Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

В МО такой набор стоил бы значительно дороже.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
У меня друзья переезжают вот в эту конюшню, она в сторону Монреаля, хотя и совсем близко от Оттавы. Я там была, выглядит ничего так.

http://www.stonemeadowstable.com/

Но к слову сказать, друзья как раз с Квебекской стороны, там ничего найти не смогли :(
Спасибо за "наводку"! :) - уж ежели совсем припрет, может и придется смотреть даже такие дальние варианты... хотя каждый день не наездишься (ни по времени, ни по деньгам).
Отлично понимаю ваших друзей: я оочень долго перебирала варианты, прежде чем нашла ту конюшню, где мы сейчас, она - лучшее, что можно найти более-менее поблизости от Монреаля, но сколько же при этом там косяков :roll: и я просто не представляю, как можно серьезно работать лошадь по "квебекским" "грунтам": мы пока еще - малявки, только моционимся, а что потом делать?.. Все больше и больше посещает мысль, что место жительства мы выбрали "неправильное", и надо планировать переезд в более "horse-friendly environment"...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Мне кажется, что проблема с постоем - это вечная и интернациональная проблема. Найти хороший постой - это все равно, что откопать клад.

Вчера съездила проверила чудовище. Оно уже значительно спокойнее, стояло дремало в шелтере. Все в сене: одна куча сена перед выходом из паддока, одна куча сена в шелтере, ну и его сумка с сеном. От голода ему явно не грозит умереть (тьфу*3).

А пока помучаю вас котиками. А то что-то мне пришло в голову, что давно-давно я не издевалась над читателями.

Парочка портретов.

Рамзес:

10421304_716624391736778_5449732140864297124_n_zpsf475a763.jpg


Джосер:

10439498_716624458403438_1666295233571758288_n_zps3625b1dd.jpg


10404482_716624398403444_6665298198176282197_n_zpsbde2046d.jpg


А тут Джосер (внизу) как бы спрашивает взглядом "Ну вы видите с кем мне приходится жить?"

10329064_716624405070110_4474432095664040328_n_zpsa59d6a7c.jpg


А это Рамзес с его шилом считает, что нормально пить из фонтана - это для слабаков. В жизни должны быть трудности:

10407011_716624695070081_7003647166591633486_n_zps75594ca9.jpg


А это я собиралась в дорогу, а Рамзес проверял, все ли я взяла:

10388131_716624955070055_1929013204032505971_n_zps6fda023b.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Фотка с фонтаном - класс! Вот же изворотливое существо - такой буквой зю пить :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Коты шикарны!!!

Найти хороший постой - это все равно, что откопать клад.

Не сыпь мне соль на сахар :))) И еще всегда такое впечатление, что там хорошо где нас нет :)))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
Мне кажется, что проблема с постоем - это вечная и интернациональная проблема. Найти хороший постой - это все равно, что откопать клад.
Ну вот, похоже, что так... А хотелось бы, чтобы это больше напоминало поход в магазин, т.е. выбор устраивающего качества за устраивающие деньги.
В Москве и Подмосковье ситуация как раз больше похожа на "магазин": есть очень разные по цене и по качеству места, есть возможность каждому ориентироваться на разные приоритеты - кому-то надо поближе к дому, кому-то - "попышнее" инфраструктуру, кому-то - более экологичный для лошади вариант. Пусть и не получается совместить все факторы в идеальный постой, но с приемлемым проблем не возникает.
(Москвичи - цените то, что имеете!)
А у нас здесь (в около-"Монреалье") - ситуация напоминает эпоху дефицита в СССР - и хочешь и можешь купить, а нечего - огромное множество конюшен на единицу площади, но они все совершенно одинаковые в рамках двух типов: совсем просто, дешево и сердито или подороже, с вроде бы как полной инфраструктурой (у нас вот, например, если просто перечислять "удобства" - то все просто шоколадно: манеж, левады на выгул целый день, плац выездковый, плац конкурный, две бочки, площадка для практики НХ, - и это на конюшню на 20 лошадей! - казалось бы, чего еще желать!), но качество этой инфраструктуры везде почти одинаковое и, к сожалению, очень плохое :(
Хозяева конюшен имеют очень низкую прибыль от постоя (обусловлено это, как Аня уже сказала, высокой стоимостью наемного труда и маленьким количеством постойщиков), поэтому в основном они пытаются заработать тем, что либо сами растят, готовят и продают лошадей, либо дают уроки. В результате поддерживают инфраструктуру (которая у конюшен одного типа, как я уже сказала, почти одинаковая) они лишь в той мере, насколько это может проканать в данной округе: т.е. там, где по какому-либо параметру нет конкуренции и "везде так", никто и пальцем не пошевелит даже чтобы произвести какую-то не сложную, но важную манипуляцию.
Поясню, чтобы было понятно: к примеру, увлажнение и выравнивание (боронение трактором) рабочих площадок - казалось бы, ничего сложного, долгого и дорогостоящего в этой процедуре нет, но нигде это не делается! Очень редко летом (буквально пару раз за весь сезон) на некоторых особо "продвинутых" конюшням проливается манеж. Открытые плацы не проливают нигде и никогда. Боронят, опять-таки, в самом лучшем случае на "продвинутых" конюшнях - раз в неделю. Можете себе представить, какого качества "грунт" при таком уходе :( И вот аналогичным образом - во всем остальном...
В прилегающем к Оттаве районе, похоже, конкуренция развита лучше, поэтому и при аналогичном наборе инфраструктурных удобств за примерно аналогичные деньги гораздо выше уровень сервиса, включая качество обслуживание этой инфраструктуры. И это при том, что Монреаль в общем-то более крупный город, чем Оттава, а находятся они всего-то в 200 км друг от друга (а от моей конюшни до конюшни Ани и вообще каких-то жалких 100 км)!
Аня, извините, пожалуйста, что я так растеклась мыслью по древу, но, во-первых, уж сильно вопрос больной, а, во-вторых, думаю, что читателям дневника, наверное, интересно расширить картину своего восприятия на чужом примере.... Это я к тому, что нам, русским, часто свойственно говорить: "вот, у них там!", - а у них там все крайне по-разному, даже в пределах одной, вроде бы, высоко-цивилизованной страны, и даже в сопредельных регионах.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ой какие они взрослые внезапно стали! (Коты).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Tassel`hoff, честно говоря, у меня обычно к канадский конюшням совершенно другие претензии :).

На скольких конюшнях была везде все боронили (не каждый день, но по мере надобности, никогда не видела, чтобы вот видно, надо боронить, а никто не боронит), правда не проливали. В крытых манежах проливать обычно необходимости нет, все добавляют магний, он удерживает влагу. В открытых манежах обычно тоже не критично. Но если стоит жара и дождей вообще нет, тогда проливают. Но я не видела сколько-нибудь стремного грунта.

Да и есть конюшни типа тренировочного центра Яна Миллера, уж там грутам точно уделяют много внимания.

Мои претензии обычно в качестве выгулов и кормлению :). Я хочу хороший и ОЧЕНЬ сухой выгул :). И еще я хочу, чтобы выгул был по моему расписанию, в смысле на улице 24/7 кроме дней, когда в природе случаются катаклизмы.

Плюс я хочу, чтобы сено было реально вволю. А то я уже столько раз видела, когда говорят даем сено вволю, а у лошадей идеально чистые опилки в денниках без единой сенинки.

Хехе, подумала тут, а еще я хочу, чтобы большие денники не менее 3 на 4 с окном и хорошей подбивкой (а лучше 4 на 4), чтобы убирали навоз с пастбищ-паддоков, чтобы не более 25 лошадей на комплекс, чтобы хороший изолированный крытый манеж с качественным грунтом, чтобы хорошая вентиляция, мойка с теплой водой (Кабир ненавидит мыться в холодной), чтобы все подкормки давали, брызгали-обували-одевали, чтобы лошадям не грубили, чтобы знали, что есть для каждой лошади нормальное, а что есть ненормальное поведение и о ненормальном сразу мне давали знать, чтобы в левадах шелтеры и вода, чтобы хотя бы одна открытая площадка была огорожена, чтобы можно было работать на свободе. Ну а так больше ничего не хочу. Сущие мелочи :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ты еще водоем забыла :)) Чтобы хороший спуск в воду и возможность работать на разной глубине, а то и плавать :))) и без пьяных отдыхающих желательно :)))

Мне вот для полного счастья именно этого не хватает! Если выпас я худо-бедно, хоть как-то могу попробовать организовать, то выкопать пруд точно не в состоянии...
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Эх, а я страдаю от очень сухого выгула... лужи сделать не могу, все мгновенно уходит и высыхает. Копыта как камни, как посмотрю на них...эх руки опускаются.

А вот водоем да, хочу, очень хочу.

Расскажи про магний, первый раз слишу. Про соль слышала, а про магний нет.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Sara, приезжайте к нам в Конкорд. У нас бассейн строят.
Еще бы соседнее поле арендовать под выгул..
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

А мне, честно говоря, водоем как-то не сильно нужен. Может, потому что в любом случае зима в Канаде как минимум 6-7 месяцев. Да и вообще в силу особенностей Кабира мочить ноги лишний раз....

А вот из излишеств мне бы очень хотелось крытую электро-водилку, как была у нас в Германии. Вот это блин сила!

Расскажи про магний, первый раз слишу. Про соль слышала, а про магний нет.

Какой конкретно вопрос? А то про магний можно много чего рассказывать :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

В Конкорде хорошо, но гулять особо негде(((
А я вот ооооооооочень хочу водоем. Кстати, Ань, "лишний раз" если выгул сухой, но скорей всего с ногами от получаса водных процедур в чистой воде ничего плохого не будет. Гадость случается, когда это практически нон-стоп влажность. И ноги объективно вообще никогда до конца не просыхают. А уж летом то, когда реально СУХО, полчаса поплескаться в водичке мокрецы не портит.
Ну имхо.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

17 левад есть с автопоилками и навесами. Но хочется зелененьких :) как у Кабира.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Так это мало на столько голов, кмк. И насколько я их видела, небольшие они, т.е. активную компанию совместно туда не выпустишь... А что, есть в Конкорде лошади, которые гуляют всегда, если погода устраивает владельца? Ну или световой день?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

17 левад есть с автопоилками и навесами. Но хочется зелененьких как у Кабира.
И сколько гуляет каждая лошадь?
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

B-veter написал(а):
А я вот ооооооооочень хочу водоем. Кстати, Ань, "лишний раз" если выгул сухой, но скорей всего с ногами от получаса водных процедур в чистой воде ничего плохого не будет. Гадость случается, когда это практически нон-стоп влажность. И ноги объективно вообще никогда до конца не просыхают. А уж летом то, когда реально СУХО, полчаса поплескаться в водичке мокрецы не портит.
Ну имхо.

Неее, я же не говорю, что пруд - это плохо, просто это в моем листе приоритетов где-то на последних местах. Хотя бы потому, что его можно использовать только месяцев 5 в году максимум. Вот всепогодная водилка - это круто, ее можно использовать круглый год :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Так у нас полконюшни спортивных негуляющих))) а хоббикам хорошо. Левады не очень большие, согласна, для активной компании тесноваты. Хотя гуляют по двое-трое некоторые, играют потихоньку :)
По полдня гуляют точно. А некоторые и целый день. Наверное, от загрузки левад зависит. Вечером ЧВ приедут, всех работать заберут, желающие могут идти гулять по-новой.
Мы вот не гуляем по состоянию здоровья. Будем плавать вместо гуляния :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Пять????)))) У нас я б рискнула повезет если три :mrgreen:
Но если уж раскатывать губу, я б не водилку хотела, а беговую дорожку :roll: В водой, есть такие, где можно водой до нужного уровня заливать :roll:

Упд. Ооо, если есть возможность целый день гулять (ну не в плане хозяин приехал, нашел свободную леваду и выпустил, а планово) - это прям здорово!
А на время, когда гулять по любому нельзя, конечно там вообще шикарно, и воздух отличный в конюшне, и грунты...
 
Сверху