Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Эх, поля! Мы сейчас в Канзасе и я через месяц наконец добралась до тренировок, собирались сегодня в поля поехать, там есть где, к кобыле я уже немножко привыкла и тело что-то вспомнило, так гроза ночью случилась (тут вообще обычно сухо) и все развезло :(
 
Вау, Канзас! давай фоток, очень интересно)
А мы с Аленкой в эту пятницу в ночь летим на недельку в Египет, погреть бока и покупаться.
Уже обсудили, что надо будет поискать там коней.
Мне насчитали премию меньше, чем я рассчитывала - чертов кризис(
Ну все равно буду мониторить рынок, с зп покоплю на коняку.
Я размышляю про аренду, за 15-20 можно в приличном месте и с тренером, раза 3 в неделю, а мне что-то так хочется свое, чтобы вот в поля ездить, друзей сажать и постой в 10 кажется смешной суммой...
 
Совсем забыла рассказать вам про ЧП в Ювенте и покатушной конюшне в Румянцево.
У них общий поставщик и в этот раз им привезли отравленное сено, кони покрылись пупырками и в итоге двоих пришлось оперировать. Стоят до сих пор в клинике, реабилитационный период.
Страшное дело - можно вот так, из-за сена лишиться своего друга и уходить он будет в муках...
 
Натура ты мечущаяся, Ир. То к Вере едешь, то вдруг внезапно каких-то кляч от навоза оттираешь.
Знаешь, что врать не буду, на фото жуть с ружьем. Такое не за 10 тысяч, задаром не надо. Романтика ототри лошадку от говна лет в 12 проходит, у тебя на следующий раз будет не энтузиазм, а уныние. )))
 
А я что-то и не фотографировала ничего... Только ребенка последнее время иногда на телефон снимаю и все. Хотя конюшню надо было поснимать, конечно... Я тут даже нашла классическую езду (в принципе в этой части еще 50/50, а чуть западнее уже один вестерн). Мне пришлось купить бриджи, так выбор вообще другой: только коленная лея, почти все - бежевые, было несколько белых и темных, но никакой клеточки и контраста, внизу резинка, а не засежка на липучке, материалы другие. Постой со всем сервисом около 400 долларов в месяц (это если в деннике). Можно на поле или без сервиса, то есть сам убираешь и даешь еду, которая не сено (народ объединяется, чтобы не каждый день все делать, а по очереди) - 260 долларов. Обычно тут сухо, поэтому в грязи кони стоят довольно редко, но мне повезло вот вчера. Лошадка серая и со щетками, радость еще та в плане чистки. Она на улице живет, на здоровом поле там около 10 кобыл. Плац-кордовый круг вполне обычные, а вот манеж без полноценных стен. Крыша, зеркала есть, а дальше простор, чтобы ветер продувал, летом-то жара. Но через две недели мы наконец обратно в Германию, надеюсь, Дрюша там не совсем меня забыл.
 
Да, Юлька, насыщенная у тебя жизнь)
С новым курсом евро и доллара немало выходит.
Елена Сергеевна, я от Веры и не отказываюсь, мы всего раз в неделю к ней ездим, что мешает в будни ездить где-то еще и раз к Вере продолжить?
Но тоже задумываюсь, что раз 10 в полях полетаю и надоест, а надо дальше содержать и работать.
Смотрю еще в Конкорде тренировки, мб там что-то интересное найду - ехать удобно и клуб чистенький.
Но у самой в голове своя лошадка и поляяяяя))
 
Да, в Конкорде хорошо, 2 Манежа(конкур, выездка) плыцы аналогичные и проката нет))
 
Купи свою лошадку и скачи в приличном клубе, пафос Конкорда, Левадии и прочего не обязательные, если лошадка не только для селфи и в жизни есть еще какие-то интересы. Мне бы было наплевать на то что скажут пафосные девочки, я бы купила приличную лошадь, поставила бы ее в клуб тысяч за 15 и ездила бы где хотела, хочешь в поля, хочешь на манеже.
Ир, чужие лошади это все очень зыбко, то у хозяина голова заболела, то у тренера, то аренду и трененрские поднимут. И потом этот тот же прокат, только дороже.
 
Про "тот же прокат, только дороже" - вот прям в яблочко! Списалась с Сафроновой Светой из Конкорда, у нее занятие 2500 стоит, если хотя бы два раза в неделю, то уже 20 или больше в месяц получается. А уровень тренера после Веры будет уже не тот явно, мы ж с Аленкой скатались разок в прокат в Битцу и чет нас там больше не видели))
В Визави мб начать ездить, там вроде дешевле прилично и хороший тренерский и конский состав... Ехать только неблизко(
Просто у вонючего Булатниково один огромный плюс - это поля в 15-20 минутах от моего дома (в пробки в пределах 40-50) и постой 10+к примеру 2на мюсли в месяц меня не напрягут...
В Коннике отличное кормление, чисто, но полей нет, а меня плац на постоянной основе вообще не манит, ибо отсутствие плаца, когда есть манеж меня вполне устраивает, но когда нет леса и только плац...
Ща чую я опять зайду в тупик - останется только Вера в выходные))
 
Я не удивляюсь. Вблизи Москвы никто не унижается борьбой за клиента и так типа нормально.
Но вид у Булатниково тошнотворный.
 
Как так тебе в Конкорд удобно, а в Визави далеко?? Это ж одно и то же направление))
 
Господа, мы об одном и том же Визави говорим?
Там что, капитальный ремонт произвели?
 
Вариант самый далекий - 45 км - Визави
BFq3AX2LMhQ.jpg

Вариант средний - Конкорд, 36 км
9Laq40U1IHM.jpg

самый близкий и вонючий, но с полями
24 км - Булатниково
eRG2dU0AJmY.jpg

В Визави весьма приличный плац и в конюшне чисто, как мне казалось. Я еще по Измайлово помню Колосова, да и Орудж вроде весьма неплох как тренер, хотя я как свинья в апельсинах)
Ближе только Васькино, Коммунарка и Новоясенево.
Еще тут Награда и Мостовское...
Вот мне бы что-то близко, недорого и с полями и чтоб не курили в комнате и не воняло))
 
Последнее редактирование:
Отличный тренер. Сама-то себя слышишь? После Веры отлично будет тренер узбек.
Конюшни и манеж там из серии дети подземелья. Может я очень придирчивая, но тем не менее.
 
Не могу ответить на этот каверзный вопрос, специально посмотрела вчера рынок. Н-да...
Около М остались цепляющиеся за жизнь сарайки вида ужасного и с тренерами девочки--умевочки и наш лучший и опытный узбек почти мастер спорта, даже по-русски говорит чуть-чуть.
Или все красиво и правильно, но у хороших тренеров и так народу тьма, а остаются те же припевочки, которым надо заработать на постой в этой красоте.
 
Вот о чем и вся боль)
Ибо у девочек мне совсем не хочется, лучше уж самой по себе кататься, чем Верину работу портить, она все же много интересного объяснила и сделала.
А Веру мы аж два раза подряд пропускаем из-за Египта(
Подняла темку на хорсах, мб искать под другим углом - предложить кому-то двигать, я ж теперь на колесах, могу ездить.
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=21&i=44211&t=44211
 
Последнее редактирование:
Нормальное предложение кстати, убери только фотки с расставленными локтями, потому что для опытного человека, это плохой сигнал.
 
Ир, так мож еще раз подумаешь про кого из моих? Барыбино конечно не Домодедово, но все же, мало ли... Тебе я без тренера легко доверю)) даже мелкую, а с ней оч интересно
 
Воу, спасибо за доверие! Если до мая ближе не найду ничего, то подряжусь :)
На работе запара адская эту неделю, но вроде обещали премию ежемесячную, всего 10 тыс, но "я б взял".
Бегаю как ссаный веник, все делаю, как же хорошо, что с сб я буду спааать и ничего не делааать в теплом Египте:)
 
Сверху