На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

Drakon Comodo написал(а):
Ozzy.elf написал(а):
Тут народ вывесил фото этой же кобылы (?) со стартов в Победе. стр.13. Жесть. Зачем, Елена, зачем допускать на старт сии мощи? В вашем же клубе?
не, это не Дофина. Если я не путаю, это кобыла. купленная из Москвы(или подмосковья) в .. туда, короче, где Дофина стоит. уже нет сил эту конюшню называть. приехала оттуда, где дофина стоит, на старты. в Победу. где Стрела их и судила)
Вера, а вот еще один ответ, почему рыльце в пушку. Тоже лошадь внезапно перепала и тоже нужен моцион. угу.

Старты равны моциону? Что же это за соревнования такие, что схема чисто промоциониться, ничего сложного, но правила при этом судьи блюдут строжайше. Ткнуть местным носом в торчащие ребра, покрутить пальцем у виска, сказать "не позорься на весь интернет, подруга, не выпускай дитя на такой кляче" - никак нельзя.
Я понимаю, зачем в правилах такие заморочки со снятием. Чтобы конкурентов не резали на взлете. Но когда междусобойчик клубный, когда едут шаг-рысь, то почему нельзя отступить от строгих правил, как сделал Ронул, не собрать совещание и не убедить, что в интересах дальнейшего развития, скелеты на старт выпускать не стоит?
 
Олена написал(а):
И вы хоть разотрите меня, но я не понимаю разницы между лошадью под человеком просто на манеже или лошадью под человеком на старте.
Несколько страниц назад...
Олена написал(а):
Худые больные лошади - это худые больные лошади, это никто не отменит. Это факт. Так что спасибо Юле в любом случае, что поднимает вопросы. Что в этой теме, что в теме про "скользяки в мундштуках".
И ещё страницей назад
Олена написал(а):
Я не буду упоминать факт, что больная и худая лошадь на ЛЮБЫХ соревнованиях - это просто неэстетично и неприлично.

ЗАЧЕМ? Зачем худую лошадь на соревы, а? Показан ей моцион - да пусть моционится. Зачем показывать ЭТО детям, любителям, чайникам, новичкам, людям, далёким от спорта? Зачем это преподносить как что-то нормальное? И зачем это пытаться защищать из Питера? Оттуда виднее всего что ли?
Кто сказал, что их выставили для моциона на соревы? Кто сказал, что их лечат и кормят? У меня вот сложилось впечатление, что там никто просто не заморачивается на этот счет и считает нормой и что победителей не судят и "Ануичто, вы сами-то хто?"
Но я могу быть не права, так как я тоже не из Воронежа. Но я читаю эти "защитные" посты и тихо охреневая. Мало вам неназываемого, ма-ло. Будут ещё и неназываемые и марайки и всяческие Худяковы. :?
 
Стрела очень громко возмущалась, что на старты привезли неготовых лошадок. Мол, носятся, в схему не попадают, криво сидят и так далее. Мол, чего приперлись, спрашивается, если не готовы? Сидите себе дома да и не рыпайтесь.
А таким приезжать - можно. Ну да, они же не носятся.
 
stellaleo написал(а):
Тихо радует одно, что не все такие в спорте, хочется верить :roll: . Мы вот тоже спортом занимаемся, безжелезным и безмедальным. Моих лошадей тренирует спортсмен, который 3 года учился у В.В. Мартьяновой, ее лично не знаю, но если у нее такие ученики, то она большая молодец. И если я довольна тем, как работают моих лошадей и доверила их спортсмену, то всё таки есть надежда, что таких, как мы видим людей и лошадей и судей в этой теме, будет все меньше и меньше и их постигнет судьба мамонтов
Надо же.. Не прошло и двух лет... :D
С долей иронии, конечно. Но и с долей уважения, что автор сумел разглядеть жемчужины в г..не не только зарубежом, но и рядом.

Валь, но ведь есть определенное лицемерие в такой позиции, да?
Ездить можно по получасу-часу, если вет разрешил, а стартануть на 3 минуты нельзя?

Я не говорю о том, что выступать в таком случае не нужно, потому что это не эстетично.
Но именно с точки зрения юриспруденции и правил - если можно ездить, то можно и стартовать, правда? Нельзя разрешить одно и запретить то же самое, тут же противореча.

Лена, ты меня тут это... придавливать не пытайся. Я как раз говорю о том, что стартовать в таком виде не нужно. Но с точки зрения ЗАКОНА запрещать старт, если разрешил ветеринар - ПРОТИВОЗАКОННО.
 
Ба-знакомы все лица!
Очень рад старым знакомым, вы как всегда чудесны!
Теперь по сути вопроса.
Наверное надо начать с методов физического воздействия на ТС,
где вы нашли мое полное одобрение подобных действий?
Мне не кажется что женские бои на публики это красиво.
Я всего лишь хотел сказать что могу понять поступок Метленко Г.Ю.
с точки зрения минутного состояния аффекта, но где вы нашли одобрение женских единоборств?
Уверен, что для защиты конюшни от проникновения подобных скандальных бывших постояльцев есть другие методы нежели самому руки марать, как говориться не трож экскременты, а то завоняют, что собственно и случилось. Есть сторожа и охрана, есть сторожевые собаки и в конце концов органы полиции, если есть подозрения что данная особа может причинить маткрьяльный или репутационный вред конюшни. Но верно довела своим поведением ТС в тот момент г-жу Метленко, ну не поверю что бы просто так на женшину молодую кинулись вот совсем на пустом месте, так не бывает.

Что касается судейства и выступления на худых лошадях, то все уже пережевано не один раз ,но все же резюмирую.
1. На откровенно худых доходягах, фотографии которых есть в теме конечно выступать с моей точки зрения нельзя ни на одном турнире, это против не только правил здравого смысла, но и граничит с живодерством. И буь я на месте главного судьи думаю что взял бы на себя ответственность не допустить до стартов таких лошадей.
2. В теме есть фотографии к примеру коб Дофины .ничего криминального в стартах на данной лошади .на первый взгляд я не вижу, да о не совсем в теле, но ее не сравнить с доходягами с других фотографий. На мой взгляд все вопросы по конкретным стартам В "Спартаке"можно задать именно тем судьям которые их судили Если у общественности есть большое желание как в теме про берейтора из Воронежа, подать протест на несправедливые или противоречащие правилам решения по допуску лошадей к данным стартам,есть четкий порядок действий, заказное письмо на имя председателя ВКС Никишиное Е.В. с фотографиями и описанием всей ситуации.

3. Были вопросы про тему с берейтором, могу отчитаться, все от меня зависящие я сделал, в отличии от свидетелей непосредственно из Воронежа. Ждали конкретики от свидетелей готовых письменно подтвердить то ,что уже на 130 страницах муссируется в соседней теме. Ничего не было сделано и естественно никакого решения не состоялось.
Вот пример обратного решение:
Когда свидетели жестокого обращения с лошадью собрались и мужественно письменно с доказательствами обратились в ВСК:
Решение по делу: http://fksr.ru/judge... 22.05.2013.pdf

4. ТС на мой взгляд очень сильно передергивает, зная, что противная сторона не владеет такими возможностями пользователя интернета, возможно в это трудно поверить, никаких просьб что то писать позитивное от администрации Ямного или лично от Метленко Г. Ю. ко мне не поступало,вы возможно что -то путаете, я не платный блогер, просто считаю, что данная тема очень важна, поскольку личная обида ТС на примененную к ней физ. силу, заставило ее выгрести все грязное белье за много лет, хотя объективно ну не надо было лезть на чужую конюшню, когда вас там не ждут.

Также создалось впечатление, что ТС очень неудовлетворенный по конной жизни человек. И пытается быть в центре внимания любыми способами, причем конфликты и "стрингерские" повадки у ТС в порядке вещей, а подобное никто не любит, это нормально.
Надеюсь, что обе стороны конфликта сделают нужные выводы, пострадавшая сторона уймет свое горе в интернете и будет за три километра обходить конюшню где за прошлые грехи могут в навозе искупать, а нападающая сторона, возможно займется контролем гнева и эмоций, и в дальнейшем обойдется без рукоприкладства по отношению хоть к бывшем но все же клиентам.
Вот и все.
 
ronul написал(а):
а нападающая сторона, возможно займется контролем гнева и эмоций, и в дальнейшем обойдется без рукоприкладства по отношению хоть к бывшем но все же клиентам.
Вот и все.

ой. еще что-то "должна" сделать нападающая сторона. (?)
 
Про какую еще "фАму" (молву)?
Фому!
Фома и Ерёма.
Где они слова эти берут?!
Ну, в Украине оправдание: в школах теперь русский язык не учат, вот и не умеют писать ни по-русски, ни по-украински.
А в России-то откуда эти "фАмы" и прочие перлы в подобных постах?
Тоже русский не учат? Все в английский ударились?
 
Зюлейка.. ""мы" тут все" держались-молчали)))) а вы ну что же так чистосердечно.
:mrgreen: :mrgreen:
 
nelli написал(а):
Какие то вы странные люди, вам про Фаму, а вы про Ерему. Кто влес кто по дрова.
Девушка, а грамотность включить не пробовали? Или так плохо все? У меня таджики правильнее пишут :lol:
 
Зюлеечка, ну триста ППКС!!! Мало ли что такие грамотеи вытворяют...
Сначала "типа" по-русски пишут, потом законы отстаивают, потом судить учат.. И многое, многое, многое.

Лена-Летучая, что
чего тут придавливать, тут уже и так
????...Конкретно ко мне у тебя какие претензии? По судейству, работе лошадей и содержанию лошадей?
Ты мне что-то можешь предъявить? Не разоряйся почем зря, за умную сойдешь.
 
Да, это была последняя капля.
А вообще жалко детей - они еще не знают, что в таких обличительных темах крайнего не найдёшь и что все эти писания не такой ужас, как им кажется. "Нашего тренера обижают!" - конечно, переживают всерьёз.
Всё будет сдвигаться к лучшему потихоньку. Да, благодаря таким темам.

Дети и все!
Срочно читать статью по ссылке! Продевает жизнь (очень смешно написано).
 
Ну всем раздал диагнозы мсье ronul.

ronul написал(а):
возможно в это трудно поверить, никаких просьб что то писать позитивное от администрации Ямного или лично от Метленко Г. Ю. ко мне не поступало,вы возможно что -то путаете, я не платный блогер, просто считаю, что данная тема очень важна, поскольку личная обида ТС на примененную к ней физ. силу, заставило ее выгрести все грязное белье за много лет, хотя объективно ну не надо было лезть на чужую конюшню, когда вас там не ждут.
Значит, запись трехлетней давности в дневнике личном - тоже была попытка очень сильно привлечь к себе внимание. прям всего форума.
меня тронуло, как вы быстро меняете свое мнение. да и не меня одну ,как я заметила.
Откуда тогда вам прилетели сведения, да такие подробные, какие вы изложили несколько страниц ранее? Неужели, экстрасенсорные способности?
ronul написал(а):
Также создалось впечатление, что ТС очень неудовлетворенный по конной жизни человек. И пытается быть в центре внимания любыми способами, причем конфликты и "стрингерские" повадки у ТС в порядке вещей,
фффух, выдохнула. хорошо хоть, личную жизнь не тронул гражданин "мужчина".

Я у вас, ronul, спросила: почему вы резко перестали уповать на нарушения мною режима конюшни? ведь это стояло во главе угла обвинений, после моей "склочности".
А еще интереснее, ЕСЛИ вас никто не просил и никакую информацию не сообщал о событиях, а я уж тем более про режимы не писала, ОТКУДА вы взяли это самое нарушение режима?
Здесь, кроме меня и чв, бывших там со мной на постое, но уже давно так же съехавших, не в курсе, что мне ПЫТАЛИСЬ предъявить ОДИН раз,что я "катаю прокаты", на что я с удовольствием предложила установить за свой счет видеокамеру.

*пойду гуглить "стрингерские" повадки.
rolan-у они,видно, ближе,чем мне.. раз он в курсе.. :roll:
 
(задам свой последний вопросик). Ronul, что-то еще "должна" сделать нападающая сторона? кроме того, что вы перечислили выше?
 
Abdaahal написал(а):
ronul написал(а):
а нападающая сторона, возможно займется контролем гнева и эмоций, и в дальнейшем обойдется без рукоприкладства по отношению хоть к бывшем но все же клиентам.
Вот и все.

ой. еще что-то "должна" сделать нападающая сторона. (?)


Не думаю, на мой взгляд счет один-один, боевая ничья.
Одна дама неправа в том что приехала туда куда ей ехать не стоило и попыталась качать права .на пару с фотоапаратом и длинной биографией взаимоотношений с данной конюшней.
Другая дама применила излишне агрессивную тактику защиты своей территории, на мой взгляд на грани ст. 116 УК Р.Ф. Побои.
Так что если и должны быть извинения то обоюдный на мой взгляд.
 
Сверху