Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Ну вот у меня авансовый метод рассчета, заплатил - потратил, пришел к нулю и заблокировали, а тут они мне этот непрошенный кредит ввернуть пытаются. Я сейчас давлю на то, что денег этих не просила, они мне были не нужны.
Посмотрим, что будет, ваще каэшн дико неприятно.
Перейду на билайн наверное или еще куда-то.
У меня вся семья на мтс много лет, но, если продолжится все это дерьмо(простите), то всех переведу на другого оператора, ибо это мошенничество - впаривать людям платные услуги постфактум.
Причем, что бы они там ни пели - они отслеживают онлайн, скк денег на счете и вполне могут в этот момент отрубить увидев 0, однако втирают, что постфактум только могут выставить счет.
Погода чего-то испортилась, а я так хотела первого в поля.
Девочки чего-то не рвутся на майские в Премиум, а одной мне не хочется пилить...
 
Ир, это не первый случай, ситуация крайне неприятная, они с этими долгами в суд идут, а те накладывают аресты, например на выезд за границу или на авто, в самый неприятный момент можно увидеть что твоя машина под арестом компании, ты с ними, с аферистами разбирайся, не бросай на самотек.
 
ну вот борюсь, машину мб на маму переоформлю...
Но,с другой стороны, прежде чем что-то отбирать явно ж должны быть телодвижения какие-то с их стороны, не разом бах!- и арест?
 
Последнее редактирование:
Сначала по месту прописки присылают письмо с просьбой оплатить долг, потом по прошествии времени подают в суд на неплательщика (суд присылает повестку также по месту прописки), сперва предварительное слушание, потом суд, выигрывают суд, через месяц получают исполнительный лист,отдают приставам и тогда уже аресты и пр. Суды ничего у гражданина не изымают, они только судят. Всем остальным занимаются приставы. Вроде как они могут: заблокировать счета в банке (если таковые имеются), если нет счета, то наложить арест на имущество. В любом случае без решения суда никто ничего арестовать или запретить не может.
 
Очень неприятная история.. Я поэтому вообще интернет за границей не включаю, только вай фай. У нас на работе недавно была похожая история, сотрудник съездил за границу и включил себе интернет в роуминге (хотя это запрещено). У него за 3 дня списалось на 100 тыс. руб., хотя он даже не заходил в интернет, айфон просто тупо обновлял какие-то программы и т.д., подключаясь к интернету. Кстати, неизвестно, чем закончится, заставят его компенсировать или нет, счет-то в компанию пришел
 
Ир,
У меня МТС очевидно ворует трафик. У меня в день положено сколько-то там Мб. Я стала замечать, что эти МБ оч быстро кончаются и МТС мне обрубает инет до такой скорости, что вообще ничего не возможно открыть. В итоге ровно в момент, когда начинается новый день, я обнулила счетчик трафика на тел...конечно же, когда трафик кончился, и я сравнила цифры, у МТСа откуда-то набежало куда больше. Доказать им ничего невозможно. Также 2 года назад у меня сперли 4500 руб. Я написала претензию, мне вернули руб 600 и все. Хотя претензия была по 1 и тому же поводу и по логике вещей должны были вернуть либо все, либо ничего. +по закону, если они отказывают в возмещении суммы полностью, они обязаны предоставить мне письменное объяснение, на каком основании... ВОт, 2 года жду уже... Времени с ними судиться и тд у меня нет. Этим они и пользуются. Собираюсь переходить на Билайн, все изучаю, как сохранить номер. Вроде ничего сложного.
 
Ир, вся семья у меня в шоке от суммы долга!! ((
Мне тоже МТС автоматически включил кредит на 500 р (ага. повезло, что не на 50к). И лишь спустя три месяца пришло единственное смс, в котором говорилось об этом "кредите доверия". Я тут же позвонила! Они ничего не знаю, ничего не делали, типа я сама... (телефон у меня только для входящих! и редко-редко исходящих смс, и все это на старом добром 3310).
Попросила отключить на фиг! Отключили.

И на Билайне и на Мегафоне - аналогично! к сожалению... по 50-100 р., но воруют! особенно если дело касается интернет.
 
Ир, так у меня даже этих 500р кредита нет, я в принципе не могу уходить в минус.
Ну, как мне казалось:D:mad:
Майские начались весьма грустно из-за моих мыслей об мтс и наших боданий.
Еще печальнее дела у папы, у которого отказала печень и он, неясно как, еще жив. В субботу я возила маму на дачу, обычно к этому времени уже всё сделано там, а в этом году вот впервые выехали. Я засунула свою нелюбовь к садовым делам себе в ж и снимала хвою с роз, обрабатывала клубнику и носила маме воду в теплицу, она там сажала помидорки и огурцы с перцами.
FNInl2xaRSg.jpg

крылечко облупилось совсем, а я помню, как его только сколотили и кот наследил по краске лапками
ig6QAko9U0M.jpg

вот там пригорок, а на нем растет дикая клубника лесная, не земляника, а именно клубника, она слаще в разы и ароматнее.
KWmAPRipUko.jpg

справа кусочек под картошку. Завтра прилетает мой брат с семьей из Кореи и мы на майские будем сажать
L7mZPB274TA.jpg

DciZ88GO-H8.jpg

ETVqOQCflSs.jpg

обед
D77NMUbw_0c.jpg

XcGy45ejfKQ.jpg
 
Первого мне было очень тоскливо и я ездила в гости к Свете и Анилину, в Битцу, посмотрела на их тренировку с Бузановой.
Текинская морда
XqSnQ6BtqUg.jpg

TtUmHRlpxh0.jpg

Sw2f9uHxWP8.jpg

Я в шоке и ужасе от Битцевского проката. В очередной раз это явление лишило меня покоя. В Измайлово даже в прокате, притом прокате потоковом тренерский состав зорко следил, чтобы не обижали, чтобы снаряжение было надето правильно. В ЦСКА кони прокатские так не страдали, а уж в бытность Зодиака в Горках Ленинских, когда мне выдавали 10 человек, которые приезжали на корпоратив и впервые коней видели и тут же ехали в лес - и подавно!!! никто не дергал и не бил.
Млин, ну неужели так сложно СРАЗУ объяснить, что ДЕРГАТЬ нельзя! что повод - не ручка, за которую держатся! что нельзя плюхаться?!
Битцевским тренерам срать просто на коней, мерзкие жабы, я их ненавижу просто.
Самое отвратительное - каждый второй начинает этих несчастных зверей пороть почем зря, а тренер молчит тупо.
Как можно не переседлать эту лошадь? у нее седло на холке, вальтрап уехал и так она ездила всю тренировку, спасибо хоть руки внизу
yoLPp22X4YY.jpg

Потом поехали в Новоясенево, я насладилась опять ароматами конюшни и сортира))
Манеж был на удивление пустой
DIoEeEyEiOI.jpg

28 тыщ постой
Светка дала мне кружочек проехаться на Фарте, такой а-ля фриз
7f29QXQ4LaQ.jpg

тут он прям конфета
x8eLIJlTHhQ.jpg

и на собак ему пофигу ( не смотрите, где моя нога и не говорите Вере:D)
Z6sTkL2iCKA.jpg

LKALp6q80bM.jpg

богатырский зверь, кстати очень мне понравился - сдается легко и с полпинка в галоп поднялся
7N-zihUdrmA.jpg
 
продолжу свой монолог)
В выходные я хотела дважды выбраться к Вере, но в вскр она не могла и мы поехали с Мариной в понедельник. Алена закосила, Тома давненько уже прогуливает, собсно мы ее уже и не ждем.
Марина заехала за мной и мы лихо домчали, а на конюшне ляпотааааа) На молодой травке в огромных левадах гуляют породистые ухоженные кони, на территории чистота и порядок и только вдалеке на плацу мсмк тренирует лошадку. Идиллия, ну просто ты в раю и ты жив:D
Погода была идеальная для тренировки - не слишком жарко и не слишком солнечно
ZFyGPKquAWk.jpg

Вера обрадовала меня, что это тренировка будет на плацу, а Ира? Ира месяц верхом не сидела, а тут 5ти-летний рвп и на улицу))) Марине дали ныне обожаемого ею Ибикона, а я пошла собирать Кронберга. Крош был очень рад нашей встрече и ужом вертелся на развязке, Вера сказала брать его на оголовье, но я не нашла в амуничнике его новое оголовье и взяла уздечку.
Вот, кстати, коневоз - едет без колес) Дорога в небо)
qtROOqsm3ro.jpg

Попытка селфи с конеужом
Lh7IVYIRnro.jpg

вот такой он сладкий
JmjSXHphUws.jpg

после Булатниковских заморашек у Кроша с крупа можно кушать, такой он чистенький
Маринка и Ибиконь
HHHvVe91jsU.jpg

В начале тренировки Вера ушла за курткой, а я ругала себя, что не нашла оголовье, ибо конь был очень увлечен всем вокруг и ровно бежать не хотел, ибо ВАААУ - смотри, там трактор, а там вон кони, а там - глядиииии! собака!
Скинуть меня он не пыталася, но и мои попытки направить его мозги в работу нежно игнорировал.
Пришла Вера и вдруг он прям такой - ок-ок, я работаю. Хммм...o_O Ах ты ж, хитрая жопа, как ты догадался, что при Вере не надо ходить жирафом и таращиться?o_O
Немного еще поборолись за повод, пара подсказок от Веры и я уже ловила кайф - он меня внимательно слушал и делал плечи, принимания, траверсы и все это на уздечке и при минимальном воздействии шпорой (ибо я высокая и своими ножищами тупо не дотягивалась).
Ах, да, как разберусь с мтсом - начну копить по тысяче в месяц на седло, как у Веры:D, ибо я снова ездила в ее и ни разу не услышала замечания про уехавшую ногу)) Оно сажает просто идеально, по крайней мере, меня.:cool:
На галопе троеборец снова был рассредоточен, я дала круга 4 прибавленного галопа и снова лошадка с готовностью и энтузиазмом включилась в работу - боковые, шире-короче, одним словом кайф!
И на уздечке с конфетой оказалось хорошо.
Как же мне нравится заниматься в Премиуме, вот прям очень. Каждую тренировку что-то новое и, особенно клево, что разные кони - помогает реально научиться, т.к. мне кажется, что на одной лошади ты вроде что-то научился делать, сел на другую и ой! - она вообще иначе работает, а тут ты в режим он-лайн еще и поправлять успеваешь, что этого конь больше пинай, этого придержи, но согни, у этого жопа вперед плечей на принимании норовит вылезти.
Вот такой малыш на фоне меня, я 177
j74sccdZ_ew.jpg

pOttFApAglM.jpg

Обратно мы ехали 3(!!!) часа, офигели просто. Хотя хорошо, что вдвоем, одна я бы повесилась наверное))
 
Богатырский конь - зверь.
А что, нынче в моде вонючий и неработающий туалет, вон спроси в Легионе. они там старты проводят при таком сортире.
В Новоясенево-то просто прокат катается.
У Веры красота. Нет слов.
 
Дааа, Вера, видимо, в эти выходные в Рязани, а мне прям зудит поскакать.
Надеюсь, что Альберт успешно выступит. В крайний раз в комнате у Веры собрался какой-то звездный состав троеборцев и конкуристов заслуженных. Что интересно - мы с ними на манеже и в конюшне часто видимся и все мудрые и добрые, никто не стремится тебя обидеть или унизить, шутят и подсказывают что-то мимоходом.
Записалась завтра к Ольге Сергеевне из Визави с Аленкой, посмотрим, что там, цена, по крайней мере, не напугала.
Я бы к Колосову пошла в будни после работы, ну завтра будем все разнюхивать, чего там да как.
Мб в Визави можно будет в поля скОкать)
Аленка-молодец, пинает меня, а то машину купила и сижу на попе)))
ЕС, я не была в Легионе, но уже вдоволь почитала))
Вот правда же, интересно - есть клубы простые, но чистенькие, а есть клубы-засирушки, где вроде и местоположение хорошее, а кругом навоз, грязь и все захламлено(
 
Итак, позади длинные выходные и примусь-ка я за отчет.
9го мая мы с Аленкой ездили в Визави, нам вероятно дали лучших коней из имеющихся.
Мне - Хвастушку, тракенка 2006года.
http://www.td-vizavi.ru/khvastushka.html
http://www.equestrian.ru/sport/horses/12796
Аленке Примаверу, тракенка 2008. на сайте Хвастушка 172, а Прима 170, но мне казалось визуально, что Прима сильно ниже. То ли Хвастушка подросла, то ли Прима сильно сгибала ноги))
http://www.td-vizavi.ru/primavera.html
http://www.equestrian.ru/sport/horses/15823
Седло у меня было Кавалькада, простое и вроде бы удобное. Ольга очень спокойно что-то говорила, порадовало, что нам не давали неправильных указаний (после моего негативного опыта в НЯ это было прям приятно). Я изнылась про скользяк, ибо стоило мне подобрать его - Ольга бурчала, что я лошадь перетянула, брошенный он мне только мешался и Ольга после первой рыси его сняла наконец.
Вообще, резюмируя нашу поездку, мы с Аленкой сошлись, что Ольгина методика - тюлюп-тюлюп, с очень слабым контактом повода, после Веры мы привыкли коней двигать, смело брать повод и нафигачивать ногой, гнуть от души, а тут на брошенных веревках и еле-еле.
Но, снимаю шляпу, боковые кобыла делала, принимания, менки - все это умеет и не отказывается. Ездила я без шпор, на простой уздечке и из усиления моей воли был только хлыст, который Ольга советовала перекладывать на приниманиях во внешнюю руку, чтобы оттуда ее подталкивать.
Кони чистые, ухоженные, нам из выдали поседланными, забрали после тренировки и всем в такую теплынь еще накинули сухие вальтрапы и троки, чем удивили нас - у Веры мы накрываем спинки только если холодно.
Вот фотки
Y5qdCR2TPu8.jpg

Omc3K305VqU.jpg

em-HJEZTt5s.jpg

проход в конюшне узкий, у меня истерия после того, как конь зажал меня в деннике и отбивал по мне - боюсь подходить сзади на развязках(
Tzsi6H4xde8.jpg
 
Я попроще Иры в требованиях. От лошадей: чистоты, ухоженности, характера я была эстетически прям очень довольна.
Я вот всадник вернувшийся после 3х лет перерыва и сразу к Вере, теперь у меня тоже диссонанс. ДО Веры - я от поездки в Визави была бы в чистом восторге. После Веры... все хорошо, но стиль абсолютно другой. Не плохой, но противоположный)
 
Девушки, ну посмотрите на вещи объективна, приезжаете вы к Вере. это больше 100 км от М. там отличные лошади, Вера не особо нуждающаяся и свежий воздух. Здесь не забывайте, что люди живут на доход от лошадей и прокат не редкость по выходным, а суровая необходимость. Лошади на хорошем импульсе подо всеми подряд замумукаются бегать, так что все объяснимо. Выступает на них Ольга хорошо.
 
ЕС, согласна, Хвастушка помимо прочего еще очень хорошенькая - небольшая изящная мордочка с выразительными глазками, я была очарована. Мы ж чего страдаем - мы привыкли ДВИГАТЬ, на первой вниз вперед и с импульсом, а тут нас просят прям тихонько, это непривычно. Но действиетльно Верины прокатом не испорчены(мы если только ей их портим))), а потом Вера нам поблажек не дает, у нее тихонько не поездишь - либо двигай, либо шагай вообще)
Стиль тренировки у Веры - устала - пошагай, а у Ольги четко по часам - две рыси, сказали - рысь, значит рысь)
После Визави нас потянуло на приключения и Аленка показала мне Лаир. Вау-вау! там очень красиво, высоченные потолки в конюшне и ухоженная территория.
Аленка сказала, что это бывшая пожарная часть
m1MmiqqA9xY.jpg

uzfnBzWi8tw.jpg

TSkMA7L7y_8.jpg

iGvX7gyC3Yc.jpg

6Fe2WpVx-WM.jpg

как он туда зашел?))
dOn9zDDRsAY.jpg

летники с левадами
1vkE7TuQoHA.jpg

Ален, думаю, что Визави - отличный вариант, если Веры нет - такое правильное попокатание)
 
Девушки, ну посмотрите на вещи объективна, приезжаете вы к Вере. это больше 100 км от М. там отличные лошади, Вера не особо нуждающаяся и свежий воздух. Здесь не забывайте, что люди живут на доход от лошадей и прокат не редкость по выходным, а суровая необходимость. Лошади на хорошем импульсе подо всеми подряд замумукаются бегать, так что все объяснимо. Выступает на них Ольга хорошо.

Ален, думаю, что Визави - отличный вариант, если Веры нет - такое правильное попокатание)

Цитирую сразу двоих, потому что обе цитаты неоспоримы, никто и не говорит, что лошади-тернера плохие, просто методики разные.

А так повторюсь, мне очень понравилось, все что я видела, и лошадь на которой я сидела - уровень от обычного проката много-много выше.
 
После Алира мы еще заскочили в Престиж, я там была впервые. Ну, вроде бы все хорошо, но как-то не так душевно, что ли...
ObUgN2K_npU.jpg

Еще я договорилась 10го позаниматься с Колосовым в Левадии, Владислав назначил мне на 11. В 10-30 мы с Аленкой были на подлете, я позвонила уточнить, к какой нам конюшне, а товарищ тренер сказал, что тренировка отменяется и раньше сообщить у него не было возможности. Вероничка посмеялась, что накануне было 9 мая и какие нафиг тренировки 10го с утра:D
Ну мы погуляли по территории, красиво там каэшн)
теперь, когда есть машина, я могу и в Левадии тренироваться, и в Конкорде.
Круто бы там кого-то найти, кого нужно двигать.
Т.е. у меня сейчас три интересных мне направления:
1. занятия с сильным тренером
2. недорогая аренда хорошей лошади, чтобы регулярно ездить
3. взять какую-то лошадь в работу, если не найдется ничего из первых двух

Жду очень этих выходных, хочу к Вере)
Еще мне очень нравится Касперский, он уже мерин и у него шикарная шея, красивая голова.
5V7XNmWR9XA.jpg

VoyMBxXGyRY.jpg

G_W1Zng7NDU.jpg

rGU_vytoSqg.jpg

постой в летнике в Визави всего 12 в месяц, но мне все в один голос говорят, что нафиг своя лошадь не нужна, что это путь к деградации, а еще что он для меня низкий. Он 156 в холке, как на сайте написано)
 
Последнее редактирование:
Сверху