Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Маму уж придётся понять, как я пытаюсь мою бабушку, хоть и не выходит. Что поделать...
С МТС вообще какая-то история невнятная... Тебе б с юристами какими-нибудь поговорить... знакомыми, кто реально шарит в этой теме, желательно до суда. Может, не так всё и дико страшно. Вон, у меня тут тоже были траблы с законом в мае, пугали-пугали, а стоило позвонить в нужное место, и оказалось, что всё туфта. А угрожали моему другу тоже не въездом в Россию и депортацией, чтоб денег сглинить.
А про сб - печаль х).
 
Кыль, да я ж говорила уже. Мне все говорят давить на то, что у меня авансовая система расчетов и сфигали мне такая крутая кредитная организация МТС выдает за одну ночь кредит на 50 штук без моей просьбы?
Ирин, а я не участвую в приватизации жилья, не думаю, что маме что-то отключат, она пенсионерка и исправно все платит.
По адресу прописки я не живу лет с 17))
Подружка вчера ездила в центр, а аппараты оплаты парковки глюканули и через приложение система зависла. Ее номера сфотографировали и выставят теперь счет на 2500 за неоплату парковки, она в истерике бьется, написала претензии, но чет мне подсказывает, что придет ей это письмо счастья и будет она по нему платить.
Так забавно, мы с ней на днях ссорились, что я на учебу езжу на метро. Живу на Коньково, а занятия на Проспекте мира, вот я в 16:30 сажусь в пустой голубой вагон и вуаля - на месте, а Аня вся такая фа-фа-фа:"Как ты можешь в этот гадюшник заходить?! Ни за что в метро не поеду, только на машине!" Я робко возражала, что так и быстрее, и дешевле и в 21 в метро пусто, когда я обратно еду и вовсе это не гадюшник и нафиг мне надо еще там парковку искать и за нее платить. Вот вчера Аня прям печалилась, что сгоняла бы от Новых Черемушек до Третьяковки в метро и горя б не знала)
Погодка шепчет прям:"Сбеги с работы"))) Завидую тем, кто сейчас на природе...
Увидела в продаже седло как у Веры, 800 евро стоит. Прям как мой долг мтсу.
https://vk.com/club68417231?w=wall-68417231_1282/all
Хотя у Веры значок красненький, а на фото не такой.
Иэх, как это глупо - ездить дай Б-г раз в месяц и хотеть седло:D
kTWCrK5Fl6s.jpg
 
Последнее редактирование:
Последнее время очень часто глючат системы оплаты парковки, и типа говорили, что штрафы не будут приходить. Пусть обжалует. Надеюсь, она засняла на фото/видео глюк паркомата?

Мне МТС по приезду в Грецию прислал смс, что учтите, что снимать деньги за услуги мы можем с опозданием. Т.e. есть они меня предупредили, что я могу в -50 000 уйти. У тебя была такая смс?
 
Последнее редактирование:
Каравелла, я что называется "мимо проходил".
По поводу МТС, ситуация неприятная, у меня подруга так же в Египет съездела - пару фоток выложила без Wi-FI))). Долго бодалась в итоге вместо 27 000 выплатила 4 000 и все разошлись. Она ездила в офис разбиралась и писала претензию.
Не надо бояться, никто Вам ничего не сделает. И не надо бояться бороться за свои права, да это требует времени, сил и терпения, но как говорится - Не бойся, не бойся, не проси. Что касается невыезда за границу - фигня полнейшая и один из способов психологического давления, не выезд за границу может быть только по решению суда и только при условии, что служба судебных приставов закроет Вам выезд. Более того, запрет на выезд действует только 6 месяцев, и продлить этот выезд, может также только пристав, если за пол года ничего не изменилось. Но Вам до этого ой как далеко и нереально. Отобрать у Вас машину, тоже нереально, даже если вы проиграете все суды и отвергнут все ваши претензии, максимум, что могут сделать, это обязать ежемесячно выплачивать по какой-то сумме из з\п(раз вы работаете) для закрытия долга, обычно, это от 10 до 30%+ судебные издержки, ну там тоже не много 1000-2000 р.
Что касается МТС дал кредит в 50 000 за один день, тут надо читать условия договора, теоретически они могут и без Вашего согласия выдать Вам такую сумму, ибо наверняка в условиях есть хитрая фраза.
Идите в офис и договаривайтесь полюбовно на меньшую сумму, если нет пишите претензию, подписывайте у ответственного лица там, делайте себе копию и отдавайте на рассмотрение в МТС, если скажут платить всю сумму и отвергнут претензию, берите с них все документы, претензии и т.д., и вперед в суд, а к этому еще приложите, документ о том, что Ваша мама пенсионерка, и вообще вы единственная кормилица в семье и бла бла бла, уверенна до суда дело не дойдет...Если вдруг дело дойдет до суда, то суды у нас сейчас на стороне граждан, а не компаний, так что ничего страшного, только побегать придется.
 
swayj, спасибо за подробный ответ!
Я уже три претензии писала, они отвечают только как раз что "по условиям договора тарификация была с задержкой".
Катюш, да, такое смс приходило, но я его прочитала как "мы спишем позже", а не "мы спишем 51 тыщу".
Как можно завести в такой минус, когда я обычно макс по 3 тысячи в месяц на связь тратила?
 
Именно по этой смс они и говорят, что с задержкой спишут деньги. То есть сразу типа до них информация о том, что ты ушла в глубокий минус не дошла, поэтому они не смогли заблокировать номер сразу же, когда ты ушла в минус.
Я думаю, что эту смс они рассылают как раз для того, чтобы было чем попу прикрыть потом, типа: ну мы же предупреждали.
 
На деле я звонила в Билайн и они сказали, что давно уже все могут отслеживать ежесекундно состояние счета, но для Мегафона и МТС это способ наживы...
На днях зайду в Билайн, переведу свой номер к ним, а то с конца апреля на нем, все уже записали и запомнили, чет снова новый заводить - не особо удобно будет.
Сегодня заходила на Ленинском в ТЦ, карта мне показала, что там салон, а там просто стойка, а то б уже сегодня процесс запустила.
Еще маму переведу и "адьос, мошенники")))
Елена Сергеевна, да, просто мой мозг оценил ситуацию, что если я трачу 3 в мес максимум, то и кредит может быть на те же 3 максимум...
 
Ир, это понятно, что эта МТСовская смс просто отписка, а схема развода людей на бабки рабочая у них!
На самом деле, после того, как я опубликовала инфу о своем переходе, мне уже 7 человек точно написали, кто сделал тоже самое после отмены мобильного рабства. Если учесть, что у меня не такой большой круг общения и не так много подписчиков, то, я считаю, это очень много.
 
Ой, да все понятно, что воры они, ещё давайте банки обсудим. ))))
Я просто про нервы. То есть либо не сдаваться и наплевать, либо отдать и сберечь нервы. Я бы даже рубля не отдала честно, но многие бывают впечатлительны.
 
Банки не будем обсуждать :))

Ир, прикол, как мне и обещали, МТС сегодня видимо звонил меня уговаривать..."видимо" - это потому что когда я взяла трубку, включился автоответчик: оставайтесь на линии. Я обалдела от такой наглости и кинула трубку.
 
А я только что из салона Билайн - прикол! Там было еще двое, кто хотел перевестись с мтс и причина как у меня! Один парень просто купил новую симку, а другой попросил оставить его на его номере, т.е. бедолага все же выложил за роуминг... Но вроде не 51 штуку)
Через 8 дней меня переведут на Билайн, там будет 10гигов, куча минут на других операторов и бесплатно все на Билайн, 500р абонентская плата.
Эх, а ведь я так долго сидела на МТСе, что ж они за свиньи такие...
Еще теперь у меня постоплатная система расчетов будет, а не авансовая. Ну что ж, по итогам переведу папин номер и мамин тоже.
С нетерпением жду звонка с уговариваниями, готовлю набор мата:D
Еще жду выходных, хочется в Премиум скорее:)
Кейт, в этот раз я не дам тебе прогулять)
 
Ир, а это что за тариф с 10 гигами??
Я видела у них тока все за 400 - там 2 гига.
Все за 600 - там 3 гига.

Не боишься постоплаты? Вдруг выкатят нереальный счет?(((

Прогулять мне придется, т.к. у нас сборище с частью родственников по случаю моей свадьбы, которая была месяц назад (((( Адово не хочу, но поскольку мы ничего не отмечали с ними, надо поляну накрыть на даче.
 
Кейт, ну не два же дня...
А у них это специальный для тех, кто переходит. Просто купить его нельзя, зато если со своим номером приходишь к ним от другого оператора - вуаля))) его и на сайте как я поняла нету)
Замануха такая.
Счета не боюсь, моя лучшая подруга с работы 10 лет на Билайне и ни разу не подставляли ее, еще очень качество связи хвалит.
 
Я тоже с 1999г.на билайне, тариф с прямым номером. Проблем пока не было, большой счет был один раз, когда была за границей и на работе было ЧП. Большой это 11 тыс.за неделю.
 
Блиииин!!! Я тоже хочу! Как тариф называется? И там только постоплата?

Если честно, мне сейчас вообще ездить нельзя, тем более на амплитудных конях, а не на тюлюп-тюлюп. А как назло хочется, и как назло наконец есть достаточно денег и на занятия, и на аренду, и даже , в принципе, на покупку и содержание реально чего-то хорошего...хотя, на этот шаг я вряд ли решусь)) Но какие-то вещи в моем здоровье для меня сейчас стали важнее моего "хочу". Взрослею или старею?)
 
Ирин, а я не участвую в приватизации жилья, не думаю, что маме что-то отключат, она пенсионерка и исправно все платит.
Ириш, я не утверждаю, что так и будет, но делюсь своим опытом. Не факт, что оператор на такое способен, но вот банк смог. С помощью судебных приставов мне в минус поставили все мои б/карты (ваще все), счет за ЖКХ в квартире, в которой я прописана (собственник квартиры моя бабушка, только она)
 
Сверху