Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Спасибо большое!
Думаю все же поехать в эту субботу. Правда, мне на осмотр к 12 на Сокол, но можно тогда в 13:30 в Премиум стартануть.
так я соскучилась по конюшне, именно по этой, с ее атмосферой и конями...
 
yUN6Wt9WqIE.jpg

Вера мне подтвердила, что можно приехать в субботу. Теперь надо решить, заставить себя встать рано утром и успеть к самой Вере на тренировку или не мучить себя, сгонять к хирургу в обед и после стартануть и покататься с Дашей?
 
А после хирурга к Вере нельзя?
Обычно Вера по субботам только до обеда на базе, хотя в этот раз Даша сказала, что весь день будет, завтра еще у нее самой уточню.
Блин, я так рада, сижу и улыбаюсь предстоящему занятию.
x_e3905f3e.jpg
 
Последнее редактирование:
Как же мы клево съездили:rolleyes:
Была ложка дегтя конечно в виде 2 часов в пути, ибо снег кружился и падал и вся обочина была усыпана вот такой красотой :(
u6QM2OHad9I.jpg

3lupbwEsxXE.jpg

Еще и мытой моркови нигде не нашлось, взяла яблочки коняшам.
Мне сказочно подфартило и я попала в этот раз к Вере, мне дали Ибиконя, который совсем стал обезьяна и извертелся на развязках, требуя еще яблочек и почесать и приласкать. На минутку это теперь огроменная махина, а не тонкий-звонкий молодой жеребчик. Так он мне нравится, вот просто даже эстетическое удовольствие получаю от общения с ним.
Кстати, я тут прочитала статью, что без ватников бинты вообще лучше не надевать, ибо они не в помощь, а во вред тогда, так вот в Премиуме ни разу не видела, чтобы без ватников бинтовали.;) Короче, если очень хочется что-то надеть, то лучше уж ногавки, чем бинты.
Верино седло было на другой лошади и мне выдали такое же, но не то( и мои ноги не вылезали из паха у Ибикона, но он почему-то это терпел. Что интересно-я не валюсь вперед, когда нога уходит от колена назад, почему-то все равно сижу ровно, хотя, следуя законам биомеханики, меня должно швырять просто на шею.
Добрая Даша пофтокала меня на айфон, но уже стемнело и качество совсем печальное конечно.
S6CAu2EeLk4.jpg

Вера на боковых просила меня смотреть не на лошадь и совсем не мучила. Я все занятие откатала на строевой с очень редкими перерывами на учебку и была мокрая как мышь в конце и очень запыхавшаяся.:D:p
Налево Ибикон идеально делал боковые, а направо мы еще с Дашей мучились. Я все гнула его вправо, он упирался, получалась лажа.
С приниманием вправо мне рассказали военную хитрость - надо сперва НАЛЕВО согнуть и потом забирать правый повод и все как по маслу пошло. А мы-то с Дашей все корячились, вот что значит Вера - огромную проблему решает одним маленьким действием, видит ее опытный глаз все косяки и ты вот пыхтишь, а всего-то надо то "руку правую повыше", то "согни сперва влево и тогда забирай правый повод":rolleyes:
CI3y7pdW_6s.jpg

sWo6oMJIFDY.jpg

Сзади виден серый жеребчик, та квот, в какой-то момент, мы ехали левыми пелечами с ним, он по стенке, нам навсречу, мы внутри, ездой направо. Все вроде хорошо, а тут вдруг Иби пошел на этого серого, прям попер, ка кв том анекдоте "медленно и печально", без спешки, я его тяну, ногой трогаю, а он один фиг идет уверенным шагом месить Серко. Сверху Наиль, я ему кричу "вали, я не знаю, что происходит!"
Я думала, что мясо начнется, серый уже задом стал разворачиваться, а Ибикона вдруг отпустило, пошел дальше, как ничего и не было. Показал мужик сопляку, кто в доме хозяин. Я прям оценила Премиумовское воспитание - когда огромный жеребец благодушно тебя слушается, хотя на деле он очень сильный и прекрасно понимает, что ты козявка просто.
Самое смешное, что потом Серому обидно стало, что его как котенка прижали и он на другого коня бросился, мы как раз прям близко были, так Иби и ухом не повел, не дернулся, ритм не изменил, само спокойствие. Царь просто, холопы внимания не достойны)
Clly0VSdNyI.jpg

траверс, чудом нога моя не в паху, зацените эту ШЕЮ
GtkKfMExSiA.jpg

hMkcvJ1yuiM.jpg

мой любимый манежик
2FwIh5Wnatg.jpg

6NlR1eu1q9k.jpg

слушаю цу
kFjNDLbY4Pw.jpg

плечо на галопе
YLvaECX6Ftw.jpg

Вот чудеса моей посадки - прямая спина и нога в паху
2cJG_Xtpph0.jpg

Обратно мы доехали всего за час, но день конечно убили...
Выехали в 13:30, домой я зашла в 19, но все равно очень довольная, что попала к Вере. Эх, вот еще разок поною, что хочется чаще тренироваться...
 
Последнее редактирование:
Знаете, у кого самый крутой тренер? Знаете, кто сейчас пищит от восторга?
Вера снова в призах, она в воскресенье ездила в Отраду на Малый и Большой с Эмандо и Алгой:rolleyes:
Смотрим и восхищаемся посадкой и лошадьми!
Алга
jmWatMT59Lg.jpg

VjeWs73fxYU.jpg

Эмандо
S8-8Qyti5O0.jpg

Эмандо как с картинки.
 
Да, вроде бы как троих привезли - Эджипору, Эманди и Ибикона и Вера их с нуля делала.
Мне из троих больше всех кобыла нравилась, но ее вот продали.
Страшно подумать про стоимость, но она явно того стоила.
Вообще, конечно, KWPN видятся мне идеальными для выездки - темперамент, движения, экстерьер...
 
Первое место в Большом призе, "Алгуня - звезда", как говорит Вера:rolleyes:
;)
А ты - прогульщик)
Я в эту субботу снова в Премиум собираюсь:cool:
 
Катюш, ну всё) Поздравляю, ты ездила на лошади уровня Большого приза:cool::cool::cool:
Она тогда еще не была такой крутой, но мы ж никому не скажем)):rolleyes:
 
Лена, на момент фото ещё не продала. На нынешний день - да. Далее шепотом *и как я счастлива*
 
Кать, нет у меня табуна. У меня остались стар да млад. И по повду не своих я тоже пересмотрела отношение. Я всех люблю, но ответственгость на себя беру за тех, у кого хозяева тоже ответвенные. Я прям на все готова, но когда лошади плохо, а мне взрослый человек, все понимающий говорит, что в клинику не поедем и сам я не приеду, у меня дела и на врача денег нет. Я - пас.
Меня отлично научили и я таких стараюсь не допускать к себе. Я не девочка по трое суток валяться под мучающейся животиной, в то время как хозяин на диване кофе хлещет под телевизор.
 
Мы как-то с Верой обсуждали вопрос ЧВ, вот прям конкретно. Вера считает, что нафиг своя лошадь не нужна, если нет кучи свободных денег (а значит вета при необходимости легко оплатят и грамотное содержание с работой), если ты не спортсмен, который готов раз 5 ТРЕНИРОВАТЬСЯ, а не попу катать и хочешь соревнований.
Я сама долго довольно была чв, но это тупик - купить хорошую лошадь я не могла, а абы какую чему ты без тренера научишь?
Жаль, что мудрость приходит с возрастом, лучше бы я в 17 лет не коня своего купила, а тренера хорошего нашла и у него коноводила. Собственно, в 16 я так и тусила у Копейкина, но вышло как вышло. Сам спорт меня не манит - я слишком ленива вставать рано утром, куда-то тащиться и еще и нервничать, меня очень интересуют навыки - сесть и сделать, да еще и чтобы красиво.
У Веры сейчас идеальный вариант для меня - она разрешает тискать, угощать, возиться, но потом я выезжаю за ворота и не думаю про коваля или ветеринара, про то, чистые ли бинты и вальтрап, надо ли помазать уздечку, а это лошади уровня Гран При на минуточку и тренер мсмк.
Так что садится Ира хотя бы по субботам в машину и пилит даже 2 часа в один конец с пакетом морковки :)
 
Сверху