Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Лен, захвалила)

Но Юлька кобылу ни в жисть в аренду сдать не рискнет никому еще пару лет, а финансы все поют свою кризисную песню... Я вообще жадная до коней, жуткая собственница)) Но о таком арендаторе как ты можно только мечтать)) у тебя знаний полно для работы с молодой лошадью, да и Вера тебя регулярно правит. (Глядишь еще и меня на Веру подсадите, скатаюсь как-нибудь, мне тренеровок-то полноценных охота....)

Кста, если охота попочасов прям, то у меня обе кобылы в работе ;) я только в выхи там, так что все будни свободны, коновод радостно тебе уступит их, и даже компанию в поля составит.
 
К Вере я с удовольствием, тем более мы давно и хорошо знакомы с ней)) но это вопрос финансовый.
 
А мне вот интересно, чего всем так нравятся фризы? Мне эти мохнатые вообще не уперлись, это ж упряжной зверь, тот же рысак по сути, просто волосатый...
YK41tr2B9lM.jpg

ну вот что красивого, хоть убей - не пойму.
башка огромная, толстенные ноги
daBZNia1Lys.jpg

Как можно так дорого покупать такую некрасивую лошадь?
 
а вот и мы!
Ну-с, расскажу по порядку про наш чип трип :)
Вот мы еще бледненькие, только сели в автобус в аэропорту Шарма. Уставшие - вылет был ночью.
SzB7lBEHB70.jpg

вот такая там красота есть
SDqlxI-lHHs.jpg

3O0ar_sv4DE.jpg

Отель был ужасен - ни одного подогреваемого бассейна, отвратная еда и сервис, но мы ехали за загаром и cменить обстановку, это мы явно получили.
А еще там есть аквапарк
emosv3nmsmQ.jpg

BZjg_nPdmPw.jpg

VbQFDPyfx_k.jpg

C69DwdC9itE.jpg

GbDZXwwTyPc.jpg

waueBnM8rTY.jpg

приехали как обуглившиеся пирожки :)
 
Последнее редактирование:
Continental. запиши на бумажке и беги подальше, если услышишь!:mad:
Я курсе на третьем была в Хилтоне и Санрайзе, оба супер-пупер были.
То ли я Европой избалована... В мае снова поеду куда-нить за вкусное едой и сервисом))
А мы хоть как-то скрасили свои впечатления от Египта и всего за 110 долларов сгоняли еще в Палестину и Израиль. Ночь в пути, ранним утром там, часов в 16 уже попилили обратно. На границе очень много времени потеряли, если бы не это, то поездка бы получилась легкая.
Мы попали в такой контингент неприятный еще - хохлы и русские с заработком сильно ниже среднего... Я понимаю, что во всех классах есть уроды, но тут прям их собрали максимально много. Арабов жалко, наши орут на них матом, хамят, напиваются как свиньи и везде гадят. И, заплатив сраных 20 тыщ рублей за все включено на неделю, требуют как минимум условия 5звезд в Эмиратах...
Ладно, вернусь к поездке. Мы готовились к зною, а там оказался дичайший дубак, да еще и дождь под занавес пошел, но я все равно там была на позитиве - Иерусалим моя давняя мечта и я таращилась по сторонам стараясь не стучать зубами)
Утро мы встретили на празднике независимости Израиля, окунулись в мертвое море. Народ, это что-то! Оно словно из масла сделано, кожа становится скользкая и пощипывает где были комариные укусы))) Мужик потом прям полоскал писюн под душем, стесняться у него не получалось:D
Алена оказалось стойкой и полезла второй раз на еще 10 минут (нам объяснили, что максимальное время пребывания в воде - 2 раза по 10 минут), а потом идешь в душ прямо у воды и смываешь эту маслянистую соль. Народ активно разводят в магазинчике у воды, что эту воду только специальным мылом можно смыть и вот, возьмите еще целительную грязь. не слушайте! Все смоется обычной водой!
Мертвое море такое плотное, что само выталкивает наружу) Жаль, что я не рискнула проплыть лицом вниз - нам сказали, что это опасно - головой в воду пойдешь из-за плотности:eek:
Очень оно теплое и немного пахнет.
19E92JWDSQQ.jpg

это 6 утра и воздух сильно холоднее воды

Оттуда направились в Иерусалим.
IJv1sdr9MSs.jpg

SpI3gXWlvcU.jpg

Fhngm7aCWK0.jpg



потом мы поехали в Вифлием (а это вообще Палестинская автономия с колючей проволокой и толстыми высокими стенами), там нам должны были показать храм Рождения Господня. Он на реставрации, вот чудом уцелевший дико старый кусочек мозаики на полу
KCFfEIgX4QY.jpg

7dofOOBEPus.jpg

YCWlYSPSPsc.jpg

Георгий Победоносец
sS9RCLJrnbc.jpg

во всех этих храмах по очереди идут службы католиков, греков и православных, что ИМХО уникальный случай, когда они друг друга не сожрали))

И вот в Иерусалиме знаменитый храм Гроба Господня. Этот храм стоит на Голгофе и покрывает собой то место, где была пещера, из которой Христос воскрес. Храм огромнейший, там запросто можно потеряться, т.к. он весь на разных уровнях и с кучей переходов и залов
DPapW1Np_n8.jpg

QiRpWWKTTvA.jpg

XIgK4UKzm28.jpg

вот как раз сюда на Пасху приходит священный огонь
IlO9w44nY2g.jpg

Это строеньице на месте той самой пещеры
4qRWAG1s06A.jpg

jM3G29BPTN8.jpg

Голгофа, где Иисус был распят
OdPVCFA79lA.jpg

Православный храм Святой Екатерины, настоятель которого видать платит экскурсоводу, ибо ваще неясно, зачем нас туда потащилиo_O
c-UJFwn3Vjc.jpg

и уговаривали оставлять записочки именно там
1ovd6bJI9TI.jpg

А вот и главная Святыня - стена плача. Когда мы туда приехали, то зарядил дождь, мы продрогли и промокли до нитки, но, на удивление, не простудились
cLYeGCELSDo.jpg

it8FGtlU7Oo.jpg

когда собрались уезжать, то вышло солнце и сильно потеплело
odIut8l5jT0.jpg

Интересно было посмотреть на мужчин в шляпах и с пейсами, Аленка удачно подметила, что их костюмы в такую погоды оказались идеальными)
Забавно - туристы в яркой одежде и евреи в костюмах:cool:
очень устали, т.к. галопом по Европам все, но за 110 долларов я более, чем довольна.
 
Да, отель нас подкачал - хотя Ирка правильно сказала, мы ехали загорать и отдохнуть головой - этого мы получили сполна! И что радует, после ужасного сервиса-кормления в отеле есть свою плюс - пояс на джинсах увеличился на еще одну дырочку) А не дай бог был бы шведский стол как надо - я бы точно уехала +1 размер, а тут все четко)))

Отель по территории был не плох разве что только...
p81SGG3dUjU.jpg


_5WDfRDEViQ.jpg


a0qCRKjwPlk.jpg


gcMoLNQmYbM.jpg


И что самое главное ехать с правильным настроем и компанией - мне показалось мы с Ирой вполне сошлись по целям и менталитету, скандалов не возникало и все отдохнули так, как хотели)
 
Ага, Ален ;)
А на обратном пути, когда мы были в аэропорту я зашла на минутку в интернет с телефона, а когда прилетела в Мск, то вот что мтс мне радостно сообщил
YolaNivV_Q4.jpg

И это не шутка, реально баланс ушел в ТАКОЙ минус. Я позвонила оператору и мне сообщили, что да - ошибки нет и пишите претензию. В вскр я пришла в МТС прям к открытию салона и написала заявление, чтобы пересмотрели и списали это, ибо не может 2 минуты интернета СТОЛЬКО стоить.
Повесила это фото вк и служба поддержки мтс сама со мной связалась, что порадовало - их инициатива.
kNi1AHLBaCE.jpg

вот жду решения этого вопроса, неприятно ужасно - пришлось купить другую симку, куча народу меня потеряли, ведь номер заблокирован:mad:
 
У МТС все вполне возможно, самый воровской оператор России.
У меня было с ними 2 неприятных инцидента со списанием баснословных сумм и доказать что-то практически нереально. Единственное, что можно сделать это уменьшить сумму.
 
Уважаемая Ирина Валентиновна!


Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера. Предоставление услуг самого высокого уровня является принципом нашей работы. Мы всегда стремимся идти навстречу нашим клиентам и с большим вниманием относимся к Вашим замечаниям.

В ответ на Ваше обращение, зарегистрированное 27.04.2015, сообщаем следующее.

В соответствии со ст. 44 ФЗ «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 (далее - ФЗ «О связи») на территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании договора о предоставлении услуг связи, заключаемого в соответствии с гражданским законодательством и правилами оказания услуг подвижной связи. Правила оказания услуг телефонной связи утверждены Постановлением Правительства РФ № 1342 от 09.12.2014 (далее – Правила № 1342).

Между Вами и ОАО «МТС» заключен договор о предоставлении услуг связи с выделением Вам абонентского номера 9104604854, неотъемлемой частью которого являются Условия оказания услуг подвижной связи «МТС» (далее - Условия МТС) и выбранный Вами тарифный план.

Согласно п. 8.2 Условий МТС абонент обязан «ознакомиться с настоящими Условиями, Зоной радиопокрытия сети, перечнем возможных Услуг, тарифами на Услуги (в том числе тарифами на Услуги при пользовании Роумингом) и информацией о настройках Абонентского оборудования до начала пользования Услугами».

Согласно данным АСР в период с 19.04.2015 по 25.04.2015 Ваш абонентский номер 9104604854 был зарегистрирован в сети оператора Vodafone(Египет), т.е. в роуминге.

Показаниями оборудования роумингового партнера, переданными в Автоматизированную систему расчетов (АСР) ОАО «МТС», в вышеуказанный период зафиксированы результативные сеансы выхода в сеть Интернет и отправка SMS-сообщений. Начисления за оказанные услуги составили 51136 руб. с учетом НДС.

Тарифы на услуги связи в международном роуминге при нахождении за пределами территории РФ доведены до сведения абонентов в соответствии с п. 11.2 Условий МТС, в т.ч. путем размещения на Интернет-сайте ОАО «МТС», зарегистрированном в качестве средства массовой информации, по ссылке: http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/i_roaming/tariffs/.

В соответствии с п. 37 Правил N 328 основанием для выставления счета абоненту за предоставленные соединения по сети подвижной связи являются данные, полученные с помощью оборудования учета объема оказанных услуг подвижной связи.

Обращаем Ваше внимание на то, что оборудование учета объема оказанных услуг подвижной связи, используемое ОАО «МТС», сертифицировано в установленном законодательством РФ порядке.

Пунктом 14.4 Условий МТС установлено, что расчеты за предоставленные услуги в роуминге производятся по мере поступления в АСР сведений об оказанных услугах от других операторов. В зависимости от технических особенностей в процедуре обмена информацией об объеме оказанных абоненту услуг между Оператором и роуминговым партнером Оператора списание денежных средств с лицевого счета абонента может осуществляться с задержкой до 30 дней.

Хотим отметить, что Вы, являясь абонентом, пользуетесь услугами сотовой радиотелефонной связи самостоятельно и по своему усмотрению. Действия, направленные на получение услуг, совершенные с Вашего абонентского оборудования, с включенной в него Вашей Sim-картой, считаются совершенными от Вашего имени и в Ваших интересах.

Ознакомиться с информацией о расходовании денежных средств Вы можете, заказав в любом Салоне-магазине МТС (с документом, удостоверяющим личность) ежемесячные счета или детализированный отчет Ваших разговоров.

На основании вышеуказанного ОАО «МТС» подтверждает факт оказания Вам услуг связи и корректность произведенных начислений.

Чтобы в будущем избежать повторения ситуации, рекомендуем Вам подключить услугу «Запрет GPRS-роуминга» одним из следующих способов:

- с помощью «Интернет-Помощника»;

- обратившись в Центр Клиентского сервиса МТС по телефону 88002500890;

- обратившись в любой Салон-магазин компании МТС или пункт продаж официальных дилеров с документом, удостоверяющим личность.


Благодарим Вас за обращение в Компанию и надеемся на продолжение дальнейшего сотрудничества.


С уважением,

О.А. Павлова
_____________________________________
А как уменьшить сумму?
Вот мне интересно, сфигали мтс мне выдал кредит на 50 тыщ, о котором я не просила?
В общем, наслаждаюсь сейчас всей этой ерундой...
 
Для начала нужно заказать детализированный отчет и посмотреть за что именно списали сумму.
По поводу кредита:
Пунктом 14.4 Условий МТС установлено, что расчеты за предоставленные услуги в роуминге производятся по мере поступления в АСР сведений об оказанных услугах от других операторов. В зависимости от технических особенностей в процедуре обмена информацией об объеме оказанных абоненту услуг между Оператором и роуминговым партнером Оператора списание денежных средств с лицевого счета абонента может осуществляться с задержкой до 30 дней. "
Потом обратится к юристу.
У нас один клиент уменьшил сумму долга со 100 ты до 50 тыс. Боюсь только, что скорее всего у вас такой фокус не пройдет. В любом случае сперва детализация. Подобных историй в инете полно.
 
А тем временем майские все ближе и я хочу с Аленкой к Вере и хочу в поля.
Народ, посоветуйте хорошие поля, чтобы не 100км от Мск и не дороже 1300 в час и коней от навоза не оттирать)))
Погодка просто манит и шепчет, что пора выйти из офиса и наслаждаться чистым воздухом в лесах-полях.
 
Ир, а разве они не должны блокировать номер как только - сколько то там становится? Надо давить на это. У меня МТС и как только -300, мне вырубают все. Что ж тебе тут не вырубили? козлы
 
Доброго дня. Это совсем нередкая практика, а еще неприятно, что они эти долги потом коллекторам переуступают
 
Сверху