Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Мб среди читателей есть желающие заниматься со своим прокатом?
На Юго-Западной есть КСК Ювента и управляют там всем мои две хорошие подружки-Анютки, так вот у них есть пара-тройка мест и они не против поставить человека, который бы занимался с прокатом.
Девочки и сами его ведут, но тут логика проста - людей очень много и они не успевают всех обслужить, выгоднее хотя бы с постоя снимать эти деньги.
Нужен адекватный человек с опрятными животными, клиентская база постоянно сама приходит в конюшню и хлеба хватит всем, но можно и своих приводить.
Конюшня деревянная, есть плац, ведутся подготовительные работы к открытию второго.
Персонал внимательный, корма хорошие, кони выглядят хорошо и в конюшне тепло и чисто и сухо. Никогда ничего не пропадало, с прокатом клуб как семья, никаких склок и грубого отношения к животным.
Можно и просто на постой, если кто-то хочет видеть коня своего каждый день.
Постой стоит 15 тысяч рублей в месяц.
 
В эту сб еду к Вере.
Герлз, кто хотел попробовать или кто уже ездил - хватит придумывать отговорки, айда со мной.
Кто не уверен в своих силах - есть обычный прокат у Даши на выезженных конях и хорошей амуняге, всего 1500 за урок.
Катя, Вика, Алена - ви маст ду зэт!
XEwJ1tOKa2w.jpg
 
А мы так клево съездили на тренировку)
Я счастлива, впрочем, как обычно после Премиума.
Я давно думала про попросить у Веры лошадь на уздечке, а не оголовье, чтобы убедиться, что ручки мои работают, а не висят на мундштучном поводе и вот мне дали Арголиса на уздечке.
Голштинец, прыгающий 2*, конкура по 120см с необычайно выразительными глазами и без тараканов в голове, хотя ему всего 7)
Ксюшке выдали Алгу, она красотка, но почему-то я не воспылала к ней... Мне по характеру гораздо больше нравятся Лорена, Эджпора, они менее трепетные и чуткие что ли. Все делают, но на них не боишься дышать, а эта на пальчиках прям, вся девочка-девочка. Ксюха была в восторге
2u0j1BSbrrg.jpg

leks7rCwST4.jpg

Аргоша и я
7LdbFkkZECg.jpg

Жилетка мне великовата, но ничего лучше я на такую жару не придумала, ведь надо карманы для сахара и перчаток и телефона))
первая рысь была вниз-вперед ка кобычно, тут хвалю и уже перевожу на шаг, конь прям очень нравится тут
5nntIoBHFYc.jpg

просто рысим
dih-ZIcmFdA.jpg

Троеборный Арго умеет все боковые не хуже выездковых
GuV07FSp9xM.jpg

и движения у него чудесные. я прям ощущала, что он не растягивается, а сам себя сгруппировал и устойчивым ходом активно идет вперед
9HB-2ayUwcY.jpg

FFvLBJ_oD_I.jpg

и даже на уздечке не вырывается, а держит контакт и слушает внимательно
zTvJyRtcae0.jpg
 
В эти выходные Вера была на стартах, как раз кстати возили Арголиса и он теперь Чемпион России среди лошадей 7 лет и Победитель международных 2*
LredDSaaYBM.jpg

uuivmOeasws.jpg

56X9NC7ndVs.jpg

Какие же крутые Вера и Альберт =)
__________________________________________
А я в субботу пошла гулять в Битцевский лес с утречка, видать пришла старость - во сколько бы ни легла - просыпаюсь как по будильнику в 8.20 и не могу уснуть.:D
На пересечении Миклухо-Маклая и Профсоюзной стала свидетелем последствий крупного ДТП. Я вообще-то не очень впечатлительная и эмоциональная, но меня еще дня два потряхивало - при мне вынули мертвого человека из машины, положили в черный пакет. Вот же блин дятлы вокруг, потом в новостях говорили, что угонщик пролетел на красный и спровоцировал аварию из 6 машин, пострадали люди((
Даже если ты хорошо водишь не факт, что тебе в лоб не прилетит какая-нибудь тварь на драндулете((
http://www.moscow-info.org/articles/2015/08/15/734991.phtml
__________________________________________________
Пока чапала в сторону леса и размышляла о зыбкости наших жизней в голову пришла мысль позвонить Свете Госиной и в итоге через 10 минут Светка забрала меня и мы помчали в Награду.
Я не брала с собой ничего конного, а в итоге меня сразу отправили чистить и собирать коня. Выехала я на Фристайле, который такой крутой для полей - ну ничегошеньки не боится, а вернулась на Легенде кажется, потому что начинающая прокатчица устала ее сдерживать.
Я получила море кайфа - мы два часа ездили по полям-лесам и хотя я хожу в зал, езжу иногда у Веры, два часа меня измотали будь здоров как) Ноги даже заболели, но чудом не натерлись, а я ведь была просто в кедах и джинсах)
80m7vpiH8u4.jpg

Отдельно хочется сказать пару слов о конюшне: я в восторге, этот тот редкий случай, когда чистенько и хорошо. Очень легко дышится с высокими потолками, конюха доброжелательные и услужливые, кони кушают травку в пастухе по полдня:cool: В конюшне нет толп народа, тихо-спокойно и все под рукой. Есть автопоилки, много света, не пыльно.
До слез тронул серый ганновер с ламинитом, безумно красивый, ласкуче-лизучий...
В воскресенье я героически поехала рано утром на курсы, а в понедельник заранее сдала все зачеты, теперь осталось одно завершающее занятие в воскресенье, на которое можно было бы и не ходить, но там будет нужная мне информация.
Жду 27го - лечу в любимую Испанию на 2 сладких недели!
А 30го мне исполнится 28, этот факт просто обалдеть какой) в этом сентябре пора менять права - моим 10 лет уже) Кстати, кто менял -поделитесь плз опытом:rolleyes:
 
Ир,
Награда оч хорошая конюшня и правда. Знаю ее владельцев еще со времен Заречья.
Про права...ты на гос услугах зарегестрирована? Вообще, геморрой еще тот, особенно с очередями на мед.комиссию.
 
Меняла в июне, тоже 10 лет.
Делала через гос.услуги - там всё заполнила, записалась на удобное время/дату/место для получения.
Самое сложное - мед.справка, там сейчас надо пройти всех врачей + нарколога + психиатра. Могу порекомендовать поликлинику, где можно пройти всех врачей за 1 день и нарколог с психиатром там дежурят из диспансеров - то есть, справка за полдня - реальность.
Оплачиваешь заранее квитанцию - это тоже есть на ГУ.
Приходишь к назначенному времени и через 10 минут тебя уже фоткают на новые права, они, кстати, действуют во всех странах ЕС почти, то есть международные не нужны.
Не парься по поводу фото - фоткают на месте отвратно везде)))
 
Мда посмотрела видео с ДТП, это просто П....д какой-то.. очень страшно.. так влететь.. люди-уроды что сказать

28 да - серьезный возраст) мне тоже в этом году 28 исполнилось, даже не верю..)
 
Fiby, хочу-хочу поликлинику за 1 день =) Приеду 11го сентября - займусь всем этим делом. Мой российские в Испании ни разу вопросов не вызвали, даже дтп было в 2011году.
Ань, я почему-то была уверена, что ты меня на пару лет младше, а ты говоришь, что даже исполнилось)
 
Да уж, авария - кошмар!
Вот поэтому пара моих подруг имеют права, но не водят, потому что боятся. Одна после аварии, а вторая того, что насколько бы аккуратной она ни была, всегда есть шанс влипнуть по полной :(.
Поля - это здорово, молодец, что выбралась! А про Арголиса я где-то читала даже... кто-то из конных новостных порталов писал :).
 
Нас должно было быть 4ро, но сперва слилась подруг Ксюхи, потом и сама Ксюха, я уже тоже думала отказаться от поездки, но тут инициатива взялась за инициатора - давно уже я убалтывала Дашу поехать к Вере и даже вроде уговорила, но в те выходные Вера была на стартах, а в эти Даша была настроена решительно и мы рванули даже на полчаса раньше обычного.
Доехали очень легко и быстро, чуть-чуть только местами потолкались.
Вера дала Даше Ибикона, а мне Арголиса.
Какой же он душевный, даже вот в руках как котеночек - общительный и ласковый.
52sZ15eRxvo.jpg

Дашка была в растерянности - ее первый раз, я ей бинтовала коня на ватники, т.к. ей в жизни бинтовать как выяснилось и не приходилось.
Ибикон такой стал большой и мощный, очень заматерел за это время,я его помню маленьким и легким.
MyZIgH4C6GM.jpg

USIl4hM-jEk.jpg

Даша боялась лишний раз тронуть рукой, прям как я в свой первый визит.
А вот и мы с Арго
NHLWSkY8L2A.jpg

плечо (оторвите Ире руки, но зато как конь все делает хорошо)
qscXCclVOek.jpg

старательный
ZzDpg6Qu2iM.jpg

YJAbtz5q3d8.jpg

задача была не давать ем задирать затылок
Ju7vleL_8N4.jpg

1Hwe2OEc6V4.jpg

PeshKx_mJ_U.jpg

я так кайфую привозя морковку и сахарок, нравится угощать
pti4d6Hww70.jpg

Спасибо Даше за фотки
eMxx9FQHk1U.jpg

9cMRDd8vXB8.jpg

wW57KGz8SMs.jpg

принимание на галопе
mAoNnH01Ncs.jpg

вольтик
rb-b6bzmBsw.jpg

Даша довольна, я тоже на позитиве.
Жду очень четверга - так надоела Москва, слов нет!
Надо еще сгонять и забрать свою новую корочку.
 
Привет, Москва!
Я прилетела в четверг вечером и это был один из лучших отпусков в моей жизни. Собственно, я работаю всего два года, ну тогда это была одна из лучших поездок.
Умер мой папа, умер сосед в 40 лет, куча знакомых на лечении от этого чертова рака, кто-то в авариях, после всего этого дерьма начинаешь в разы больше ценить жизнь, особенно с бокалом хорошего вина, сидя на деревянной лавочке под виноградной лозой, вдыхая ветер с моря.
sUuev4H1ZQ8.jpg

nLm25RgbrK4.jpg

Я просто сидела и каждую минуту ощущала какое-то непередаваемое счастье, что вот теплое солнышко сжигает мой нос, а вот по небу рассыпались яркие звездочки и море бьется о скалы, принося по вечерам освежающую прохладу после знойного дня, вот я еду за рулем и ровные дороги, никто не подрезает и не психует и нет пробок.
Глупо, но ловила себя на мысли, что я вот согласна, чтобы вот так все закончилось, я бы встретила конец Света с блаженной улыбкой на лице.
В довершение к моему экстазу мне выдали какого-то арабо-пони, а к нему инструктора из Ижевска, которая в лошадях понимает как я в балете, так она нам стала ставить барьеры, когда мы прыгали крайний, то она пробормотала "никогда не видела, чтобы он так высоко прыгал".:D Я ващет не любитель прыжков, да там и невысоко стояло, но Верины кони от ноги идут вперед, а этот прыгал на собственном энтузиазме, что вызывало у меня сомнения. да и маловат он мне)
OkK9JRoRziw.jpg

3L3QD7opRG0.jpg

yL1uyDlUjl4.jpg

hkhT2n5ovso.jpg

манеж
b462TYgOHTk.jpg

а вот в конюшне
R_i2IitfKjI.jpg

Чудо-тренер не снимала прыжки, но и фиг с ними.
А вот побалую вас видами любимого уголка
Это прям рядом с домом
UXTN9KFZKhA.jpg

WvxxXk01x7E.jpg

с племяшкой на гольфе
7VVSDpTPHRY.jpg

CTez0R9rGvA.jpg

утречко с крыши
L_1kj4zGZm8.jpg

в парке гуляют птицы и их можно кормить, некоторые даются трогать
_OGGwl477K4.jpg

Обожаю Испанию за хорошую погоду, солнце постоянное и яркие краски!
B_wS1T-UtNg.jpg
 
Раз никто не читает (знаю, что читаете - печалюсь, что молчите), продолжу :)
Вот такая маленькая фигня там часто бывала у нас в гостях - мальтийская болонка Софи
jjVjrheN9n4.jpg

прудик на гольф полях
Wm4xklE4H4Y.jpg

Мои любимые сахарные арбузы без косточек и ростер, в котором получается самое вкусное на свете мяско
h6ra4SNltAQ.jpg

вот где лучше всего бегать или гулять - по деревянному пасео вдоль моря
XdofpKCex7Y.jpg

Wjz5wsduqNs.jpg

пару дней было пасмурно и даже шел дождик
l1DQRF5FpH0.jpg

6F816-TlBAA.jpg

штормило
hurAk4lJKqw.jpg

_xhlgxpuel4.jpg

маленькие радости к чаю
IR7JhBfKNng.jpg

собачули наших друзей
1bz8mbzN3i8.jpg

Я по уши влюблена в Торревьеху, просто слов нет, там каждую минуту пейзажи все прекраснее, никакой хандры, а только желание что-то делать, идти вперед, дышать
5NOh3A-LZZw.jpg

lP8Rywk7iFw.jpg

Yr_Q8slZ6gw.jpg

постоянный позитив, потому что от солнышка всегда хорошее настроение
BPUrpJsRtm8.jpg

вино рекой
EtHQplmWf0s.jpg

правильное питание
5QipUGDNLos.jpg

zyVqMw8E_lA.jpg

Я так не хотела уезжать, но тут ждала любимая работа.
В пятницу поехала делать справку для ГАИ на замену прав, отчего-то я думала, что заплачу денег и мне дадут готовую, в итоге оказалось, что правда надо ходить по всем врачам, а я прилетела ночью, немного поясню - в Испании со среды мы по-русски меня провожали и пили вино, весь четверг тоже пили вино и в полете домой мы пили вино, потом до 4 утра я гуляла, не пила, но не спала) В 5 легла, в 8 встала и погнала делать фото и на осмотр. Ничего не ела, а в 13 часов стояла в кабинете у нарколога и рассказывала, что не употребляю XD.
В итоге справка у меня, спасибо доброму человеку, кто мне Раменки посоветовал)
Дело за малым - поменять права)
Вера в сб была на стартах, так что с корабля на бал не получилось.
Посмотрим, что будет 19го.
 
Последнее редактирование:
Народ, помогите пожалуйста пристроить котейку, даже двоих.
Прибились за лето на даче к маме два дворянина, один серо-пегий(или это она?) - оч скромное животное, боится всех и вся, живет под крылечком, чуть что туда прячется, а второй вороно-пегий котик, очень общительный, дружелюбный и обаятельный.
Мама их кормит сейчас, но скоро я ее с нашим котом перевезу обратно в Мск, а эти двое - ума не приложу, куда их девать.
Fya1SLvx7Io.jpg

с ним три видео в инстаграме usovair
 
Ир, я пристроила котят на авито, думаю при хороших фото и видео, быстро разберут, ко мне ещё и очередь выстраивалась.
 
Здорово, обожаю Испанию, она у меня вторая в списке любимых стран :p
Отличные фотографии!!
Море, солнце... мяско... Эх... ;)
 
Спасибо, Елена Сергеевна, наделаю фото и повешу котеек.
Полин, а первая какая?
___________________________
Вера снова была на стартах а погодка шептала и после половины дня в ГАИ я поехала в субботу со Светой в Награду, заодно прихватили Алену=)
мне Света дала Легенду, Алене Фристайла, а себе взяла Марго.
Фотоотчетец
OFEPNpSh6vw.jpg

LzNUys_a9CQ.jpg

душа радуется такому виду
lOBtSjIn6nM.jpg

получила права и как давай управлять))
9LfN7fS57yU.jpg

закат в седле
j1_kDxQapBc.jpg

В Награде чисто-спокойно, кони все разве что не румяные)
А я в раздумьях про поля, когда-то ж были свои кони и хочется активной прогулки, а Марго молодая, Легенда по ходу жеребая, Фристайл сердечник, так что мы ездили тихо-спокойно и мало, посоветуйте, где хорошая амуниция, кони в адеквате и можно АКТИВНО поездить? Или это только свою лошадь покупать?))
А еще увидела в Награде Раш, кто помнит, у меня был самый первый конь орловский жеребец Ричи, который перед своей кончиной успел покрыть рысачку Резеду, я потом хотела очень этого жеребенка, но не срослось, а тут такая дама выросла, 9 лет уже (Господи, как время летит!!!)
JkQ5eX-J11U.jpg
 
Сверху