На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

Поскольку я такого отношения даже от мужиков-быков без образования никогда не видела, даже в отношении конюхов-узбеков, мне сложно представить, что одна женщина другую вот так мутузит.
Ну правда.
Я хочу верить.. и не верю.
Хотя бы потому, что для того чтобы одной женщине другую протащить ИЗ-ЗА ворот до конюшни, а потом и втащить в конюшню - надо иметь кучу условий. К примеру, желание первой быть втаскиваемой и протаскиваемой минимум 150 м (это же расстояние озвучивала Юля, или я ошибаюсь)?
Я не представляю, как меня, к примеру, может ОДИН человек, тем более женского полу, протащить 150 метров за шкварник, если я того страстно не возжелала.
Ну не верю.

Валя, я не знаю, зависть к белым бриджам или еще к чему.
Но пока что, по словам Юли, Спартак - одна из лучших конюшен в городе.
Однако, с плохим отношением к лошадям она начала бороться не с сараев, где лошадям еще хуже, а именно с той конюшни, где выступают.
А ты, Валя, можешь себе представить что тебя куда-то тащит дохренадесятковметров другая женщина, если ты этого не хочешь?

Юля, лошади такой кондиции, что на фото - только в Спартаке в Воронеже? Да или нет? Честно?
 
а в подмосковье то и таких лошадей оттуда привозились . В Победу стартовать.
фото из сети, в открытом доступе.
"а судьи кто?"

 
Олена написал(а):
А ты, Валя, можешь себе представить что тебя куда-то тащит дохренадесятковметров другая женщина, если ты этого не хочешь?

Думаю, это зависит от соотношения взаимных габаритов :mrgreen:

а в подмосковье то и таких лошадей оттуда привозились . В Победу стартовать.

:shock: :shock: :shock:
 
Олена написал(а):
Но пока что, по словам Юли, Спартак - одна из лучших конюшен в городе.
Однако, с плохим отношением к лошадям она начала бороться не с сараев, где лошадям еще хуже, а именно с той конюшни, где выступают.
Оль, по-моему, ты вообще не читаешь посты ТС.
Человек пишет о том, что видит. Там где бывает, там и видит. Т.е. ты ее сейчас обвиняешь, что она не бегает по городу, выискивая сарайки с покатушками?

Олена написал(а):
А ты, Валя, можешь себе представить что тебя куда-то тащит дохренадесятковметров другая женщина, если ты этого не хочешь?
меня - не могу. тетка здорово бы рисковала здоровьем. я псих еще тот.

знаешь, я бы могла сомневаться, если бы не Ронул. Как ты думаешь, с чьей подачи тут его посты? Он даже преувеличить сумел. В таких красках ситуацию ему преподнесла иная сторона. Ты вчитайся, начиная со стр. 6. раз уж тебе тут интересны психологические изыски и против оффтопа никто ничего не имеет.
 
Я вполне могу себе такое представить :mrgreen: Если у соперницы хооорошее преимущество в весе, а мне сильно не хочется расстаться с волосьями или оставить в чужих лапах клочки одежды. Буду упираться, но семенить. Скорее от охренения и неверия в подобную ситуацию. Можно, конечно, упереться рогом, пустить в ход зубы, ногти и каблуки, но как-то я бы вот сильно опешила в такой ситуации и "поволочилась". Все же не маньяк в темной подворотне, а уважаемая женщина, в публичном месте средь бела дня...
Кстати, о бабьих драках :lol: Был у нас на одной конюшенке инцидент. Барышни сцепились в деннике насмерть. И волосенки друг другу проредили, и с фингалами потом ходили, и разборки устраивали. И у одной из участниц того побоища это был не первый "бой" :mrgreen:
 
блин. Читала тему весь день в промежутках между работой.

Олена написал(а):
Но я хочу разобраться для себя, откуда растут ноги у Юлиного пристрастия. Почему она занимается одной конюшней, а не другой
Зачем? Кони на фото от этого потолстеют что ли? Или на них не будут стартовать?
Олена написал(а):
Я не представляю, как меня, к примеру, может ОДИН человек, тем более женского полу, протащить 150 метров за шкварник, если я того страстно не возжелала.
Легко, если габариты сильно разные. Тебя ни разу от автобуса не отпихивали бабульки? Меня - да. Старенькие, а фиг ты что сделаешь, им сесть же надо.
Оль, почему надо тебе, человеку из Питера докапываться до ТС и её комплексов? Есть фотки в двух темах, там недостаточно? :( Что ж за народ у нас. Молчат - плохо. пытаются правду написать -снова плохо.
Не, какие габариты у Дракона, я не знаю. Но сам факт таких придирок огорчает. В России никогда не будет сильный конный спорт.
УПД Да, если ты не ожидаешь, что тебя сейчас будут волочь в конюшню, то и тебя уволокут.
 
Я не думаю, что это зависит от габаритов. Я думаю, что это зависит от обоюдного желания.

Еще раз озвучу свои недоумения.
То, что Юля правильно подняла кипеш про данный клуб - понятно. Лошади худые, все плохо.
Но я пока для себя не поняла, почему Юля поднимает кипеш только в тех случаях, когда (как я вижу) лошади участвуют в соревнованиях.
Покатухи, где лошади гибнут, прокат, где лошади не в лучшем состоянии - Юлю не волнуют.
Следовательно, дело не только в любви к лошадям, но и еще чем-то.

Помница, мы еще неназываемому вменяли в вину то, что он на самом деле не решает вопрос о гуманном отношении к лошадям. А просто реализует комплексы.

Я ни на что не намекаю пока. Просто мысли вслух, чтобы потом не забыть.
 
Олена написал(а):
Я не думаю, что это зависит от габаритов
Зря. Впрочем, я начинаю думать, что ты специально не думаешь. Я вообще начинаю много думать много о чём. :?
Олена написал(а):
Но я пока для себя не поняла, почему Юля поднимает кипеш только в тех случаях, когда (как я вижу) лошади участвуют в соревнованиях.
:shock:
Ну потому что для людей в Воронеже становится нормаой соревнования на худых, а это, как бы мягко сказать, нормой быть не должно, не?
Причём тут покатухи? С ними всё ясно. Покатухи - они и есть покатухи. Речь-то о соревнованиях! О стартах. где кто-то на этих лошадях получит разряд, объявит себя берейтором, всунет скользяк в мундштук и будет готовить лошадей и учить всадников, и те будут смотреть им в рот. И это будет норма. Далёкая от спорта, но тем не менее, будут судьи и будут оценки, и всё будет супер, в Воронеже спорт. В России спорт, только Россия по-прежнему в ж*е по сравнению с остальной конноспортивной Европой. Но никому это не надо. И тебе, получается, тоже не надо. Тебя всё устраивает, а вот кипишь, что всё не так, как должно быть, не устраивает.
Олена написал(а):
Просто мысли вслух, чтобы потом не забыть.
очень говорящие.
 
Олена написал(а):
Я не думаю, что это зависит от габаритов. Я думаю, что это зависит от обоюдного желания.

Еще раз озвучу свои недоумения.
То, что Юля правильно подняла кипеш про данный клуб - понятно. Лошади худые, все плохо.
Но я пока для себя не поняла, почему Юля поднимает кипеш только в тех случаях, когда (как я вижу) лошади участвуют в соревнованиях.
Покатухи, где лошади гибнут, прокат, где лошади не в лучшем состоянии - Юлю не волнуют.
Следовательно, дело не только в любви к лошадям, но и еще чем-то.

Помница, мы еще неназываемому вменяли в вину то, что он на самом деле не решает вопрос о гуманном отношении к лошадям. А просто реализует комплексы.

Я ни на что не намекаю пока. Просто мысли вслух, чтобы потом не забыть.

Олена, ДК поднимала еще давно кипиш по поводу Спартака и тех десятков лошадей, которые там стояли и воообще не стартовали. Катали прокат максимум.
Кипиш по поводу Подпольного и небезызвестной там личности, которая морила голодом лошадей и при этом еще и периодически избивала. из той же конюшни она и спасла лошадь ( тогда одни кости ), которая ей сейчас принадлежит.
Так что, подчеркну, НЕ только в отношении стартующих лошадей!
 
Олена написал(а):
Юля, лошади такой кондиции, что на фото - только в Спартаке в Воронеже? Да или нет? Честно?
То,что я видела - Спартак. иначе его бы и не упоминали.
Странно, что ты прочла в моих постах о том,что это лучшая конюшня. :shock:
На ипподроме тоже проводятся старты - но там на скелетах еще не выезжали. ттт.
Олена написал(а):
К примеру, желание первой быть втаскиваемой и протаскиваемой минимум 150 м (это же расстояние озвучивала Юля, или я ошибаюсь)?
это цифры ronul-а
Я стояла в 5-10 метров от входа на конюшню, т.е. не в двух метрах даже. А денник - он крайний после входа.
Меня бодро и грубо толкали, периодически подтаскивая, и да, я сопротивлялась, но я как бы не каждый день в таких ситуациях бываю. у гжи начкона было явно весовое преимущество и опыт.)
*мои габариты - 165 рост, 58-59 кг))
И в руках у меня был только телефон, уже потом, после фриза, который грозились и пытались утопить в грязи, а я дозвониться даже не смогла ни до кого. не успела, второй раз напрыгнули. уже с желанием утопить в "навозе",но, черт подери, я сопротивлялась!

Оль. я же перечислила конюшни города. Спартак и пара лошадей из Ямного - пока единственные в городе воронеже, на моей памяти, стартующие на больных или худых лошадях.
n-tania) написал(а):
Я вполне могу себе такое представить Если у соперницы хооорошее преимущество в весе, а мне сильно не хочется расстаться с волосьями или оставить в чужих лапах клочки одежды. Буду упираться, но семенить. Скорее от охренения и неверия в подобную ситуацию. Можно, конечно, упереться рогом, пустить в ход зубы, ногти и каблуки, но как-то я бы вот сильно опешила в такой ситуации и "поволочилась". Все же не маньяк в темной подворотне, а уважаемая женщина, в публичном месте средь бела дня...
вот один в один. упиралась-то, упиралась, но была в шоке.
 
Летучая я написал(а):
Речь-то о соревнованиях! О стартах. где кто-то на этих лошадях получит разряд, объявит себя берейтором, всунет скользяк в мундштук и будет готовить лошадей и учить всадников, и те будут смотреть им в рот. И это будет норма. Далёкая от спорта, но тем не менее, будут судьи и будут оценки, и всё будет супер, в Воронеже спорт. В России спорт, только Россия по-прежнему в ж*е по сравнению с остальной конноспортивной Европой. Но никому это не надо.
ППКС!!!!!
 
Летучая я написал(а):
Олена написал(а):
Я не думаю, что это зависит от габаритов
Зря. Впрочем, я начинаю думать, что ты специально не думаешь. Я вообще начинаю много думать много о чём. :?
Ради Бога, кто тебе может помешать. Главное, чтобы от них (умных мыслей, которые распирают) была бы польза.

Это не я сказала, что это лучшая конюшня. Это ТЫ, ЮЛЯ, НЕ сказала, что это - худшая конюшня. Так и не сказала, хотя я старалась из тебя выудить этот ответ.

Зато ты говорила, что она самая дорогая и самая популярная.
А люди обычно голосуют рублем.

То есть, получается, конюшня не самая плохая, одна из самых популярных. И Юля с ней борется... По какой тогда причине боремся, раз конюшне НЕ самая плохая?

Я-то, Юля, на твоей стороне. И всеми силами как специалист в определенной области, старалась задавать наводящие вопросы, наталкивать тебя намеками на правильные ответы, чтобы понять, какие тебе дать подсказки, если возникнут правовые конфликты.

Юль, в следующий раз, если тебя будут куда-то тащить или толкать, давай сразу в бубен.
Я бы "убила" за такое поведение в мой адрес.
 
Drakon Comodo написал(а):
Спартак и пара лошадей из Ямного
ага, значит мне не приглючилось, что это две разные конюшни.

Пикап, Оль, так что, прежде чем проводить психологические изыски, неплохо бы разобраться в себе - почему при таком желании докопаться до сути, ты даже не заметила, что в данной теме речь идет вовсе не о Спартаке, а о Ямном.

Это не я сказала, что это лучшая конюшня. Это ТЫ, ЮЛЯ, НЕ сказала, что это - худшая конюшня. Так и не сказала, хотя я старалась из тебя выудить этот ответ.
т.е., чтобы осуждать плохое отношение, нужно сначала пробежаться по региону, осудить еще более худшее, только тогда можно высказать свое мнение о клячах на стартах? :mrgreen:
 
Drakon Comodo написал(а):
Оль, Спартак меня "взволновал", когда я провела весь день вот с ним.
*здесь моя рука как раз и торчит
http://i075.radikal.ru/1105/11/e51f41e718ed.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1105/fb/03b1e1c71eda.jpg
А это молодая чк кобыла Эстония.
http://s47.radikal.ru/i117/1105/f4/543a9c2f0e52.jpg
уезжала более чем толстой, т.к. только гуляла и ела.

Ямное у меня не на примете, кстати. Только конкретно знакомые мне лошади. и гражданка начкон, распустившая руки. теперь уж точно доказавшая поведением, что я вопросы задавала про еще не ее личную лошадь очень не зря.
Олена, надеюсь ответила?
когда были городские покатушки - были темы. и не от меня одной. Только на прокони не ходили мы еще. Не знали,что есть более обширная аудитория да еще и со схожими проблемами.

Но про Кутлуга. дублирую.
НЕ видела никогда так близко медленно умирающую от болей лошадь.Которую просто забыли в леваде, а потом накормили черт знает как.
И еще десяток лошадей, которые там уже погибли в короткие сроки. кто от истощения, кто от песочных колик.
Нужны фото вскрытия? выложу.
Моя ошибка в том, что я, блин, не смогла прикрыть варежку. как мне настоятельно велели.
Или это не ошибка.
теперь уже черт его знает, я пишу, фото добавляю - а у меня спрашиваю через пост "почему именно спартак"?

Олена написал(а):
Зато ты говорила, что она самая дорогая и самая популярная.
А люди обычно голосуют рублем.
Где????
Спартак проводит старты, зарабатывает прокатом. Постой у него мизерный(по кол-ву чв, цены я не знаю и знать не хочу), после того,как в 2007 г люди разбежались. десятки людей разбежались.
На 2010, 2011 и 2012 гг Спартак был единственной конюшней, где 90% лошадей были больны или худы.
Что там сейчас - знаю по рассказам очевидцев.
Я тему Кутлуга поднимала в 2011 году. на тот год это была вообще самая ужасающая конюшня в городе. по состоянию лошадей.
Сараек, повторяю, у нас нет - есть полухалявные коровники, превращающиеся в конюшни.

Наглый Чайник, большое спасибо. а то я уже начала думать,что пишу на другом языке, раз меня не понимают.

n-tania), отдельное спасибо за информацию о ronul-е. Все вопросы к этому товарищу снимаю. назвать мужчиной его мне теперь тоже сложно.
 
Вот долго молчала, руки все чесались влезть в тему. Не выдержала. Неправы обе стороны однозначно: Юле не надо было ехать на конюшню в Ямное (отношения плохие, не надо нарываться. Это как в анекдоте: "мамо, не тереби писю, а то процесс проиграем"). Вторая сторона тоже хороша: всегда радела за то, что конный спорт - элитный. И соверешенно не хочется в конном мире решать вопросы мордобоем, на уровне "а-ля 90-е".
Моя дочь категорически отказалась читать эту тему, узнав о происшедшем, сказала, что обе стороны неправы.
Для обсуждения региональных стартов, проходящих в Спартаке (единственный клуб в г. Воронеже, проводящий региональные старты и отборочные туры на ЦФО), можно создать отдельную тему...
Юля (Дракон) человек, конечно, эмоциональный. Но написать, что: "Дорогой Дракон ,а это вы ударили частную лошадь палкой по ноге? Теперь она хромает,камера сняла ваш подход к деннику(он и еще два под наблюдением),есть свидетели,ждите повестку .Оказалось,что вы способны на многое,очень злая и бессердечная". Бред чистой воды. Юля слишком бьется за благополучие лоошадей и это не тот человек, который может нанести вред чужой лошади. Всегда на всех конюшнях есть свои "группы по интересам", но (по-крайне мере, я всегда так считала) есть негласное правило не трогать чужих лошадей. Это нормально!!! Поэтому, хочется попросить детей, пытающихся защитить Ямное, не стоит лезть во взрослые разговоры и придумывать чушь, Вы только хуже делаете для своего клуба. Одна воронежская тема уже пострадала от черезчур активной защитницы, несущей бред, ради оправдания и еще более заводящей участников дискуссии.
По поводу конюшен г. Воронежа: тоскливо, но вариантов для постоя у нас очень мало. В Москве и Московской области очень много вариантов, у нас в пределах 30мин - 1 час езды ( а это для Воронежа достаточно долгое время) всего только 2 конюшни с крытым манежем) - в Ямном и на ипподроме. С тренерами тоже тяжеловато. НО, всегда можно найти варианты (моя дочь занимается летом с тренером в Московской области, а остальное время тренируется сама, при этом посещает семинары (Воронеж, Москва, Питер)). Процесс обучения, конечно, затягивается, но не стоит на месте.
Убивают дети, сидящие в интернете и оговаривающиеся со взрослыми, потому что с той стороны экрана они чувствуют себя крутыми. Бросьте это дело, не надо плакать об отсутствии тренеров, не надо преданно защищать любое действие своего тренера, дабы оправдать свои медальки. Интернет Вам в помощь. Сейчас можно найти видео семинаров, проходящих в Москве и Питере. Даже ехать не надо (это к вопросу о тех, кто жалуется на отсутствие денег). Смотрите, читайте, учитесь, делайте выводы. Тогда в Воронеже наконец-то появится конный спорт.
Самое интересное, что когда на Воронежском ипподроме проводили семинар по конкуру, то присутствовали единицы. Это в Москве и тренеры, и спортсмены с удовольствием ходят на семинары и каждый раз узнают много нового. А в Воронеже это мало кому надо, здесь кругом "великие спотсмены" и "великие тренеры". Прыгнул через палочку боком-раком-с выпученными глазами, значит ты молодец (обычно в плохих результатах всегда лошадь виновата, ведь это только у других спортсменов замечательные лошади, а "великим" спортсменам-тренерам всегда достаются самые худшие, которых они до ума доводят нестандартными методами). А знания о правилах построения маршрута, расстояниях никому не нужны для тренировки детей. Главное, что ты заставил лошадь прыгнуть, значит и ученика научишь этому! В выездке аналогичная ситуация. Главное, чтоб грамоту и медальку привезди. НЕважно, что ты получил 3 место из 3 или 4 человек, зато ты с грамотой, которую можно показать всем в Контакте и написать:" моя лошадь чемпион". Тоскливо! А по мне, так намного приятнее, когда моя дочь попадает во вторую десятку из 32, но сильных спортсменов.
 
Да уж, пост про то, что Юля якобы умышленно якобы попыталась покалечить чужую лошадь - гадкая и гнусная инсинуация. Даже я, человек далекий от Воронежа, в этом уверена.
Юля, если пугалки подобного рода будут продолжаться - пиши в личку. Разотрем в порошок.
 
Олена написал(а):
Кому нужно боевое поле, по которому бродят ТАКИЕ лошади?
С тех пор, как лошадь перестала быть боевой единицей и тягловой скотиной, а стала другом, все-таки ее благополучие и здоровье ставится во главу угла.
А то, что на фото - действительно, СПОРТОМ назвать нельзя. Это покатухи со спортивными амбициями. Уважающий себя человек сначала позаботится о лошади, а потом уже о своем тщеславии.
+ 1.
точно, емко и, главное, правдиво, без всякой патетики.
 
Ну палкой конечно она не била лошадь по ногам, это горячка.
Умение снимать лошадей в невыгодных ракурсах, тоже умение, смотрю девочки преуспели. Рыжая кобыла вообще никогда не была худой.
Но честное слово, пойти на конюшню, где тебя не ждут, фотографировать и не уходить, когда просят, это явная провокация.
Юля, ты хотела скандала??? Ну ты его получила, ты в центре внимания, у тебя есть поклонники, есть люди, которые сомневаются, но то что где ты, там скандал, это факт. Можно быть сколько угодно борцом за правду, но соблазн чуть приврать, чуть притянуть за уши, ты же всегда права???

Но тут я понимаю собрались люди, для которых слово "спорт и медальки" вызывают аллергию.
Поверьте, при словах "левада круглые сутки и долгая кормушка" тоже у многих аллергия.

И что??? Вы не перестанете выгуливать зимой и летом в жару и дождь, также как мы не перестанем получать свои "медальки".
 
Сверху