На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

К дракону конкретное обвинение,на вопросы кто сказал ,кто сделал,инфу в студию,отвечать Ваше дело,Вы все время с камерой наперевес.
 
ilatan написал(а):
Юль, а сколько Дафине лет? Она же вроде еще не пожилая.
Вообще ни разу не пожилая. Даже если считать, что в Репном ей было 4 года(хотя всегда говорили,что 3), т.е с 2007 по 2013, ей сейчас максимум 10 лет.
Ну для беговых рысаков она, конечно, пенсионерка. Но она исключительно верховая помесь,а не рысак.
ronul написал(а):
а то что данная особа путем перемешивания в кучу разнообразной ,подчас и далеко не лицеприятной информации о разных конюшнях города Воронежа,
подспудно обвинила во всех смертных грехах одного человека,
приведите цитаты уже наконец!
то,что вы меня оскорбили несколько раз ТОЛЬКО потому,что вам кто-то через кого-то что-то рассказал(т.к. лично вы даже в городе нашем не бывали, я права?), для меня, да и многих тут, уже вас охарактеризовало соответствующе, теперь же хотя бы не будьте голословны
ronul написал(а):
Вы возможно плохо читали мои посты, я вовсе не одобряю подобное рукоприкладство
да, а это как понимать?
ronul написал(а):
За что вначале отхватывает словесных пряников, позднее по собственной бараньей упертости уже повозюкана гарным личиком по решеткам денников, в которых по ее мнению стоят одни доходяги.

Соглашусь, метод не очень законный и вполне вероятно противоправный, но как видно действенный. Поскольку по иному данная дама как видно из ее собственных постов не понимает, что ей здесь не рады. Я бы на месте хозяев конюшни не стал ходить на грани закона, а просто после словесных предупреждений спустил бы собак, ну вот такие плохие поводки, извините рвутся.

ronul, а что это вы перестали обвинять меня в нарушении режима конюшни? Вас же информировал самый надежный источник - держитесь же этой линии дальше.

eyewitness, если есть видеокамеры, то я только за. *я ж в свое время сама предлагала их поставить. Будет видно, как гжа Метленко втащила меня в денник к фризу и засовывала ему под задние ноги.
 
Дофина с 2003 г.рождения.

Это ее фото этого года, тоже было выложено в сеть "девочками с конюшни".

 
уважаемая eyewitness, а вы просто так не заметили двух моих постов, адресованных к вам? что-то не так? вы не хотели бы давать информацию по каким-то причинам?
 
Она уже частная,ее обследуют,брали кровь,приезжал вет., серьезных проблем с ее здоровьем нет,но не могут быть одни лошади худые,а другии толстые ,если кормят всех в одной конюшни,есле только Метленко сжрирает весь овес именно у Дофины?
 
Какую тебе информацию,деточка? С видеозаписью,прослушкой,отпечатками пальцев? Такой у меня нет,а другая тебя не удовлетворит.
 
eyewitness написал(а):
Какую тебе информацию,деточка? С видеозаписью,прослушкой,отпечатками пальцев? Такой у меня нет,а другая тебя не удовлетворит.

Деточка, ТЫ разговариваешь со взрослым человеком, не забывай.
:shock:

Какая разница, частная или нет. Мы тут увидели много фотографий, когда она еще была " общественная". к тому же наличие теоретического хозяина мало на что влияет.

Как это не могут быть лошади на одной конюшне и худые и толстые????
А КСК Спартак?
несколько откормленных ДЛЯ стартов голов и остальные запрятанные по левадам узники концлагеря?..
хоть бы знала, о чем говоришь.
 
Если для стартов она не откормилась,вы считаете это намеренно,что бы вы не скучали? Взрослые люди ? А я думала вы дети-развлекаетесь.
 
А что Вы на хозяина не наподаете? Насколько я вижу все лошади в прекрасной форме,кроме Дофины,да и то на мощи она не похожа,почему хозяин без действует?Может лишить его материнских прав?
 
Тети,что не пишем? А Дофине купили мюсли для набора веса,сегодня узнала ,кормят ими уже 5 мес.,еще чуть-чуть Вам подождать и все темы исчерпаны.
И стартуют, и побеждают ,и лошадей откормили ,и купили классных и дорогих, и конюшню новую строят ,не подкопаешься.А вы все на форуме и на форуме.
 
"Я вам лично обещаю, что в ближайшее время буду иметь разговор с Е.В. Никишиной, на тему, что подобное показательное событие спустить на тормозах нельзя, и лично постараюсь довести до каждого члена судейского комитета ФКСР, все подробности данного дела. Подробно освещу на тематических форумах итоги заседания ,
персонально отмечу кто из членов комитета какое имел мнение, и
как голосовал за возможные санкции, на мой взгляд годик-другой дисквалификации т.е. отстранение от участия в любых соревнованиях по конному спорту. и жесткий контроль за деятельностью в дальнейшем, вполне достойная участь для вашего берейтора. Вы добились своего, радуйтесь, теперь вам все очень подробно объяснят и на показательном примере вашего берейтора
будут постепенно прививать конную культуру."

ronul, есть результат? Или вам некогда этим заниматься? Вы ж сейчас заняты оскорблениями девушки (с подачи своей подруги Вороновой)? Вроде, хорошее дело начали, только хотя бы отписались бы о результатах.
Я смотрю, вы быстро меняете тактику поведения от условно- сдержанной до хабально-развязной. Или эта зараза передается на расстоянии: от начкона\тренера и ее правой руки\ноги Юли Кузьминой до вас.
ТС попросила вас привести примеры из этой темы, где она якобы обвиняет незаслуженно начкона Ямного.
Кстати, ТС очень безответственно принимала активное участие в теме про берейтора с ипподрома, что ж вы там не предложили берейтору ее "повозюкать" по чему-нить??? Избирательно вы, ronul, судите. Видимо, такой вы судья.

eyewitness, очень вы мне одного человечка напоминаете: хорошую, но безграмотную девочку Юлю, которая за спиной гражданки начкона подлечивала лошадок, свежекупленных из Москвы.
 
А вы мне напоминаете,грамотную ,но безперспективную всадницу,которой только и остается одно боевое поле -ФОРУМ
 
eyewitness написал(а):
Тети,что не пишем? А Дофине купили мюсли для набора веса,сегодня узнала ,кормят ими уже 5 мес.,еще чуть-чуть Вам подождать и все темы исчерпаны.
И стартуют, и побеждают ,и лошадей откормили ,и купили классных и дорогих, и конюшню новую строят ,не подкопаешься.А вы все на форуме и на форуме.

то есть как только лошадка стала частной, то ей купили мюсли и все прочее? и уже не один месяц кормят?
а до этого, когда кобыла была полностью в ведении Г. Метленко, Ничего не предпринималось, чтобы вернуть ее в те кондиции, в которых она к Г. Метленко и попала. И не один год она блистала ребрами и треугольным крупом, выставлялась на старты в таком виде, никого ничего не смущало. Г. Метленко может и не ела ее овес, но экономила на прокатных лошадках, как могла. Получается, что так.

И вместо того, чтобы лечить ее, следить за ней, она ее попросту продает, получаю за это деньги к тому же. Ну а теперь мы слышим ( но пока не видим), что ей начали давать мюсли и пр. Метленко просто свои деньги предпочитала не вкладывать в здоровье подопечных коней?
Все довольно очевидно.



Ваши посты сквозят словами " безперспективный всадник", " дорогая лошадь", "боевое поле".Вы о чем-то другом думать можете, кроме как о стоимости коней и перспективности человека , как спортсмена? Или это массовый психоз на тему " любой ценой, любыми средствами, плевать на лошадей, но медальки, кубки - смысл жизни"?
Версия о "гипнозе" уже не кажется такой неправдоподобной. Хотя это, собственно, другим словом называется.
 
Решила отписаться после фото на 8-й странице с лошадкой из Хабаровска. Поскольку, если уж предыстория лошадей Воронежа как будто прозрачна (да, некоторые лошади перманентно истощены, больны и плохо выглядят - не в кондиции, тусклая, блеклая, трухлявая шкура и пр.), то про лошадку из Хабаровска мы не знаем ничего. Да, стройна, но не больше... Не истощена, не вызывает дрожи и жалости.

Друзья мои, будем справедливы в одном принципиальном моменте.
Всем известно, что лошадь можно и нужно вводить в тренинг не только, доведя до состояния тяжика.
То есть, не будем лукавить. Получается, ездить и вводить в тренинг можно, а проехать 3 минуты на старте нагрузку менее тяжелую, что лошадь несет ежедневно - нельзя? В чем принципиальное различие - ездить по 10-15 минут и даже больше, ежедневно, вводя в тренинг - и проехать 3 минуты теми же аллюрами под тем же всадником?
С точки зрения ИМЕННО НАГРУЗКИ - разницы никакой, то есть, жалость к лошади, которую "пользуют на стартах" в данном случае неуместна.

Я не буду упоминать факт, что больная и худая лошадь на ЛЮБЫХ соревнованиях - это просто неэстетично и неприлично.

Но вот принципиальной разницы между "поездить на манеже на лошадке, нуждающейся в тренинге" и "проехать езду шаг-рысь" - не вижу. Именно с ветеринарной точки зрения.

Надеюсь, моя точка зрения понятна.

eyewitness писала:
А вы мне напоминаете,грамотную ,но безперспективную всадницу,которой только и остается одно боевое поле -ФОРУМ
Кому нужно боевое поле, по которому бродят ТАКИЕ лошади?
С тех пор, как лошадь перестала быть боевой единицей и тягловой скотиной, а стала другом, все-таки ее благополучие и здоровье ставится во главу угла.
А то, что на фото - действительно, СПОРТОМ назвать нельзя. Это покатухи со спортивными амбициями. Уважающий себя человек сначала позаботится о лошади, а потом уже о своем тщеславии.
 
Мюсли ей дают 5мес,а частная она с августа,Метленко не только не экономила,но и тратила на нее,кормят 5 мес,работает мало,а на слона все не похожа и не похожа,кровь сдали ,узи вн.органов сделали ,антибиотики прокалоли,больше назначений нет.Но кобыла не жиреет!!! И если честно я ее жирной не видела,вообще.
 
eyewitness написал(а):
Тети,что не пишем?
Взрослые тёти, в отличие от вас, работу работают, что бы их лошади костьми не гремели.
Если у Дофины и фриза есть свои владельцы - пусть состояние лошадей будет на их совести и совести обслуживающего персонала. Сомневаюсь, что кто-то на форуме будет тратить нервы/время/деньги, пытаясь отсудить этих лошадей у их владельцев (ну разве что кроме ЭХ что ли).
Юля НЕ ПИСАЛА в контакте, что фриз худой. Поджарый, да, может и перепал. Про судей понятно - тощая лошадь с всадником в белых бриджиках вполне годна к спорту. Знавала я одну лошадь, тоже худоватую, по здоровью, по словамс владельца, всё было ок, подозреваю, что проблема крылась в некачественном сене. Только эта лошадь выглядела толстее этой Дофины. Но оставим этих двух лошадей.
Юля поехала в Ямное вместе с одним из ЧВ, у которого там стоят лошади. У неё в целях не было сделать компромат на людей-лошадей и прочее. Она туда поехала ВМЕСТЕ с владельцем по его конкретному ПРИГЛАШЕНИЮ. К другим лошадям, как я поняла, она и не подходила близко. Ей высказали недовольство её визитом - она покинула территорию конюшни. ВСЁ! Конфликта и быть не должно. Пригласили - поехала, сказали уйти - ушла. Однако эта бабенция, которая Г.Ю., решила распустить руки и САМА выбежала за пределы конюшни, начиная колотить Дракона. Не поленилась ведь. Если накинулась - значит рыьлце, однозначно, в пушку. Нормальный тренер узнав всякие слухи про своих подопечных, ну обидится, ну пожалуется кому-нибудь про такие сплетни, а дальше будет заниматься своим делом, чтобы искоренить эти слухи, имхо, а не с кулаками за девушками гоняться
 
eyewitness, если вы намекаете на ТС, то она, в отличии от вас, на нездоровой лошади стартовать не будет.
Да и кому что: кому-то лишь бы за мундштук подержаться.
med_gallery_10_54_799783.jpg

но с откляченным лошадиным задом.
А кому-то приятнее знать,что лошади сыты.

Олена написал(а):
То есть, не будем лукавить. Получается, ездить и вводить в тренинг можно, а проехать 3 минуты на старте нагрузку менее тяжелую, что лошадь несет ежедневно - нельзя? В чем принципиальное различие - ездить по 10-15 минут и даже больше, ежедневно, вводя в тренинг - и проехать 3 минуты теми же аллюрами под тем же всадником?
С точки зрения ИМЕННО НАГРУЗКИ - разницы никакой, то есть, жалость к лошади, которую "пользуют на стартах" в данном случае неуместн
Есть еще одно НО. Лошадь надо загрузить, привезти, выгрузить. Там ей надо попить воду, поесть местного сена(кто его знает,насколько оно отличается по составу от ей привычного) и пр. Все ради того,чтобы несколько детишек проехали элементарку, а затем снова то же самое, но в обратном порядке.
Если лошадь так плохо держит тело, хотя до проката держала его отлично, зачем ее таскать туда сюда?
eyewitness написал(а):
Мюсли ей дают 5мес,а частная она с августа
Да. Метленко ее себе и оставила.
Только вот информацию вы даете неверную.
ТС выкладывал ссылку - http://vk.com/chaldymova.liza?z=photo57 ... os57915247
оттуда
Ксения▼
у нас лошадей всегда стараются продать тем, кто оставит лошадь в Ямном. Поэтому Дафину и продали человеку своему, вот и всё
Мне нравится
30 мая в 15:49
Тогда же ее обследовали, по словам чв.
Татьяна▼
Ксения▼ , что за ветеринар ее смотрел? (пропустила предлог)
Мне нравится
30 мая в 15:41 Ксении▼
Ксения ▼
Татьяна▼ , квет.курирующий рамонский ра-н, не думаю, что вы его знаете.Если вы хотели услышать имя М-ва, то нет, он у нас занимается другими лошадьми, но за советом и к нему иногда обращаются.
Мне нравится
30 мая в 15:42 Татьяне
Из всего этого делаем вывод: или вы такое же подставное лицо, как и далекий от Врн гражданин ronul, который готов приводить в аргументы что угодно, если его попросили подружки Метленко, даже заведомо ложные сведения. Или вы НАМЕРЕННО искажаете факты.
 
Сверху