Не могу я без вашего Простоквашино (с)

А у тебя вроде ведь какая-то аренда намечалась - не пошло?
Да, кобыла Прага из Конкорда, высоченная и очень дружелюбная. Просто я не вижу уже смысла перед НГ ее брать, 30го я лечу в Испанию, а брать лошадь на две недели как-то звучит сомнительно... Да и по деньгам я просела после операции, так что логичнее по выходным к Вере.
А в Премиуме неприятности,

Вчера вечером произошел несчастный случай с талантливым спортсменом и просто хорошим человеком, ХАЛИКОВЫМ АЛЬБЕРТОМ! Альберт неудачно упал с лошади, и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в больнице г. Обнинска. Ему предстоит нелегкий переезд спец.автомобилем в Москву и далее сложная операция.
Просим помочь всех неравнодушных в этой непростой ситуации и заранее благодарим за поддержку!
Спасибо за РЕПОСТ!
Номер карты Сбербанка: 6762 8038 8106 1185 39
Телефон: +7 (905) 586-02-62
Вера Халикова (Минаева)
 
Необходимую сумму собрали, Веры завтра не будет, я договорилась поехать поездить с Дашей.
Интересно, кого дадут: любимцев моих распродали, крайние два раза я ездила на Алге.
Сейчас бы Ибикона например, он такой здоровенный стал парень.
 
Договаривались приехать около 15, выехали в 14 и только в 16:20 я была на манеже. На дорогах творилось что-то нереальное - пробок не было, но чистейший лёд и Киевка ехала 40-60. Никто из девочек меня не поддержал, только неконная подружка составила компанию. Пока мы доползли до Калужской области, то уже стемнело, так что фото вышли фуфуфу.
Я была довольна как слон, потому что мне дали Ибикона. Пока чистились, то я его всего облизала и закормила сахаром и морквой. Верино седло грело мне душу, пустой манеж радовал глаз. Как приятно видеть Дашу и еще вторую девочку, которая коноводит троеборцев - все время имя забываю ее.
Иби интересовался, нельзя ли сделать поток угощух беспрерывным
a8XP3WTdi30.jpg

QUB7Xbxn0Q8.jpg

Иногда скромно стоял и вздыхал
pz_cHC_c8_E.jpg

Все верины кони ласковые и спокойные
XLB7OIYTi64.jpg

как родные, котятки
hdgr5rTEcP0.jpg

После Алги я тащилась от огромной шеи Ибикона, того. какой он широкий и мощный, Алга-то прям девочка-девочка, такая тонкая-звонкая
NCQPY4b96qU.jpg

На разминке Даша посоветовала опускать вниз-вперед максимально, ибо так лучше всего готовить к работе. Ибикон может мордой по песку бежать, мне кажется) Такой на все согласный здоровенный молодой жеребец, который после недели отдыха казалось бы должен убивать, а он аки ангел во плоти
CwpI5RRt4BA.jpg

wbgDTAY1DaQ.jpg

Подружка бегала и кипешевала, что после операции надо полайтовее, а то мало ли что и я радостно балдошничала
6LNhOK8eJc0.jpg

хотя потом мы все же поделали боковые на всех аллюрах
vyGhKvr9V8Y.jpg

-AFlkdyUHNY.jpg

в этот раз делали еще и уступки, хотя при Вере мы их не практикуем особо
fscis5ifB1M.jpg

оторвите Ире ногу. Зато зацените, какой конь - он просто божественно хорош
q2hksSS9_6M.jpg

Jnbmbi8SzHE.jpg

ITfP0J6Vros.jpg

На галопе я млела, как он прекрасен
TOEqW-OpA-A.jpg

Даша иногда давала мне ценные ЦУ
QVx6H_g7-8c.jpg

На манеж вывели работать двух молодых лошадей, они то шарахались, то подрывали, то одна вообще убежала, Ибикон смотрел на них как на умалишенных и даже не думал меня убивать.
Я запилила меночку на галопе, на которой он вдруг, поддавшись общему веселью, поддал мне пинчища, я ощутила, что отстегнулось стремя, проехала еще полкруга задрав носок повыше, чтобы это стремя ему под ноги не отстегнулось, а когда остановилась, то оказалось, что оно не отстегнулось, а вот с ним чито
95dR95-QdtI.jpg

Галоп доделывала уже без стремян, так что менки больше не практиковали)
кабан такой
BXVuiUpWBTQ.jpg

А я после операции хорошо так схуднула. Если вам говорят, что после общего наркоза хочется есть - не верьте, я ничего не ела, ибо не хочется, теперь все шмотки висят очень сильно. То ли покупать новые то ли обратно наедать бока)
tyvZNRHKfnw.jpg

В пятницу водятел поймал меня на ТТК, вошел в зад моей прекрасной машинки. У меня нет каско и в вскр я ездила в страховую, там чет опечалилась, что мне только денег предложили, а не ремонт.
Грустила я, грустила, а потом позвонила коллега и плакала мне в трубку, что поскользнулась на льду и выбила передний зуб. Знаете, я ощутила, как все ттт у меня хорошо. Хрен с ней, с машиной, фиг с ним, что по деньгам просела после операции, но ведь зубы делать - это не просто долго и дорого, это, блин, еще и адово больно...
 
Какая прекрасная тренировка, и конь роскошный :rolleyes:

Ничего себе стремя сломалось o_O

Поправляйтесь, наедайте бока к зиме :p
 
Вот уж не думала, что так стремена рушатся :))
Веки под общим наркозом? И так три раза?? Я не веки хочу, я похудеть хочу :)
А про машину - это ерунда. Я вот жопой у столб фонарный въехала на пустой парковке - это да! 12 лет безаварийной езды:)
 
Последнее редактирование:
Иби такой блистючий))
Со стременем засада, так и навернуться можно, на прыжках или пинках:confused:

Сочувствую с машиной
Но ты права абсолютно, все фигня, железка починится. Очень мне твой настрой нравится) правильный)
 
hennessy-polka, спасибо) Вот хомячу усиленно)
Кать, я сама удивилась - за всю практику конную впервые такое дело. Веки нижние под общим. Почему три раза-то? Один раз. А похудеть имея семью непросто. Я одна живу и в холодильнике совсем нет еды, так что нет и соблазнов. Я не завтракаю, обед на работе - мясо и овощи, ужин с мч - баранина например и тоже овощи. Я похудела в 2012-2013 году на 10 кг примерно, вот я какой была толстяк
127471119.jpg

127477118.jpg

круглое лицо
127477367.jpg

просто тогда я плотненько завтракала и ужинала и вообще жрала сутками мне кажется
127489997.jpg

потом пыталась худеть и вес довольно долго держался, а потом оп! и похуделось)
С машиной даже не особо заметно, что что-то не так, ттт, так что вот езжу.
Лен, Иби вообще живое воплощение идеала во всем.
У нас уже пошли корпоративы - в эту среду первый, 25го второй.
Хочется больше лошадок в жизни, эх, мне бы в Битцу))))
 
А по моему, на этих фотографиях вы такая красавица!! Настоящая!! :rolleyes:
А не какие-то там плоские кости o_O, как у нас любят :p
 
Спасибо, Полин!
Я сама тогда удивлялась, что противоположный пол уделяет внимания больше обычного - я-то считала себя отвратительной жирухой, а им видать хочется качаться на волнах, а не биться о скалы:D
Но наше время диктует свою моду и я вот сейчас ей следую, хотя неплохо бы, чтобы стандарты поменялись)))
b1EbSOI5QXA.jpg
 
Прекрасный отчёт получился про Премиум. А я болела в итоге всю субботу...
Но насчёт следующей ты не забывай. Только я опять давно не ездила, потому что под конец года всем припекло с фотографиями...я только успеваю вставать и включать редактор, а потом стекать со стола обратно в кровать).
Третье фото разлива 2012-13 годов прекрасно! И ты очень хорошо вышла, и фон картинистый :).
 
Лен, вот вам красота) Целый месяц праздников)
Вик, да я сама безумно признательна Иби, что он меня не зашиб после такого перерыва ибо с лопнувшим стременем мог бы попробовать хотя б.
А фотки - первая из океанографического музея в Валенсии, а другие - город Гудар в горах Испании, мы там ходили и млели от видов.
Ну ты имей в виду, что я в сб скорее всего захочу поехать не с утра и Веры с еще бОльшей вероятностью может не быть.
У меня за время отпуска перестроился график и я по утрам наконец-то снова могу спать, чем активно пользуюсь в выходные, а наш любимый тренер сейчас занимается мужем и на базе ее может и не быть.
До чп с Альбертом Вера по утрам просила приезжать - то есть до обеда...
Общая идея в том, что поехали конечно, но мб мы поедем к Даше, а не Вере.

__________________________________
Слушайте, скажите, меня одну вымораживает этот адово уродливый налобник?
KSHT8868_merkulova_mister_x.jpg
 
Последнее редактирование:
Меня раньше тоже! Но со временем насмотрелась на него и привыкла, уже пофиг на него ;)
 
Нравятся мне европейские городки :).
Даша так Даша). А то, что позже, так наоборот хорошо, я со своим тупым режимом с утра как овощ.
Капсюль тоже толстый, на такую аккуратную морду хочется что-то поизящнее, а так я даже не заметила, пока комментарии к фото не прочла. Наверное, потому что чёрный, не так бросается в глаза. Мне больше не нравятся всякие цветастые и аляпистые и которые как цепочка тонкая :).
 
Ирин, Инесса Викторовна из Ростова, там немного другой взгляд на прекрасное.
 
Слушайте, скажите, меня одну вымораживает этот адово уродливый налобник?

Вот точно дневники один за другим накрывают рассуждения о конной моде. :D Если честно, впервые присмотрелась, в чем они выступают, корона ноу комментс, а вот гигантские стразы в виде булыжника напоминают парадную упряжь у тяжеловозов.

Но тут действительно тот случай, когда об амуниции не хочется, кощунственно как-то.)))
 
Мне плакать хочется, глядя на этот позор на голове у Икса на стартах...
Сегодня утром было прям страшно ехать на работу - снегу намело и машины несет, так что опять "даже если ты сам нормально водишь, то не факт, что спасешься от водятла":mad::(
Как на выходных в Премиум ехать - хз, потому что по такому дорожному грунту никто быстрее 40-50км не осмеливается и оно и верно...
А я впервые в жизни решила поучаствовать в конкурсе. После операции просела по деньгам и платье к корпоративу покупать как-то не на что, а тут предложили поучаствовать в розыгрыше, вот я прошу уделить минуточку и поставить мне лайк - авось повезет :)

спасибо каждому, кто не поленился
D83DDC90.png
D83CDF7E.png
https://instagram.com/p/_aKrWYtF0K/

А еще меня ужасно мучает совесть. Я искала себе лошадь рядом с Мск, чтобы хороший клуб, адекватный хозяин и животное дружелюбное. И нашла же вариант лучше, чем могла себе представить, да еще и дешево! Но, по порядку:
1. Стоит кобыла в КСК "Конкорд", там шикарные условия - два больших манежа с Еврогрунтом, убирают конюха (а ведь остались еще конюшни, где надо самому - тот же Баскюль). Сама конюшня чистая, ехать туда очень удобно - по аэропортовской трассе. Раздевалки более чем приличные, хозяйка готова выделить даже отдельный шкаф.
2. Сама кобыла высокая и спокойная, очень общительная при этом и ничего не боится. Выезжена отлично - с полпинка боковые. Хозяйка сказала, что можно еще и попрыгать, но я к этому интереса не имею, а именно элементы все, что я попросила, были выполнены на 5!
Я косячила как могла, а лошадь честно исполняла кривые команды)



3. Хозяйка - адекватный и спокойный человек, который животное не обижает и готова к диалогу по всем направлениям, она даже не ставит жестких рамок по дням - выбирай любые два, а если ее не будет(у нее бывают командировки),то можно ездить хоть 7 дней.
UtlmWTDhSH8.jpg

я 177 см ростом для справки)
4. Вы готовы к самому сладкому? За 2 дня в неделю хотят каких-то 12 тысяч в месяц!
И это рядом с Мск в комплексе евроуровня! В Левадии самое позднее можно сесть в 20, потому что в 21 вырубают свет, а Конкорд работает до 22, так что можно поездить и в 21.
___________________________________
А теперь печальная часть истории: Я еще до операции нашла этот вариант, но потом все деньги слила и не могла ни по финансам, ни по здоровью навещать кобыль. Сейчас они все еще меня преданно ждут, но я опять без денег и впереди отпуск, а я еще не оплатила обратный билет даже.
В общем, я подумала, что честнее будет рассказать вам про это доброе животное, с которым справится даже ребенок, мб кто-то уже начнет возить ей яблочки и морковку и нежно любить, а то я до середины января, а то и до конца к сожалению пас.
Пишите, дам контакты)
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром было прям страшно ехать на работу - снегу намело и машины несет, так что опять "даже если ты сам нормально водишь, то не факт, что спасешься от водятла"
А уж как мне было страшно за всех вокруг на уроке вождения :rolleyes::confused:
 
Алис, мне гаишник на экзамене сказал:"Оповещайте меня о своих маршрутах - постараюсь там не появляться";):D
А мы бомбически волшебно съездили на тренировку в субботу. Веры не было, зато была Кыля, причем верхом, что еще более экзотично, а еще ее подружка, которая нас пофоткала.
Мне дали Ибикона, ей Арголиса и мы наслаждались кифферовскими выездковыми седлами.
На айфон только в конце нас щелкнула Даша, вот делюсь
lK3HWJ-yr64.jpg

мальчишки не желали стоять и топтались
9jApPC8xk-Y.jpg

но на секунду их удалось уболтать
:cool:
6jdaf7XFJAo.jpg

я чет так душевно поездила, как не ездила давно. На рыси делала плечи, траверсы, уступки и принимания, прибавки и потом кайфовала от апхильного галопца. На галопе делала меночки, контргалоп, принимания и подобие пируэтов при помощи Даши.
Вера бы похвалила.:) Иби был закормлен морквой и сахарком и с манежа уходить не желал)
Какие-то настали хорошие времена, когда ты можешь сам себе придумать задание и наслаждаться процессом, даша порой подсказывала, а порой я сама пробовала так и эдак и смотрела на результат.
Кыля наоборот печалилась без тотального контроля и указаний, ей бы к Кошкину - он болтает на тренировке просто без умолку)
Обратно проехали через темп, посмотрели на стриженного Кронберга, приятно было увидеть Алену Курейчик, которая волшебным образом меня помнит, хотя я стояла при ней в Темпе году в 2009(?) и всего пару месяцев. Потрындели про коней, обсудили с Кылей, что после Премиума Темп весьма печален и в конюшнях холодно, а когда-то мы туда приезжали и нам казалось, что там супер.
В эту сб мне к доктору, а в пт корпоратив, так что, если поеду в Премиум на выходных, то это будет воскресенье.
Жду хороших фоточек от Кылиной подруги, Кыля кстати стала сильно лучше ездить - краем глаза видела плечо и прочие приятности в ее исполнении.
 
Сверху