Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ну а по их нормам было по верхней границе, в середине нормального разброса? Там те же единицы измерения же, просто другая машина и другие нормы? Сильно они отличаются, если допустим взять абсолютные цифры?
 
Ну а по их нормам было по верхней границе, в середине нормального разброса? Там те же единицы измерения же, просто другая машина и другие нормы? Сильно они отличаются, если допустим взять абсолютные цифры?
Выше нормы у него никогда не было. Было скажем чуток больше середины нормального разброса: в первый день болезни 165 (норма 71-194), в мае 134 (норма 88-177), год назад 138 (норма 88-177), два года назад 135 (норма 88-177), до этого в другой лаборатории было 1.8 mg d/L (норма 0,6-2,2). Короче никогда не вываливался по креатинину.
Но в Сэнт Хае какая-то вообще странная норма (до 130). Короче, думаю дома пересдать в местной лаборатории для контроля, чего у него там.

***
Вообще, нам опять нужна сила проконей, потому что засранец таки похоже едет домой (тьфу*3), кровь не ухудшается (так и есть 155 где-то при норме 132 или около того :(), в последние сутки выпил-съел 46 литров, ест хорошо, ходит в туалет отлично, перекусал весь персонал (шучу!), мочу сделали, но врач ее еще не обсчитала, у нее там сегодня очень сильная "скорая" ситуация, она и позвонила то буквально на минутку, завтра утром обсчитает, и если никаких сюрпризов, то во вторник будем грузить гада для поездки домой (господи, пожалуйста, пусть он нормально погрузится, а не как Кабир может :(, и доедет здоровым, и все у него будет хорошо в жизни кроме меня)
 
А что показывает креатинин который ползет вверх без мочевины?
Я так понимаю, что без мочевины почти никогда не ползет. Только в случае недавней очень высокой мышечной нагрузки (потому что это продукт распада креатин-фосфата) либо в случае поедания креатин-фосфата в виде подкормки.
В остальных случаях ползет вместе с мочевиной, но соотношение мочевина:креатинин разное в разных случаях.
При болезнях почек низкое, при обструкции мочевых протоков средне-высокое, при обезвоживании - высокое. В норме от 8:1 до 15:1
 
Я в больнице, Кабирка выглядит ужасно :(, худой, тусклый, как старая лошадь :(. Блин, надеюсь он восстановится :(
 
Ты на это не смотри! Скорее запихивай в коневоз и поезжай уже домой! Дома стены помогают!
 
Кабирка дома!!!! Ура-ура-ура! Вообще он, засранец, как увидел меня, сказал "Я вас не знаю вообще женщина! Но сахар возьму конечно, и даже попу можете почесать! Но вообще я с незнакомцами не разговариваю!" То есть всем своим языком тела показывал, как он меня игнорирует. Но тут пришла врач и я убежала с ней, а когда прибежала обратно, то Кабир видимо испугался, что перегнул палку, потому что начал орать и гугукать и прыгать по деннику, чтобы я не дай Бог его не забыла.

Собирала я его как на войну, в смысле первый раз одела его в кавессон, но прицепила и обычную цепочку к недоуздку, решила, что если что то перецеплю на кавессон, но не понадобилось, Кабир продемонстрировал какую-то нереальную сознательность, после 10 дней в закрытом помещении, он спокойно вышел на улицу (незнакомую!), дошел до стоянки и быстренько залез в коневоз закрыл дверь и заорал "Валим отсюда скорее"

Доехал мокрым слегка, но с удовольствием попил, и сожрал суп (сделала ему из гранул люцерны и жома свеклы, посолила и туда же кинула льнянного семени), вылизал миску, пол, меня , поел сена. Теперь где-то 10 дней, он на такой вот диете с коротким выгулом (пару часиков) и шаганием в руках, пока белок в крови не восстановится. Правда разрешили к концу недели вернуть ему его белковый изолят и подкормки, если все нормально.

Надеюсь, что без срывов у нас все получится. Дома присмотрелась, все-таки я приврала о худобе Кабира, выглядит он нехудым, но мышцы сильно упали, жопа теперь домиком :(

thumbnail_zpspdkhmoec.jpg


Вот такая ужасная жопа у коня теперь :(
thumbnail%201_zps8vjdpzij.jpg


Еле его сфотографировала (УРА-УРА! Как я рада!!!!), лез на ручки, лизаться, кусаться, просто подышать в лицо, ну лучше все-таки проверить карманы, делал сложные лица. Какое же это счастье, когда он не тихий флегматичный Кабирка (тьфу*много!)
 
Ура! Ттт.

Очередная жиза, вдруг настроение поднимет чутка ;)
"Быть владельцем домашнего животного - это как быть папиком для тёлочек. Ты тратишь свои деньги на то, чтобы они были счастливы, а единственное, что делают они - это миленько выглядят и иногда уделяют тебе внимание"))
 
Ну вот и слава Богу!
Все на месте, теперь можно все восстанавливать :)
Не болейте больше!
 
Сверху