На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

оофтоп. но
ronul написал(а):
об правильно организованной конюшне
ronul написал(а):
подобные вашей конюшни мне просто не интересны, н
переводчик здесь: http://www.snob.ru/profile/26524/blog/62101

*«Кастанеды» — кастаньеты.
кстати, могли же подразумеваться и Кастанеды.) мало ли)


С более реальными барышнями, нежели я, т.е. теми, кто поближе(например stellaleo)) и может, так сказать. дотянуться, мсье ronul еще до конца не определился, на "вы" или на "ты"..
 
Да, мы не занимаемся НХ, так, на всякий случай :lol: . Или других слов не знаете, если не спорт? Сожалею :P
 
Олена написал(а):
На лошади схему типа два вольта достаточно пару раз проехать, не больше. Да и ту - мысленно. То есть, вся подготовка может занять не больше, чем неделю и по 5 минут. Если всадник не долб.еб.

На схему типа два вольта приглашают судью из Москвы? смысл?

Ребенок, делающий первые шаги в ВЕ, должен готовиться к соревнованиям по 5 минут в день? И при этом еще так отмоционить лошадь, что это пойдет ей на пользу? Он поведет ее в той рамке, которая прописана ветом? Расслабит спину, не затянет поводом?

Схему с листа? Мы видели в дневнике у Амазонки, как схему с листа проехали две более опытные всадницы.

И в последний раз вопрос: кто тот вет, который в качестве моциона назначил подготовку к соревнованиям и старты?
 
Наглый Чайник написал(а):
Он поведет ее в той рамке, которая прописана ветом? Расслабит спину, не затянет поводом?
Дык резиновое что-нибудь напялить, и нет проблем :mrgreen:
 
Так, по порядку, я как вы надеюсь поняли не свидетель ваших разборок с мордобоем, но в любом случаи мне не кажется что
распускать руки в ответ на слова ,это метод достойный уважения.
Как я и писал выше понять поведение Метленки Г.Ю. можно, но одобрить едвали.

Далее я позволил себе сделать выводы о вашем отношении к собственной лошади в целом и к технике безопасности в частности именно прочитав ваш дневник ссылку на который вы так неосмотрительно дали.

Не буду подробно останавливаться на всех ваших действиях, которые на мой взгляд вполне сопоставимы по вероятному вреду здоровью лошади с выступлением на худых скелетах в Спартаке, скажу только одно опять из практики, в одной московской конюшни достаточно давно именно при подобных "вечерних" прыжках без тренера через шинки без колобашек и отвесов малахольная частница перевернулась вместе с лошадью с летальным исходом для последней. Лошадка запуталась в шинках ,при закидке.

Вы постоянно пишите что сами съехали из Ямного ,и игнорируете тот факт что вас именно выгнали, и было ваше желание съехать или это только ваши слова на данный момент никто не знает ,а вот факт что вас именно выгнали теперь известен даже в Москве.

Вы естественно затаили злобу на так несправедливо по вашему мнению поступившего с вами человека, и вашими стараниями в том числе из Ямного съехали несколько частников, что как вы понимаете на прибавило к вам любви у Метленко.

Так хоть самой себе вы готовы признаться ,о чем вы думали когда создали провокационную ситуацию одним своим появлением на частной конюшне, где вас терпеть не могут?
И можно много писать про приглашение частника и ваши благие намерения просто постоять рядом с денниками, но вы сами себе не может четко сказать за каким лешим вы создали проблему на пустом месте?
 
stellaleo написал(а):
Что вы из себя представляете в этой жизни? Чего достигли, нескучный вы наш
Не хочу ВАС огорчать, но в ЭТОЙ жизни на моих глазах как минимум три дамы с хорошими мужьями, уверенностью и мягкостью в глазах, с иронической самоуверенной полуулыбкой на устах по ЭТОЙ жизни, с образованием, по которому не проработали ни дня, с коттеджами и конюшнями, на которые заработали МУЖИКИ - расставались с мужьями и быстренько присоединялись к той же социальной группе, к которой так же аппелировали несколько лет назад. :mrgreen:

Валя, езда, которую ехали Амазонкины подопечные - не "два вольта".

А уж зачем хороших судей на такие езды приглашают - воля хозяев клуба. Молодцы они, что с такого и начинают, а не отсебятиной занимаются.
 
Вы правы я заметил описки .конечно читать надо -
" ПростиТЕ, вы ... " и.т.д хотя из контекста следует ,что вряд ли после интимного ПРОСТИ, будет стоять местоимение ВЫ.
В остальном все верно, кроме того ,что когда у оппонентов заканчиваются доводу разума за дело берется орфография.
 
Валя, в таких случаях надо делать что-то одно. Либо открывать рот, либо открывать схемы и протоколы.
 
Олена написал(а):
Валя, в таких случаях надо делать что-то одно. Либо открывать рот, либо открывать схемы и протоколы.
Тырпырке и Пакость их не выдали. вот пичалька.

Прецедентов от ветов с назначением стартов в виде лечения я так и не дождалась.
 
Ну скоро некоторые участники дискуссии будут в подробностях информировать об всех известных деталях моей биографии,
с большим удовольствием. ВАМ же могу сказать ,что не считаю данную тему местом для обсуждения деталей моего трудового пути.
И да, вы опять угадали, меня также не интересуют никакие иные секты на основе или при участии новомодных течений, для простоты обозначения я использую термин НХ, Стрела, использует другие обозначения, у меня есть знакомые выражающие позицию, что приверженцев шелтеров и условий содержания приближенных к природным стоит на денек-другой, отвезти в табуны диких лошадей которые по счастью пока не все вымерли в Ростовской области и дать посмотреть на отношения внутри табуна, на состояния лошадей и на их
упитанность, лучше зимой для наглядности.
 
Как у вас все просто...
По закону не нужно назначение.
Главное, чтобы не было ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ.
РАзницу чувствуем?
 
Итак. Соберу волю в кулак.
По поводу одобрения - не, не понял(с) из ваших постов на других страницах. Но, так и быть, приму этот пост как "несогласие с распусканием рук"
далее.
ronul написал(а):
Далее я позволил себе сделать выводы о вашем отношении к собственной лошади в целом и к технике безопасности в частности именно прочитав ваш дневник ссылку на который вы так неосмотрительно дали.
Какой давности фото. Есть ли вспышка. Будьте любезны, сообщите.
Если есть вспышка - значит, были сумерки, но не темнота.
ronul написал(а):
Не буду подробно останавливаться на всех ваших действиях, которые на мой взгляд вполне сопоставимы по вероятному вреду здоровью лошади с выступлением на худых скелетах в Спартаке
Т.к. я не являюсь ни тренером, ни спортсменом, ни инструктором, ни судьей - я никого не призываю так поступать, как уже не поступаю два года, т.к. мне до вас добрые опытные люди сообщили, что я не так делаю). И, что странно, не посчитали эти действия равнозначными с выездом на открытые соревнования на мощах.
*сюда хочется добавить: не зомбируйте почву плотами своего воображения(с)
И еще кое-что: вы сразу, ronul, родились с судейской категорией, знанием все про прыжки без колобашек и тренером? :wink:
ronul написал(а):
Вы постоянно пишите что сами съехали из Ямного ,и игнорируете тот факт что вас именно выгнали, и было ваше желание съехать или это только ваши слова на данный момент никто не знает ,а вот факт что вас именно выгнали теперь известен даже в Москве.
ПишЕте, пишЕте, ronul.
я в 2010 году написала, почему быстро собрала вещи - потому что мой конь скорее откинет копыта от резкой замены овса(каши, причем) на такую же порцию необработанного ячменя, чем от прыжков через шины в любое время суток!
так что. Не взбалтывайте лишнего.
ronul написал(а):
И можно много писать про приглашение частника и ваши благие намерения просто постоять рядом с денниками, но вы сами себе не может четко сказать за каким лешим вы создали проблему на пустом месте?
ага. т.е. то,что мою жизнь и здоровье подвергли опасности, вместо простой русской речи(без мата) - это фигня, пустое место.
отвечаю: я не смЕрилась, когда со мной поступили противоправно.
а ваше понибратство со стрелой и ее подружкой Метленко - это тот еще мувитон.
ronul написал(а):
Когда у оппонентов заканчиваются доводу разума за дело берется орфография.
Орфография всегда должна быть: без нее одному разуму сложно понять другой. :roll:
Так что насчет нарушения режима-то. Этот вопрос закрыт? Или ваш испорченный телефон заранее обвиняет во лжи всех съехавших частников?
 
Нет не родился с корочками и.т.д., я совершал ,и шопотом, совершаю в настоящие время много ошибок, но среди них нет желания выложить в интерент фотографии ночных или вечерних прыжков, через барьер
опасный для жизни лошади к тому же совершаемый в отсутствии тренера. Вы имеет право делать со своей лошадью любые вещи, это ваша собственность как вы справедливо написали, но вот возможно стоит быть критичнее в первую очередь к себе.

Г.Ю. Метленко, никак не может быть моим "панибратом", поскольку виделись мы дважды, один раз я привозил на старта в Битцу под ее клиентку лошадь из Победы, другой раз совсем недавно на форуме в той же Битце, так получилось что сидели на одном ряду, но т.к. близко с ней не знаком, да и формат форума не предполагает разговоров между слушателями, практически не общались.
Со Стрелой, или полностью Вороновой Е.С. мы конечно общаемся чаще и дольше, хотя не всегда имеем единое мнение, в частности даже на вопрос данной темы. Но я не считаю что наши личные отношения как-то задействованы в данном контексте, и на мой взгляд никакого моветона в них нет.
 
Олена написал(а):
Но я пока для себя не поняла, почему Юля поднимает кипеш только в тех случаях, когда (как я вижу) лошади участвуют в соревнованиях.
Покатухи, где лошади гибнут, прокат, где лошади не в лучшем состоянии - Юлю не волнуют.

Я думаю что смысла поднимать шумиху из-за покатух особого нет, там ничего не изменится. Тут же все на виду, "спорт" мать его, судят московские судьи, благополучие лошадей вроде как на первом месте, а результат на фотках.
Я тоже в свое время поднимала шумиху на форумах местных, и по поводу худых лошадей, и по поводу порванных ртов и по поводу "хлыстом по шее прямо на глазах у судей, после снятия с маршрута".
Бессмысленно. Всем пофиг. Все читают потом слезливые стишки этих девочек о любви к лошадкам (девочек, которые еще вчера хлыстом по шее отходила, и призналась, что психанула, а завтра больную лошадь выведет отшагать на пару минут и поедет домой).
Я для себя и решила, каждый др...т, как хочет, всех не изменить, особенно, когда ты один. И поняла, как я сама буду и не буду обращаться с лошадьми.
А вот ТС уважаю, что рук не опускает.
 
Олена написал(а):
Разминка очень часто не превышает 10-15 минут на стартах "лайт". Что явно лошади, в любой стадии тренинга, если она в работе - не повредит.
Galina Mur, какой коневоз, какая дорога? Кто и куда ехал, уточните.

Оль, ну как минимум в Победу лошадь привезли из Воронежа, это километров 600. Потом, наверное, повезли обратно (ну если только в Москве лечиться не осталась). Перевозка на такую дистанцию - это достаточно большая нагрузка уже сама по себе, я думаю, ты это прекрасно знаешь. Кмк, вет, который не возражает против моциона для восстанавливающейся после болезни (или недокорма) лошади не = вет, который не возражает против выезда на старты за 600 км. Или он не вет вовсе.

Что касается пресловутой Дофины, то тут уже писали, что ее на старты тоже привезли, хотя канеш не за 600 км. Кроме физической нагрузки перевозка даже на небольшое расстояние в незнакомое место, в нервную обстановку соревнований - это еще и стресс, который ой как не показан ни одной восстанавливающейся после болезни лошади, ДАЖЕ если ветеринар не возражает против легкого моциона!

Мне странно это писать ТЕБЕ.
 
О, да я здесь популярнее автора темы, наверное уже отстиравшего следы насилия и активно купающегося в лучах разгоревшегося скандала, в котором про нее саму уже давно забыли и начали вгрызаться в старых врагов.

Про картинку с Тостом. Дату видели? Заблуждалась, признаю. Знаете, при СССР лошадей работать заставляли и зачастую последствия в виде например следов от шпор были. Причем значительные. Тренера у меня тоже были не немцы с голландцами и фразу Филлиса про выжигать каленым железом знали.
Времена прошли и работа лошадей давно изменилась.
Своих лошадей с дырами в боках у меня нет и не было.
Более того, я всегда эти раны за всеми лечила.

Про рыжую кобылу на стартах в Победе. Сейчас найду нормальные фотографии.
Кстати, мне конечно приятно, что вот прямо все старты сужу, где бегут инвалиды к.с., но эту лошадь привозили на 9 мая к нам, а это старт региональный, так что судили там все та же Цветаева, Мартьянова и Ашихмина.

Рысаки бегут разные, если бы повесить фото, то начать придется с начала, то есть с худого фриза.

5~2.JPG


Это орловский рысак Миг-16, если все притягивать за уши, то он худющий с втянутым брюхом как при гастрите.
Это я тут прочитала.

Если сфоткать на дорожке, будет ещё худее.

Ещё рысак с ипподрома

1305611245_0.jpg


Скакашей будем разглядывать или хватит???

Кто сказал, что спортивная лошадь должна быть толстой???

Это я про то, что притянуть за уши можно вообще все, лишь бы было желание.
А желание есть.

Вот кобыла рыжая ровно за полтора месяца до этих стартов. Без мускулатуры да, она у нас только гуляла, но никак не истощенная.


%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B0.jpg


Я не думаю, что тут кто-то кому-то завидует, просто хочется выплеснуть злобу и чем больше писанины, тем больше злобы.

Метленко не отвечает, так про неё считай забыли, давай тут Воронова есть, которая везде судит, где худые лошади есть и Ронул, сказать ему нечего, так давай про грамотность.
Все остальные пишут без ошибок, это факт. Хоть иди ЕГ сдавай, одни спортсмены и судьи безграмотные.

А злоба - это эмоции, которые кормят определенных людей, вот, ТС, мне кажется, что из их числа. В жизни нет выхода агрессии, так в интернете в самый раз.

Кстати, вполне возможно, что познакомившись лично с людьми, чья позиция меня раздражает, я могу признать, что это хорошие, добрые люди, которые видят любовь к лошадям под несколько иным углом зрения и, возможно, что никаких вот таких бурь бы и не было.

Это опять же лирика.

Но вопрос у меня все равно остается к Юле.
Первое, если ты считаешь, что на стартах в Малышево судят некомпетентно, то собери свидетелей, напишите письмо в ФКСР и приведя конкретные факты поставь судьям, спортсменам и тренерам на вид, пусть с ними разбирается начальство. Методы разные от дисквалификации до снятия категории. Я готова, чтобы мои решения по поводу допуска, рассмотрела комиссия ФКСР.

Дальше по поводу рукоприкладства. Показания уже разнятся, то возили носом по решеткам, то кидали под ноги лошадям, то били и выталкивали с конюшни.
Я бы, как человек взрослый и разумный, взяла бы свидетелей (они там точно были, потому что приехали же вы по приглашению???) и пошла бы прямиком в милицию. Вид должен быть после побоев подобающий. Я думаю, Юля, что при наличии пары свидетелей и всклокоченных волосах, тебе бы в заявлении не отказали бы.
Потому что побои, это уголовщина, а не тема для разжигания войн на форуме.

А если это не было сделано, то позволь задать логичный вопрос, почему???

Мне лично этого не понять.
Логичным и простым кажется пойти бороться законными методами с незаконными действиями.
Управа на всех найдется.

Мне сейчас начнут рассказывать про то, что полиция у нас работать не хочет, это будет правдой, но заявление напишите и даже если Вам предложат решать вопрос мирно, то хоть деньги с обидчика получите и извинения, а не обсуждение того как пишет Ронул.


ЗЫ Про цифры с шестью нулями в стоимости.
Я искренне восхищаюсь родителями, которые дают своим детям выступать на хороших лошадях и г-же Метленко завидую белой завистью, что у неё есть возможность работать с такими лошадьми и людьми.
Мне довелось в основном работать с теми, кто считал, что его ребенку должны дать чужую высококлассную лошадь, должны её содержать и желательно возить на старты за свой счет.
Поэтому я с детьми работать перестала.
У нас в клубе остался только один всадник из нашей школы, которому купили хорошую лошадь, содержат её и возят на старты.
Надо сказать что результаты ребенка растут, что радует нас всех.
 
Кстати мне в этом году пришли одновременно несколько очень худых лошадей, пара с Украины, заморенных там голодом, один из концлагеря Старожилово и одна приехала с операции из НВ, была похожа на ходячий скелет, можно было приехать, наснимать и орать на крик.

Директорам конюшен отказывать в постое тем, чьих лошадей заморили голодом?
Сдавать на мясо хронически больных и не отъедающихся, чтобы не поднимали дрязги???
Или плюнуть и заниматься делом???
 
ronul написал(а):
Ну скоро некоторые участники дискуссии будут в подробностях информировать об всех известных деталях моей биографии,
с большим удовольствием. ВАМ же могу сказать ,что не считаю данную тему местом для обсуждения деталей моего трудового пути.
И да, вы опять угадали, меня также не интересуют никакие иные секты на основе или при участии новомодных течений, для простоты обозначения я использую термин НХ, Стрела, использует другие обозначения, у меня есть знакомые выражающие позицию, что приверженцев шелтеров и условий содержания приближенных к природным стоит на денек-другой, отвезти в табуны диких лошадей которые по счастью пока не все вымерли в Ростовской области и дать посмотреть на отношения внутри табуна, на состояния лошадей и на их
упитанность, лучше зимой для наглядности.
Честно говоря плевать мне на биографию и грамотность вашу, это просто штрих к портрету! И простота ваша, хуже воровства :? , читая ересь, которую вы тут написали, говорю и пишу лично вам в последний раз! Не позорьтесь, хватит уже, может за умного сойдете! Конечно, лучше жить в помойке и конечно, лучше быть тощим, чем упитанным, и конечно, лучше назвать частный комплекс сектой :lol: .
А уж как надо содержать лошадей, я уж и без вас разберусь, авторитетный вы наш :lol:
 
Сверху