На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

Худоватая лошадь,она просто живые мощи,если мы об одной лошади,у ТС конь хоть в теле,на освенцим не тянет совсем.
А Куприянова с Исачкиным и так уже даже самых стойких частников своих разогнали,те визжащие истерики надо слышать,словами не передать.Точнее,частники разбежались.
Да и сравнивать воронежскую бабу,которая распускает руки и Куприянову как-то не в тему.
 
В Ямном нет охраны, а есть хотя бы табличка - "Посторонним вход воспрещен"? Табличка "Фото и видеосъемка запрещены"?
Т.е. как посторонний человек должен догадаться о том, что ему с ЧВ, стоящими там, нельзя заходить?
Только потому, что в бытность Метленко тренером, ТС приняла решение не кормить коня ячменем и съехала?

вообще, очень странно, что до сих пор не озвучено, чем же так насолила Жасминова Метленко.
Своей записью в дневнике? Тогда ЛенуЛесю ваще четвертовать надо.
Тем, что уговорила частников съехать? Так что виноват в том, что авторитет тренера и начкона меньше авторитета постоялицы?

Фотка с конем на свечке да. ужасна. посмотрите, как затянут шпрунт и какой длины хлыст. И почему-то не торчат ребра. Странно.

По поводу эмфиземников, мне приснилось или я таки читала не в одном дневнике, что как бы не жалко было владельцу, но коня с проблемами по дыхалке гоняют галопом, чтобы откашлялся и продышался? Иначе лошади настает скорый пипец?

ps про фотик вообще смешно. Ехать к знакомым коням и не взять фотик - вот это да, это было бы странно.
 
Trotter_Girl написал(а):
И если они прыгают чухонцы, то наверное с разрешения врача, не приходила в голову такая мысль?
Ок. А если и лошади на фото Юли возят людей по разрешению врача? Не приходило в голову?
Если ВРАЧИ разрешают и даже советуют лошадям на фото регулярно моциониться? Даже, скорее всего это так. Поскольку я знала лошадей в еще худшем состоянии, которым врачи прописывали ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ моцион под верхом, не менее получаса.
Что за дуализм? Одним с проблемами по здоровью, но с разрешения врача можно сайгачить, другим - нельзя?
 
Strela написал(а):
Собирать и трясти грязным бельем - отвратительно.
А я этим занимаюсь, потому что теперь должна вроде как оправдываться, что я не конеед.

Как-то не понял связи между грязным бельем и оправданием. Грязное белье трясущего им чище не делает. "Чтобы что-нибудь отмыть, как правило, надо что-нибудь запачкать. Но некоторые умудряются запачкать всё, так ничего и не отмыв". Станислав Ежи Лец, если не ошибаюсь.
Стрела, ничего личного, скорее, дружеский совет).

Strela написал(а):
Никто не говорит, что бить морду правильно.

Со этим утверждением согласен полностью.

Если бы уважаемый тренер выставил с конюшни когда-то досадившего ему человека путем словесной просьбы, пусть не слишком вежливой - сам бы поддержал такого тренера. Скандалистов никто не любит, спокойствие зачастую важнее вежливости.
Но:
а) случился таки мордобой
б) некоторые участники дискуссии утверждают, что определенных гостей только так и надо с конюшен удалять. И даже круче. Причем, определять категорию гостя (не пускать просто, не пускать с мордобоем, травить собаками, подрывать на заранее заложенных фугасах, нужное дополнить...) предлагается на основании занесения человека в "черный список".
Занесение происходит неформально, на основании мнения экспертов. И, как понимаю, предполагается, что список на каждой конюшне свой, в зависимости от ценности поголовья, предыстории отношений, репутации гостя и пр.

Чем то мне подобный подход не нравится. В 60-е годы прошлого века это называлось "волюнтаризм". А еще ранее - самодурство.

Если есть желание видеть в клубе только тех лиц, которых хочется видеть, вывешиваем на видных местах, или раздаем ЧВ и сотрудникам, под подпись, "Правила внутреннего распорядка клуба", где четко указано, что "Посещение клуба гостями и посторонними лицами допускается по письменному (устному, любому, нужное подчеркнуть) согласованию с начконом, тренерами ( указание фамилий), с любым, со всеми сразу - не важно, главное - определить порядок.
И, желательно, вывесить такое же предупреждение на воротах, крупными буквами.
Всё, никаких вопросов бы не возникло. И претензии - к пригласившей стороне (ЧВ), которая плохо читала правила.
Были такие Правила обнародованы и доведены до сведения всех в клубе, где произошел конфликт?
 
А почему судья, не имеющий ветеринарного образования, имеет право запретить то, что разрешил специалист, ветеринар? На каком основании?
Если ВЕ разрешена, то почему нельзя 3 минуты протрюхаться по манежу? Чтобы чья-то нежная психика не страдала? Моя психика, к примеру, страдает, когда я вижу лошадь на тумбе или в позе сидящей собаки. Ничего, не запрещаю же, темы не завожу и не лаю в интернете.

Лошадь худая на стартах - зрелище неэстетичное, согласна. С этим может только идиот поспорить. Но запретить то, что делать разрешено - это странно.
Об этом писали Ронул и Стрела, но как-то ни до кого не доходит. Судья не может снять лошадь по вет. показаниям, если вет.показаний НЕ СУЩЕСТВУЕТ - если ветеринар разрешил на лошади ВЕ.

Если кто-то мне объяснит именно с точки зрения благополучия ЛОШАДИ, а не эстетического восприятия зрителя, в чем разница между разрешенной ВЕ на тренировке и 3 минуты на старте - буду благодарна.
Не шучу.
 
Тема - атас! :)
Ради популяризации - давайте разрешать показывать народу мощи, авось все сразу захотят заниматься в/е... :)
Выездка, как дисциплина, позиционируется как способ сделать лошадь атлетичнее, красивее, здоровее... О чем, судя по словам защиты, эти несчастные мощи красноречиво свидетельствуют. Вот в чем проблема, я думаю. А не в эксплуатации на 3 минуты лошади по ветеринарным показаниям.
Европейский судья такое запретить может - за "недостаточностью счастья" - а у наших квалификации не хватает, видимо.
 
Речь-то шла, но внятного и конкретного ответа, чем отличается выезд на манеж и в течение 30 минут шаг, рысь, вольт, смена направления по диагонали и остановка на тренировке, РЕКОМЕНДОВАННОЙ ветеринаром от той же езды в течение 3 минут на том же манеже под тем же всадником на той же лошади, только в присутсвии 20 человек, озвучено не было.
Вот если бы я получила КОНКРЕТНЫЙ внятный ответ, в чем принципиальная разница - вопроса этого я больше бы не задала.

То есть, дело все-таки не в здоровье лошади, все согласились, да?
Значит, судья должен запретить старт паре, не имеющий на это ограничений (то есть, преступить черту закона), потому что кому-то это в другом городе может не понравиться. А может не понравится даже тому, кто вообще лошадей первый раз видит.
То есть, судья тупо должен нарушить свои должностные обязанности, чтобы стать популярным?
Вы ругаетесь, что судья хочет быть популярным, поэтому разрешает кому попало стартовать.
И при этом вынуждаете судью становиться популярным для ВАС, заставляя его так же нарушать букву закона, но с другой стороны - не имея ЗАКОННОГО основания, отказывать всаднику в его законном праве.
Круто.
То есть, мы заставляем судью судить так, как НАМ нравится и как нам хочется.
Молодцы, что сказать.

Это называется "давление общественного мнения". Суд Линча.
Только, боюсь, то о чем я говорю - поймут единицы.
 
Имхо, но вопрос не в том, что худые лошади вышли на старт. Мало ли чем они тем переболели и сейчас им уже можно держать небольшую нагрузку.
Вопрос в том, что попадая в эти руки (метленко и этот сигачев или как там его) - лошади становятся такими. То есть попали здоровыми и на них можно было стартовать. Потом лошади стали худеть (ибо кормят убого), но им ВСЕ ЕЩЕ МОЖНО стартовать, потом стали худыми, но им все еще так же можно держать небольшую нагрузку, у них еще остались силы. Потом сил не остается и лошадей в этом спартаке запихивают в дальний сарай или забывают в леваде, как Кутлуга. Потом кто-то начинает возмущаться, коней регулярно ранее стартующих - откармливают немного и - вуаля! - им снова можно нести небольшую нагрузку. Силы-то немного появляются. В итоге вопрос не в том, чтобы снять со стартов просто худую лошадь. Вопрос в том, чтобы не допускать к стартам тех, чье состояние ухудшается и заведомо известно, что лошади на конюшне живут не сладко.

По поводу мнения судей - ну судья тож человек - ему и кушать на что-то надо и лошадок своих куда-то продавать :mrgreen:
 
Оль, я-то поняла. Только вот мне непонятна позиция: пусть судья судит выступление всадника на МОЩАХ, на которых разрешил ездить ветеринар. У кого как, а у меня возникаю сомнения в компетенции обоих. И судьи, и врача.
Олена написал(а):
То есть, дело все-таки не в здоровье лошади, все согласились, да?
Я где-то написала, что согласна с этим?
Олена написал(а):
Значит, судья должен запретить старт паре, не имеющий на это ограничений (то есть, преступить черту закона), потому что кому-то это в другом городе может не понравиться.
Судья должен запретить старт паре всадник-кости. Вот и все.
 
Вот взгляд Боссьена на этот вопрос мне кажется более зрелым. Не притягивать за уши ситуацию со стартами, а разбирать гораздо более глубокое и неприятное положение вещей - перманентные проблемы с лошадьми.

Наташ, Троттер Герл, я не поняла. Ты только что писала, что если вет разрешил - то можно. К примеру, прыгать на эмфиземнике. Хотя лично у меня квалификация врача, который это разрешает, тоже вызывает сомнения.

И если кому-то не нравится, что худой лошади разрешает стартовать специалист, то это вопрос чисто эстетический, но, увы, не ветеринарный, раз ветеринар разрешает и приветствует моцион лошади под верхом?

Так. Ок. С юридической стороны тогда должна быть шкала "кости-не кости", разработанная ФЕИ под эгидой лучших ветеринаров мира (чтобы вопросов не возникало).
Поскольку "кости-кости" - это очень субъективно. Сегодня мы сняли за "кости" реально кости, а завтра судья воспользовался этой лазейкой, чтобы снять со старта пару, где лошадь худовата, стройна или поджара.
Надеюсь, это тоже понятно? Что каждый видит по-своему. Для кого-то любимая кобылища "ой, худовата", когда у нее жир из ушей сочится. А для кого-то и "мощи" - да ничего, сойдет.

И чтобы не было даже самой ВЕРОЯТНОСТИ манипуляции этими понятиями, надо четко определять, что есть мощи. С фото, клиническими анализами, ЭКГ, консилиумом ветеринаров перед каждыми стартами и нахождением лошадей в стационаре, желательно за пару недель до стартов, чтобы можно было точно ставить "диагноз".

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Все читать не стал.

Стрела, Ронул, а где в дневнике описано что коню эмфиземник(или ваще с хоблом. Вы там не определились в показаниях,я смотрю :mrgreen: ) И по видео, где там конь дышит(в студию его тогда уж) вам Ковач заключение давал, ага, из Москвы, де, вот тут конь на видео хрипит(читай:горячится),и у него 100% ХОБЛ? :shock: ну заключение в студию.
Ну дневник открыт, берите цитаты. Я прочел, что 2 конюшни в роли прокатчика(будучи еще ребенком,собсно) Это незаконно?
3 конюшни как ЧВ за сколько там, лет 7 получается? Это то же показатель исключительной склочности?

Фшоке от вас, господа хорошие судьи или кто вы там. Даже предоставленый материал не поленились извратить, хотя не вы ж одни дневник прочитали, только видимо вы через строчку это делали,спешили очень к Ковачу, наверное :mrgreen:
Вы-то на мощах старты разрешаете, да вот ТС никак не решится приехать и собрать все медальки :mrgreen:
 
Олена...

Для меня лично, разница принципиальна.
Вот в чем.

Если я на лошадь сажусь, чтобы моционить ее по вет показаниям, то я это делаю - ДЛЯ лошади.
А если я на лошадь сажусь, чтобы стартовать - то я делают это ДЛЯ себя. И лошадь в данной ситуации - эксплуатируется. И, опять же на мой вгляд, эксплуатировать явно нездоровую лошадь - это не правильно, это не гуманно.

И с Боссьен я тоже согласна - когда все лошади, попадающие в определенное место, явно начинают чувствовать себя хуже и выглядеть хуже, а по отъезду из означенного места - лучше... значит это конкретное место для лошадей - зло.
 
Олена написал(а):
Наташ, Троттер Герл, я не поняла. Ты только что писала, что если вет разрешил - то можно. К примеру, прыгать на эмфиземнике. Хотя лично у меня квалификация врача, который это разрешает, тоже вызывает сомнения.
Слушай, ну давай уточним у какого-нибудь ветеринара, можно ли прыгать на эмфиземнике (если он эмфиземник, конечно). Аж целый один чухонец аж целых несколько раз. И по-любому вет скажет: смотря какая стадия и какое состояние у лошади. Согласна?
Олена написал(а):
Для кого-то любимая кобылища "ой, худовата", когда у нее жир из ушей сочится.
если это камень в мой огород, то я говорила про то состояние ,когда у нее реально торчали кости. Сейчас она жЫрная, да, не спорю.
Ладно, приложу фото, дабы не быть голословной.
Жирная, да?
http://cs7009.vk.me/c316623/v316623368/ ... q9bKJQ.jpg
Спасибо зимней шерсти там еще не особо видно ребра - стиральную доску. И попу домиком.
 
Trotter_Girl написал(а):
Слушай, ну давай уточним у какого-нибудь ветеринара, можно ли прыгать на эмфиземнике (если он эмфиземник, конечно). Аж целый один чухонец аж целых несколько раз. И по-любому вет скажет: смотря какая стадия и какое состояние у лошади. Согласна?
Слушай, ну давай уточним у какого-нибудь ветеринара, можно ли ехать на худой лошадь три минуты шагом и рысью. Аж шагом и рысью и аж целых три минуты.
И по-любому вет скажет: смотря какая стадия истощения и какое состояние у лошади. Согласна?

А по поводу кобылы - Наташ, честно, я случайно "попала". Даже, наверное, вспоминая шарообразную форму своей бывшей кобылы. :D
 
Strela написал(а):
А... то есть я уже видимо провинилась в том, что не бросилась защищать Юлю и охать вместе со всеми, а привела ряд фактов, которые не очень красят и вторую сторону конфликта.
Я не упрекал вас в том, что вы не кинулись защищать. Я упрекнул вас в том, что вы привели не факты, а чужую ложь от своего имени и в дальнейшем приписали слова человеку их не говорившему. Вот это есть на данный момент проверенный факт, как и рукоприкладство Метленко - есть факт.

Чтобы не быть привратно пОнятым, подчеркну, я сейчас не оправдываю ТС в ее "методах" критики - об этом ниже.

Strela написал(а):
Работать старого, эмфиземного коня на шпрунте, крыть им и прыгать тоже плохо
Вот опять, диагноз коня откуда? Вам его лично вет озвучил? Мы уже выяснили, что вы ему не звонили. Так это факт или что?
Вы в курсе, что когда им пытались крыть, то предварительно был проведен осмотр, и ветеринарных противопоказаний крыть на тот момент не было. "Можете позвонить, проверить"(с). Я уж не хочу комментировать информацию о том, что она его закрыла в деннике с кобылой. Бред он и есть бред.
У коня каких только болячек не случалось и всегда работа в те моменты согласовывалась с ветом. Я не знаю второго такого человека в Воронеже, который бы так пристально следил за здоровьем своего коня. Конечно можно взять фото сделанное в одно время, а диагноз месячной давности, совместить и вуаля! Факт "не красящий противоположную сторону" готов.
И если раз за разом в основе обвинения оказывается ложь, то может реальных фактов, в которых можно упрекнуть ТС недостаточно? Иначе как это объяснить?

Strela написал(а):
Давайте перейдем обратно в русло обсуждение ситуации.

Никто не говорит, что бить морду правильно.
Зачем же говорить, что ходить в чужой дом без приглашения правильно???

Или у нас всегда прав тот у кого большие деньги?

Давайте перейдем.
Как же никто не говорит! Очень даже говорит, еще говорили, что и собак надо спустить.
Про приглашение. Оно было, не от Метленко, но и не к ее лошадям ее пригласили. Пришла, другие люди выгнали - вышла. Третьи силой затащили обратно.
Что касается денег, то тут Юля явно проиграет оппонентам в состоятельности. Как в этом случае воспринимать ваше утверждение про деньги и правоту?
По остальным пунктам ваши утверждения вполне здравые.

ronul написал(а):
Хозяин конюшни имеет право и должен обеспечить безопасность вверенных ему лошадей, была ли опасность со стороны ТС?
Не знаю ,меня так не было, но судя по реакции нач. кона, подобное ею вовсе не исключалось. На мой взгляд лучше один раз жестко объяснить подобной скандальной туристке что ей здесь не место, недели потом объясняться с владельцем дорогой лошади, отчего же она загнулась. И не надо заводить глазки и картинно возводить в святые ТС, лошадей травят именно подобные недовольные в прошлом бывшие постояльцы.
Вот именно, вы не знаете, вас там не было, однако в данный момент, в отличие от ваших предположений, предположения о возможных нехороших последствиях для ТС и ее коня начинают обретать реальную почву. И это на порядок более вероятно, чем то, что ТС, переживающий за судьбу "всех лошадей мира", кроме своей собственной, способен опуститься до их травли и причинения им вреда.

Теперь про ТС. Ее проблема в том, что она не молчит в отличие от большинства, которые "негодуют" в узком кругу, не вынося сор из избы. При этом она раздувает только негатив. Одно и тоже, круг за кругом. Не замечая и не отмечая публично ни малейших положительных сдвигов, если они есть, зато выпячивая малейшие отклонения в худшую сторону. Есть несколько примеров заметного улучшения состояния лошадей и поведения людей из-за ее нападок, но вряд ли эти люди буду ее благодарить за это, потому что похвалы от нее они либо не увидели, либо она где-то промелькнула незаметно, в узком кругу. Нет тем на 100 стр, где бы смаковали улучшения, зато есть темы подобной этой и соседней.
 
Очень странная тема. ИМХО, намешали все в кучу, причем изрядно дурнопахнущую кучу, и теперь все пытаются как-то эту субстанцию разгрести, чтобы отчистить то нормальное и им хорошо известное, что почему-то в эту кучу попало. Но в результате, чем больше эту кучу шевелишь, тем хуже результат. :mrgreen:
А если посмотреть с самого начала, то вообще не очень понятно, о чем может быть спор. Все согласились, и давно, фактически с первого поста, что плохо делать (морить лошадей голодом, выезжать на истощенных лошадях на старт, скандалить и провоцировать скандалы, бить морды и хватать за грудки и т.д, и т.п.) - это плохо, а хорошо делать (заниматься спортом, стартовать и судить старты, содержать, лечить и моционить своих лошадей и т.д., и т.п.) - это хорошо. Но вот все равно почему-то всем хочется доказать, что их "плохо" лучше, чем чужое, а чужое "хорошо" все равно хуже, чем их "хорошо". Поток частностей и деталей, и ничего по сути. И чем дальше, тем больше бессмыслицы. Вот такое вот ИМХО.
 
Сверху