Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Фото из Испании прекрасны. Прекрасный опыт с инструктором из Ижевска тоже, какой бы он ни был, это удивительно :). Везёт, что ты погрелась на солнце на берегу лазурного моря, я в воскресение мёрзла на берегу Северного х).
На фото Укордо можно лишь пооблизываться :(.
Egomania, серьёзно? Вы убили все мои надежды на светлое будущее :(.
 
Egomania, серьёзно? Вы убили все мои надежды на светлое будущее :(.

Серьезно)) ко мне на ты))
Один ненормальный заморский тинейджер.. продал свою почку...чтобы купить айфон.. дибил, прастиоспиди) тысячу долларов чтоли ему дали, на черном рынке)) это надо головой сильно болеть, имха))
 
В эти выходные Вера снова была на стартах и я рванула к Даше. Алена, Марина, Даша и Ксюша - лентяйки, но мне очень не хотелось ехать одной и я взяла с собой Виолетту, которая лет 5 назад брала у меня пару уроков на Неоне, мы с ней тогда освоили строевую рысь и потом уже как-то без коней в основном общались.
Погодка в пути шептала, мы героически стояли в пробках
_ZwjX7AmJys.jpg

любовались видами в последний теплый денек
idlkV-LsY8s.jpg

я вчера прям ощутила, что мне нужна эта далекая дорога, это такое приключение выходного дня - рулишь, по пути заезжаешь за вкусным кофе и пирожнками на бипи, потом за морковкой и сахарком в Перекресток. Два раза в неделю будет наверное лишку, а вот разок в хорошей компании - самое оно после офиса, пробок, нервяка Москвы.
7ngH12BJ8w4.jpg

Виолетта профессионально занимается вокалом и мы развлекали народ в пробке песнями под радио.
Попали в самый обед и пошли гулять по территории, пока кони покушают. Я ни разу там не гуляла, дошли до левады с матками и жеребятами, такие все сладкие и ручные котятки
jYUM87Fc2ss.jpg

Оказалось, что у Веры даже озеро на территории есть, такое прям, с камышами.
В конюшне замывали Арголиса и Ле Стата
Машкина Серая любовь)
GGrrhGSv8zM.jpg

я с Арголисом
aFXBZ61uc-o.jpg

Даша предложила мне Алтея или Лорену, ну конечно, Лорену! Я вообще у Веры фанат Эджипоры, Лорены, арголиса и Укордо, эти четверо какие-то родные прям по поведению. Остальные все тоже послушные и все умеют, но особая любовь к этим хвостам.
Лорена дочка Лотоса, залюбуешься просто шеей
496CSvWdAQ8.jpg

модное лаковое оголовье. По фото видно, как кобыла заинтересована человеком, контактная и добрая
HScM3MUEIQs.jpg

jfF32oTFSJs.jpg

милаха
C_72iWbm7UA.jpg

Виолетте дали Эрику, они отлично поладили.
Эх, сижу в офисе попой в кресле, а мыслями в седле)
 
Ань, вот ты меня понимаешь! Блин, так жалко, ноя с работы не вижу фото в твоем дневнике, остается лишь инстаграм и вк мониторить...
Лорена волшебная девочка
а я на следующую тренировку обязательно свяжу себе локти потому что они меня не слушаются, я и так редко езжу, надо как-то этот момент зафиксировать
JWQAOcgwYWI.jpg

кобыла широкая и удобная, как я раньше скакала на селедочных молодых рысачках?)
0zERTvJseMs.jpg

о, чудо, седло не верино, а нога не убежала за вальтрап
QNmMNtUvxAc.jpg

посоветуйте, кто как собирает волосы, у меня резинка к середине тренировки уже не держит(
1PUAjbKHhTA.jpg

VIl-Sgvgl-o.jpg

wFtiltIuEiQ.jpg

вот эта фотка мне оочень нравится почему-то, хотя лицо было безумное и я его обрезала)
TzU_-mSenFo.jpg

Даша у нас просто штатный фотограф) Оч рекомендую - снимает самые интересные моменты с нужных ракурсов!
Просто до этого бывший мч снимал меня на прыжках - то я уже перепрыгнула, то просто шагаю, ну слезы одни))
jQcthQEWWG8.jpg

весь манеж был мой и Виолетты, она умудрилась ни разу мне не помешать, хотя еле рулит))
YMAr7uurzZc.jpg

Лорена ван лав
yyb8JV_HUpY.jpg

NOU9jdF-jGg.jpg

psvqH_Jmslo.jpg

счастливейшие мы - я румяная после галопца
HVC58nYacwA.jpg

4Yx4BBGHBDA.jpg

2_hD-9cxOmE.jpg

а вот видео кому интересно
https://vk.com/video?z=video809540_170962011/5e9272f340357d5bd3/pl_updates
EWLU7UOOenE.jpg

по пути домой)
 
Ох, потом ее наверное только разрезать - фиг снимешь))
Повесила котиков на авито, но тихо-глухо
Возьмите хотя б черного
MRz6fKpWBGg.jpg

mHbsME_kUqU.jpg

ylVOip338XI.jpg

sJ_tcRM3PZM.jpg

ejmxiyveUUw.jpg
 
Не, нормально снимается. Это с конских, жёстких волос трудновато)
Или резинка обычная+шлем? Тоже норм;)
 
Или косу заплетать :D
а еще есть выездковые всякие заколки с мешочком для волос - может они удержат?
11e79e63a79c528cb02effe92c37b757.jpeg


159d897bf9b28e10e9875094d5c5d8e5.jpeg


619d23ad99c4e31eff42771b1e9198f8.jpeg
 
Sensation, попробую. Мне повезло - Вера разрешает без шлема ездить, а то после него волосы пачкаются, да и шлема-то у меня нет) Хотя я ж не прыгаю, собственно нафиг он?
Sweetie, мне кажется, что к этим штукам люди втыкают кучу невидимок и шпилек?.. Хотя смотрится красиво, конечно)
 
Выездюки тоже в шлемах гоняют, а конкуристы могут и без! ;) Тут главное лично твоё восприятие, кто-то надевает его даже для того, если садиться просто лошадь отшагать, а кто-то как шальные летают без. Мне он тоже не нравится тем, что волосы пачкает+мне даже в вентилируемой модели жарко, давление сразу поднимается, но это мелочи на ровне с его защитными качествами. Хотя сама часто езжу без(
 
Вот у первой из картинок такая основа
33302207.15zhqgywoq.W330.jpg

Т.е. делаешь хвост, собираешь волосы в мешочек, закрепляешь заколкой.
Сама себе купила на выступления и так ходить, но пока еще не испытывала, постоянно забываю про неё.
На старты косичку заплетаю.
Они не дорого стоят, можно попробовать. И выглядят, конечно, красивишно;)
evolyuciya_aksessuarov_dlya_volos_14.jpg



Насчет шлема, нас тренер так вымуштровал, что мы в шлемах не только на прыжки, но и на прогулки в лес и на обычную работу, хороший шлем на голове не замечаешь, хожу в нем даже после работы порой.
Раньше прыгали без шлема, вообще без проблем, а в один день тренер заявляет "Без шлема, на плац не пущу!", пришлось надеть, и как в воду глядел, кобыла скользит (прыгали зимой на плацу), и мы обе валимся на бок, я так сильно головой ударилась, что она еще неделю болела, а если бы без шлема была?! Боюсь представить:eek:
Так что, может у кого-то и железные яйца, но лучше быть смешным и с целой головой, чем "крутым" и тупым.
Если посмотреть на топ-спортсменов, они все в шлемах, и не чураются этого, просто у нас воспитание такое - "кто в шлеме, тот трус и дурак", однако реалии давно изменились. В той же Германии вас не выпустят на тренировку, если нет шлема (исключая ЧВ, они сами за себя в ответе).
Кстати, вспоминая про выездку, одна выездковая спортсменка работала без шлема, получила серьезную травму, упав с коня в обычном манеже - теперь всегда в шлеме, хорошо жива осталась.

О сколько понаписала, меня прорвало.:oops:
 
О, заколочка выглядит крепенькой)
Да я согласна абсолютно с тобой про шлем, но тут другая проблема - я хочу GPA, но нет сейчас на него денег) А какой-то из декатлона не хочу ни капли...
Знаю эту спортсменку, жаль, что она без шлема была, слов нет, как.
А мы с Аленой опять вынимаем себе мозг, где ездить верхом по будням.
Она вот вообще до 19 на работе(
 
У нас в стране что, либо GPA либо Декатлон только? :D Полно и других достойных и стильных.
По поводу езды по будням. Вы что хотите? Типо "Веры и её коней" но только в пределах Мск? Придётся поискать+ценник может быть дороже. Или просто попу катать? Это намного проще найти. Я сколько читаю, все не могу понять, чего вы ищите и почему у вас ничего не получается?
 
У нас в стране что, либо GPA либо Декатлон только? :D Полно и других достойных и стильных.
По поводу езды по будням. Вы что хотите? Типо "Веры и её коней" но только в пределах Мск? Придётся поискать+ценник может быть дороже. Или просто попу катать? Это намного проще найти. Я сколько читаю, все не могу понять, чего вы ищите и почему у вас ничего не получается?
Я хочу поля-леса и чтобы нормальное снаряжение и чтобы от работы минут за 40 :) Я работаю на Удальцова.
Алена не против манежа, но я без Веры и ее коней особого смысла в манеже не вижу...
У нас рядом очень Булатниково, но там такой срач, есть Коммунарка, но у них с полями швах.
 
Сверху