Наши кони...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Наши кони... Ветер перемен

Ну что ж, жалко, конечно, что вы уедете, но главное, чтобы лошадям было хорошо. А мы, люди, уж как-нибудь найдём способ увидеться и пообщаться.
Марин, удачного переезда! Надеюсь, что когда-нибудь наши лошади снова будут гулять в одной леваде. :wink: Мы с Васей будем скучать....
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Ну вот аська не хочет работать:(
Смотрю в многих дневниках пошли разговоры про коллектив и про клуб. Что я могу сказать, если выбирать конюшню, куда есть желание только самому приезжать это не правильно. Нам вот как-то болт есть посиделки или нет, мы приезжаем к своим лошадям. Да, приятно когда есть хороший коллектив. А главное, что если в коллективе заводится змея, которая начинает кусать, то люди не молчат, а говорят об этом и решение принимают все вместе. По поводу, что все разваливается... ничего не разваливается. За то время пока мы стоим в Рапсодии (больше года уже) мы познакомились с интересными людьми, с которыми мы с удовольствием общаемся вне конюшни. А то, что коллектив разваливается... не разваливается он. Просто кто-то ищет оправдание своей лени, кто-то своей вредности, кто-то тусовки, а кто-то и злому языку.
К сожалению, на всех конюшнях всегда были, есть и будут сплетни в том или ином размере. Всегда были, есть и будут, змеи, которые заползают, кусают и быстро обратно. Правда часто люди быстро просыпаются от яда и дают змее пинка под зад.
Другое дело, когда съезжает человек из клуба, которого попросили, и этот человек начинает на каждом углу трещать про клуб. Или когда людей, которых не было в клубе, начинают что-то рассказывать. Вот откуда слухи и сплетни.
У меня вопрос один, как можно общаться с лошадью и быть таким человеком? В сотый раз повторюсь, что это прекрасное животное.
Совсем не давно, ездили в довольно известный клуб в гости. Его хозяева оказались нам знакомы. Мир тесен. Так вот, вспоминаю, как полоскали данных клуб, были готовы к негативу. Ага, болт, нормальные и адекватные люди.
Так вот итог выше сказанного каламбура: народ не надо распускать сплетни, лезть в чужую жизнь и говорить о том, о чем вы не знаете.
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Марин ППКС, так красиво написать не смогла, да и настроения нет. Нодоел серпентарий.
Для меня самое главное, что бы моим лошадям было хорошо, а пообщатся с людьми я могу и вне клуба, и в клубе, если мне люди интересны мы найдем возможность общения. И у меня не стоит вопрос ехать в клуб или не ехать потому что там "что-то" не так, кто-то не то сказал, не так посмотрел. Я езжу к своим лошадям, а к ним я всегда ХОЧУ ехать, и болт на все остальное.
Народ не ищите соринку в чужом глазу, можно в своем бревно не заметить.

Пы.сы. аську убить!!!!! :molotok:
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Валь, она сама убилась:( Ща все разгребу и оживлю ее. У меня тут работы очень много.
Как креветки? :lol:
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Гы на этот раз до двух часов ночи, наверное выспатся мне не судьба :D
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Penechka написал(а):
Так вот итог выше сказанного каламбура: народ не надо распускать сплетни, лезть в чужую жизнь и говорить о том, о чем вы не знаете.


Марин, твоими бы устами... кабы люди следовали ещё этому замечанию! а то покивать покивают, а сами сплетни и поддерживают, и разводят.
В любом коллективе есть всегда паршивая овца, увы:(
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Юль, ты сама знаешь, что так оно, было, есть и будет. К сожалению это беда 99% клубов. Наверное, зависть и злость движет людьми. Вообще не приятно когда человек влезает в доверие, а потом начинает творить такие гадости. Но это так к слову о факте из прошлого.
На данный момент мы решили, что серпентарий это не для нас.
Вообще надо жить дружно. Мир-то квадратный и маленький и есть хорошая фраза, не плюй в колодец...
З.Ы. Вообще на данный момент нет желания вести дневник. Наташ, сорри. Так что пока мы будем читателями и писателями в других дневниках.
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

да-да, так и есть.
Фраза самая та, я её обычно продолжаю "отрикошетит - не успеешь увернуться".
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Марин, что-то я уже запуталась совсем куда вы и откуда переезжаете и кто в чем виноват - видать читать не умею :oops: Но в любом случае желаю чтобы все сложилось так, как вы этого хотите и звери были в порядке - это главное!
А на счет сплетен и серпентария - это уже старо, как мир и, к сожалению, будет жить вечно :lol: Мне кажется, когда поваришься в этом "супе" какое-то время, начинаешь привыкать и приспосабливаться. Например, не обращать внимания на слишком категоричные суждения и чужие мнения о ком-то, не судить самой и не пытаться выступать в качестве третейского судьи и еще многое и многое. И, ИМХО, ведь можно спокойно жить в любом коллективе, если, конечно, тебя (или кого-то) не начинают открыто "травить" и выживать, но это уже совсем другая история :wink: Мы же все разные, у всех есть недостатки в характере и совершенно нет смысла пытаться менять друг друга.....
Я в общем, это к чему? Ни к чему, наверное, просто высказала мысли по теме вообще....

Надеюсь, у вас все обазуется и мы снова увидим фотки зверюшек в полном составе :mrgreen:
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Ирэн, не, я не пытаюсь найти виноватого. Тема про сенпертарий навеяна несколькими дневниками, которые не имеют и имеют отношения к нашему клубу. Она навеяна высказывания людей. Да и просто достало это все.
Когда есть возможность держаться по дальше от таких людей это наш вариант.
Наш табунчик будет в полном составе.
Спасибо.
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

не, ребят, я хочу сказать что бывают комплексы, где нет сплетен. Но это не всегда бывает лучше. Овца всё равно какая-нибудь да найдётся, вспомните Косино (сплетен не было впринципе, жили все как одна большая семья тихо и дружно, но начкон оказалась тэксэть с подвохом мягко говоря и было это хуже любых конюшенных тёрок).
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Ну Марин, будет желание - написать в дневник ты всегда сможешь, не так ли? :wink:
А вообще, буду ждать фоточек твоих детков на новом месте.
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Марин, если ты не против, то пока я буду рассказывать что и как у нас. В общем с ногами влезу в наш дневник и буду полным хозяином ;)
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Наташ, ну я не знаю... :lol:
Если тока с ногами влезешь...
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Придется влезать ногами ;)
А вот с ногами у нас как раз и проблема :(
Заплетаются наши макаронины как могут и падает организм на ровном месте.
Тяжело иметь перерыв в работе и не иметь дельного берейтора.
Сейчас мы потихоньку врабатываемся, опять почти сначала...
Работа над стабильностью в рыси, сбор, моя работа над тем, чтобы лошадь сгибалась и правильно входила в повороты, не заваливалась, берейтор отрабатывает подъемчики в галоп, я пока не делаю этого, пока стабильности у меня не будет.
По ходу разбираюсь со своими руками, вот есть дурацкая привычка держать кисти рук опустив вниз, фиксирую руки в нужном месте, но теперь не знаю как уместить в руке и хлыст и повод, все мешается ( Лошадков побежал стабильнее за последние недели, шея меняется, становится более накаченной. Я учусь не бросать повод, в общем-то как только повод бросила, лошадь выдал иноходь, завалился и споткнулся, так что все мои косяки вылезают наружу моментально, удобно себя контролировать если берейторского ока нет рядом ;)
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Ничего страшного, однажды будет все красиво - посадка и руки)))
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Динки, спасибо!
В субботу опять работали над посадкой и над работой на рыси. С руками вроде немного разобрались, работали на поводе Тидеманна, удобно, понравилось.
Тяжело на вольтике - надо еще внимательнее присматривать за руками и ногами.
Чуть сбросился и иноходь из вольта выпадает.
Периодически предлагает галоп, подьемчики хорошие, в сборе, но это пока для берейтора, она вырабатывает стабильность, а же работаю пока на рыси с собой и зверем.
Потом подсела берейтор, какая же лошадь красивая у меня! Обычно вижу его только сверху в сборе.
Подсаживалась на Петьку на галоп, он зайка! Лучше продвигается вперед, меньше вредничает, только под Сашей немного, но берейтор не дремлет! Всегда рядом ;) И опять же волшебный повод ) Мягко подводит к сбору, Петька обычно на это дело сопротивляется сильно, замыкается.
В общем субботой очень довольна осталась кроме вот того, что не пофотались (
На улице было солнышко, но жуткий ветер, весь снег сдул и был сплошной лед, решили отложить до следующих выходных.
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

А почему на местах всех фоток написано ПРИВАТНЫЙ ДОСТУП, и я ничего не вижу кроме замков :(
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Лия, потому что я поставила закрытый доступ.


а еще.. в субботу мы наконец-то переехали. Скажу честно, что с такой обстановкой мы съезжали только из Поярково. Было предположение, что взрослые люди, как оказалось, нет. Бог им судья.
Девчонки с вами было здорово. Надеюсь, еще увидимся.
Отдельное спасибо Ире. Если бы не она, я не знаю, чем бы закончился этот переезд.
И еще одно спасибо Вале. Человечек тоже сильно помог. Решила все возникшие вопросы.
И еще одно спасибо коневозу. Такой коневоз нашли 8) Шикарно доехали и совсем дешево.

Чуть позже все расскажу. Много всего накопилось. Сейчас решим кое-какие вопросы.
Будут и фотки с нового места.
Коням там нравится, там шикарно. Мелкий сказал, что он жеребец. Марсик с Лизой стали любимцами конюхов. Рыжий, тоже доволен.
Вот такие дела.
 
Re: Наши кони... Ветер перемен

Да нормально бы закончился, ну может чуть подольше бы грузились.
Оч. рада, что все теперь хорошо. :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху