На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

Насколько я помню, Пэт популяризовал понятие Natural horsemanship в своей одноименной книге. С его семью играми он пришел в Россию.
И разу не встречала, чтобы Монти Робертс себя таким словом называл. У него бренд join-up.
Общее понятие, ко всем приминимое до сих пор было horse whispering, нынче по умному зоопсихологи.
 
опять же насколько я помню, Монти Робертс и другие отказались от названия НХ, когда оно стало плотно ассоциироваться с ПП))
 
ronul, не хотел лезть, да придется. Такое ощущение, что в 2-х воронежских темах два разных ronul-а писали. Вы меня мягко говоря очень сильно "удивили" своей ложью в приведенной выше цитате и одновременно разозлили своей агрессией по отношению к ТС, особенно про собак "понравилось". Вы случаем не собаковод? Извините, но теперь я от вас жду конкретики.

P.P.S. В принципе можете не отвечать. И так все понятно.[/quote]


Все же отвечу, еще раз прошу прошения за большой кусок цитаты поста воронежского активиста, но иначе нельзя тема больно далеко ушла вперед.
Вообщем этому посту скорее место в теме про воронежских берейторов, но уж если так угодно милой даме разочарованной в лучших чувствах отвечу здесь.

1. Про собак и ТС, уверен,если бы г-жа Метленко Г.Ю. просто бы воздержалась т действий физического характера в отношении ТС, а просто пообещала спустить собак в случаи если худенькое тельце данной особы продлить пребывать в вблизи дорогих частных лошадей на конюшни куда данной скандальной и склочной особе являться не стоило ни под каким видом, данной темы бы просто не было. Согласитесь, господа защитники сирых и убогих, ну грех жаловаться вору на сторожа за то что тот из ружья солью стрельнуть пообещал, в случаи посягательств на колхозный сад.
Вы господа защитники все на позиции туристов стоите, а у меня перед глазами стоят травленные лошади не на одной конюшни были подобные примеры чисто человеческого способа решать спорные вопросы, подло из-за угла.
Я не знаком с ТС , не знаю ее привычки или особенностей отношения с бывшими конюшнями где она содержала лошадь, есть только факты что перестояла она уже почти на всех конюшнях окрест Воронежа.
Не верю я что без причины взрослый человек Г.Ю. Метленко кинулась в рукопашную с 24 летней девицей, уверен что провокация со стороны бледной дамы субтильной наружности была и легкие побои только результат доведения до ручки вполне вменяемого судя по немногому общению человека.
Охрана конного клуба, да и вообще любой частной территории собаками вполне разрешенное дело, равно как и защита четвероногими друзьями человека охраняемой территории от малопонятных визитеров с фотоаппаратами. Мораль одна нечего соваться куда не звали, можно остаться не только в грязной куртке, но и с покусанными конечностями.
Для любителей поохать ,что так дескать нельзя с "гостями" поступать рекомендую повторить подвиг ТС, и забраться на любую конюшню которую охраняют собачки, желательно средне азиаты.
Кто по вашему будет виноват в поучении подобными "Штирлицами" рваных ран от зубиков "Шарика" ? Хозяин конюшни, или сам товарищ шпион?
 
Karla,
Ну ладно, пусть будет так. Только у меня тоже как-то язык не поворачивается его НХ называть. Мне больше заклинатель лошадей или психолог нравится. Можно я похвастаюсь? Он в апреле у нас на конюшне будет. Если получится, хочу сходить. Интересно же.
 
Ндаа... А собачки, они отличают своих от гостей? Где гарантия что такие собаки не порвут чв? Меня вот покусала конюшенная собака, хотя я там почти каждый день находилась и легко отделалась, слава богу. Такие собаки служат для охраны в ночное время, а не для травли бывших постояльцев. Какими бы они не были. Пусть ТС совершила ошибку, приехав туда, но опускаться руководству до рукоприкладства, а еще и собак спускать, как вы советуете, недопустимо. Ну и нравы, бррр...
 
Всё-таки речь вернулась к собакам.
ronulу, как специалисту по азиатам, должны быть известны некоторые особенности их поведения, как, например, нелюбовь к задержанию (Эти собаки воспринимают только достойных противников, а убегающий враг - это уже не враг, по их мнению.)
плохая статистика на выполнение команды "Ко мне" (Работа в присутствии чужого, ведущего себя агрессивно или находящегося на охраняемой территории: 10 подзывов -1 подход (10%).
Как видим, чем ближе к выполнению охранных функций ситуация, тем "непослушней" становится волкодав.)
Привычка работать "в обход снаряжения" (стремление кусать врага в область горла (в случае с человеком это выглядит как атака в лицо) продиктовано генетически заложенным знанием расположения яремной вены.).
так что "проучить" человека с помощью азиата можно только теоретически.
На практике, скорее всего, будет соответствующая статья и использующему САО, и, увы, подстрекателю.

Ну, и в заключение, подготовленному человеку можно убить САО. И не только. Да, противно, а что делать? А ТС посоветовала бы сделать скрин. На всякий случай.
 
ronul написал(а):
Я не знаком с ТС , не знаю ее привычки или особенностей отношения с бывшими конюшнями где она содержала лошадь, есть только факты что перестояла она уже почти на всех конюшнях окрест Воронежа.
Опять фигню морозите.
С одной конюшни лошадь купила,оттуда еще народ съезжал с калечами. по всему Воронежу гремело это местечко, уехали кто куда. Вторую конюшню сносить хозяин земли решил(уж не из-ха ТС ли,а? :mrgreen: ), все съезжали кто куда, потом ямное, потом что-то спроблемой выгула для жеребца.А нынешнее место относительно новое. Полгорода чв переезжает туда-сюда, и что теперь?
По вашему выходит,что любой, кто старается выбирать для своей лошади лучшие условия,должен быть непременно из конюшни выгнан? Гнилые доводы какие-то и все с чьих-то слов, а точнее со слов "шапошных" или каких-то там знакомых.
фу.
 
DM76 написал(а):
ronul написал(а):
3. Были вопросы про тему с берейтором, могу отчитаться, все от меня зависящие я сделал, в отличии от свидетелей непосредственно из Воронежа. Ждали конкретики от свидетелей готовых письменно подтвердить то ,что уже на 130 страницах муссируется в соседней теме. Ничего не было сделано и естественно никакого решения не состоялось.
Вот пример обратного решение:
Когда свидетели жестокого обращения с лошадью собрались и мужественно письменно с доказательствами обратились в ВСК:
Решение по делу: http://fksr.ru/judge... 22.05.2013.pdf

ronul, не хотел лезть, да придется. Такое ощущение, что в 2-х воронежских темах два разных ronul-а писали. Вы меня мягко говоря очень сильно "удивили" своей ложью в приведенной выше цитате и одновременно разозлили своей агрессией по отношению к ТС, особенно про собак "понравилось". Вы случаем не собаковод? Извините, но теперь я от вас жду конкретики.

Не меня ли вы имеете в виду, когда говорите о свидетелях, готовых письменно подтвердить? Так упомянутый берейтор к счастью передумала к нам на конюшню переезжать, а то тоже "экшн" мог бы произойти при удобном случае.
Итак, кто именно ждал очередных подтверждений и от кого? Когда выяснится этот вопрос, можно будет утверждать , что "ничего не было сделано". До этого момента ваши слова - ложь.

Дабы не быть голословным, вот что вы 20 сентября ответили на мой вопрос, о судьбе письма в ФКСР:

ronul написал(а):
Насколько мне известно, пока никаких мер дисциплинарного характера к данному берейтору не применялось ,но судейский комитете в курсе ситуации, дела там рассматриваются очень долго, пока нет дисциплинарного комитета ФКСР, к сожалению приходиться ждать. Поскольку разбираемая ситуация произошла не во время соревнований, и неизвестно является ли указанный берейтор членом ФКСР, неизвестно насколько вообще возможно применить к ней санкции со стороны данной организации ,возможно кроме запрещения участвовать соревнованиях проводимых под эгидой ФКСР.
Если вы будите свидетелем повторения ситуации подобной представленной на видиозаписи, советую вам заснять упражнения указанной дамы, и отправить их на имя председателя судейского комитета Никишиной Е.В. это будет уже повторный сигнал, и надеюсь, в этом случаи меры будут приняты быстрее, и жестче.

Это при том, что в первоначальном письме в ФКСР были вставлены фото, ссылки на видео, на тему на форуме, указан членский номер ФКСР обсуждаемого персонажа... Были звонки секретарю и подтверждение получения. Были повторные звонки, после которых дело сдвинулось с мертвой точки и О. Соболевой поручили дать официальный ответ. Были просьбы оформить ответ на официальном бланке и прислать сканированный вариант. Было ожидание и повторная просьба, после чего документ был поручен. Было в теме ваше личное обещание Куражу, из-за ее адвокатских действий, поднять этот вопрос на судейской коллегии. И в результате ваш ответ наглядно показывает к чему все это привело. Результата нет. Да и не нужен он никому кроме лошади, а она, к сожалению, писать не умеет и вообще считается имуществом и источником повышенной опасности, а не сознательным существом, несмотря на наличие Кембриджской декларации о сознании
Надо не просто писать, надо постоянно толкать дело с мертвой точки звонками, письмами и т.д. без уверенности в результате и вообще в том, что до этого кому-то есть дело. Собственно как и в любой сфере в нашей жизни. И я просто уверен, что давать ход делу в правовом поле, если вы понимаете о чем я, относительно ситуации с ТС - такое же, сомнительной перспективы, занятие.
На данный момент получается так, что больше пользы в интернетном трепе, чем в официальных письмах, запросах, заявлениях. Хотя бы потом в виновников люди пальцами будут тыкать.
OFF: Как например Навальный про завышенную цену пистолетов закупаемых для нужд военных в тырнете растрезвонил, так сразу зачесались и говорят что еще на неделю раньше этого проверку организовали. А иначе, буквально, "пока суд да дело..."

P.S. Противно это все. Я очень жалею, что 3 года назад, терзаясь сомнениями при чтении аналогичных "склочных" тем на нашем местном форуме, все-таки решился пойти на одну из конюшен, не замеченную в таких темах, чтобы "научиться сидеть в седле". Год не мог решиться и не надо было. Столько нервных клеток потеряно с тех пор, что ох и ох... Воистину, "Знание приумножает печаль". Надо было и дальше раз в год на отдыхе кататься на толстеньких прокатных лошадках на юге и радоваться жизни.
P.P.S. В принципе можете не отвечать. И так все понятно.


2. О чудо берейторе из Воронежа.

Прям тень Ивана Александровича Хлестакова ,прошла рядом со мной. Вы не ошиблись ли уважаемая в адресате?
Я не являюсь членом ВСК, и даже крамольно скажу ФКСР, по личным можно сказать мотивам.
Но вот свою работу сделал как и обещал, про чудо берейтора из вашего родного города известно большей части состава ВСК. Контролировать ответ на ваше письмо и запрос я не могу, только неофициально поинтересоваться как идут дела в отношении данного запроса.
Но у меня есть встречный вопрос ,вы посылал свою жалобу в соответствии со ст 41 ч 2 действующего общего регламента ФКСР, на имя президента ФКСР с копией председателю ВСК?
Или выбрали другой путь донесения информации, несколько отличный от описываемого мной и ст41 ч.2 ?
Ваша жалоба может быть оставлена без ответа по чисто формальным основаниям, думаю что господа свидетели по делу о дисциплинарной ответственности тренера, решение по которому я привел в пример работы ВСК, возможно были более грамотными в данном вопросе. Еще не поздно, соберите матерьялы и дерзайте,
и помните что кроме непосредственных свидетелей никто не имеет право подавать подобные жалобы ,поскольку это как раз и будет сплетня.
Завтра на стартах обязательно еще раз поговорю с членом ВСК от нашего вида КС, по данному вопросу, и если вы готовы действовать до конца, высылайте ваши свидетельства и доказательства по данной схеме, и ждите решения ВСК, а возможно и вызова на заседания с просьбой дать личные показания и пояснения по делу, что произошло со свидетелями по делу ссылка на которое приведена выше.
Не ожидал что в моих словах принято сомневаться, если я обещал сделать свою часть дела, то я как правило выполняю взятые на себя обязательства, но вот свидетельствовать об том что не видел своими глазами , простите я не могу.
 
Мистер Х.Е.З. написал(а):
Гнилые доводы какие-то и все с чьих-то слов, а точнее со слов "шапошных" или каких-то там знакомых.
Это называется "сплетня". Из уст мужчины звучит особенно противно.
 
Мистер Х.Е.З. написал(а):
ronul написал(а):
Я не знаком с ТС , не знаю ее привычки или особенностей отношения с бывшими конюшнями где она содержала лошадь, есть только факты что перестояла она уже почти на всех конюшнях окрест Воронежа.
Опять фигню морозите.
С одной конюшни лошадь купила,оттуда еще народ съезжал с калечами. по всему Воронежу гремело это местечко, уехали кто куда. Вторую конюшню сносить хозяин земли решил(уж не из-ха ТС ли,а? :mrgreen: ), все съезжали кто куда, потом ямное, потом что-то спроблемой выгула для жеребца.А нынешнее место относительно новое. Полгорода чв переезжает туда-сюда, и что теперь?
По вашему выходит,что любой, кто старается выбирать для своей лошади лучшие условия,должен быть непременно из конюшни выгнан? Гнилые доводы какие-то и все с чьих-то слов, а точнее со слов "шапошных" или каких-то там знакомых.
фу.


Несколько ошибаетесь, учитесь пользоваться открытыми источниками.
Вся информация о ТС взята из открытого источника- ее собственного дневника на данном сайте, который был рекомендован мне самой Тс для прочтения.
В последние два дня узнал много занимательного о данной особе, но сознательно использую только открытую информацию.
Данная дама побывала в 2\3 КСК города Воронежа и окрестностях в юношеском возрасте со статусом конедевочка и позднее как ЧВ.
Нигде не задержалась, ни один тренер не смог удовлетворить ее взыскательный вкус, посему она предпочитает прыгать в одиночестве преимущественно в темное время суток через набор сделай сам или кошмарный сон курс-дизайнера, он же прошейте лапки коника.
Использование данной всадницей дополнительных средств управления вполне может поставить ее в один ряд с небезызвестной в Москве чудо беретйоршей со шпрунтом в мундштуке.
Ну и явно имеется большое желание пролезть в КС, пусть даже любительский на коне- пенсионере которому с нового года 20 лет ,и он все как новый, хотя и переболел со слов ТС всеми возможными лошадиными болезнями. Рекомендую защитникам для просмотра пока не закрытую видио сессию ночных прыжков по снегу на 18 летнем коне с ХБЛО, послушайте хрипы при заходе на барьер, конечно это конь от старания так хрипит, как же иначе.
На все приведенное выше есть доказательства в днивнике ТС, с фотографиями и видеоматериалами, не поленитесь заглянуть пока не потерли, как страницу ВКонтакте. Воистину на клеветнике не только шапка но и стул горит.
 
ronul написал(а):
Не ожидал что в моих словах принято сомневаться, если я обещал сделать свою часть дела, то я как правило выполняю взятые на себя обязательства, но вот свидетельствовать об том что не видел своими глазами , простите я не могу.

Не в ваших делах,ибо не в курсе них, а вот в этих ваших словах:
ronul написал(а):
Ждали конкретики от свидетелей готовых письменно подтвердить то ,что уже на 130 страницах муссируется в соседней теме. Ничего не было сделано и естественно никакого решения не состоялось.
я позволил себе усомниться и задал вопрос: "Кто ждал и от кого?" Те, от кого ждали, были в курсе, что от них чего-то ждут?
ronul написал(а):
Контролировать ответ на ваше письмо и запрос я не могу, только неофициально поинтересоваться как идут дела в отношении данного запроса.
Зачем писать тогда, что "от вас ждали, но не дождались?"

А вообще, здесь тема о другом и некоторые люди предстают в другом свете. Об этом ниже.

Я смотрю, тут, в этой войне, все средства хороши. Видимо все ради популяризации конного спорта и ради благополучия лошадей.

Раз мне в личку не ответили, придется здесь.
Strela написал(а):
Вы тогда спросите ТС, зачем она собственного коня после инфаркта напрыгивала на метр по жаре, это раз, а во-вторых, зачем закрыла в одном деннике с кобылой, когда хотела покрыть, там он себе ногу и искалечил.
Это с последнего места пребывания информация, но уверяю вас, что сейчас ей оправдания начнутся, это 100 процентов, сейчас начнутся сказки про больную ножку в деннике и не инфаркт, а что-то ещё и не напрыгивала вовсе, хотя все это к сожалению было.

Вопросы типа "зачем" имеют смысл только в том случае, когда дальнейшее утверждение истинно. Итак, "зачем по жаре" Встречный вопрос: а по жаре ли? Кто видел? Какого числа? В котором часу? Сейчас поднимем архив погоды и посмотрим, жара, не жара...
"Зачем закрыла вместе с кобылой". А закрывала ли? А вместе ли с кобылой? Одна? Кто еще учавствовал? Кто наблюдал? Когда это было? Кого крыть хотели?
Проясните этот момент пожалуйста. Начнем с вопроса "кто?" и проверим цепочку получения информации. Вам наврали, а вы это вранье за истину от своего имени выкладываете. Те кто наврал останутся в сторонке и не при делах, а вы их вранье на себя берете. Вот зачем? При этом факт рукоприлакдства Г.Ю. никто не опроверг, поэтому опять вопрос зачем это было сделано?

Strela написал(а):
Я звонила, совершенно верно. Про свои подвиги такого характера никто в дневнике не напишет.
Я же сразу сказала, что Юля скажет, что ни в чем не виновата, подруги подтвердят, однако факты остаются фактами.

Strela написал(а):
Информация о подвигах Юли от Морева, их лечащего врача.
Врет??? Ну позвоните, спросите, зачем он про своих клиентов рассказывает.

Ну кто-то 100% врет.
Позвонил. Побеспокоил человека зря. Как и ожидалось, ни вы, ни кто-либо другой ему по этому поводу не звонили. Вашу фамилию он вообще впервые услышал. И сказал, что звонят ему по поводу своих лошадей, а не чужих. "Подвигов" Юли не подтвердил.

Уважаемая общественность, объясните мне, как данный факт следует воспринимать??? Как далеко это все зайдет? Может уже пора какое-то собрание организовать, принести друг другу извинения, каждому признать свои ошибки, сделать общие выводы, оформить это документально на худой конец. И делать свою работу так, чтобы ей хотелось хвалиться перед другими, а не озираться по сторонам, не видит ли кто.
Ах да, извините, размечтался.
В жизни - как в курятнике:
Забраться повыше,
Клюнуть ближнего,
И насрать на нижнего.
 
Вот толькоиз-за таких ронулов и стоит приравнять собак некоторых пород к оружию и выдавать лицензии на их содержание. Потому что среди владельцев "серьезных" собак очень много тех, кто относится халатно к воспитанию питомцев, но это еще куда ни шло, тут можно ситуацию исправить. Но есть закомплексованные трусливые личности, которые через собаку самоутверждаются и притравливают ее на все, что шевелится. На упреждение. Судиться пострадавшему долго, нудно, поэтому обиженные собачек обычно тупо травят в отместку и чтобы еще кого не сожрали.
Ронул, кабы вы были 15летней девочкой, на ваши выплески агресси никто бы не реагировал - что с подростка взять, гормоны на мозг давят. Но вы-то взрослый и вроде бы состоявшийся мужчина, поэтому от того, что вы пишите, волосы дыбом встают. Вы вообще понимаете, что вы пишете? Человек пришел по приглашению (ладно, допустим, врет, сама приперлась), на требование покинуть конюшню - вышла за территорию (опять врет?), ее обратно втащили (зачем? фриза показать?), а потом надо было собак спустить, чтобы неповадно было? На человека, который и сам ушел и назад заволокли? Зашибись логика.

Вы так хорошо входите в положение госпожи Метленко. Что ж вам помешало войти в положение господина Кувшином-Рыло (или как там вы его высокохудожественно обзывали?). Вы приехали на чужую конюшню (да, по делу - грузить лошадь, но не ваши там правила, не вам их менять), перекрыли единственный вход. А мало ли что вы там делаете? Может, таблички скручиваете, или собак травите (чтобы не мучались в неправильных условиях содержания), или проводку коцаете, или яд в подкормки пихаете вместе со съезжающей частницей (съезжающие частницы они такие - им лишь бы напакостить напоследок). Жаль, что он вас только обматерил. Надо было собак спустить или хотя бы пригрозить это сделать. Я не в плане кровожадности, мне просто интересно было бы посмотреть, как бы громко и патетически вы верезжали в этом случае, раз уж у вас обматерили - это прям "караул!" Читать вас откровенно противно и страшно. Такой двуличности, кажется, вообще ни разу не встречала. Или это просто осень?

На минуточку, я не знаю ни одного из персонажей лично, лицо совершенно не заинтересованное, так сказать. Для меня ситуация интересна вне персоналий ладельцев/начконов этих двух конюшен.
 
Надеюсь ronul что называется "ляпнул не подумав", откреститься от ляпа не удалось и вот не зная, как выйти из ситуации, продолжает в ней упорствовать. Может забудем про этих злосчастных собак?

Есть вещи, которым есть объяснение, но не оправдания. В подобных случаях любая попытка отмыться приводит только к размазыванию грязи. Тут уж лучше вообще ничего не говорить.
 
n-tania) написал(а):
Вот толькоиз-за таких ронулов и стоит приравнять собак некоторых пород к оружию и выдавать лицензии на их содержание. Потому что среди владельцев "серьезных" собак очень много тех, кто относится халатно к воспитанию питомцев, но это еще куда ни шло, тут можно ситуацию исправить. Но есть закомплексованные трусливые личности, которые через собаку самоутверждаются и притравливают ее на все, что шевелится. На упреждение. Судиться пострадавшему долго, нудно, поэтому обиженные собачек обычно тупо травят в отместку и чтобы еще кого не сожрали.
Ронул, кабы вы были 15летней девочкой, на ваши выплески агресси никто бы не реагировал - что с подростка взять, гормоны на мозг давят. Но вы-то взрослый и вроде бы состоявшийся мужчина, поэтому от того, что вы пишите, волосы дыбом встают. Вы вообще понимаете, что вы пишете? Человек пришел по приглашению (ладно, допустим, врет, сама приперлась), на требование покинуть конюшню - вышла за территорию (опять врет?), ее обратно втащили (зачем? фриза показать?), а потом надо было собак спустить, чтобы неповадно было? На человека, который и сам ушел и назад заволокли? Зашибись логика.

Вы так хорошо входите в положение госпожи Метленко. Что ж вам помешало войти в положение господина Кувшином-Рыло (или как там вы его высокохудожественно обзывали?). Вы приехали на чужую конюшню (да, по делу - грузить лошадь, но не ваши там правила, не вам их менять), перекрыли единственный вход. А мало ли что вы там делаете? Может, таблички скручиваете, или собак травите (чтобы не мучались в неправильных условиях содержания), или проводку коцаете, или яд в подкормки пихаете вместе со съезжающей частницей (съезжающие частницы они такие - им лишь бы напакостить напоследок). Жаль, что он вас только обматерил. Надо было собак спустить или хотя бы пригрозить это сделать. Я не в плане кровожадности, мне просто интересно было бы посмотреть, как бы громко и патетически вы верезжали в этом случае, раз уж у вас обматерили - это прям "караул!" Читать вас откровенно противно и страшно. Такой двуличности, кажется, вообще ни разу не встречала. Или это просто осень?

На минуточку, я не знаю ни одного из персонажей лично, лицо совершенно не заинтересованное, так сказать. Для меня ситуация интересна вне персоналий ладельцев/начконов этих двух конюшен.


Вы не впервой сравниваете две ситуации, не буду говорить о различиях, поскольку есть разница в цели визита, и в отсутствии предыдущих конфликтных ситуаций.
Вернемся к аналогиям и собакам. Г-н Кувшино-Рыло, он же Криулинский матерьщинник, не ставил условием немедленно покинуть его территорию, он только грозил выставить грузиться за ворота если его имуществу будет причинен вред. Имущество на пострадало- загрузились с конюшни.
При всем негативном отношении к той ситуации, как не странно я бы полностью подчинился законным требованиям, будь они конкретизированы, хозяин территории действительно имеет право на установку своих требований, только они должны быть четко донесены до ЧВ, а через них до всех приезжающих специалистов.
Далее, вы вижу очень грамотны в вопросе того как можно защищать свою территорию и вообще глухи к вопросу об защите жизни и здоровья лошадей вверенных на попечение конюшни от непонятных посетителей, со скандальной репутацией и не неизвестными намерениями, которые не соглашаются сразу покинуть территорию конюшни, и продолжают с видом туриста как по музею расхаживать и почесывать носики чужим лошадям.
У вас уважаемые любители конюшенного туризма ни разу не пытались вынести частную дорогую амуницию, либо покормить частную лошадку бутербродом с маслом и копченой колбасой, не говоря уже об попытках подсыпать в запаренную кашу крысиный яд острого действия. Это не страшилки а вполне реальные ситуации, за которыми стоят дни проведенные на пару с ветеринаром на раскладушке около денника дохнувшей лошади, и часы проведенные с полицией, когда вот после подобных посещений у ЧВ пропадает новое седло, жутко, поскольку по факту прекрасно знаешь кто ,а на деле всех кто был опрашивают и все по мнению опера под подозрением.

А у туристов всегда все гладко, я так лошадок посмотреть зашла...
Еще раз ,вас не звали на частную территорию где содержаться чужие дорогие и не очень но точно любимые лошади, так не надо удивляться агрессивному отпору .
Соглашусь ,что натравить собак действительно крайняя мера,
но вот пообещать выпустить их на территорию, если нежелательная особа немедленно не уберется откель пришла вполне можно.
У нас на конюшне долгое время жила среднеазиатка, с великолепными охранными инстинктами, никаких попыток вцепиться в горло не делала, за ноги могла прихватить, и несколько подобных туристов вечером зашедших со стороны озера, и неизвестно за каким чертом перелезшим через забор частной территорию собака гнала через весь плац, без всякой команды, убийств не было ,легкие покусы имели место быть.
Более попыток штурма забора со стороны местной деревенской гопоты не было.
Хозяин конюшни имеет право и должен обеспечить безопасность вверенных ему лошадей, была ли опасность со стороны ТС?
Не знаю ,меня так не было, но судя по реакции нач. кона, подобное ею вовсе не исключалось. На мой взгляд лучше один раз жестко объяснить подобной скандальной туристке что ей здесь не место, недели потом объясняться с владельцем дорогой лошади, отчего же она загнулась. И не надо заводить глазки и картинно возводить в святые ТС, лошадей травят именно подобные недовольные в прошлом бывшие постояльцы. Не касаясь конкретно незнакомой мне ТС, могу точно сказать что подобных случаев в московском регионе было несколько, нигде виновная сторона не понесла ответственности ,поскольку нет доказательств.
 
ronul написал(а):
На мой взгляд лучше один раз жестко объяснить подобной скандальной туристке что ей здесь не место, недели потом объясняться с владельцем дорогой лошади, отчего же она загнулась. .
... "объяснить", обеспечивая безопасность лошадей, затащив в конюшню (с дорогими лошадьми)
а вообще - это дело охраны (??)(не впустить "туристов") или там пока не наняли таковую (?)
 
DM76 написал(а):
Уважаемая общественность, объясните мне, как данный факт следует воспринимать???
Ну в данном случае и Стрела, и Ронул (если о них речь идет) показали себя далеко не с самой лучшей стороны. Вот читаешь и просто обалдеваешь... Я лично была просто в смятении...
Что будет дальше... Страшно подумать.
 
А... то есть я уже видимо провинилась в том, что не бросилась защищать Юлю и охать вместе со всеми, а привела ряд фактов, которые не очень красят и вторую сторону конфликта.

Так вот, чтобы разъяснить ситуацию, как я к этому отношусь, я напишу по пунктам.

Бить морду и решать таким образом конфликт - плохо.
Приходить на чужую конюшню, где тебя не звали - плохо.
Нанять охрану - хорошо.
Повысить аренду за счет того, что надо платить охране - плохо.
Не кормить лошадей, доводить их до истощения - плохо.
Работать старого, эмфиземного коня на шпрунте, крыть им и прыгать тоже плохо

Это Юлина лошадка

med_gallery_2_194_79031.jpg


И это тоже

med_gallery_2_194_46895.jpg


Прошу обратить внимание на барьер, если нога лошади попадет в центр, лошадке будет плохо.

Собирать и трясти грязным бельем - отвратительно.
А я этим занимаюсь, потому что теперь должна вроде как оправдываться, что я не конеед.
И у второй стороны тоже были претензии к ТС.

И никто, заметьте, не хочет ничего писать, пишут мне в личку, звонят, но здесь не слова, не потому что права Юля, а потому что не хотят, чтобы остальные впились в них зубами и трепали, потому что вся эта тема превратилась давно в выяснение личных отношений.

Давайте перейдем обратно в русло обсуждение ситуации.

Никто не говорит, что бить морду правильно.
Зачем же говорить, что ходить в чужой дом без приглашения правильно???

Или у нас всегда прав тот у кого большие деньги?
Есть деньги нанять охрану и их руками расправляться с неугодными, ты молодец, охранники перегнули палку, а хозяин не виноват.
В крупных КСК за большие деньги частники как правило не обсуждают что директор купил себе новую машину и в банк с фотоаппаратом не ходят снимать работу сотрудников.
Потому что представляют последствия.
Куприянова выгоняет частников в три часа и ничего.
Прикиньте, если бы так сделали в Воронеже? Метленко например???
 
О боже... :roll:
Юля пошла туда ПО ПРИГЛАШЕНИЮ частников, которые там стоят. Потом ее оттуда попросили. Она ушла. Потом ее втащили обратно. WTF???
Strela написал(а):
Работать старого, эмфиземного коня на шпрунте, крыть им и прыгать тоже плохо
Какой ужас!!! Кошмар!!! Где гринпис??? :mrgreen:

Про фото - обалдеть, какой кошмар, у меня просто нет слов. Юля, как ты могла так сделать??? :mrgreen:

А если серьезно - ну вот вы сейчас просто за уши притягиваете, ИМХО. С фризом не вышло, теперь за Юлиного коня принялись. А давайте я тоже выложу фото, где у меня кобыла перепала вследствие действия нескольких факторов (в т.ч. от меня не зависящих), может, давайте меня уличим в жестоком обращении с животным?
 
Ну так вы-то тоже притягиваете за уши кучу информации например про фриза. Причем когда сами это делаете, то ничего, а другие плохо.

Если бы я написала, что это так коня работает Метленко, то наверное был бы скандал в 2 раза больше.
Нельзя как-то хотя бы чуть-чуть добавить объективности.
Значит на худоватой лошади на старт нельзя, а на эмфиземнике регулярно прыгать можно.
А если у Метленко будут прыгать на эмфиземнике???
 
Strela написал(а):
Значит на худоватой лошади на старт нельзя, а на эмфиземнике регулярно прыгать можно.

Конкретно лошадь Юли находится под наблюдением врача (которому вы якобы звонили, кстати, или еще как "100% информацию" получили :wink: ) уже достаточно давно. И если они прыгают чухонцы, то наверное с разрешения врача, не приходила в голову такая мысль?
То, что вы называете "худоватой" (слово-то какое...) - вообще без комментариев.

И, кстати, огромная просьба ко всем - не надо бомбить мне личку, окей?
 
Сверху