Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Кабирка обязательно скоро поправится и вернется назад домой к тебе и Бейличке, чтобы продолжить вершить любимые дела-игры в персонал и гнобление мелкого! :)

А про стоимость Бейли, ну тут как бы любимая взрощенная лошадушка, мне кажется, вопросов о продаже же никогда не стояло? :rolleyes: Можно вспоминая названную сумму вздыхать любовно глядя на него с мыслью "мое сокровище" (во всех смыслах) :p

Фигура классная, не зря катала "королеву" :D ну и прочие пытки от твоего тренера явно дали результат, с шестом хорошо смотришься. гы-гы.
 
Кабирка обязательно скоро поправится и вернется назад домой к тебе и Бейличке, чтобы продолжить вершить любимые дела-игры в персонал и гнобление мелкого! :)
Да-да, я уже подозреваю, что я его просто забалую! Он, гаденыш, меня так напугал, что вокруг него теперь буду с метелочкой от пыли ходить и с мешком вкусностей. Ну и вообще, я же обещала, что если вернется здоровым, то разрешу ему поиграть в персонал пару раз, может, даже три, если он их просто курощать будет, а не избивать :).

Юлько (@мать_хомячков) вон вообще пообещала Кабиру Дэна :)))
А про стоимость Бейли, ну тут как бы любимая взрощенная лошадушка, мне кажется, вопросов о продаже же никогда не стояло? :rolleyes: Можно вспоминая названную сумму вздыхать любовно глядя на него с мыслью "мое сокровище" (во всех смыслах)
Где-то так оно и будет :), если он конечно меня еще раз не высадит, тогда возможно я его запакую самолично и отправлю по любому адрессу.
Фигура классная, не зря катала "королеву" :D ну и прочие пытки от твоего тренера явно дали результат, с шестом хорошо смотришься. гы-гы.
Спасибо! Еще ляхи у меня толстые, в профиль этого невидно, но я этим борюсь! Надеюсь, что методы борьбы будут менее радикальные, чем диета "Моя лошадь больная, поэтому жрать не хочется вообще" (порой бывает так хреново, что даже чай не лезет в глотку, а лезет в глотку только пиво, которым запивают водку)
 
Точнее если Бэйли будет неидеально у новых владельцев я себя живьем сожру сама
Аньк, не знаю, какая сумма фигурировала, но думаю, что купив коня за такую сумму, ему постараются создать хорошие условия :) Правда, выгула на пастбище в компании скорее всего у него не будет - будет гулять в руках на веревочке, завернутый в вату :)))
 
Не надо продавать Бэйли, это все происки самого Диавола! :) яблоко Евы, что-то такое.
Скорее бы Кабир вернулся домой)
 
Ань, а поделись суммой)) Тоже прям интересно.
А я вот и не узнавала суммы))) Когда мне моих предлагали купить. Типа лошадь не продаётся. К чему знать, какие ещё не-доходы))) Прилагаются к этим расходам))
Хотя, конечно, у меня лошадки сильно попроще и формат спортивная учебная лошадь или учебная детская прям сразу нене не, НЕТ, у нас уж больно хреново они часто живут.
 
Аньк, не знаю, какая сумма фигурировала, но думаю, что купив коня за такую сумму, ему постараются создать хорошие условия :) Правда, выгула на пастбище в компании скорее всего у него не будет - будет гулять в руках на веревочке, завернутый в вату :)))
Катя, ну вот для меня это и будут плохие условия :), ну то есть морить голодом его точно не будут. Хантер ринг не любит неэстетично выглядящих лошадей.
Не надо продавать Бэйли, это все происки самого Диавола! :) яблоко Евы, что-то такое.
Скорее бы Кабир вернулся домой)
Однозначно по обоим пунктам:)
К чему знать, какие ещё не-доходы))) Прилагаются к этим расходам
Это да, вообще чем меньше знаешь, тем лучше спишь :))))
***
У Кабирки вроде прогресс, поноса нет...правда теперь у него ну не запор, но суховато. Поэтому ему грозит масло. Креатинин вот только не возвращается в норму, хотя я тут спросила про цифры и очень удивлена: врач сказала что у него 146 при норме около 135. То есть не критично увеличено. Но я проверила историю по крови Кабира из разных лабораторий, 4-5 разных точно, и ни у одной не было таких низких норм. Надо будет у врача уточнить завтра, а то совсем непонятно, может я расслышала что-то не то (у нее родной язык французский, у меня русский - общаться нам ээээ интересно)

Пришла сальмонелла, и она тоже отрицательная, поэтому как только освободится место в главной секции госпиталя, Кабира туда переведут, а то говорят ему смертельно скучно в изоляторе. Его сегодня взяли чуток размять ноги пройтись по госпиталю, так он потом волновался и хотел еще гулять.

А у меня меня начинается паника, а вдруг его не долечат? Его же изначальные симптомы были совсем непонятны:(. Заставлю их сделать SAA опять, а то мне очень неспокойно. Говорят, что в пятницу если все нормально домой, но я им капаю мозг, что если малейшие сомнения пусть лучше дольше побудет, чем приедет в Оттава с поносом и надо будет разворачиваться обратно, так что может до начала следующей у них останется.

Вообще я сейчас неконтролируемо звезданутая на всю голову. Хожу у Бэйли на навоз медитирую, потом хожу разглядываю навоз у всех остальных, чтобы точно быть уверенной, что у Бэйли все в порядке. Каждый приезд меряю ему температуру и высчитываю сколько он ест и пьет и какое у него настроение.

Подозреваю, что с Кабиром будет еще хуже. Понимаю, что я не адекватна, но не могу остановиться, моральная травма как она есть :(.
 
Тааак!... срочно занимай голову чем-нибудь!
Пойди сдай очередной экзамен, а то коней сейчас достанешь совсем!

Креатинин возможно рассчитывают по разным формулам? Знаешь, разные лаборатории имеют свои единицы измерения, только тогда они границы нормы должны прописывать... У нас в человеческих лабораториях с таким сталкивались. С тем же самым креатинином.
Интересно, Кабирка разминал ноги как? Не шалил? Персонал предупрежден о том, что бедная больная лошадка может пошутить? :D
 
зачем масло после поноса? оно же ускоряет транзит. Можно жмых льна моченый и замоченная порция концентратов с резкой из сена или люцерны, чтобы как суп . О пре-про-биотиках не думала ?
А креатинин пониженный, так это наверное последствия поноса и неполадок с печенью?
Нда, Кабир креативненько задал загадку... не потомак, не сальмонелла... и чего он тогда мог такого сожрать, чтобы печень поехала? какой то гадкий стебель в сене? протеин? смена давления и погоды? у ветов еще есть гипотезы?
 
Креатинин возможно рассчитывают по разным формулам? Знаешь, разные лаборатории имеют свои единицы измерения, только тогда они границы нормы должны прописывать... У нас в человеческих лабораториях с таким сталкивались. С тем же самым креатинином.
Интересно, Кабирка разминал ноги как? Не шалил? Персонал предупрежден о том, что бедная больная лошадка может пошутить? :D
Ну я их честно о Кабире несколько раз предупредила :), дальше ээээээ каждый сам за себя.

А про нормы да, у каждой лаборатории свои, просто пока тот что я видела все равно было довольно близко друг к другу.
зачем масло после поноса? оно же ускоряет транзит
Дык у него сейчас почти запор
А креатинин пониженный, так это наверное последствия поноса и неполадок с печенью?
У него не было неполадок с печенью тьфу тьфу тьфу, у него колит. А креатинин повышен, что я так понимаю показатель почек, как результат сильного обезвоживания из-за колита.

А так они все равно считают что это был потомак, потому что он хорошо ответил именно на лечение потомака.
 
Добрый день, я молчаливый и многолетний безлошадный читатель.
Как можно думать даже о том, чтобы продать Бейли?(( Это как брата или сына продать...
Руку или часть души. Он же тебя именно любит и ни в какой, самой золотой конюшне ему не может быть лучше...
 
Руку или часть души. Он же тебя именно любит и ни в какой, самой золотой конюшне ему не может быть лучше...
Хехе, Бэйли любит абсолютно всех, у кого есть шанс что-нибудь выцыганить :). Именно поэтому и его все любят, он готов общаться, целоваться и обниматься абсолютно с любым человеком. Вот Кабир тот точно знает, кто его человек, хотя может просто потому что он знает что я тварь еще более тваристая чем он :)))). Короче любовь Бэйли уж точно не аргумент, он обожает абсолютно всех :).
 
Животные довольно легко меняют своих хозяев. И во взрослом возрасте также могут привязаться к новому хозяину.
Очень редкие животные сходятся только с одним человеком.
Так что это не стоит очеловечивать животных и приписывать им мысли и чувства хозяина.
Если условия жизни у животного на новом месте не хуже старых, то животное вполне себе счастливо.
 
Уверена что нет.
У меня всего лишь кошки. Но и они выбирают "своего" человека и дарят основную любовь ему.
Не очеловечивать животных, а признавать факт наличия у них интеллекта и души.
Мы много очень не знаем или не хотим знать, закрывая глаза и прикрываясь фразами - это всего лишь животное.
Тем более такое высокоразвитое, как конь.(
 
Аньк, рилэкс.
Во-первых он у тебя и болеет то всего ничего, креатинин может еще позже упадет. Ну то есть ты ж не хочешь чтоб он прям так раз и за 24 все выздоровел (хотя понятно хочешь, он старается, а в 24 часа не бывает ж). Про нормы - они имеют право отличаться, разница в оборудовании может быть, поэтому надо проверять четко по их нормам. Если по их нормам слегка повышен, значит слегка повышен. Если хочешь другую лабораторию - свози туда кровь и погляди на их оборудовании и реактивах по их нормам (не знаю как в Канаде, у нас по идее в любой клинике мне кажется можно спокойно отлить крови в пробирку, даже и в процессе какого-то забора, чтобы новую дырку в вене не делать ради этого... У нас это просто). По идее это кстати может оказаться даже полезно, забрать кровь и сделать в своей местной лаборатории на их оборудовании, чтобы было с чем сравнивать результат, и через пару недель еще раз пересдать или через месяц. И уже сравнивать сравнимые показатели. Если уж ты так хочешь чем-то озаботиться, я б наверное вот этим озаботилась - ну это ж какая-то польза может быть в виде удобства сопоставления.
Во-вторых ну не знаешь точно, что это было, ну... Жаль конечно. Но. Лошади хорошо, стандартные заразные вещи не подтвердились, ну и ок же. А если был потомак, то значит и вылечили потомак. Ну и доктор Хаус это увлекательно, но ведь в конечном итоге же важно состояние лошади - ему все что надо сделали, все нормально, ну не поняли и не поняли. Можно обперечисляться лошадей, которым по неустановленным причинам было ОЧЕНЬ хреново, их лечили в формате понятия не имеем от чего, но давайте поможем с симптомами и облегчим состояние.... Ну и выздоровели и ничего им потом не было, жили себе как минимум годами без проблем. Если тебе профессионалы говорят, что все нормально и можно лошадь забирать. Так чего заставлять его лишнего там быть. Я вот думаю ему тоже дома нравится больше, чем в даже самой хорошей клинике, так что пожалей лошадку, наступи на горло параное)))
А вот Бейли бы я, как параноик со стажем)))) Еще наверное недели две минимум тоже мониторила. Ибо а кто его знает все же. Хотя скорей всего все нормально, но я б бдела с градусником и ковырялась в навозе, а также пристально заглядывала в глазки на тему точно ли они не грустные.
Кстати, при определенных обстоятельствах при поносе может быть весьма актуально стимулирование перильстатики.
 
@Anapka
Есть у животных интеллект, никто этого не отрицает!
Но виды чувств и переживаний у них несколько иной. Мы, своим животным, приписываем СВОИ чувства, потому что НАМ будет без них плохо.
Но также животные и люди совершенно прекрасно адаптируются и привыкают к другим животным и людям.
И кто сказал, что животному лучше с вами, чем с другим?
Имея трех кошек, в разное время, которых я приобрела уже взрослыми, две из них выбрали меня своим человеком, причем один еще очень любил нашу собаку. Кстати, которую тоже взрослой в дом привела. Я также в дом привела до этого еще одного взрослого кобеля из другой семьи, который тоже выбрал меня своим человеком.
Лошади у меня тоже были все сильно разных возрастов и вот абсолютно не видно было переживания с их стороны, когда они переехали жить ко мне. Только что у слепого первое время была адаптация к новому месту, выражалось это тем, что ни с кем он не выходил из денника, кроме меня и второй хозяйки.
 
Мы много очень не знаем или не хотим знать, закрывая глаза и прикрываясь фразами - это всего лишь животное.
Тем более такое высокоразвитое, как конь.(
Хехе, животные разные, как и люди :). Вот мои кошки знают, кто их человек, при этом они рады и другим людям. Но когда я приезжаю из отпуска, они буквально липнут ко мне часов на 48 и днем и ночью, потому что скучали безмерно.
Кабир знает кто его человек, он зовет, хочет именно моего внимания и т.д.
А Бэйли ээээ то что на английском social butterfly, он рад всем и каждому абсолютно одинаково :). Частично это потому, что его ВСЕ любят, ходят к нему в гости, угощают. Да и вон тот же Рон зачастую намного чаще общается с Бэйли, чем я :). Ну и вообще Бэйли такой легкий по характеру, но не глубокий по привязке. Ну или вон к Кабиру он привязан намного больше, чем ко мне. Кабира он зовет, скучает и т.д.
Во-первых он у тебя и болеет то всего ничего, креатинин может еще позже упадет.
Да, врач тоже говорит, что потом может упасть. Ну и вообще, чтобы я не страдала, потому что даже с таким показателем просто надо будет внимательнее быть к противовоспалительным и лекарствам, бьющим по почкам, ну и чтобы пил хорошо (это самая большая головная боль).
Если тебе профессионалы говорят, что все нормально и можно лошадь забирать. Так чего заставлять его лишнего там быть.
В принципе я с тобой согласна, но не в этом случае :(. В смысле, мне же его везти в Оттаву 3 часа, это само по себе сильный стресс, который может вызвать колит, если Кабир хоть чуть-чуть недолечен, то я рискую в Оттаве срочно разворачивать машину и везти обратно :(. Плюс у меня в эти выходные мои дурные CPA курсы, которые я могу пропустить, только если будет спрака из морга, что я померла, все остальное - не причина. Поэтому я просто не смогу мониторить Кабира. Поэтому мне идеально, чтобы Кабира мне выдали после выходных. И долечится стабильнее, и я могу за ним лучше присмотреть первые дни. Поэтому мы с врачом договорились, что пятница, но если у них хоть малейшие сомнения будут, то тогда после выходных.
Еще наверное недели две минимум тоже мониторила. Ибо а кто его знает все же. Хотя скорей всего все нормально, но я б бдела с градусником и ковырялась в навозе, а также пристально заглядывала в глазки на тему точно ли они не грустные.
Ага, я поняла, что в случае с тем же потомаком, чем раньше эту заразу отловишь, тем быстрее и легче все пройдет.

***
Я еще хочу обоих посадить на желудочно-кишечную подкормку на курс:
30-Jul-19 8-56-24 AM.png
 
Но виды чувств и переживаний у них несколько иной. Мы, своим животным, приписываем СВОИ чувства, потому что НАМ будет без них плохо.
Ну в чем-то я согласна, что животные МОГУТ быть очень привязчивы. Например, у меня была собака, мы не могли его оставить, у него была сумасшедшая депрессия, не ел, тосковал ужасно. То есть он или ехал с нами, или кто-то из семьи оставался с ним. А есть животные которые все это дело легко переносят :)
 
Соглашусь!
Таким был у меня шпиц Сеня, которого я взяла в шесть лет! Из другой семьи, в общем ему и там было неплохо.
Но получилось так, что он меня выбрал. Когда мы с ребенком попали в больницу, он жил на моих тапочках и ничего ему не надо было. При этом отлично переносил все переезды, самолеты, ожидания и прочее, но со мной, просто ему надо было быть рядом.
А Кошь, которая всегда со мной, легко может остаться в квартире одна или переехать к моей маме на время, да, она очень соскучится, но пока нас нет тосковать не будет.
А Кот (самый первый мой), очень был привязан ко всем нам, но главное, к дому. Я его перестала возить на дачу, потому что каждый приезд был для него новым стрессом и адаптацией.
Я не буду всех под одну гребенку чесать, просто хочу донести, что обычно мы животным приписываем именно свои чувства и переживания.
Конечно животные переживают любые изменения в его жизни, даже, когда они к лучшему. Но они легко довольно адаптируются.

Но все же я считаю неверным формулировку, что нельзя продавать потому что это брат, рука или часть души.
Это животное, за которое мы в первую очередь несем ответственность и вот это первостепенно!

Но наверно это уже повод влезть в бесконечные дебри споров абсолютно не о чем, в общем-то доказывая друг другу одни и те же прописные истины, только несколько в разных проекциях...
 
@Bettel, Аня - я считаю, что продавать Бэйли не следует хотя бы потому, что Вы столько возились с Кабиром, он очень любимый, но "звездой" всё-таки не будет. А тут поработаете с отличной лошадью. Ну, вот чисто прагматично, не задумываясь о привязанности к нему. Оставьте его себе ради себя, ради всех сил и средств, затраченных на ВЕ ранее.
Насчёт того, что "у других ему так хорошо не будет" - так я оставляю у себя спасённых котят, именно по этому принципу.
А от коня же ещё сколько пользы! И даже тренера легче найти, имея такую хорошую лошадь.
 
Сверху