На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

Ронул, вы неприкрыто хамите. Так принято ныне в столичных спортивных кругах?
Здесь не идиоты собрались,и не "деффачки" с лошадками, а взрослые люди, содержащие в тч.и спорт.лошадей и знающие КАК выглядит лошадь.
 
Я сейчас час.слово разумом подвинусь.
То есть конюшня закрывалась в 5 часов и до 6 утра там не было ни души??? Зачем там было держать свою лошадь??? Ну хорошо, 13 часов Юля пережить не могла, приходила в 6 и работала вечером. Сколько это получается 10 часов? То есть 12 одному нельзя, а 10 можно?
Или до утра дежурила на добровольной основе?

А если бы тогда история с ключом не приключилась, тогда бы так и продолжали лошадь держать на конюшне одну до утра?
16-то летняя лошадь, кстати, на мой взгляд, не возрастная, но у нас, у спортсменов свои причуды, по-мне если у лошади гребень от жира падает, нет сенного живота и прокачанная мускулатура, он не худой, а тут пишут, что как борзая собака.

Я тут в интернете порылась, ну в принципе фриз из Ямного молодой, но даже у взрослых строение как-то живот не предполагает.

x_dd615e4d.jpg


friz1.jpg


JES5.gif


Меня вот если честно правда как-то худоба фриза наверное больше всего смутила.

А про то, что можно фотографировать где угодно, это оно да.
Как и то, что все грибы съедобны, но некоторые только один раз.

Кстати, вот недавно в Америке тетку застрелили насмерть, просто за то, что она показалась подозрительной. А у неё типа депрессия была, вот она возле правительственных учреждений и крутилась.

А на конюшне в Ямном насколько мне известно сейчас стоят самые разные лошади, в том числе лошади достаточно серьезной стоимости, странно как хозяева их держат в таких ужасных условиях, может Галина Юрьевна обладает гипнозом, которому не подвержена Юля?

И последнее, какая цель этой темы?
Рассказать всему миру о том, как кого обидели???
Тут народ из Москвы и Питера, воронежцы и так все друг друга в лицо знают, про конюшни, про то как где к лошадям относится. Неужели, Юля, ты думаешь, что сейчас все гордо встанут и покинут Ямное, где есть манеж и квалифицированный тренер и пойдут оттуда прочь.

В Русскую усадьбу?? Там вроде полна коробочка, да и ты сама ругалась как Бачевская там лошадей лупит и не просто лупит, а по моим данным жеребцов спьяну вместе отпускают проверить кто сильнее.
Так куда должны увезти из Ямного турнирных лошадей, чтобы они стали счастливы?

Или ты это начала чисто чтобы тебя пожалели. Ну тебя пожалели, вон какая толпа набежала.

Или просто очередной раз поскандалить?
 
Strela написал(а):
Я сейчас час.слово разумом подвинусь.

А про то, что можно фотографировать где угодно, это оно да.
Как и то, что все грибы съедобны, но некоторые только один раз.

Кстати, вот недавно в Америке тетку застрелили насмерть, просто за то, что она показалась подозрительной.

Угроза таким людям, как ТС? :lol:
 
На последних фото - фриз, как с рекламного плаката.
Тот же самый, или нет - не важно, т.к. наш конь может "перепасть" (похудеть) за 3 дня и "набрать тело" за 5 дней, т.е. худоба не явл. свидетельством, что лошадь постоянно не кормят, как нужно. Просто это сигнал, что вот сейчас что-то не так.
В воронежские дрязги не вникаю, т.к. это просто невозможно понять со стороны. Смотрела только на фото лошадей. Конечно, их худоба не понравилась.
 
Ну для этого придется уехать в Америку, у нас пока стрелять не стреляют. :wink:
 
Как я поняла на последних фото другие фризы, с нета,выставлены как пример того, что не только у фриза из этой темы нет объемного пуза.
Фриз из темы на выставленных фото с соревов явно не в лучшей кондиции, имхо.
 
:mrgreen: Стрела, у нас и америки,ттт разные понятия частной собст-ти. )))
Дело то не в том, кто кого где содержит и тд. А в том, зачем человек стартует на доске. Выяснили-лошадко болеет. Так лечи,а не едь за мядалькой. Ронул тут привел кислое обоснование, шо мол можнА стартовать на досках и он (о,мегалояльный судья!) разрешал! Не менее забавно смотрится его довод о плохо держащих тело спортивных лошадях. Угу, прям большинство костями гремит.
Некуда деваться частникам? Судя по 2теме и вправду некуда,но мне странно как Чв видеть равнодушие к прокатским работягам. Ну, нехай дальше едут,приглашенные судьи судят(бедные судьи, не могущие снять всадника на одре- надо поощрять желание развиваться! Да и ваще-снимешь-не позовут больше, $ не заработаешь) общественности не сметь перетирать в тырнете. А то,ишь, разболтались, "богатые тетеньки со старыми клячами"
 
floppy_disk:) написал(а):
Сардоникс, законы читайте. Там и о воинских частях, и о жилищах написано отдельно, а еще о фото- и видеосъемке. И да, в большинстве случаев запреты неправомерны. Более того, каждый может придти и фотать любую лошадь, которую он видит, а также выкладывать где угодно.

Про фото, например http://fototips.ru/praktika/gde-mozhno- ... de-nelzya/
Смею предположить,что знаю законы не хуже Вас.Ограничения-то всё же есть.Про право защиты частной собственности погуглите внимательней.
 
Ozzy.elf написал(а):
:mrgreen: Стрела, у нас и америки,ттт разные понятия частной собст-ти. )))
Дело то не в том, кто кого где содержит и тд. А в том, зачем человек стартует на доске. Выяснили-лошадко болеет. Так лечи,а не едь за мядалькой. Ронул тут привел кислое обоснование, шо мол можнА стартовать на досках и он (о,мегалояльный судья!) разрешал! Не менее забавно смотрится его довод о плохо держащих тело спортивных лошадях. Угу, прям большинство костями гремит.
Некуда деваться частникам? Судя по 2теме и вправду некуда,но мне странно как Чв видеть равнодушие к прокатским работягам. Ну, нехай дальше едут,приглашенные судьи судят(бедные судьи, не могущие снять всадника на одре- надо поощрять желание развиваться! Да и ваще-снимешь-не позовут больше, $ не заработаешь) общественности не сметь перетирать в тырнете. А то,ишь, разболтались, "богатые тетеньки со старыми клячами"

+ миллион!
я вообще давненько не видела лошадей в таком состоянии(((((((((( а увидеть их на соревнованиях, :roll: :shock:
 
Ozzy.elf написал(а):
:mrgreen: Стрела, у нас и америки,ттт разные понятия частной собст-ти. )))
Дело то не в том, кто кого где содержит и тд. А в том, зачем человек стартует на доске. Выяснили-лошадко болеет. Так лечи,а не едь за мядалькой. Ронул тут привел кислое обоснование, шо мол можнА стартовать на досках и он (о,мегалояльный судья!) разрешал! Не менее забавно смотрится его довод о плохо держащих тело спортивных лошадях. Угу, прям большинство костями гремит.
Некуда деваться частникам? Судя по 2теме и вправду некуда,но мне странно как Чв видеть равнодушие к прокатским работягам. Ну, нехай дальше едут,приглашенные судьи судят(бедные судьи, не могущие снять всадника на одре- надо поощрять желание развиваться! Да и ваще-снимешь-не позовут больше, $ не заработаешь) общественности не сметь перетирать в тырнете. А то,ишь, разболтались, "богатые тетеньки со старыми клячами"


К вам тот же вопрос где прямая связь Метленко и стартующих худых лошадей?

Если вам не известна ситуация с соревнований о которой я имел неосторожность упомянуть, так зачем вы так неоднозначно трактуете мои слова? Подчеркну, упитанность лошади о которой я писал была больше нежели у лошадей на предоставленных фотографиях, и смысл данного примера только в том, что судья всегда стоит перед очень сложным выбором, принимая решение о снятии пары со стартов по ветеринарным причинам непосредственно в момент старт. Я не решился принять единоличное решение не имея дополнительную информацию и не спрося мнение коллег, поскольку на мой взгляд решение могло быть несправедливое. Получив разъяснение от тренера лошади,и услышав мнение других судей принял решение, дать старт, и полностью ответственен за данное решение, единственное что я сделал отступая от правил ,это собрал совещание судей, поскольку подобное решение старший судья должен принимать единолично, но на мой взгляд так было более справедливо по отношению к спортсмену и лошади.

Меня очень задело не то что ТС по своему большому уму приехав на чужую конюшню отхватила люлей, а то что данная особа путем перемешивания в кучу разнообразной ,подчас и далеко не лицеприятной информации о разных конюшнях города Воронежа,
подспудно обвинила во всех смертных грехах одного человека,
а именно надававшую ей плюх Метленко.
Вы возможно плохо читали мои посты, я вовсе не одобряю подобное рукоприкладство, но понять в принципе что некоторые особы могут одним своим появлением на конюшни довести нач. кона почти до уголовщины я могу. Видно достала своими действиями невинная сплетница до самых гланд.
Впредь будет умнее и продолжит дискутировать в интернете, куда главная обидчица не ходит ми ответить не может, правда славная позиция, и лицо цело и сама такая трагическая героиня, прям слеза берет от жалости.
 
Жаль, ага, что у нас нельзя стрелять тех, кто над животными издевается.

Сардоникс, за ссыль буду благодарна.
 
ronul написал(а):
...но куда простите девать худую лошадь с проблемами по здоровью и к тому же возрастную?
Есть только два пути, первый в легкий прокат ,поскольку только с нагрузками может лошадь набирать массу тела, второй на мясокомбинат.
Как странно всё.
Действительно - куда девать худую лошадь, с проблемами по здоровью.
Лечить не хотят? Это ж дорого, да. Но на бриджики с касочкой есть денюжка, и на стартовые.
Неужели только два пути?!
Есть еще: НЕ покупать лошадь вообще / НЕ покупать больную лошадь / НЕ покупать старую лошадь / заболела? лечи и вводи в работу и доводи до нужной кондиции! и потерпи со стартами!! долго, дорого, не рентабельно - так может вообще ну их, лошадей-то? может правда лучше на мясо? / старость, тут да - либо мясо, либо пенсия, каждый выбирает сам.

ППКС!
Sara написал(а):
Смотрите, бриджики беленькие, спинка ровненькая, а гривка-то как заплетена красивенько! А вы там зерна ищите среди плевел... ну подумаешь палочка от швабры вместо шеи торчит - это же не советский тяжеловоз!!! Это В-Ы-Е-З-Д-К-А!!!
Ozzy.elf написал(а):
мне странно как Чв видеть равнодушие к прокатским работягам. Ну, нехай дальше едут,приглашенные судьи судят(бедные судьи, не могущие снять всадника на одре- надо поощрять желание развиваться! Да и ваще-снимешь-не позовут больше, $ не заработаешь) общественности не сметь перетирать в тырнете. А то,ишь, разболтались, "богатые тетеньки со старыми клячами"
 
всю тему не осилила. Осень - понятно, что народ развлекается.
Но вот насчет фоток, вопрос к судьям: а Вы своих личных лошадей в таком состоянии повезли бы на старты? В таких кондициях они бы вас устроили?

зы:
по мне лошади худые. Фризовскую подтянутость наш бы вет классифицировала как "гастритный живот". А кобыла выглядит печально. Очень жалко, что где-то такое допускается, и дети учатся таких лошадок считать нормальными.
 
Дорогой Дракон ,а это вы ударили частную лошадь палкой по ноге? Теперь она хромает,камера сняла ваш подход к деннику(он и еще два под наблюдением),есть свидетели,ждите повестку .Оказалось,что вы способны на многое,очень злая и бессердечная,все ваши розовые сопли о бедных лошадках ,это просто личная обида и комплексы от собственной не состоятельности.Оказывается вы получили не за свои приезд ,а были более серьезные причины .Лошадь оч.дорогая . Мне вас жаль...
 
ronul написал(а):
К вам тот же вопрос где прямая связь Метленко и стартующих худых лошадей?
причем тут стартующие лошади в теме о рукоприкладстве?

Ronul, вы тут столько нелицеприятных вещей написали. И собак голодных спустить, и мордой по деннику.
Это просто за то, что ДК посмела отписаться в своем дневнике о конюшне, где стояла? Зато, что не промолчала в теме про воронежскую выездку?
Да даже, если бы она всех тут в 20-ти темах грязью поливала - это повод для рукоприкладства? Если бы все было ладно в воронежском королевстве, стоило бы обращать внимание на одного человека-скандалиста?
А на поверку вышло, что и в Спартаке лошадок надо было докармливать, и что вы согласны, что на таком одре ехать не стоило. Но ехали же. И судили, не поперхнулись.
Со стороны выходит, что и вправду на ворах шапка загорелась.

Пусть даже топик-стартер сплетница, скандалистка, пусть даже мировое зло, но вы, господа московские судьи, в крайних двух темах про Воронеж, проявили себя с ужасной стороны.
Понятно, вам плевать на мнение одного отдельно взятого Чайника, но промолчать - значит согласиться с тем бредом, который тут написан вами.
 
Gargolia +1

Чему детей учим? Они же считают такой внешний вид лошади нормой!
"Чтобы корова давала больше молока, ее нужно больше доить и меньше кормить."

Юль, а сколько Дафине лет? Она же вроде еще не пожилая.

Вот объясните мне пожалуйста уважаемые люди. А если СТАРТЫ не причинили вреда данной худой лошади, то есть после стартов ее не откачивали капельницами, она не захромала, и т.д.??? Тогда, что, так можно?! Все нормально?! Приезжайте стартуйте снова!?
Или на следующие старты худые лошади из этого клуба не допускаются?
 
А чему Вы лично детей учите? Они к Вам не имеют ни какого отношения,ваше совесть чиста.И научить Вы их не можете ,они сами Вас научат,т.к. кроме как писать Вы не чего не умеете,сожалею...
 
Это так мило, когда на конкретный вопрос не отвечают, а стрелки переводят ^_^
 
eyewitness, я вам писала вопросы на стр.6, не могли бы вы дать ваши ответы? ответы могут быть и: "не знаю, не могу проинформировать..."
 
А на худых лошадях не один Воронеж ездит и судит.
Хабаровск. Фото годичной давности, но мало что изменилось.

1702742.jpg

2288205.jpg


Это тот же конь, но в Благовещенске
300afLN.jpg
 
Сверху