Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Мб кто-то разбирается в юр вопросах, у меня мама вся в печали, они с папой прожили больше 40 лет и все наше имущество было на него и теперь ей говорят платить какой-то большой налог на наследство за дачу, выходит дико несправедливо, они ж вместе на эту дачу копили и все там строили, почему налог-то?
Хотя, о какой я справедливости, когда МТС хочет с меня 51 штуку

Налоговый кодекс п.18 ст.217 Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):
- доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.

Оплачивать необходимо пошлину за оформление наследства и за регистрацию права в ЕГРП.

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
- за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей

В ЕГРП - как повезет: по 350 р. или по 2000 за дом и за землю, зависит от статуса земли.
 
Спасибо!
Дайте я еще Верой похвастаюсь
CqliUGa6NRY.jpg

71,4 %
 
А в сб мы с Аленкой ездили к Ире Бондарковой в Виват. Что я хочу сказать? Я в шоке, в хорошем и приятном.
Ничего плохого не говорю про Визави, но за те же смешные деньги нам выдали коней, которые знают и умеют ВСЕ боковые, добронравных, ухоженных и еще и тренер Николай давал нам правильные ЦУ.
Мне дали 5ти летнего Крапа, невысокий, узенький, но за счет конкурки по фото и не скажешь, что он мне маловат, Алене дали тоже рысака на выездковом седле.
Я почему-то когда туда ехали думала "ну просто это призовые рысаки, ну просто погоняет маховой рысью", а оказалось, что рысаки выезжены весьма и весьма, бегут с импульсом, палки даже на них не надо, хотя Аленин под конец чет стал халтурить, но мой честно рвался в бой и удивил меня плечами, траверсами и приниманиями. Направо хуже, чем налево, но Николай объяснил, что левой ногой я его хуже двигаю, вот и вылазит этот косяк.
У меня очень болит попа:D Но я очень довольна, потому что я себя успела помучить учебкой, каэшн это была очень короткая рысь, но жесткая, такая прям школа жизни:D Вера бы такую короткую рысь не одобрила, но шире я просто не могла бы сесть. Поделали прибавки, но чет они не такие какие-то, рысак вроде чешет, но равновесие какое-то неправильное по ощущениям, надо будет еще поэкспериментировать.
Во вторник надеюсь попасть к Вере с Кылей. Неплохое расписание бы вышло - в сб рысаки в Вивате, а по вторникам Вера.
Как раз дважды в неделю.
Видела Катю Коковину, она приезжала на старты с каким-то красивущим рыжим конем, больше мы никого не посмотрели, т.к. я спешила на дачу за мамой.
Ну, порадую вас фотками с айфона
Постой всего 25 тыс
2ZNi_rKQUtk.jpg

нам выдали шлемы, такие два гриба
roqWGe0USNM.jpg

Оч смешно было, Крап молоденький и очень любознательный, к примеру гну я его наружу, бежим мимо выхода с манежа, он там собаку увидел и такой:"О, Ир, спасибо, что повернула сюда мою голову, так гораздо удобнее рассматривать собаку":D
t72MLp_u3-s.jpg

Мы на манеже были вдвоем, рааай
bQ9zTFqXIcA.jpg

Галоп
Bikl8CVjtyc.jpg

vPYUjdWglW8.jpg

_opK5N5vxsA.jpg

seQhe_O-fCA.jpg

подъем в галоп смешной
zMM-zkCy-s0.jpg

тысяча чертей)
KIycjTLPGHE.jpg

dQKwN2PSXTQ.jpg

и нигде у меня нога назад не уходит))
Iw5gExzPE_Q.jpg
 
Тренировка наша не состоялась, ну я подозревала, что у Веры полно дел, в итоге буду пытаться попасть или в будни пораньше(авось случится чудо), либо в выходные(и снова авось оно:D).
Я купила на биглионе месяц занятий в новом фитнесе недалеко от дома и радостно после работы пошла туда, хотя конские шмотки как камень на душе лежали в багажнике:(
Залезла утром вк, а там Вера повесила новое фото с Укордо.
XEwJ1tOKa2w.jpg

Как же я люблю выездку, как же мне нравится именно эта пара, так все красиво, комар носа не потточит.
 
Угу, я хотела в сб к Вере, но по сб она ездит в Мск, а в вскр у меня обучение.
Если не разболеюсь, то завтра поеду к рысакам. Сижу, глушу чай с малиновым вареньем в промышленном масштабе.
Вирус что ли какой? Две коллеги и один знакомый, с которым давно не виделись заболели - оч болит горло, температура и насморк, а вчера днем и у меня горло начало драть. Ночью еле спала, а с утра пульнула в Перекресток за малиновым вареньем. Очень-очень не хочу болеть.
Ирина скинула мне офигенных по качеству фоток с рысачками.
ea3EmQ87eKc.jpg

L-E_GloAjMA.jpg

LXvnynyJPQI.jpg

VjWGBUbdamM.jpg

Вот у Лося тоже такое лицо было, когда я его мучила плацовой работой
PsNP668g3fs.jpg

спина моя колесом, но рысак прекрасен моими усилиями))
gVlx7icQDfw.jpg

_GOB4Zz6t34.jpg

fD_JjzUGdbc.jpg

Аленка
XOmI4S3tle4.jpg
 
А я как под наркозом пролежала в выходные, в понедельник отпросилась и сейчас вот сижу вся больная((
Хорошо, что завтра шеф в обед в командировку, сегодня уж досижу как-нить.
Какой-то адский вирус гуляет - в первые дни слабость сильная, горло дерет, потом сопли и слезы ручьями((
С конями я пролетела конечно, решила себя утешить поездкой в Испанию - тетя нашла мне самые дешевые билеты, 27 августа лечу туда(а 30го у меня др), а 10 сентября обратно, выходят 2 недели хоть отдохну, а то с НГ не была нигде, кроме Черногории и то там всего 3 дня((((
Раньше раз в три месяца в Испанию ездила, а теперь учеба не пускает, хорошо хоть с деньгами полегче стало - купила билеты и есть, на что кушать и заправляться:D До этого брала билет и до зп лапу сосала.
Хотя про коней теперь подумаю конечноo_O
Разгребла сегодня адовую тучу бумаг по работе, горжусь собой.
МТС уже по-другому мне звонит, если раньше просто "у вас задолженность", то тепреь "давайте решим в досудебном порядке этот вопрос". Очкую конечно, но платить им не хочу. Там был долг 51 тыс, 5 мы им положили, больше не хочу
 
Последнее редактирование:
Ураааа, ттт, если ничего не сорвется - едем в вскр с Аленой к Вере.
Мне уже плевать на птичник, пробки, я так хочу в Премиууум!
Жду уже воскресенья не передать, как!
П.С. прогуляю один день обучения, ибо нафиг мне такая жизнь - без коней)
tSgOoOrVubg.jpg
 
МТС уже по-другому мне звонит, если раньше просто "у вас задолженность", то тепреь "давайте решим в досудебном порядке этот вопрос".
Не вздумай! Никому сейчас не выгодно идти в суд.
А ты требуй! )
Вот как только суд скажет "Ира должна", тогда ок
А так.
Я вот отбила свои 500 р. :) да, я жадная )))
 
А рысачки очень прилично смотрятся:)
Причем я сама удивилась, сверху мне казалось, что все плохо, а на фото только спина колесом у меня, а рысачок вроде даже ничего так бежит - не зря я к Вере ездила)
Не вздумай! Никому сейчас не выгодно идти в суд.
А ты требуй! )
Вот как только суд скажет "Ира должна", тогда ок
А так.
Я вот отбила свои 500 р. :) да, я жадная )))
имеешьв виду не рыпаться? Так и я сижу тихонечко, только боюсь очень, что невыездной могут сделать. Хотя вряд ли конечно мне простят 46 тыс долга, ибо 5 тыс из 51 все-таки какой-то доброжелатель мне положил...
___________________________________
Знаете, что такое счастье? Это приехать наконец-то в Премиум после большого перерыва, увидеть кучу приятных изменений, смуглую Веру и толстых холеных коней лениво жующих свежую травку на огромном пастбище у леса!
Я поехала впервые на своей машине, захватила Аленку, а еще Вику-Кылю, которая уже полгода собиралась к нам присоединиться и наконец-то нашла возможность. Еще Катюшка хотела поехать, но я так и не поняла, что ее остановило... Вроде и после нас она не поехала.
Наконец увидела лично Лену, которую тоже в Премиум заманила я, она ездила у Даши, мы иногда болтали в инстаграмме. Лене дали Кирше, я даже не узнала сперва Люсю, хотя когда-то Вера часто мне ее давала)
Украла у Лены пару фоточек
8OE6nLcItzY.jpg

XEO5ZT-qFik.jpg

Дашка очень классный тренер, прям видно, как Лена с ней растет.
А еще у Лены на трибунах тихонько сидел очаровашка-сыночек с папой, ни разу никого не напугал, хотя о чем я? Этих коней наверное и не напугаешь))
Настал момент раздачи хвостов, Аленке достался профессор Гравис, Вике красотуля Кронберг, а мне Вера сказала брать Лорену.
Я видела ее на фото, мне часто говорили, что она очень классная, но я и подумать не могла, насколько. Кажется, вот почти каждый раз я сажусь на разных коней, но загадка в том, что НОВЫЕ КОНИ НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!:D
Лора ласковая, спокойно стояла, пока я ее чистила, а потом еще радость - Вера разрешила мне взять свое седло:rolleyes: Обожаю его.:p
Кобыла катала меня пассажем, пиафом, делала боковые, Вера снисходительно отнеслась к моим косякам после большого перерыва. Я обливалась слюнями счастья
bwZZeIC_ujY.jpg

FnjO3UkvY6Q.jpg

Кобыла РВП и красивая до одури, дочка Лотоса.
fqt_dBlDvqg.jpg

Она на очень красивых движениях, шея не болтается где-то внизу и любые боковые с полпинка
-AbY-GYR4ac.jpg

Мне казалось, что я еду слишком резво, но Вера сказала пинать-пинать и гораздо шире, в зеркале я увидела такие двиги, что просто ах!
9erRIL1vhAE.jpg

O8wCLtuG2oA.jpg

tv7yUDsN99w.jpg

На Иру не смотрим, смотрим на Лору
8YgDx6AdJes.jpg

У Дашки был ДР, как же я ей завидую по-доброму, каждый день вместо офиса и отчетов тренировки и новые знания)
Спасибо ей, она меня пофоткала чутка и даже теперь у меня есть коротенькое видео)
Причем я за что люблю Веру - умеет лошадь пассаж, пиаф - ты просишь и Вера подсказывает, как правильно делать, умеет пируэты - просишь, Вера корректирует.
Нет такого, что "ты-гавно, катайся по стенке и не смей пробовать новое".
В итоге первый пируэт на галопе честная Лора делала сама, я ее недостаточно сократила, но лошадь все сама-сама, попросили же)
Второй уже был правильнее.
Алена была звездой на приниманиях, дойдя до стенки меняла ногу. Залюбуешься!
А Вика постигала секреты работы рукой. Вера терпеливо объясняла ей тонкости, Вика пыхтела и старалась.
А вот наша видюшка с Лорой
https://vk.com/video?z=video809540_170844252/efc2d7ed7d3e3eb186/pl_updates
Договорились в субботу с Верой.
Гопади, почему еще только понедельник?:mad:
фото 2010 года - Вера и Лора
x_692e5637.jpg
 
Последнее редактирование:
Таки у Веры в сб старты, а еще в эту среду и теперь я только в пятницу узнаю, когда можно будет приехать.
Мб и в субботу с Дашей заниматься поедем, хотя, если Вера в вскр сможет, то в вскр.
В среду маму везу с дачи в Москву, Боже мой, как оказывается все хорошо у меня было, пока был жив папа... Теперь я как ишачок, постоянно мама нуждается в моей помощи, причем вариант до метро подбросить ее не устраивает - вези до самого дома и маме плевать на пробки, это ж не она за рулем.
Эх, если б не мама - поехала бы за Веру в среду болеть.
МТС чет затих, даже автоинформаторы не звонят. Меня это напрягает))
 
Ир, да не ссы, наш суд самый гуманный суд в мире, тяни резину, ну присудят платить в месяц по тысяче, а будет этот суд через год.
Забей, я уже давно ничего не боюсь, кроме электричества.
 
Ир, да не ссы, наш суд самый гуманный суд в мире, тяни резину, ну присудят платить в месяц по тысяче, а будет этот суд через год.
Забей, я уже давно ничего не боюсь, кроме электричества.
Это все окрыляет, а как насчет сделать невыездной или машину мою отобрать?..
________________________________________________________
Кстати, кому-нибудь мб нужен для попоцелования нежный и красивый УВП с челноком?
Стоит в Калужской обл., ждет нового хозяина.
QVbnkAYLs6A.jpg

lY15H-j_JPU.jpg

lpl316iA4YM.jpg

Мерин, родственник Сандро Хита, 165 вх, 2006 г.р.
Нежен и ласков, хозяйка хочет 70 тыс.
 
Больше всего мне понравилось в твоем объявлении вк: спокойный. И фото коня летящего куда-то с чомбуром)))))
 
Елена Сергеевна, не кредитная, блин, ну, как позовут в суд (если позовут) - переоформлю.
А как на тему полетов в Испанию любимую?.. Крымом заменить?
Катюх, он правда милашка, это на свободе подыгрывает)
 
Тут все просто, не хочешь отдавать, значит Крым. Или отказаться от одной поездки и заплатить, дальше спать спокойно.
 
машина, запрет на вылет - фигня (ездить на машине сможешь, продать сможешь, но покупатель с учета не снимет. также возможно будут тормозить ДПС, т.к. по базе у них будет машина типа как в угоне) по сравнению с тем, что поставить эту сумму могут минусом за ЖКХ. а это грозит отключением воды, эл-ва, газа.
 
Сверху