На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

nelli написал(а):
жопу она рвет только по тому
где. покажите мне где рвет, где сплетничает, где скандалит. ссылки.
Если она скандалистка, то кто тогда девы из темы про Пери. Их тогда как назвать?

nelli написал(а):
и верить всем кому не попадя, но понять не могу одного, неужели вы считаете, что специалисты которых вы обсераете тупее и слепее вас.
простите, что показывают, тому и верим. мы тут лица незаинтересованные и незнакомые. и как-то странно, что в итоге все, включая специалистов, пришли к выводу, что тощим лошадям на стартах не место.
 
Наверное, ни одно произведение не пользуется таким спросом, как дневник ТС :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
nelli написал(а):
Я конечно понимаю гениальность видеть сквозь просторы интернета и верить всем кому не попадя, но понять не могу одного, неужели вы считаете, что специалисты которых вы обсераете тупее и слепее вас. Ну разве не понятно, что тс очень нравиться эта конюшня и жопу она рвет только по тому, что ее из нее поперли. А стремление создать себе образ борца за справедливость, развилось на фоне психического расстройства, вызванное в раннем детстве, а именно чувством вены за гибель коня!
Ммм.. Какой яркий представитель абырвалга :lol:
 
Наглый Чайник написал(а):
DM76 написал(а):
Э... а критиковать за плохое - воспитатель? Я чей-т не пойму. Ругать можно, хвалить не наше дело.
критиковать - это не воспитание. в данном случае (воронежская выездка и конюшни) это даже не критика, а возмущение плохим отношением к лошади. крик души, я бы сказала.
а может быть и специальное выискивание недостатков. что никак не отменяет факта присутствия на боевом поле лошади в кондиции, признанной тут всеми, включаю Стрелу, Ронула, Олену, недопустимой.
Можно сколь угодно долго играть словами, можно выискивать недостатки у ТС, свершившихся фактов это не отменит.
Ок, возмущаться плохим отношением можно, восхищаться или радоваться хорошему - нельзя. Вот отсюда и ярлык "ей все не так" и т.д.
Объясните мне, что плохого в том, чтобы отмечать положительные результаты? Покритиковал, похвалил за положительные сдвиги. Другие увидели результат критики, о себе задумались. А чего нас не похвалили, может у нас что не так? О! и нас похвалили! Прикиньте, сама ТС нас отметила! Я вот так идеал вижу.

Для примера, если будут извинения со стороны начкона перегнувшего палку - молодец, что признал свою вину! Если ТС скажет, что фриз не в том виде чтобы из-за него шум поднимать - отлично. При этом наличие упомянутой кобылы на боевом поле также считаю не допустимым. Зачем довели до такого состояния? Не хорошо! Привели ее в форму - молодцы! так держать!

Вот примерно так хотелось бы. Но, я чую, вариант "расслабься, это - Россия" более реален.

P.S. Я оставляю без комментариев историю возникновения взаимной неприязни ТС и начкона и не советую людям делать выводы через интернеты на основе предоставляемой информации, т.к. сам имею информацию непосредственно от некоторых других свидетелей и участников того конфликта и там не все может быть так гладко, как некоторым уважаемым лицам может со стороны представляться. Уважаемые обвинители, защитники и противоборствующие стороны, оставьте это в прошлом! Иначе, я опасаюсь того, что конфликт может иметь какие-либо плачевные последствия, которые потом невозможно будет исправить. Надеюсь здравый смысл возобладает и мы таки услышим извинения и станем свидетелями примирения сторон хотя бы видимом внешне.
 
nelli написал(а):
А стремление создать себе образ борца за справедливость, развилось на фоне психического расстройства, вызванное в раннем детстве, а именно чувством вены за гибель коня!
Однозначно заявление специалиста. Неизвестный простым людям синдром "чувство вЕны" плюс диагностика расстройств на расстоянии.

А если серьезно, то слишком многим такое вот чувства вЕны\вины в наших краях очень бы не помешало! Да и не в наших, кстати тоже.
Переведем стрелки на Стрелу, а то она как-то замяла все благополучно)
Стрела, это Веба?
viewtopic.php?p=3002574#p3002574
ba52b03d0f9a7fc0cce13dca1388d06d.jpg

И тут она же?
a6ba58e6fe4df7569ed4ca9a32fb9512.jpg

Как вы объясните ее участие в стартах в таком виде? Она же везлась из Воронежа в Москву,не так ли.
А до продажи как я понял она такая была, не?
Вот кобыла рыжая ровно за полтора месяца до этих стартов. Без мускулатуры да, она у нас только гуляла, но никак не истощенная.
%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B0.jpg


и ваши слова: "тут Воронова есть, которая везде судит, где худые лошади есть" :roll:
В Победе не вы судили воронежскую теперь уже Вебу, я надеюсь?

Наглый Чайник написал(а):
Берейтор перестала лупцевать лошадей при детях, так написали ж об этом в теме, только народ бы увлечен резинками на стартах и не обратил внимания :mrgreen:
 
Наглый Чайник написал(а):
DM76 написал(а):
Объясните мне, что плохого в том, чтобы отмечать положительные результаты?
а они есть? ))))
Как же надоел этот вечный негативный принцип! Не бывает так, что прямо вот все плохо. Тут мелькнула информация, что это - единственная конюшня в регионе, которая проводит официальные соревнования с квадификацией. Приглашает специалистов из Москвы. Это тоже плохо? Да, одна лошадь в недопустимой кондиции. А все остальные ствртовали - такие же? Все-все участники на одрах замооенных со скользяками через мундштук?
Вот люди что-то делают, дергаются, организовывают. Ра-бо-та-ют. Ну нашли у них огрехи, ну покритиковали. Нет, надо обязательно провозгласить, что все плохо. Чтоб уже никто никаких стартов в регионе вообще не проводил - а то вдруг худую лошадь привезут и сфоткают...
 
Trotter_Girl написал(а):
Олена написал(а):
Наташ, Троттер Герл, я не поняла. Ты только что писала, что если вет разрешил - то можно. К примеру, прыгать на эмфиземнике. Хотя лично у меня квалификация врача, который это разрешает, тоже вызывает сомнения.
Слушай, ну давай уточним у какого-нибудь ветеринара, можно ли прыгать на эмфиземнике (если он эмфиземник, конечно). Аж целый один чухонец аж целых несколько раз. И по-любому вет скажет: смотря какая стадия и какое состояние у лошади.
Знаю коня который с энфиземой ( !), правда не с торчащими ребрами а в хорошей спортивной форме, привез своей всаднице МС. Не просто где то, а в троеборье. ( а это так на минуточку, три дня, включая кросс и ветконтроль после него) на ЧР. Лет так больше 10 назад. И вполне нормально дальше жил. В меру своих возможностей, конечно. Но жил. И потом еще конкурА прыгал. До 130. и мощность... И, да, конечно он был под наблюдением ветврача. Причем очень квалифицированного. Если не сказать, одного из лучших ветов России...
Это просто как пример, что могут разрешить ветеринары.
 
Катерина75 написал(а):
Наглый Чайник писал(а):

Как же надоел этот вечный негативный принцип! Не бывает так, что прямо вот все плохо.
Кать, да ну нафиг. Я наоборот оптимистка и предпочитаю верить в хорошее. Вопрос со смайликами был задан как раз в надежде услышать позитив.

Мистер Х.Е.З. написал(а):
Берейтор перестала лупцевать лошадей при детях, так написали ж об этом в теме, только народ бы увлечен резинками на стартах и не обратил внимания
Да, каюсь, пропустила. Берейор воронежский, ранее ругаемый ТС?
 
Наглый Чайник написал(а):
Кать, да ну нафиг. Я наоборот оптимистка и предпочитаю верить в хорошее. Вопрос со смайликами был задан как раз в надежде услышать позитив.
Вот я и не выдержала, потому что от тебя ну никак не ожидала ))). Просто чего-то общая тональность всех последних тем на форуме вообще и конкретно вот этой темы в частности така-а-ая, :mrgreen: что смайлики уже только как издевка воспринимаются :lol:
 
Наглый Чайник написал(а):
Да, каюсь, пропустила. Берейор воронежский, ранее ругаемый ТС?
Именно. И ТС-ом в том числе ругаемый. Там было достаточно много отписавшихся.

Или надо было за это достижение берйтору букет роз вручать? :mrgreen: Тогда уж всеми, кто с ней повоевал). Закидать букетами.
 
Мистер Х.Е.З. написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Да, каюсь, пропустила. Берейор воронежский, ранее ругаемый ТС?
Именно. И ТС-ом в том числе ругаемый. Там было достаточно много отписавшихся.

Или надо было за это достижение берйтору букет роз вручать? :mrgreen: Тогда уж всеми, кто с ней повоевал). Закидать букетами.
это в теме "Воронежская выездка" который? Или где-то еще.

Кать. Я вопросы задаю, когда пытаюсь прояснить для себя ситуацию. Просто проверить свои догадки и ощущения. Потому что ощущения к делу не пришьешь )))) А хотца объективности в конце концов.

Действительно не могу понять, откуда у ТС репутация скандалистки. По проконям этого ну никак не скажешь.
 
Че-т я перестала понимать...

Олена написал(а):
Насчет того, может ли судья снять с соревнований пару из-за ненадлежащего вида и недостаточной физической кондиции - да, такой пункт есть. А как может быть иначе? :wink:

И при этом вынуждаете судью становиться популярным для ВАС, заставляя его так же нарушать букву закона, но с другой стороны - не имея ЗАКОННОГО основания, отказывать всаднику в его законном праве.

Так может или не может судья снять со старта истощенную лошадь на основании ее внешнего вида??? Мне неохота читать правила ФЕИ, честно... Оль, ты их тоже только что прочитала что ль?

Олена написал(а):
Мистер Х.Е.З. писал(а):

ТС никак не решится приехать и собрать все медальки :mrgreen:

Почему меня не покидает ощущение, что именно за ЭТО ТС и мстит? :oops:

Вот интересно... Оль, это далеко не первая тема, где от тебя звучит такое мнение. Неужели у твоей голове не укладывается такая дикая мысль, что человек может иметь лошадь и не стремиться на старты?

Может это из серии "каждый судит по себе"? Ты ж сама вроде давно не выступаешь, Оль?

ПыСы: про оправдание путем вытрясания чужого грязного белья понравилось :))
 
Наглый Чайник написал(а):
это в теме "Воронежская выездка" который? Или где-то еще.
У нас таких звездных берейторов не так уж много по счастью)Оттуда.
Наглый Чайник написал(а):
Действительно не могу понять, откуда у ТС репутация скандалистки. По проконям этого ну никак не скажешь.
На местном форуме. Все те же яйца(т.е две конюшни неблагополучные инесколько особенно отличившихся чв)только в профиль :mrgreen: , но тк масштабы местячковые, где тоже рука руку моет, вот и выходит, что с критикой могут не соглашаться непосредственно ее источники. И очень активно не соглашаются хочу заметить :roll:
 
Так я и знала, что если Сара и будет что-то читать, так это по-диагонали и для того, чтобы меня дерзко и смело уличать в чем-то своем. :mrgreen:
Кать, я не буду тебе отвечать, потому что ты, извини, все равно ничего не поймешь.
Я считаю, что можно бороться с плохим содержанием лошадей, не выискивая их именно под теми, на ком белые бриджи.
Так что ты видишь свое, а я - свое. Спорить не о чем.

А насчет Правил - ты их почитай. Прямо открывай "Кодекс по отношению к лошади" и читай вторую статью, первых два пункта.
Может, ты поймешь, в чем казуистика.
А если не поймешь - то и бох с ним. :mrgreen:
 
Оль, ну ты ж не одна дерзкая и смелая :mrgreen: Понять - куда уж мне, без белых бриджов-то :lol: Правила читать все ж не буду, мне не актуально на данный момент. Я и на здоровой то лошади на старты не собираюсь, а истощенных у меня и нету :roll: Так что это так... моя маленькая месть тем, кто в белых бриджах :lol: :lol: :lol:
 
А где и кто вобще сказал, что данным лошадям вет порекомендовал старты для моциона?
Naydy написал(а):
Олена...

Для меня лично, разница принципиальна.
Вот в чем.

Если я на лошадь сажусь, чтобы моционить ее по вет показаниям, то я это делаю - ДЛЯ лошади.
А если я на лошадь сажусь, чтобы стартовать - то я делают это ДЛЯ себя. И лошадь в данной ситуации - эксплуатируется. И, опять же на мой вгляд, эксплуатировать явно нездоровую лошадь - это не правильно, это не гуманно.

И с Боссьен я тоже согласна - когда все лошади, попадающие в определенное место, явно начинают чувствовать себя хуже и выглядеть хуже, а по отъезду из означенного места - лучше... значит это конкретное место для лошадей - зло.
ППКС!
 
Олена написал(а):
Кать, я не буду тебе отвечать, потому что ты, извини, все равно ничего не поймешь.
Я считаю, что можно бороться с плохим содержанием лошадей, не выискивая их именно под теми, на ком белые бриджи.
Извини Оль, но в данном случае и я тебя плохо понимаю.
Ответили же уже, что девочка голосит во всех случаях, когда сталкивается с жестоким обращением.
Да даже если и обзавидовавшаяся вся из себя покатушница-живодёрка. Те мощи на стартах оправдания не имеют. Твои рассуждения на тему разрешённого моциона - демагогия. Была бы забавной демагогией, кабы речь не шла о животинке.
20070406_ethiopia.jpg

img.php


Оно конечно. Где уж судьям ходое от худого отличить. А уж с соревнований снимать - никакого морального права. Юридическое право вроде есть, но моральное не позволяет.

И уж не знаю, какими словами в очередной раз повторить. Речь идёт не о домашнем междусобойчике. Это выездные соревнования. Со столичными судьями. А значит достаточно серьёзные для региона. И это прям так совсем ничего такого для лошади. Мне тоже странно слышать от тебя такое.
 
Олена написал(а):
Я считаю, что можно бороться с плохим содержанием лошадей, не выискивая их именно под теми, на ком белые бриджи.
Ну ктож виноват,что в нашей столице черноземной любители белых бридж иногда садятся на доходяжек, а любители всех остальных бридж( и джинс тоже :) ) почти не отсвечивают, ныкаются так сказать по углам.
Но у нас тема и таких "начконов" проскакивала. http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1353 ... tcount=654
С борьбы во имя добра и справедливости против этой "светской львицы" все и началось когда-то... :roll:
Отличная иллюстрация в видео как выступать в городе.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1743 ... count=1066
Во!!!
Как раз адресовано тс :mrgreen:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1353 ... tcount=648
Сама "львица" ж постит и ничо)
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1335 ... tcount=509

И мастер-класс от скромного Мастера По Всем Видам Конного Спорта!
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1330 ... tcount=402
 
Только вот лошадям, думаю, фиолетово, бежит она шагом-рысом три минуты на междусобое или на региональном старте. Возможно, когда они научатся читать по-латыни, как тут некоторым бы хотелось, им можно будет разъяснить разницу. А пока... :mrgreen:

Ок. Объясню.
В Правилах написано, что судья, если ему не нравится то, что он видит, должен посоветоваться с ветеринаром. НИЧЕГО не сказано о том, что судья имеет право по своему усмотрению взять и принять решение кого-то снять.
А вот теперь представь себе, что взял и снял. А ветеринар - РАЗРЕШАЛ старт. Ты не скажешь мне, как это называется на букве закона?
Что-то вы однобоко смотрите, граждане. То вы ругаетесь, что судья захотел - одно поставил, захотел - другое.
Теперь вы добиваетесь, чтобы судья без ЗАКОННЫХ на то оснований кого хотел, того и снимал.

А еще... Я очень не люблю петь хором сомнительные партии.
Повторяю, я тоже считаю, что таких лошадей допускать нельзя. Но пока еще не очень понятно, как это сделать законно с юридической точки зрения, а во-вторых, очень не люблю подпевки с галерки.

Поэтому не надо удивляться, что в каких-то темах я выступаю вразрез с общественным мнением. Это для равновесия, во-первых; а во-вторых, если и не отучить (это не возможно) людей кликушествовать, так, по крайней мере, попытаться намекнуть, что не надо так охотно рвать на части все, что не нравится или не понятно.
 
Сверху