Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Я себе покупала шлем фирмы KED в кони-пони тысячи за 4, правда, это было в том году кажись, сейчас наверняка подорожало.. Не GPA, наверное, хотя я в нем и не ездила, но вполне удобный, легкий, есть вентиляция, регулируется колесиком по объему головы, не жмет, не лезет на глаза, в принципе в нем не дико жарко даже летом.

Черный котик такой классный, эх, взяла б себе, но тогда меня выгонят из дома вместе с котом:D
 
Ань, а ты там что за конюшню у Мск предлагаешь?
Там есть вариант прогулок и цивильных раздевалок?)
Шлем гляну)
Про "выгонят с котом" - та же история, у нас тоже уже есть кот)))
 
Ань, а ты там что за конюшню у Мск предлагаешь?
Там есть вариант прогулок и цивильных раздевалок?)
Шлем гляну)
Про "выгонят с котом" - та же история, у нас тоже уже есть кот)))
Конюшня в лесу рядом с Ромашково, я там внутри не была, если честно, меня попросили объяву кинуть. Прогулки сколько угодно) раздевалка должна быть. Вообще конюшня маленькая. Но это там постой предлагают, занятий у них нет. у меня есть мысль на следующее лето туда встать, зимой там особо негде работать, да и темно, а летом у меня тренер туда своего ставит и там никого нет почти) зато сколько сэкономлю и можно будет больше на старты ездить летом) но это так, пока размышления только
 
Ясненько)
А я чет прям хочу-хочу ездить
http://www.prokoni.ru/forum/threads/juao-juzao-zao-loshad-v-arendu.185144/
Вот мне пишут уже, но не те, кого я ищу. Пишут люди, которые хотят заработать, я-то предполагаю максимум компенсировать расходы на постой, а не озолотить хозяина)
 
Последнее редактирование:
Привет! Наконец то я до конца дочитала, чтобы сообщить, что я в ПЧ)))
Интересная история - я когда только начала заниматься конями в 2011-12 где-то и нашла проконей, то зачитывалась твоим дневником. Потом ты уехала в Испанию, и я очень расстроилась, потом потеряла пароль, и тд. И тут я снова натыкаюсь на твой дневник, да еще и понимаю, что ты у меня в друзьях в фб (а добавила то я случайно, общих знакомых много, и я думала, ты другая Ира Усова, из Амадея:D). В общем и в вк теперь тебя добавила, очень интересно читать.
И у меня вопрос. Можно напроситься с тобой к Вере? Я в выезде ни гугу, но хочу серьезно заниматься, правда учитывая затраты по времени и деньгам на своего, смогу 1 раз в неделю, но стабильно, ездить. Хочу именно к Вере, по твоим рассказам она очень достойный тренер, а мне после моего МСМК (конкурного) хочется заняться выездкой на правильных конях (у меня помесь рысачья). Плюс если увлечем мужа, то его можно на тренировки обычные, не с Верой, определить. Он все убивается, что я его на своего не сажаю, а по конкурным тренировкам скучает (с ним правда с начала надо снова начинать, пару лет не сидел в седле).
 
Воу, привет. спасибо! Да, поехали завтра, без проблем)
Пиши мне вк, я почти постоянно онлайн.
 
Последнее редактирование:
Кааак мы клева съездилииииии)
Выехали в 9, но это нам не помогло - толкались долго с дачниками. Даша и лена намеревались попрыгать, а я чет подумала, что мне больше нравится нечто более безопасное и оказалась права - девушек отправили на плац, поскольку барьеры не заносили еще, а я осталась в теплом манежике с любимой Верой :)
Вера предложила на выбор Ибикона или Арголиса и я решила взять Иби.
Божечки, как он вымахал, такой стал широченный и мощный, ттт на него, а еще я вдруг заметила, что у него тавро. Раньше я его не видела почему-то)
yKVXn55Jz2U.jpg

пустой теплый манеж, идеальные лошади, лучший тренер - вот зачем можно пилить два часа в один конец по пробкам в свой выходной.
В этот приезд я пыталась разобраться с положением рук на принимании, интересный момент - я понимаю, что должна делать лошадь, но я не понимаю, как при этом уложить свои культяпки, они живут какой-то своей жизнью в такие моменты XD
JBl0gTiEs4A.jpg

ну хоть локти перестала разводить. А еще Ибикон вдруг стал удобный на рыси, раньше я не могла на нем долго учебной, а теперь на удивление - могу)
3VWgmzLvK_o.jpg

Еще Вера просила не давать ему "нырять" и мы поднимали затылок
vMuA51a89X4.jpg

как же он двигаться стал, а у меня в этом седле опять уходит нога( Оно такое же по модели, как Верино, но ногу не так кладет
9Av5Uwbvm_I.jpg

плечо
-jyLqUMYCts.jpg

принимание
2R_eR05zOSU.jpg

мало внешнего повода
tqPPCSL2Eig.jpg

ZBUYV1r8m98.jpg

очень классно, что можно потом по фото смотреть свои ошибки, так наглядно все
во тут надо правый локоть назад, а я кулак к животу(
Но честый Ибиконь все равно делает принимание
J7zOygY594g.jpg

менка с шикраным хвостом
q7nxdOEmz1k.jpg


прибавили по стенке
h697ChLhqVw.jpg

до чего же красивый
XiiXO_OR6dk.jpg

а во на галопе наши принимания хвалили
90UFs2Zytgk.jpg

OH2H5r7RNE4.jpg


как игрушечный
o4DPFmADexU.jpg

ездили еще контргалопом, делали серпантины с менками и без
Sp0vQ7FQFkM.jpg

я под конец была лохматая, как черт

GPDYsC0eND0.jpg

IivdF-1WQeE.jpg

блин, я так рада, что когда-то написала Вере и поехала в Премиум, а то так бы и ездила, аки урод, где-нить по навознице со скользяком)))) Теперь аки урод на хорошем манеже и даже хвалят иногда)
5oULJ2q4mBM.jpg

Девушки тоже были очень довольны своим прыжковым занятием)
Обратно мы снова встряли в пробки, но все равно все на позитиве.
В воскресенье вывезла маму с котом в Москву. Наш кот совсем озверел и лупил под конец этих котиков, что приходилось его в доме закрывать.
Авито что-то не помогло - так никто и не позвонил(
https://www.avito.ru/moskva/koshki/dva_kotenka_v_dobrye_ruchki_646989626
меня мучает совесть, особенно черного жалко, он такой ручной парень. Мб кто-то возьмет конюшенным котом? я готова корм ему покупать
 
Близится суббота, а героическая Лена успела съездить к Вере и Альберту в среду, прыгали метр)
Лена довольна, мы все, офисный планктон, по-доброму завидуем и ждем субботы)
Дашка рвется еще прыгать, а я и Настя жаждем выездки)
Кого б еще цапануть, чтобы пофоткали, вдруг Даша занята будет?
 
Как же я люблю этот момент, когда инициатива инициирует инициатора)))
В пятницу мне поцарапали машину и всякий настрой ехать к Вере пропал, а я до этого давно еще убалтывала Асю поехать к Вере, а еще Алиса с нами собиралась с прошлой недели и тут я пишу, что не еду. Ася:"Тогда и я не поеду", выходит, что Алису просто бросили, ибо она аж из Жулебино навострила лыжи.
Я не могла так поступить:D
В итоге мы выехали в 9.30 и ехали как никогда долгооооо. Приехали только к часу, пока поседлались, пока то-сё. Веры не было, нас тренировала Даша. Гопади, что у меня с локтями(((
Я ездила на Алге, кобыла на следующий год побежит Большой приз, она идеальна - управляется на пальчиках и силой мысли, а до чего удобные дети Гепарда - слов просто нет, а как я люблю Верино седлоооо)))
Укордо и Лорену, кажется, скоро купят. Блин, когда уже я буду столько получать, чтобы купить и содержать Лорену?:(
Ася все боялась, что первая тренировка будет ни о чем, однако все было неплохо, учитывая, что у нее был долгий перерыв с рождением двух детей и совсем без лошадок.
Алиса всех потрясла чумовой конкурной посадкой (видно работу Сандро :cool:), Даша все пыталась ее усадить назад, местами оч красиво получалось.
Алиса меня вообще удивила, я и не думала, что остались такие люди, которые много работают, мотаются своим ходом, занимаются семьей и при этом не озлобленные на весь мир вокруг. Т.е. я просто физически не представляю, как ей удается на руководящей должности с реальной нагрузкой после работы пилить к коню 5 дней в неделю, потом к мужу с ребенком и там опять же явно не кушать и спать. Такой солнечный человечек, который словно не в Москве живет и очарован дорогой. когда мы в гребанной пробке 2 часа стоим)
Ася ездила на Кирше, которая раскабанела до невозможности, а Алисе достался Арголис. У Веры какой-то новый коновод, такая хорошая и дружелюбная девочка, всегда рада помочь.
Даша сделала нам фото, повешу просто групповое и коллажик.
gFz01eRSaas.jpg

YBdvCvZ7XPY.jpg

Обратно мы ехали, кажется, даже дольше, чем туда.
И, хотите прикол? Алиса на следующий день мне пишет:"Ну что, в следующую субботу едем снова?"
Человек из Жулебино и это мы еще не с Верой занимались))
 
Да, по Ю-З нет предложений адекватных...
Более того, даже за нормальные деньги почти нет (я не нашла) предложений по лошадям приличного уровня, т.е. ППЮ выше 64% или конкур 110...
Ир, а ты в черте города живешь или где-то за МКАДом?
 
Я прям читала и смущалась :oops:
А вообще в хорошей компании и время проводится приятно даже в пробках! По-моему вполне так девочковый вариант квартета и у нас получился:D
 
Весна, недалеко от метро Коньково живу. Я сама все поблизости облазила, но либо арендуй за 20 в мес на 2 раза в неделю с тренером, у которого знаний меньше, чем у меня, либо лошадь будет ни о чем. Тренеров так просто нет.
Елена Сергеевна, у Веры, если б она была в Москве адекватно было бы 4-5, учитывая, каких коней нам дают, а так урок на вериных конях у Даши стоит 1500, у самой Веры 2 000, что вообще бесплатно имхо (само собой, что Вера берет далеко не всех).
Вот про Дашу (мне казалось, она уже на 1ый сдала, просто на эквестриане еще это не отражено)
http://www.equestrian.ru/sport/riders/5079

Мы сами собираем-разбираем и замываем, я от этого особенно тащусь, ибо кони как котята там все - ручные и ухоженные, а еще мой зад там ездит в Киффере :) Да, это 75 км от Мск, но я не вижу вообще вариантов ближе после Веры - ни по качеству знаний, ни по деньгам.
Для справки - кого нам давали в субботу
мне - Алгу (СП -1ое место)
http://www.equestrian.ru/sport/horses/15797
Алисе - Арголиса - Чемпион России среди лошадей 7 лет и Победитель международных 2*
http://www.equestrian.ru/sport/horses/21760


Это чуть ли не единственный клуб, где тебя учат на лошади, которая уже умеет.
Алис, вот все правда)

Я езжу всего раз в неделю и не вижу смысла ездить куда-то еще, потому что только из Премиума я уезжаю с новыми знаниями (правильными, что немаловажно).
Дашка ездила в воскресенье, повадилась прыгать с Альбертом. Прыжковая тренировка 2 тысячи рублей. Она туда вообще своим ходом ради этого пилила)
 
Последнее редактирование:
Катюх, ракурс странный)
Елена Сергеевна, ну вот покажите, чтобы не меньше сп-1 и тренер не девочка и не тетка полоумная)))
Мне единственное предложили в Битце Бузанову, у нее 1000 стоит урок, только загвоздочка - урок на Вашей лошади, а в Битце только постой, если мне не изменяет память, 44тыс;) Ну и некорректно мсмк сравнивать с мс =)
 
Последнее редактирование:
Ну и хотелось бы амуницию приличную, грунт хороший, манеж большой и в нем "чтоб не как сельди в бочке"o_O

Вариантов много, но побывав в Премиуме (Ириш, спасибище тебе), мне хочется только туда:rolleyes:
 
Лен, я прям драг-диллер, заманиваю людей "давай, всего разок съезди, все равно день свободен", а потом они не могут слезть с этой иглы:D
 
Елена, поддержу Ирину.
Предлагаются кони до 100 см (либо молодые лошади), либо лошади не выше ППЮ 62% за 24000-30000 за 3 дня в неделю.
С тренерским составом тоже очень сложно...
У меня есть запасной один-два варианта неплохих тренеров и коней (конкур), но только в дневное или поздне-утреннее время в будни...
При этом я готова расти вместе с лошадью, или ездить-получать удовольствие без высоких требований к лошади... Но вот как то не за эту цену...

Ирин, у тебя если будет место вдруг свободное в машине... Возьми меня, чтоли =) Посмотрю хоть как оно бывает то...
 
Сверху