На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

А с какого перепугу вы считаете, что ее пригласил именно владелец. Только по тому, что Юля вам сказала?
 
Strela, а вы бы попросили \предложили Г.Ю. Метленко принести извинения в адрес ТС?
 
nelli написал(а):
А с какого перепугу вы считаете, что ее пригласил именно владелец. Только по тому, что Юля вам сказала?[/ quote]

Нелли, да, здесь обсуждают тему, созданную Юлей. Не вами. Хотите обсуждать иначе-создавайте свою.
 
Strela, это вы так шутите? Или всерьез предлагаете сравнить бегущего рысака и "выездкового" фриза? Даже мне эта затея кажется, мягко говоря, некорректной. А у Летучей, боюсь, вообще припадок страницы на 3 случится :lol: Я бы даже не рискнула сравнивать одного и того же рысака в период беговой карьеры и после нее, ибо то, что было хорошо для бегов, совсем не норма для верховой, пусть и самой любительской попокатательной лошади. Это даже такому любителю левад и медленных кормушек, как я, вполне очевидно. И дело там не только в подтянутом животе.
 
Это вопрос к тому, что я бы сделала???
Ну мне кажется вопрос некорректным, потому что меня слава Богу никто не обвинял, что я не кормлю лошадей или они у меня худые.
Потом извините, но я могу извиниться за резкие слова кому-то сказанные, не считая это зазорным, но за мордобой мне точно извиняться не приходилась, я вроде не замечена была.

Или Вы предлагаете мне воздействовать на Галину Юрьевну, чтобы она извинилась перед Юлей???

Это не в моих силах.

Я честное слово выслушала обе стороны. Кроме меня наверное все слышали только какую-то одну.
И считаю, что неправы обе.

Понятно, что мордобой, это край. Но и собирание сплетен, фотографирование лошадей в чужой конюшне и разжигание скандалов тоже край. Другой, но не менее острый.

И повторю ещё раз для Юли, что бороться надо законными методами, а не зарабатывать репутацию скандалистки.

Юля, от всего сердца желаю тебе, чтобы твои благие намерения в защиту лошадей переросли в дело.

У меня нет времени, ни возможности выискивать где плохо содержат лошадей, нет финансовой возможности всех спасать.
Я могу помочь личными делами. Сдавал крупный завод арабов и рысаков на мясо, мы со Светой Прохоровой поехали к мяснику и выкупили кого смогла, потом пристроили, спасли в этом году чистокровного коня с мяса, я его содержу и лечу, подыхал Элькуш в заводе, я его на свои деньги купила, пролечила и подарила в хорошие руки. Сдавали там же жеребенка на колбасу, я купила и вырастила прекрасного коня.

Это о поступках.

А ведь могла бы целыми днями скандалить и писать, что мол гады лошадок заморили. И была не как сейчас человек-конеед, а лапочка и борец за права животных.

Надо что-то делать, а не сплетни сводить.
 
n-tania) написал(а):
Strela, это вы так шутите? Или всерьез предлагаете сравнить бегущего рысака и "выездкового" фриза? Даже мне эта затея кажется, мягко говоря, некорректной. А у Летучей, боюсь, вообще припадок страницы на 3 случится :lol: Я бы даже не рискнула сравнивать одного и того же рысака в период беговой карьеры и после нее, ибо то, что было хорошо для бегов, совсем не норма для верховой, пусть и самой любительской попокатательной лошади. Это даже такому любителю левад и медленных кормушек, как я, вполне очевидно. И дело там не только в подтянутом животе.

Осмелюсь все-таки сравнить молодого фриза и рысака, которые в общем-то очень даже родственники. К тому первый раз конь по схеме бежал и поигрывал. Животик как и рысаки в призу втягивал.
 
n-tania) написал(а):
Это даже такому любителю левад и медленных кормушек, как я, вполне очевидно.
Таня, поправочка! медленные кормушки, это оказывается, вовсе не медленные, а "долгие" (длинные?) кормушки :mrgreen:

Что-то не получается из ТС сделать "скандалистку".
Кажется, эту торговую марку "авторитеты" никому не уступят :mrgreen:
 
Стрела, это действительно некорректно сравнивать кондиции рысака в его беговой форме и фриза. Окей, "выездкового" фриза.
У меня тоже есть фото стройных рысаков, и поверьте - они пострашнее ваших. Но то, что для меня как рысачника будет нормой, от этого все верховики в обморок упадут.
 
Чем дальше в лес, тем толще тараканы в головах. :lol:
Strela написал(а):
n-tania) написал(а):
Strela, это вы так шутите? Или всерьез предлагаете сравнить бегущего рысака и "выездкового" фриза? Даже мне эта затея кажется, мягко говоря, некорректной. А у Летучей, боюсь, вообще припадок страницы на 3 случится :lol: Я бы даже не рискнула сравнивать одного и того же рысака в период беговой карьеры и после нее, ибо то, что было хорошо для бегов, совсем не норма для верховой, пусть и самой любительской попокатательной лошади. Это даже такому любителю левад и медленных кормушек, как я, вполне очевидно. И дело там не только в подтянутом животе.

Осмелюсь все-таки сравнить молодого фриза и рысака, которые в общем-то очень даже родственники. К тому первый раз конь по схеме бежал и поигрывал. Животик как и рысаки в призу втягивал.
n-tania, вы плохого мнения о моей психике. :lol: Меня только пугает, что подобные сравнения пытаются провернуть люди, не вчера к лошадям пришедшие и вроде как всё понимающие.

Стрела, рысак и фриз - это сильно разные породы в каком бы возрасте они ни были. Рысаки в течение 200 лет селекционировались на резвые работы в упряжи на длинные дистанции, а фризы, простите, таскали катафалки недлеко и не быстро. Посему экстеьер у них долже быть разным. Мне страшно, что я вам это сейчас объясняю.
Орловец на первом фото, что вы привели, находится в отличной беговой кондиции (второе фото мне не видно с работы). Нагрузки на ипподроме не позволяют быть массивным - об этом ещё Александр Куприн писал. Посему сравнивать современного орловца, который больше 100 лет на ипподроме и фриза тем более странно. Но если фриз будет в такой кондиции как вышеприведённый рысак - он однозначно худой.

Что же касается, что фризы родственники орловцев, то эта информация и вовсе преувеличена. Родственники орловцев прежде всего арабы. Можете начинать их сравнивать с вашим фризом. :lol:

А фризов добавляли разово в середине 19 века через одного единственного полуфриза Визапура. Других фризов в родственниках орловцев нет, все они жёстко инбридированы на Барса Первого, который от арабо-датского Полкана. Нигде о прилитии именно фризской породы не сказано. А голландскя кобыла -не равно фриз.

Спасибо за понимание. :?
 
Strela написал(а):
Кстати мне в этом году пришли одновременно несколько очень худых лошадей, пара с Украины, заморенных там голодом, один из концлагеря Старожилово и одна приехала с операции из НВ, была похожа на ходячий скелет, можно было приехать, наснимать и орать на крик.

Дык надо было их моционить на соревнованиях, глядишь - и вылечились бы.
 
Граждане, это действительно "кольцевая", как нам уже говорили.
Причём, не первый виток.
По мне, скандал в интернете - меньшее зло, чем обращение в суд. Поругались, отвели душу, публика сделала выводы в меру своего понимания и в соответствии со своими предпочтениями. А подать на человека в суд? Во-первых, затратно. Во-вторых, человеку этому биографию испортишь. Даже если не осудят, всё равно где-то данные останутся, что человек привлекался по статье такой-то.
Я думаю, что постепенно среди конников выработаются правильные приоритеты (насчет здоровья лошадей).
Если кто-то думает, что я упрекаю в неграмотности, когда больше нечем "достать", то дело обстоит не так: Ронула я не упрекаю, т.к. он человек взрослый и мы все по его постам знаем, что у него есть трудности с правописанием. Переучивать его не собиралась, указываю только на забавные даже не ошибки, а, скорее, описки и не чтобы "макнуть", а чтобы вместе (с ним!) улыбнуться, как забавно вышло.
Детей, что здесь пишут, упрекаю, что есть, то есть. Им надо учиться писать правильно и как раз в их годы это легко. Ну, и пригодится во всей дальнейшей жизни.

Если какую-то лошадь везли на соревнования за 600 км, то судьи могли пожалеть хозяев (тренера, спортсмена) хотя бы из-за таких хлопот и затрат.
Всё равно ведь лошади надо ехать обратно те же 600 км, так ведь?

Бывает и работа по вет.показаниям, нам как-то ветеринар сказал, когда в очередной раз позвали посмотреть на ноги коня: "Лучше бы вы его не кормили, чем не работали".
Другое дело, что на лошади не "в форме" лучше на люди, тем более на соревнования, не выезжать.

Так что вывод: надо держать себя в руках даже в самых неприятных ситуациях.
 
Зюлейка написал(а):
Если какую-то лошадь везли на соревнования за 600 км, то судьи могли пожалеть хозяев (тренера, спортсмена) хотя бы из-за таких хлопот и затрат. Всё равно ведь лошади надо ехать обратно те же 600 км, так ведь?
Не знаю... Жалеть людей? ИХ затраты? Я бы пожалела лошадь (и последующих) не дав выехать на старт раз/два/десять. И пусть на полянке за 600 км моционят по указанию вета.
Это было бы уроком, мотивацией (в т.ч. и материальной!), что лучше НЕ выезжать и не тратиться, чем выезжать на не долеченной и не пришедшей в кондицию лошади.
Лошадь она ж подневольная.

Зюлейка написал(а):
Другое дело, что на лошади не "в форме" лучше на люди, тем более на соревнования, не выезжать.
Именно, и об этом надо как-то сказать/указать/показать на эту ошибку.
 
Strela написал(а):
Осмелюсь все-таки сравнить молодого фриза и рысака, которые в общем-то очень даже родственники. К тому первый раз конь по схеме бежал и поигрывал. Животик как и рысаки в призу втягивал.

Летучая уже ответила (обожежмой! это первая тема, где я согласна с Летучей, во всем и дословно :lol: надо где-то записать), но я добавлю. Мне вообще непонятно, как можно сравнивать верховую и НЕ верховую лошадь. У них цели, задачи, тренинг - все разное. К черту фризов! Давайте облегчим задачу и сравним двух среднестатистических рысаков. Одного бегущего с иппо, другого - работающего под седлом в спортопрокате. Они не могут быть одинаковой кондиции. Ну никак! И если эти лошади имеют одинаковый силуэт, я скажу, что первый нормальный, а у второго проблемы. Ибо наполненность у этих силуэтов ооочень разная. Худоба бегущего рысака и худоба его верхового собрата - это две совершенно разные худобы и между ними пропасть. Ибо первый - это дурмашина, а второй - либо голодная, либо больная кляча. Ну, если только есть умельцы, которые призового рысака из качалки выпрягают, седлают, резинки цепляют - и под детей :lol: А потом обратно в качалку. Но это даже не фантастика, это сказка :mrgreen: "Беговую кондицию" кроме как беговым тренингом получить нельзя.
Это как пытаться сравнивать марафонца и анарексичку. Марафонцы ребята весьма тощие. На некоторых без слез не взглянешь. Но это неутомимые машины. У них тренировки направлены на развитие выносливости, а каждый грамм веса максимально рабочий. А все нерабочие "излишки" - балласт, из-за которого на дистанции сдохнуть можно. А анарексичка тоже щуплая. И на какой-то стадии может весьма на марафонку смахивать, только вот это больной и погибающий организм, который жрет сам себя, и которому самого себя таскать даже шагом тяжко.
Я, конечно, утрирую, но направление мысли, думаю, понятно :wink:
 
ronul написал(а):
3. Были вопросы про тему с берейтором, могу отчитаться, все от меня зависящие я сделал, в отличии от свидетелей непосредственно из Воронежа. Ждали конкретики от свидетелей готовых письменно подтвердить то ,что уже на 130 страницах муссируется в соседней теме. Ничего не было сделано и естественно никакого решения не состоялось.
Вот пример обратного решение:
Когда свидетели жестокого обращения с лошадью собрались и мужественно письменно с доказательствами обратились в ВСК:
Решение по делу: http://fksr.ru/judge... 22.05.2013.pdf

ronul, не хотел лезть, да придется. Такое ощущение, что в 2-х воронежских темах два разных ronul-а писали. Вы меня мягко говоря очень сильно "удивили" своей ложью в приведенной выше цитате и одновременно разозлили своей агрессией по отношению к ТС, особенно про собак "понравилось". Вы случаем не собаковод? Извините, но теперь я от вас жду конкретики.

Не меня ли вы имеете в виду, когда говорите о свидетелях, готовых письменно подтвердить? Так упомянутый берейтор к счастью передумала к нам на конюшню переезжать, а то тоже "экшн" мог бы произойти при удобном случае.
Итак, кто именно ждал очередных подтверждений и от кого? Когда выяснится этот вопрос, можно будет утверждать , что "ничего не было сделано". До этого момента ваши слова - ложь.

Дабы не быть голословным, вот что вы 20 сентября ответили на мой вопрос, о судьбе письма в ФКСР:

ronul написал(а):
Насколько мне известно, пока никаких мер дисциплинарного характера к данному берейтору не применялось ,но судейский комитете в курсе ситуации, дела там рассматриваются очень долго, пока нет дисциплинарного комитета ФКСР, к сожалению приходиться ждать. Поскольку разбираемая ситуация произошла не во время соревнований, и неизвестно является ли указанный берейтор членом ФКСР, неизвестно насколько вообще возможно применить к ней санкции со стороны данной организации ,возможно кроме запрещения участвовать соревнованиях проводимых под эгидой ФКСР.
Если вы будите свидетелем повторения ситуации подобной представленной на видиозаписи, советую вам заснять упражнения указанной дамы, и отправить их на имя председателя судейского комитета Никишиной Е.В. это будет уже повторный сигнал, и надеюсь, в этом случаи меры будут приняты быстрее, и жестче.

Это при том, что в первоначальном письме в ФКСР были вставлены фото, ссылки на видео, на тему на форуме, указан членский номер ФКСР обсуждаемого персонажа... Были звонки секретарю и подтверждение получения. Были повторные звонки, после которых дело сдвинулось с мертвой точки и О. Соболевой поручили дать официальный ответ. Были просьбы оформить ответ на официальном бланке и прислать сканированный вариант. Было ожидание и повторная просьба, после чего документ был поручен. Было в теме ваше личное обещание Куражу, из-за ее адвокатских действий, поднять этот вопрос на судейской коллегии. И в результате ваш ответ наглядно показывает к чему все это привело. Результата нет. Да и не нужен он никому кроме лошади, а она, к сожалению, писать не умеет и вообще считается имуществом и источником повышенной опасности, а не сознательным существом, несмотря на наличие Кембриджской декларации о сознании
Надо не просто писать, надо постоянно толкать дело с мертвой точки звонками, письмами и т.д. без уверенности в результате и вообще в том, что до этого кому-то есть дело. Собственно как и в любой сфере в нашей жизни. И я просто уверен, что давать ход делу в правовом поле, если вы понимаете о чем я, относительно ситуации с ТС - такое же, сомнительной перспективы, занятие.
На данный момент получается так, что больше пользы в интернетном трепе, чем в официальных письмах, запросах, заявлениях. Хотя бы потом в виновников люди пальцами будут тыкать.
OFF: Как например Навальный про завышенную цену пистолетов закупаемых для нужд военных в тырнете растрезвонил, так сразу зачесались и говорят что еще на неделю раньше этого проверку организовали. А иначе, буквально, "пока суд да дело..."

P.S. Противно это все. Я очень жалею, что 3 года назад, терзаясь сомнениями при чтении аналогичных "склочных" тем на нашем местном форуме, все-таки решился пойти на одну из конюшен, не замеченную в таких темах, чтобы "научиться сидеть в седле". Год не мог решиться и не надо было. Столько нервных клеток потеряно с тех пор, что ох и ох... Воистину, "Знание приумножает печаль". Надо было и дальше раз в год на отдыхе кататься на толстеньких прокатных лошадках на юге и радоваться жизни.
P.P.S. В принципе можете не отвечать. И так все понятно.
 
Реально не могу понять о чем спор. Кондиция спортивной лошади поддерживается не только кормежкой, грамотный тренинг и развитие мускулатуры играет не меньшую роль.
Судя по фото, лошади не получают ни того ни другого, от сюда следующий вопрос, откуда 66%, если работает этих лошадей явно много часовой прокат,все растянутые, как жирафы(не говоря о том,что это откровенный Бухенвальд), плюс еще видны нарушения правил ТБ.
Отмазка типа "это же регион,местные соревнования" лично для меня звучит глупо, правила и стандарты по всей стране одинаковы, а судьи радостно поощряют это безобразие и разруху.
 
позволю добавить немножко, своего.
мне "про собак" тоже "понравилось". я сильно удивилась. как и про то, что "мордой-таки " и это было то, что надо!
я не ошибаюсь, что, к тем, кто это писал ТС не взывала в своем первом посте? отсюда у меня почему-то логический запрос, а каковы мотивы? мотивы вот тех всех "прекрасных" слов в адрес ТС.
:shock: в самом деле - кАк можно подчеркивать здесь, в форуме, вот те словечки почти в каждом посте, рекомендовать собак спустить, подтверждать что правильно что по денникам размазали (пишу своими словами, правильные выражения - в постах владельцев)??? ну что же, познакомилась с мнениями, что ли.
п.с. с ТС не была знакома. познакомились :D
 
Внимательно слежу за темой, особенно интересно про телосложение лошадей... Вот оказывается не бывает, условно, кахексичных тяжеловозов..., просто у них беговая кондиция?! ))))
Такое мнение появилось после сравнения различных типов лошадей, еще интереснее увидеть бы фриза, в качалке, идущего махом, на ровне с рысаками у финишной прямой... Прям мечта ))) может добавить туда еще и парочку тяжиков советского там и русского, ну для изучения беговой кондиции у разных типов?! Улыбнуло

П.с. что-то смайлики не грузятся... пойду разберусь.
 
Сверху