, хоть по дуге, на разном грунте. Засранец. Завели, расседлали. Поставила его, но меня начало мучить, а на какую же он ногу хромает, вывела на корду, побегала его чуть в обе стороны, налево больше хромает, направо почти вообще не видно. Левый перед? Непонятно, завела, раскрючковала (в смысле у нас после крытого нужно раскрючковывать по процедуре), поставила. Походила, подумала, подумала, надо снять на видео. Вывела, поставила телефон, сняла на видео, пробежку туда сюда, и пробежку после теста на сгибание на оба переда, раскрючовала, поставила. Посмотрела видео, яснее не стало. Думаю, надо снять в фас, то есть побегать на камеру и от камеры. Вывела, побегали на камеру и от камеры, раскрючковала, завела. Посмотрела видео, нифига непонятно. Приехала еще одна владелица, я говорю ей, а можешь его снять на гравийной крошке, я с ним побегаю, вывела :), побегали, владелица тоже решила, что левый перед, но тоже не уверена. Завела (ну хоть не крючковала). И тут владелица говорит, а покажи на корде, потому что ее тоже мучило, ну какая же нога. Вывела :), побегали на корде опять по паре кругов, потом я его просила бегать на меня вдоль стенки (то есть я бежала задом, а он бежал рысью на меня), поняла, что я скорее убьюсь, чем смогу задом выдержать скорость хромого Бэйли, даже если я начинаю на всю длину чомбура. Бэйли золотой ребенок, добегает до рыси прямо до меня и даже не волосок не пытается толкнуть. Короче, все равно никто не понял, какая нога, то ли левый перед, то ли левый зад, то ли правый зад, но вроде не правый перед (но кто его знает :) ). Завтра Рон посмотрит. Но Бэйли блин ангел во вплоти (тьфу*3), при всех этих выведениях и крючковке и беге в руках, он все равно был доволен как слон, ой меня в 151 раз вытаскивают из денника, конечно, да! Кабир бы уже перекусал всех давно, и перетоптал, чтобы не повадно было глупостью страдать. Короче, надеюсь, он это что-то себе наиграл, а не что-то серьезное :(. Сила проконей, помоги!
 
Сила проконей,помоги Ане - пусть у Бейлички всё будет хорошо!
ВСП, пусть у Бейлички всё будет хорошо и он перестанет хромать
Cпасибо!
А ты поставь видео
А смысл? Я тебе и так покажу, а так это гадания по видео, я буду пугаться еще больше.
***
Сегодня приезжала триммер расчищать, копыта она Бэйли всячески пересмотрела (включая тестер) но Бэйли ни на что не жаловался (я бы предпочла абсцесс, конечно :(). Побегала для них с Роном и еще одной частницей по манежу с Бэйли :), чувствовала себя скаковой лошадью, сдыхающей на потеху публике :). В смысле я то бегаю по манежу, а эти трое стоят в линеечку и обсуждают. Жизнь боль. Пока у нас самая ходовая теория это правая пясть, там слегка подопухшая связка и вообще правая передняя нога слегка теплая по внутреней стороне.

Но блин, когда я приехала, я еще и колени ему потискала (которые стайфл, то а не запястные суставы), и он на правое колено прямо подпрыгнул. Может, перед и компенсация на что-то. В общем, дам ему до воскресенья посмотреть тенденцию: лучше-хуже-также и буду звонить вету в понедельник утром. Еще в понедельник приезжает наша хиропрактор по плану, она ему еще и верхнюю линию посмотрит.

Из забавного, Бэйли уже начал ээээ "зажигаться", в смысле три дня без работы. В манеже бегал уже задорненько, но контролируемо. А потом мы пошли бегать на траву между левадами (на гравии триммер сказала не надо смотреть, потому что там он будет "ойкать" даже будучи здоровым, если будет наступать на камни), а там уже шло веселье, лошади в левадах бегали, потому что ездил трактор с прицепом с навозом и распылял навоз по пастбищу. И тут мы, и как раз тот самый прицеп. И я бегаю с Бэйли в поводу... Бэйли уложил себе хвост на спину и полетел, ну хррррр, фррррррр, пассажная рысь, а к концу второго забега (туда обратно), он вообще поставил эффектную точку сделав пезаду на остановке. Выгреб, конечно (не хватало мне еще чтобы он научился на свечки становиться рядом с человеком). Это наша тример снимала на видео, надеюсь, она как обещала скинет мне на ФБ :).

Короче, дело ясное, что дело темное: лучше всего абсцесс, чип его тоже неплохо (хотя опять таки надо будет вбухать денег, чтобы сейчас удалить), связки - это жопа (потому что долго и муторно), но с другой стороны, как раз связки покрываются страховкой, а чип нет. А если это например печаль какая-нибудь в колене, то это жопа и не покрывается страховкой. А самая большая печаль, что опять таки угадай ногу игра :(, ненавижу, когда оно непонятно :(.
 
Господи, вот жеж тебе твои пацаны не дают скучать! :( Надеюсь, что что-то малосущественное и пройдет само!!
 
Эх... Здоровья Бейли!
Cпасибо!
Господи, вот жеж тебе твои пацаны не дают скучать! :( Надеюсь, что что-то малосущественное и пройдет само!!
Тьфу*3, не буду сильно жаловаться и гневить Бога, с Бэйли это все-таки просто деньги и неудобство, ну то есть самый самый худший сценарий (я надеюсь не в этом случае :)))) ) - он не сможет быть верховой лошадью, ну и фиг с ним, по большому счету. Не дай Бог ему отжечь, как Кабирка сделал!
 
Кто на свете всех милее, всех прекрасней и белее? В смысле кто теперь самая блондинистая блондинка :)? Теперь когда я шокировала Юлю в реальной жизни, могу похвастаться :). Я пищу от восторга, как мне нравится :)
20190914_150029_zpshf0bxive.jpg


20190914_152557_zpsocjmtojt.jpg


20190914_152837%201_zpspuxilrbw.jpg
 
Очень,Аня)))))Модель прямо.Главное,чтобы после салона,когда голову помоешь,прическа сохранила свою форму)))))
 
При таком цвете волос очень хорошо смотрятся глаза: я прямо гадала, есть макияж или его нет. Ну, это не столь важно (есть ли макияж), главное, что лицо стало очень выразительным.
 
Главное,чтобы после салона,когда голову помоешь,прическа сохранила свою форму)))))
Вообще, это было мое первое требование, чтобы прическа укладывалась легко :), но я пока полностью не тестировала (сегодня голову не мыла), сегодня встала, влажными руками пожмакала волосы и все стало стильно опять :). А завтра уже проведу полное полевое тестирование утром и с помывкой :)
главное, что лицо стало очень выразительным.
Непривычно! Очень свежо :)
Спасибо!!!
***
Сама я до коней еще сегодня не доехала (все равно никого работать не надо, надо только посмотреть, что там с хромотой у Бэйли), но зато мне наши конюха выходного дня девушки прислали видео как они тискаются с Бэйли (обычно они просто на словах рассказывают), чтобы вы понимали, что Бэйли это таки кот :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=aBTkXji8RvA


Вон смотрите как он любит, чтобы ему чесали подбородок :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=x7VIr71yDIg
 
Кайф, сразу видно работу стилиста) очень круто тебе!
Аня, суперстрижка! Ты выглядишь как фотомодель
Cпасибо, я сама балдею, редко мне прямо так хорошо заходит что-то.
Давай ещё фоток! На улице сделай? С дневным светом?
Вышло круто, тебе идёт!
Ммммм, надо не забыть :). Сегодня пойду в банк попробую сделать под солнышком.
Нежный Бейличка какой :)
Ага, я же говорю, он должен был родиться лабрадором или добрым большим котом :)
***
Ну что протестировала сегодня стрижку. Укладывается легко (один вжуууууух феном и все сухое и лежит :) ), правда у меня сначала все получилось очень ээээ классически, а вся идея чтобы было messy hair. Я уже было забила, думала, пойду цивильной, но тут я сняла- одела футболку и все получилось :)))

Коллеги лежат в обмороке :).

Завтра к мерзкому маленькому хоббитцу приедет вет смотреть его клешни. Вчера он вроде был лучше, но может мне кажется, короче с одной стороны хочется, чтобы он до завтра отхромался, но ведь буду дура дурой, хорошо, что у меня есть свидетели. Плохо, что моя хиропрактор попросилась перенести на следующую неделю :(, я бы хотела, чтобы она посмотрела верх до вета.
 
Напугать что ли Кабирку, вернуть его в верховые ряды, раз Бэйли халявит? А то блин как назло погоды стоят великолепные, а у меня две лошади и обе косят под котиков.

Поскольку мне скучно, покажу вам, как делать не надо :). Ну в смысле "Вы страдаете шопоголизмом? - Я им не страдаю, я им наслаждаюсь"

thumbnail%201_zpsfksagvgs.jpg



thumbnail_zpsmt99ywi3.jpg
 
Сверху