На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

а с чего взято, что конюшенная территория - собственность Метленко Г.Ю ? То есть ее частная территория?
 
Abdaahal написал(а):
(задам свой последний вопросик). Ronul, что-то еще "должна" сделать нападающая сторона? кроме того, что вы перечислили выше?
Только хотела предположить, что вам ответят, что нападающая сторона попросит извинений :lol: и не ошиблась!
Ronul
Интересно, вот я являюсь владельцем конюшни и могу на своей частной территории решать, кого хочу видеть в своем доме, а кого нет! Имею право. А Метленко там кто? Начкон или хозяйка конюшни? Так вот, если она не хозяйка, то не имеет права решать такие вопросы- это так, на всякий случай! И вам не решать, вы то кто?
 
огосподибожемой.

ronul написал(а):
Одна дама неправа в том что приехала туда куда ей ехать не стоило и попыталась качать права .на пару с фотоапаратом и длинной
еще раз для всех особей всех полов.
выделяю.
Drakon Comodo написал(а):
я ушла, когда меня "попросили". иначе и быть не могло.
это раз.
два - стояла, ничего не делая.
пыталась звонить, когда уже произошло нападение со стороны начкона.
Попросили грубо, с крика. не начкон. вышла.
когда начкон мимо прошуршала, даже меня не заметив, я уже была на законно нейтральной территории. БЕЗ фотоаппарата.
или ДОКАЖИТЕ обратное.
а то вдруг я запамятовала, как с режимом и как с тем,где и по чему меня "возюкали". а вы вот в курсе, как будто сами это делали! :twisted:
ronul написал(а):
Так что если и должны быть извинения то обоюдный на мой взгляд.
Я принесу извинения за то, что не сообразила сразу разузнать, есть ли там проходная и кто в списках "нон грата", как и человек, меня привезший - был не в курсе, так и чв лошадей - тоже. Я не отрицаю,что зря поехала, т.к. надо все-таки думать о людях сразу похуже,чем есть.
Но только после того,как принесут извинения за
1. Мат на конюшне. вместо просьбы или предложения на худой конец. не мне. а берейтору чв, пожилому человеку, который был в шоке от увиденного и услышанного.
2. Мне за мат вне конюшни. Мат от гжи начкона - я такого набора за всю жизнь сразу не слышала. Моя тонкая душевная организация в шоке. без шуток.
3. За то,что мою жизнь подвергли опасности, сунув под ноги фризу. Я к этому фризу никакого отношения не имела, и не собиралась иметь. И не писала,что он худ или истощен. Начкон перепутала все.
4. Разумеется, самое главное - в конце: за рукоприкладство.
Здесь уже не только моя тонкая душевная организация пострадала, а еще и организм.
 
Drakon Comodo написал(а):
Ну всем раздал диагнозы мсье ronul.

ronul написал(а):
возможно в это трудно поверить, никаких просьб что то писать позитивное от администрации Ямного или лично от Метленко Г. Ю. ко мне не поступало,вы возможно что -то путаете, я не платный блогер, просто считаю, что данная тема очень важна, поскольку личная обида ТС на примененную к ней физ. силу, заставило ее выгрести все грязное белье за много лет, хотя объективно ну не надо было лезть на чужую конюшню, когда вас там не ждут.
Значит, запись трехлетней давности в дневнике личном - тоже была попытка очень сильно привлечь к себе внимание. прям всего форума.
меня тронуло, как вы быстро меняете свое мнение. да и не меня одну ,как я заметила.
Откуда тогда вам прилетели сведения, да такие подробные, какие вы изложили несколько страниц ранее? Неужели, экстрасенсорные способности?
ronul написал(а):
Также создалось впечатление, что ТС очень неудовлетворенный по конной жизни человек. И пытается быть в центре внимания любыми способами, причем конфликты и "стрингерские" повадки у ТС в порядке вещей,
фффух, выдохнула. хорошо хоть, личную жизнь не тронул гражданин "мужчина"
Я у вас, ronul, спросила: почему вы резко перестали уповать на нарушения мною режима конюшни? ведь это стояло во главе угла обвинений, после моей "склочности".
А еще интереснее, ЕСЛИ вас никто не просил и никакую информацию не сообщал о событиях, а я уж тем более про режимы не писала, ОТКУДА вы взяли это самое нарушение режима?
Здесь, кроме меня и чв, бывших там со мной на постое, но уже давно так же съехавших, не в курсе, что мне ПЫТАЛИСЬ предъявить ОДИН раз,что я "катаю прокаты", на что я с удовольствием предложила установить за свой счет видеокамеру.

*пойду гуглить "стрингерские" повадки.
rolan-у они,видно, ближе,чем мне.. раз он в курсе.. :roll:

Вам возможно сложно понять, но мне действительно стало интересна позиция другой стороны, поскольку я не очень верил вашим словам в заглавном посте о том, что повода на подобное агрессивное поведение у Метленко не было. Пока средства связи никто не отменял, так на всякий случай, ну и еще одна информация к размышлению, можете просто посмотреть на Эквистрейне за какой клуб я выступаю возможно какие еще правильные мысли появятся откуда информированность такая.Да и ваш дневник открыт пока, там можно много интересное подчерпнуть о вас и вашем отношении к лошадям в частности собственной лошади, если вы считаете, что прыжки при свете луны через препятствие из шин и палок это круто ,то уверяю вас, что у меня к примеру другое мнение на данный вопрос.
Ну и наконец ваш любимый вопрос про нарушение вами режима работы конюшни, вы сами писали что приезжали, когда ворота конюшни были уже закрыты, и ключ был у Метленко, вам действительно не кажется, что ради одной запоздалой частницы тренер должен подорваться и лететь из дому открывать вам конюшню? Ну, ну вы возможно очень много кушать, как говориться.
Вас выгнали из Ямного, я привел пример, что подобная практика очень не типична для конюшни практикующей заработок за счет частных владельцев, насколько я знаю основные претензии к вам были именно из-за систематических нарушений правил внутреннего распорядка данной конюшни, вы можете доказывать обратное, но пока все ваши посты только подтверждали данный тезис.
У меня нет привычки копаться в частной жизни оппонентов, но вот открытая информация и мнение ваших бывших соконюшенников
очень однозначны как мне кажется в отношении оценки вашего поведения. Да для справки, я действительно не был ни в одной из представленной в ваших постах конюшен, и не судил старты в вашей области, но кто вам сказал что я не был в Воронеже, и области по конным делам.
 
Пикап, Оля, тебе ли не знать, что старты - это не 3 минуты? Это ожидание выезда, это разминка, это ожидание результатов, награждение в конном строю. И главное - это подготовка к стартам, разучивание схемы выступающим. И вообще, покажите мне того вета, который схемы бегать в качестве восстановления предлагает.

А если это фигня, легче моциона, почему тут некоторые высказываются за развязки, чтобы нервничающие всадники лошадь не зажимали? Это ж так просто - три минуты шагом, рысью, моциончик. Че нервничать-то?
 
stellaleo написал(а):
Abdaahal написал(а):
(задам свой последний вопросик). Ronul, что-то еще "должна" сделать нападающая сторона? кроме того, что вы перечислили выше?
Только хотела предположить, что вам ответят, что нападающая сторона попросит извинений :lol: и не ошиблась!
Ronul
Интересно, вот я являюсь владельцем конюшни и могу на своей частной территории решать, кого хочу видеть в своем доме, а кого нет! Имею право. А Метленко там кто? Начкон или хозяйка конюшни? Так вот, если она не хозяйка, то не имеет права решать такие вопросы- это так, на всякий случай! И вам не решать, вы то кто?

Я просто высказал свое мнение, и не представляю ни одну из сторон.
Вполне вероятно, что Метленко не согласна с моей оценкой ситуации, и вовсе не готова приносить никаких извинений ни при каких обстоятельствах.

Теперь про весь ваш пафос хозяйки конюшни, собственницы, и.т.д.
Насколько я понял Метленко главная по тарелочкам на конюшни в Ямном, и является она владельцем помещения или арендатором, да пусть хоть просто тренером, это не имеет значения, конюшня не стадион и ходить по ее территории заходя внутрь не рекомендуется постороннем людям, более того на это конюшни стоят лошади купленный за суммы с 6 нулями, и ответственность в отсутствии хозяев за данных лошадей на Метленко, а дама ТС, отличается непредсказуемым поведением и большим зубом лично на Метленко, о чем не скрывая пишет на любом заборе и в своем дневнике в частности. Я бы очень напрягся увидев при подобных обстоятельствах данную даму на конюшне в непосредственной близости от лошадей за которых я отвечаю.
ВЫ возможно не пробовали зайти просто так почесать носик на трен отделение к рысачникам к примеру на ЦМИ, уверен, ваш словарь татуированной лексики вы бы точно пополнили, а если бригадир не в духе так и пинков можно отхватить запросто, поскольку нечего шляться по чужим конюшням без приглашения.
Возможно у вас на конюшне не стоят спортивные лошади сопоставимой стоимости и вы можете более либерально смотреть на подобные прогулки по вашей собственности, кто знает?
 
Наглый Чайник написал(а):
Пикап, Оля, тебе ли не знать, что старты - это не 3 минуты? Это ожидание выезда, это разминка, это ожидание результатов, награждение в конном строю. И главное - это подготовка к стартам, разучивание схемы выступающим. И вообще, покажите мне того вета, который схемы бегать в качестве восстановления предлагает.

А если это фигня, легче моциона, почему тут некоторые высказываются за развязки, чтобы нервничающие всадники лошадь не зажимали? Это ж так просто - три минуты шагом, рысью, моциончик. Че нервничать-то?


а погрузить в лошадь в коневоз? а ехать, не меньше часа?
а выгружаться, а новая конюшня, условия? это все не нервы и стресс для неспортивной прокатной лошадки? ради трех минут то и пары медалек.
 
Кирилл! про собственность и конюшню... можно сказать словами (если нормальный и адекватный человек) и если слов не прошенный гость не понимает вызвать милицию... а вот прикладывать руки...

::))) про лошадей стоимостью с ШЕСТЬЮ НУЛЯМИ.... и ЭТОЙ "КОНЮШНЕЙ" это сильно.... :)))))))))))))))))))
 
Peggy написал(а):
::))) про лошадей стоимостью с ШЕСТЬЮ НУЛЯМИ.... и ЭТОЙ "КОНЮШНЕЙ" это сильно.... :)))))))))))))))))))

ну так вы же не думаете, что этих всех результатов подопечные тренера добились на лошадях, выезженных ею же?ни одной такой нет
 
Простите, а где у меня были призывы к боям без правил и мордобою?
Я тоже за решение конфликтов с привлечением полиции или охраны.
Про стоимость лошадей, это пардон вы не в курсе, не думаю что имею право озвучивать кличку и стоимость, но просто поверьте, мне нет смысла вас обманывать, за продажами выездковых лошадей я слежу достаточно внимательно.
 
ronul написал(а):
ВЫ возможно не пробовали зайти просто так почесать носик на трен отделение к рысачникам к примеру на ЦМИ, уверен, ваш словарь татуированной лексики вы бы точно пополнили, а если бригадир не в духе так и пинков можно отхватить запросто, поскольку нечего шляться по чужим конюшням без приглашения.
Рысачники на скелетах не выезжают на старт. Даже самые затрапезные.
Если уж вы их сюда зачем-то приплели.
Не говоря уж о том, что вежливое отношение к людям никто не отменял и на рысистых тренотделениях. И если с владельцем какого-нибудь рысака придёт знакомый или родственник, то уверяю вас, никаких вопросов не возникнет. Нецензурных, так уж точно. Не говоря уже о рукоприкладстве вне конюшни. На ЦМИ частный владелец очень ценное существо, его нельзя травмировать.
Хотя свои "паршивые овцы" есть везде, это правда.
 
Ronul, не надо завидовать так откровенно :lol: . Открою вам секрет, я не всегда была владельцем комплекса, еще и арендатором была на конюшне и прекрасно знаю правила и возможности всех должностей , так что не трудитесь, не пишите ерунду. К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться, поэтому я зайду куда захочу, если мне это надо, но если комплекс открывается и закрывается в определенное время, учту :P .
Ваши посты не вызывают интереса и уважения, очень много болтовни и хамства, а еще пустоты. Обычно, кто много говорит, тот мало делает и ничего из себя не представляет!
 
Я конечно всё понимаю. Но уважаемая тренер действительно была в аффекте, раз потенциальную диверсантку не отгоняла пинками от дорогостоящих лошадей, а наоборот, затащила к ним на конюшню. А бедного фриза ещё и перепугала небось, когда тыкала в него топикстартером.
 
Понеслааась.
Пикап, Оля, тебе ли не знать, что старты - это не 3 минуты? Это ожидание выезда, это разминка, это ожидание результатов, награждение в конном строю. И главное - это подготовка к стартам, разучивание схемы выступающим. И вообще, покажите мне того вета, который схемы бегать в качестве восстановления предлагает.

А если это фигня, легче моциона, почему тут некоторые высказываются за развязки, чтобы нервничающие всадники лошадь не зажимали? Это ж так просто - три минуты шагом, рысью, моциончик. Че нервничать-то?
Подготовка к схеме? РАЗУЧИВАНИЕ?????? Нормальные спецы оперы с листа читают, а они тут мне про два вольта "разучивать"...
Ну, разучивайте, что я-то могу сделать...
Конкуристы маршрут за 2 минуты разучивают, без лошади. По-моему, это втрое сложнее, чем за месяц выучить пару смен аллюра.
На лошади схему типа два вольта достаточно пару раз проехать, не больше. Да и ту - мысленно. То есть, вся подготовка может занять не больше, чем неделю и по 5 минут. Если всадник не долб.еб.
Далее.
Не вижу разницы между произвольным вольтом и вольтом в определенной точке. Вольт и есть вольт. Какая разница, где он выполнен? Или вы будете утверждать, что вольт в букве В, если его надо выполнить именно там - куда губительнее для лошади, чем такой же вольт в другой, произвольной точке манежа?

Разминка очень часто не превышает 10-15 минут на стартах "лайт". Что явно лошади, в любой стадии тренинга, если она в работе - не повредит.
Galina Mur, какой коневоз, какая дорога? Кто и куда ехал, уточните.
 
Рысачники на скелетах не выезжают на старт. Даже самые затрапезные.
Если уж вы их сюда зачем-то приплели.
Не говоря уж о том, что вежливое отношение к людям никто не отменял и на рысистых тренотделениях. И если с владельцем какого-нибудь рысака придёт знакомый или родственник, то уверяю вас, никаких вопросов не возникнет. Нецензурных, так уж точно. Не говоря уже о рукоприкладстве вне конюшни. На ЦМИ частный владелец очень ценное существо, его нельзя травмировать.
Хотя свои "паршивые овцы" есть везде, это правда.[/quote]

Просто ответил на пост об прогулках по чужой конюшни, а про рысистые тренотделения это также из обширной практики, стояли мы на 18 т.о у Свеженцева, очень известный мастер наездник, так если подобные "прохожие" забредал поглазеть на его рысаков, именно подобным образом их из конюшни и выпроваживали, возможно просто длительное соседство с общедоступным прокатом
так давило на нервы не знаю. Но большим знатоком и собирателем русского матерного языка был бригадир, а какие мог словосочетания придумать сейчас с ходу не вспомнишь, лет 12 прошло, но он в призовой тройке точно по умению подобрать выражение соответствующие моменту.
 
ronul написал(а):
Вам возможно сложно понять, но мне действительно стало интересна позиция другой стороны, поскольку я не очень верил вашим словам в заглавном посте о том, что повода на подобное агрессивное поведение у Метленко не было.
Повод для подобного поведения, в т.ч. и у гжи Метленко, я считаю, должен возникать только в случае, если человек коня или другого человека ударил, покалечил и т.п. А за несколько неудобных вопросов - вызвала бы охрану. Однако, сама ринулась в бой.
ronul написал(а):
о вас и вашем отношении к лошадям в частности собственной лошади, если вы считаете, что прыжки при свете луны через препятствие из шин и палок это круто ,то уверяю вас, что у меня к примеру другое мнение на данный вопрос.
Вы позволяете себе так легко и непринужденно делать выводы касательно ситуации, исходя из того,при каком свете прыгал мой конь, дай бох памяти, два года назад?
А фото со вспышкой было, ronyl? Ну с прыжками при луне).
ronul написал(а):
Ну и наконец ваш любимый вопрос про нарушение вами режима работы конюшни, вы сами писали что приезжали, когда ворота конюшни были уже закрыты, и ключ был у Метленко
читайте внимательно.
С разрешения начкона я приехала к 6 вечера, но оказалось,что ключа-то и нет там,где ему положено быть. Позвонила начкону - он не забирал, забрала Метленко
Все. после этого случая - я уже готовилась к переезду. т.к. границы разумного Метленко нарушила, не пустив меня к моей частной собственности
ronul написал(а):
Вас выгнали из Ямного, я привел пример
меня выжили из ямного очень подлым образом - действуя через мою лошадь.
записи в открытом дневнике от 2010 года.
ronul написал(а):
насколько я знаю основные претензии к вам были именно из-за систематических нарушений правил внутреннего распорядка данной конюшни, вы можете доказывать обратное, но пока все ваши посты только подтверждали данный тезис.
отлично. значит еще один частник врет, не так ли?
*Atlanta* написал(а):
ronul, Вас наверное немного дезенформировали, или Вы могли что-то не так понять.
Не было никакого нарушения режима работы (я там была, в одно время занимались с девушкой, и не только я, по сути все частники в одни часы там попами терлись :) ). Просто дальше идут разговоры якобы о поздних визитах в конюшню, после ее условного закрытия,

так их не было. Просто почти все частники приезжали после работы, выезжали по темноте.
И приезжали ориентировочно в одно время, кто часом раньше, кто часом позже, но как сейчас помню, что гурьбой на плацу занимались. в потьмах друг на друга залезали.
И так было ВСЕГДА. Режим конюшни и лошадей чтили все.

Бывало, что кому-то приходилось приехать позже. Так конюх и начкон предварительно предупреждались. И всех все устраивало.

Какое нарушение режима работы... ГДЕ его можно было узреть.. ээ.. не бывая на "месте преступления" непосредственно, я не представляю :)
Хотя может кто знает конечно... :D

ronul написал(а):
а дама ТС, отличается непредсказуемым поведением и большим зубом лично на Метленко, о чем не скрывая пишет на любом заборе и в своем дневнике в частности.
Выбирайте выражения, неуважаемый ronul!
Вы или Метленко Г.Ю мне справку выдавали насчет моего поведения? Если у вас забор и дневник - это вещи равнозначные(впрочем, как и большинство окончаний в большинстве падежей), это ж не значит, что так и есть. Я в дневнике угрожала Метленко и ее лошадям расправой? Или на заборах? :roll:
поражаюсь, насколько люди бывают беспринципны, лишь бы подмазать нужную пятую точку... уух. :twisted:
ronul написал(а):
Простите, а где у меня были призывы к боям без правил и мордобою?
ronul написал(а):
Рецепт прост и понятен, странно, что вы так легко отделались при посещении Ямного, вам таки даже явно повезло, таких дам иногда круче могут послать и помочь пройти.
И вполне вероятно будут в чем то правы.
Ну если чуть отретушировать слова "вполне вероятно", то выходит призыв.


P.S. Жду ответы на свои вопросы.
 
Ну, у вас уже смешно, как в статье, на которую была ссылка (только что дочитала)!
Итак: не таТуированная лексика, а таБуированная - от "табу" = "запрет", т.е. запрещённая.
Наверное, это просто описка (я, например, путаю иногда "у" и "ы" - произношу правильно, а пишу чёрт знает что).
Насчет "таБуированной" пояснила для детей.

Насчет мата на конюшнях: меня страшно поразил вначале на рысачьих конюшнях (к счастью, не на всех). Слова-то я знала, новизной конники не блистали, но частота употребления! Ну, и не на рысачьих тоже. Не на всех, но, если где уж употребляют, то на каждом слове.
 
ronul написал(а):
так если подобные "прохожие" забредал поглазеть на его рысаков,
ТС, насколько я понимаю, пришла не просто с улицы, а со своим знакомым чв по его приглашению. Вот я и говорю, что если владелец рысака придёт к своему рысаку на своё тренотделение со своим знакомым, никто орать матом не будет. Не должен, по крайней мере.
Тем более втаскивать (!) с улицы в денник уже ушедшего с конюшне по просьбе бригадира знакомого владельца. Не? Не так?
 
stellaleo написал(а):
Ronul, не надо завидовать так откровенно :lol: . Открою вам секрет, я не всегда была владельцем комплекса, еще и арендатором была на конюшне и прекрасно знаю правила и возможности всех должностей , так что не трудитесь, не пишите ерунду. К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться, поэтому я зайду куда захочу, если мне это надо, но если комплекс открывается и закрывается в определенное время, учту :P .
Ваши посты не вызывают интереса и уважения, очень много болтовни и хамства, а еще пустоты. Обычно, кто много говорит, тот мало делает и ничего из себя не представляет!

Прости, завидовать вам?!
Увольте, одно время моя знакомая работала на вашей конюшне, там нечему завидовать, скучно и пустынно в доме вашем.
Но вот желание подчеркнуть статус владельца конюшни для НХ хоббиков прослеживается четко, у меня немного другие представления об правильно организованной конюшне, не думаю что в рамках данной темы это стоит обсуждать, но еще раз для вас лично, завидовать или вообще интересоваться чужой блаженной затеей, по превращению лошадей в собачек комнатных большой упитанности, не в моих правилах, подобные вашей конюшни мне просто не интересны, надеюсь как вам не интересен конный спорт,
каждому свое на мой взгляд, но вашему образу жизни думаю завидовать смогут только сходные с вами по духу люди, я не принадлежу к этому меньшинству.
 
ronul написал(а):
Прости, завидовать вам?!
Увольте, одно время моя знакомая работала на вашей конюшне, там нечему завидовать, скучно и пустынно в доме вашем.
Но вот желание подчеркнуть статус владельца конюшни для НХ хоббиков прослеживается четко, у меня немного другие представления об правильно организованной конюшне, не думаю что в рамках данной темы это стоит обсуждать, но еще раз для вас лично, завидовать или вообще интересоваться чужой блаженной затеей, по превращению лошадей в собачек комнатных большой упитанности, не в моих правилах, подобные вашей конюшни мне просто не интересны, надеюсь как вам не интересен конный спорт,
каждому свое на мой взгляд, но вашему образу жизни думаю завидовать смогут только сходные с вами по духу люди, я не принадлежу к этому меньшинству.
:lol: :lol: ronul, вы забыли в слове прости, дописать , подскажу- простите!
Что же, могу предположить вашу знакомую :lol: , которой надо было пересидеть месяц и рассказывать, что лошадь должна 23 ч в сутки стоять и час работать в манеже :lol: , а то, что я требовательный владелец и у меня чистота и порядок, так это не секрет! Только кто вы такой, что бы судить, как у кого то? Что вы из себя представляете в этой жизни? Чего достигли, нескучный вы наш :lol: . И очень сожалею, что такие, как вы в большинстве! Но, так будет не всегда :D
 
Сверху