На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

Немного о том,что между нами, девочками)
Кураж написал(а):
Вроде бы ситуация-то более чем грустная - а человек радуется. Глаза горят, звонкий смех, удовольствие от нахождения в центре внимания. Мне хватило 5 минут чтобы оценить это всё, развернуться и уйти.
О, какие люди и без охраны)
В соседней теме ты так радостно цеплялась за антияменские настроения, а теперь объединяешься с бывшими врагами против вселенского зла в моем лице. Преинтересно)
Кураж написал(а):
Тех, кто собирал по знакомым подписи которые так и не пригодились(а их были сотни), переживал, объединялся в группы вконтакте (всех потом из этой группы удалили под предлогом конспирации), всех тех кто искренне старался, а потом оказался не нужен.
Тань, а чего ты,например, не сходила в прокуратуру, а?
А посетила только одно "собрание". Увидела какие-то там глаза(может, они у меня всегда такие - ты ж меня первый раз видела. и последний по твоим же словам), и внезапно "все поняла".
или тебе только мои глаза были нужны, а поучаствовать дальше не судьба? Ведь нужны были люди для прокуратуры - да все быстро рассосались. У кого времени нет, у кого дом рядом с сигачевским, у кого лошадь рядом стоит.
Ну ладно. Здесь у тебя, хоть и из стана бывших врагов, есть соратники(включая двух ботов). в соседней теме про твоего берейтора и тренера ты была совсем одна.

Напоминаю форумчанам: Кураж - это та самая барышня, которая до кровавых слюней у ее коня(такой вот каламбур) доказывала всем и вся, что ее берейтор, пропускавший через мундштук скользяк и отхаживавший коней по ушам на глазах детей - это то,что надо нашему городу. и просто святой человек. и многие форумчане так и не получили от нее ответов на свои вопросы. Но вот появился шанс) Я только за).
 
Кстати, согласна с Куражом, что с Юлей тоже не все ладно. Ну вот бывает так, что и хорошее дело, и следование собственным комплексам - идут рядом.
Я тоже вижу желание заявить о себе, желание привлечь к себе внимание и... зависть к тем, кто занимается спортом.
Юленька, извини, если я ошибаюсь, но мне так кажется. А "кажется" мне редко.
Другое дело, что вытащить ИСТИННЫЕ мотивы поведения даже не всегда проф.психологу под силу, где ж самому себе человеку признаться, что он действует из зависти или желания стать чуть популярнее... Это всё ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ глубоко и в мизерной пропорции. Но есть, на мой взгляд.

Меня это чувство неловкости никогда и не покидало. Вроде все правильно пишет Юля, а что-то все-таки свербит, не дает до конца поверить и проникнуться.

При этом... Худые больные лошади - это худые больные лошади, это никто не отменит. Это факт. Так что спасибо Юле в любом случае, что поднимает вопросы. Что в этой теме, что в теме про "скользяки в мундштуках".
 
Оль, от кого-кого, от тебя не ожидала.

Вот вообще.

Подожду ответов ronul-а касательно нарушений режимов и прочего и откланяюсь.
 
Юль, а почему от меня не ожидала?
Можно узнать, у вас в городе нет НИ ОДНОГО сарая, где лошади содержатся плохо? К примеру, у нас - их ДЕСЯТКИ!!!
Думаю, и у вас есть.
Но твоя агрессия направлена только в адрес "спортивных" лошадей и проспортивных людей. Это о чем-то, да говорит.

Обижаться и откланиваться не надо. Я ремарку оставила и забыла, мое отношение к тебе, как к человеку, поднимающему острые и нужные вопросы - никак не меняется. Уважение и благодарность. Ты молодец.
 
Олена написал(а):
Можно узнать, у вас в городе нет НИ ОДНОГО сарая, где лошади содержатся плохо? К примеру, у нас - их ДЕСЯТКИ!!!
Сараев - нет. У нас полно пустующих колхозов с коровниками, перестроенных под конюшни.
 
ronul ваще красавчик :mrgreen: Вы мой кумир, фанатею с вас с каждой темой все больше и больше. Мало того, что вы открыли мне глаза на судейство, так вы еще и так принципиальны по жизни, что дух захватывает. Вот без иронии - я в восхищении. Пару месяцев назад этот человек вперся с коневозом на частную территорию частной конюшни, хотя там "так не принято" (можно пиццот раз сказать, что это глупость и самодурство, но вот такие там порядки - грузить с ворот конюшни деспот-хозяин не дает), загородил ворота коневозом, 20 минут с пинками и такой-то матерью грузил коня (погрузил - герой! тут не придерешься). В процессе был обматерен хозяином. То ли с перепугу (живой мужик это вам не виртуальные девицы, можно и по тыкве получить :lol: ), то ли просто не нашелся, что сказать, но на месте он промолчал. Зато потом на форуме :twisted: "Караул!" Убили, как минимум. И ведь за 20 минут (большую часть из которых он был сильно занят погрузкой) успел и пустые денники сосчитать, и отсутствующие таблички, и собак, и выводы сделать о текучке постояльцев, и диагноз хозяину поставил, и мимоходом обосрал дилетантов, которые ему же помогали коня грузить. Ну а как иначе-то? Такого уважаемого человека так обидели. Обматерили, за то, что он со своими порядками на чужую конюшню пришел. А! ему еще колесо "шилом прокололи".
Когда ему на 25 страницах популярно объяснили, что ведет он себя, как скандальная обидчивая баба, а Хорсмен, помнится, сказал, что сам бы в такой ситуации и вовсе бы такому самоуправному перевозчику лицо разбил, тут-то темку и прикрыли. Видимо, за экстремизм :mrgreen: И не просто прикрыли, вытерли все 25 страниц, оставив пару первых постов.
И что же мы видим сейчас? Человек пришел на частную территорию, ее оттуда с матом попросили (напомню, в истории с ronul гад-хозяин остановился на этой стадии). Она ушла. Уже за территорией ее настигла милая, добрая, справедливая хрупкая женщина. Уважаемый тренер и судья. Пример для подрастающего спортивного поколения. И опять же обматерила и поволокла обратно в конюшню за шкирятник.
ТС вынесла ситуацию на форум (как и ronul, только ей далеко до его возвышенного слога, и пишет она пограмотней)
И что же мы видим? ronul целиком на стороне тренера-судьи. И считает, что с такими скандальными особами только так и надо поступать. Ну разве не прелесть? :mrgreen:
 
Х.Е.З: "
Сараев нет. Есть коровники"
.
Это не ответ.
Спартак - это конюшня, где по мнению всех лошадников в городе, лошади объективно содержатся ХУЖЕ всего в городе, и на постой туда ехать никто не хочет?
У вас есть в городе конюшни, пользующиеся дурной славой, помимо Спартака? По каким причинам они пользуются дурной славой?
 
целых 20 минут грузил? айяйяй как долго то)) надо было часов пять и с плясками забубёнными, тогда бы - да, тогда бы был мужик))
 
Олена, КСК Спартак и тот же клуб печально известный в Подпольном, хотя бы.
ДК поднимала темы и обсуждения и насчет них, неоднократно, хотя уж эти конюшни точно на спортивную славу не претендуют. Так что далеко не только к " спортивным" лошадям у нее вопросы возникают.
Да и в общем то и не только у нее.
 
karla, да не о том речь :mrgreen: Погрузил - молодец. Обсосали же там это дальше некуда. Потерли только. Но ситуации-то похожие. В первой один мужик обматерил другого на своей территории. Тот разобиделся и побежал на форум жаловаться. Сказавшего, что мало ему, надо было еще и лицо подправить, забанили (если не ошибаюсь), а темку прикрыли и подтерли.
Здесь одна женщина обматерила другую, потом опустилась до рукоприкладства. Потерпевшая прибежала жаловаться на форум. И тут потерпевший из первой темы утверждает, что только так и надо. И что-то мне подсказывает, что тут кое-кто не побежит на него админу жаловаться :mrgreen: Тут же материлась и руки распускала судья. Такая вот цеховая солидарность
 
Весьма занимательная тема. Некоторые ее участники проявили себя с неожиданной для меня стороны...
 
неа, ситуации не равнозначные
в первом случае мужик приехал по делу грузить лошадь и вывозить её И никакой предыстории у него с хозяином конюшни не было
во втором девушка приехала просто так носы почесать и предыстория явно была0)
 
Galina Mur написал(а):
Олена, КСК Спартак и тот же клуб печально известный в Подпольном, хотя бы.
ДК поднимала темы и обсуждения и насчет них, неоднократно, хотя уж эти конюшни точно на спортивную славу не претендуют. Так что далеко не только к " спортивным" лошадям у нее вопросы возникают.
Да и в общем то и не только у нее.
Блин, я юриста редко включаю, но тут включу.
Вопрос не в том, что Спартак печально известен.
Я задаю вопрос конкретный - есть ли сараи\коровники, в которые НИКТО из частников своих лошадей в Воронеже ставить не хочет, поскольку все знают, что там плохо?
Да или нет?
Или Спартак - это на данный момент самая плохая, по мнению всех конников Воронежа, конюшня?

Таня, З
десь одна женщина обматерила другую, потом опустилась до рукоприкладства. Потерпевшая прибежала жаловаться на форум. И тут потерпевший из первой темы утверждает, что только так и надо. И что-то мне подсказывает, что тут кое-кто не побежит на него админу жаловаться :mrgreen: Тут же материлась и руки распускала судья. Такая вот цеховая солидарность
. Понимаю, звучит цинично. А если все то, что рассказано - преувеличение? Ну вот на секунду допустить?
 
n-tania) написал(а):
karla, да не о том речь :mrgreen: Погрузил - молодец. Обсосали же там это дальше некуда. Потерли только. Но ситуации-то похожие. В первой один мужик обматерил другого на своей территории. Тот разобиделся и побежал на форум жаловаться.
кстати, верно подмечено :mrgreen:

Дракон Комодо может сто раз быть не права. Может действовать из зависти, из лени, из гордыни, из дурости, из большого ума и т.д.
Но это никак не оправдывает и не перечеркивает рукоприкладство, выложенные фото и написанное господами судьями.
 
Наглый Чайник написал(а):
Дракон Комодо может сто раз быть не права. Может действовать из зависти, из лени, из гордыни, из дурости, из большого ума и т.д.
Но это никак не оправдывает и не перечеркивает рукоприкладство, выложенные фото и написанное господами судьями.

ППКС!
 
Сразу скажу, я не говорю, что Юля не права. Да, в "датском государстве" все неладно. С лошадьми неладно, с людьми неладно.
Но я хочу разобраться для себя, откуда растут ноги у Юлиного пристрастия. Почему она занимается одной конюшней, а не другой.
И для этого мне нужно знать - правда ли Спартак, по мнению воронежцев, в настоящее время ХУДШАЯ конюшня в городе.
 
А с чьей стороны преувеличение? Если со стороны ТС - эт на ее совести. Может, и мата не было, и за одёжу ее никто не хватал, и в денник не таскал (хотя косвенно вроде как подтверждается репликами некоторых яменских товарищей, не?) Но вот предположение, что человека (более того - девушку!), пусть и неугодного, скандального и какого угодно еще, можно и нужно бить и по новозу лицом возить - это простите, за пределами добра и зла. Или это гипербола такая была? Что-то мне подсказывает, что это далеко не так. Есть люди, которые мне не приятны и которых хозяин конюшни на территории видеть категорически не хочет. Но как-то вот мы справляемся без мата и кулаков. Даже тона не повышаем и улыбаемся вежливо. Ибо надо оставаться цивилизованным человеком :wink:
 
Олена написал(а):
Понимаю, звучит цинично. А если все то, что рассказано - преувеличение? Ну вот на секунду допустить?
ха. судя по постам Ронула, если преувеличение и было, то со стороны нападавшей стороны. они говорят, что и мордой по деннику повозили, и плюх надавали )))) Так что, если там правда, то ТС сильно преуменьшила. Не иначе от зависти к белым бриджам.
 
Сараи? ну может разве где то в частных домах, на несколько голов. Да о таких местах и мало кто знает.
Все остальные конюшни сравнительно крупные.
Спартак, Подпольное , Динамо ( была раньше точно неблагополучной), не знаю как и что сейчас там.
И ДК имела претензии и к спартаку, и тем более к подпольному. Не одно Ямное у нее на примете.
 
Олена написал(а):
Спартак - это конюшня, где по мнению всех лошадников в городе, лошади объективно содержатся ХУЖЕ всего в городе, и на постой туда ехать никто не хочет?
Выходит, что уже нет.
Динамо - выкуплено и преобразилось.
"Подпольное" съехало в другой район, в город не высовываются, пока лошадей кормят.
О Вайцеховском тоже давно ничего не слышно-не видно. последний раз фото выкладывали с отъевшимися лошадьми.
ЯР(конюшня с ооочень ухоженными лошадьми и небольшим прокатом, без постоя), Есаул, две конюшни в Подгорном, две в тепличном(одна из них закрылась аккурат после съезда всех постояльцев, включая и меня) и та,где мы стоим сейчас - благополучные. По крайней мере, если там есть худые или больные лошади - их лечат и откармливают. Никто на них не катает, не выезжает на старты.
Ипподром - крупный комплекс. Порядка 150 голов там. из них - частных около 50. Там,в отличии от менее масштабных объектов, нет непосредственного контроля начконом за каждой частной лошадью. Будешь каждый день приезжать - выводить, чистить, следить - будет конь ухожен.
Есть еще КЗ Культура(русские рысаки там, почти развалившийся завод уже), далеко от города - 40 км. Там прокат на матках и постой. Голодных лошадей нет.

А я да, известна склочностью(даж без кавычек)), с той самой темы про Подпольное, откуда увезла свою лошадь почти с боем, через пару дней с войной увезла оттуда лошадь моя подруга. А затем, благодаря теме на местном форуме, где я в любую свободную минутку - нет-нет, да строчила посты и постила фотографии своего немощного животного - уже человек 5 выползли, осмотрелись и удивились,что лошади бывают живые и веселые).


Кому надо - дам ссылку. Здесь вот еще соседняя тема про сарайки - так там хозяйка "притоноприюта" тоже очень себя показала,когда в интернеты зашла)
Ее б сюда, она б составила компанию Куражу в кампании против меня).

Оль, Спартак меня "взволновал", когда я провела весь день вот с ним.
*здесь моя рука как раз и торчит
http://i075.radikal.ru/1105/11/e51f41e718ed.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1105/fb/03b1e1c71eda.jpg
А это молодая чк кобыла Эстония.
http://s47.radikal.ru/i117/1105/f4/543a9c2f0e52.jpg
уезжала более чем толстой, т.к. только гуляла и ела.

Ямное у меня не на примете, кстати. Только конкретно знакомые мне лошади. и гражданка начкон, распустившая руки. теперь уж точно доказавшая поведением, что я вопросы задавала про еще не ее личную лошадь очень не зря.
 
Сверху