Насколько полезно ездить "неудобно"?

  • Автор темы Автор темы Ilenara
  • Дата начала Дата начала
...если примем по умолчанию, что мегаглубокие седла с гигантскими упорами и лея, приклеивающая намертво - это удобно. Но даже среди любителей-чайников, ездящих от случая к случаю, я не замечала особого пристрастия к такому варианту.
Среди, так сказать, проката - верно, таких мало, а вот среди ЧВ - больше.

Бриджи должны хорошо сидеть на человеке, этого достаточно
Тоже, к слову... чтобы оценить даже самые удобные бриджи - надо хоть раз поездить в штанах с совершенно другой идеологией.) Например, в военных, которые не тянутся, но зато везде очень просторны. И не факт, что бриджи выиграют.)
И не потому, что бриджи плохи, а потому, что любая эластичная одежда, лежащая плотно по фигуре, неизбежно изменяет тактильные ощущения не только на коже, но и в мышцах, и это не всегда хорошо, вернее - не хорошо, когда это всегда.)))
 
спрей даёт великолепный эффект))
он приклеивает к седлу твои штаны. То есть без спрея всадник пытался выпасть из седла вместе со штанами. то со спреем всадник пытается выпасть из седла оставив там штаны))
 
спрей даёт великолепный эффект))
он приклеивает к седлу твои штаны. То есть без спрея всадник пытался выпасть из седла вместе со штанами. то со спреем всадник пытается выпасть из седла оставив там штаны))
Через чур сильное сцепление отключает тонкую работу корпусом , если вам нужно больше сместится на внешнюю или внутреннюю сторону то такая сцепка вам это сделать не даст и приведет к мертвой не гибкой посадке.Все должно быть в меру и своевременно.Знаю что на стартах именно по выездке грешат этим волшебным спреем.Эффект - плюсы за посадку.
 
Через чур сильное сцепление отключает тонкую работу корпусом , если вам нужно больше сместится на внешнюю или внутреннюю сторону то такая сцепка вам это сделать не даст и приведет к мертвой не гибкой посадке.Все должно быть в меру и своевременно.Знаю что на стартах именно по выездке грешат этим волшебным спреем.Эффект - плюсы за посадку.
Точно такое же действие оказывают и многие современные выездковые седла - слишком глубокие и без плоского участка сиденья.)
Тогда как на самом деле любое седло для любой дисциплины ВЕ всегда должно иметь пусть короткий, но всё-таки плоский (прямой в виде сбоку) участок сиденья. В идеале - слегка поднимающийся к передней луке.
 
спрей даёт великолепный эффект))
он приклеивает к седлу твои штаны. То есть без спрея всадник пытался выпасть из седла вместе со штанами. то со спреем всадник пытается выпасть из седла оставив там штаны))
Точно такой же эффект дает свежепромазанной хорошей мазью для амуниции седло :) Я такое "оценила" на конкуре, когда добрый коновод промазала хорошо мне седло. В итоге весь маршрут штаны отлипали практически чмокая при каждом прыжке:D
 
Точно такое же действие оказывают и многие современные выездковые седла - слишком глубокие и без плоского участка сиденья.)
Тогда как на самом деле любое седло для любой дисциплины ВЕ всегда должно иметь пусть короткий, но всё-таки плоский (прямой в виде сбоку) участок сиденья. В идеале - слегка поднимающийся к передней луке.
Вот почему я не люблю слишком глубокие седла ))))личный выбор ближе к классике, но со средними упорами правда :rolleyes:
 
А если сначала приклеить себя к бриджам и только потом бриджи к седлу?)))
мысль интересная)) но вдруг начнёт отставать кожа?))
На фиг полумеры. )))) Примотать всадника изолентой к лошади, стремена привязать к ногам, щиколотки закрепить бечевкой под животом, для надежности прибить гвоздями колени к седлу, а седло - к лошади. Во избежание падения вместе с лошадью - коня, естественно, взять деревянного. Можно бронзового - но а) в него плохо забиваются гвозди, б) дорого стоит.
 
Надо отметить, что мы еще сдерживались! ПРо гендерные предпочтения только Сар тонко намекнул... А могли бы пройтись по перчаткам для стрителей - чтобы повод крепче держать, про джинсы - чтобы если что, в Техасе не опозориться, про строительные каски - ибо нефиг, про езду на старых клячах без седла - чтобы плохому танцору аукнулось. Ну, много еще в загашнике, до новой "весны".;)
 
я против строительной каски в теме про безопасную езду мы же пришли к выводу что лучше хоккейной вратарской маски ничего для ВЕ не придумано))
 
Сверху