Не могу я без вашего Простоквашино (с)

А не сложно тренироваться (причём достаточно интенсивно) раз в неделю? Или вы ещё чем-то занимаетесь в плане физухи (ну, фитнес там или плавание)?
 
Эйша, у меня еще два раза в неделю персоналки в зале рядом с домом.
Я занимаюсь на Power Plate
bd1b9e612837e62b7d2b1ea7c971bad9.jpg

Это такая вибрирующая с разной интенсивностью платформа, которая заменяет собой целый зал. За счет нее нет необходимости использовать к примеру гантели, ведь она в разы увеличивает вес вашего тела и можно играть с нагрузками.
Это тренажер противопоказан людям с проблемными суставами, сердцем и там до черта еще ограничений, под которые я ттт не попадаю.
У меня отличный тренер, я очень много кого посмотрела, пробовала заниматься, но то мне руки перекачают(такая бицуха была, как у мужика!), то просто лажа какая-то. А вот нынешний - царь и Б-г! У него все за месяц расписано, я еще и цену сбила, так что очень довольна.
Он мне чередует силовые, кардио и порой бокс (там еще груша в зале). Вот от бокса я тащусь просто.
Многие мои знакомые берут абонемент в фитнесы, но мне толку от этого просто ноль! Я похожу по дорожке или проплыву туда-сюда и все - не знаю, чем себя занять, проверено. Мне надо человека над душой, чтобы каждую секунду дрючил.
С этим тренером часто тренировки на пределе сил, я выхожу и ноги подгибаются, зато желаемый результат получен - мышцы не растут, а в приятном тонусе. Лишних объемов у меня просто нет благодаря моим тренировкам и правильному питанию.
Растет выносливость и это сказывается на моих конных занятиях, раньше я порой ощущала, что сил просто больше нет, я понимаю, что Вера говорит, а мышцы не слушаются, теперь тренировки продуктивнее.
Очень хочется, конечно, ездить верхом чаще... Но платить за условия хуже не хочется, да и нечем, а желающих дать подвигать свою лошадь в ЮЗАО на безвозмездной основе я не нашла, так что так и живем - один раз кони, два фитнес, в другие дни по часу-два по парку или лесу шатаюсь.
Power-Plate-Studio-k02.jpg

14184900014424.jpg

i

мы чередуем статику, динамику, растяжку
20120716110214-5-push-ups-on-a-vibro-power-plate.jpg
 
Последнее редактирование:
Ира, Лена,

Я тоже очень сильно пересмотрела свои "конеотношения" за последние 1.5 года.

И когда я осенью ездила в гости к Остапу...ну да, все мило, лошадки. Но при этом я посмотрела и вспомнила, какого это: приезжать вне зависимости от того хочешь или не хочешь, мерзнуть, вонять, пачкаться)))) и т.д. Возможно это еще такое отношение, потому что он стоит в среднестатистической конюшне (нормальной), но как-то привычная конюшенная обстановка и провождение времени вообще не вызвали во мне никаких ностальгических чувств. Я привыкла тогда за последний год перед продажей стоять и работать в огромном манеже. Это было также одной из причин продажи, т.к. платить в месяц 30 тыс постоя+берейтору+всякие постоянные нужды, а приезжать по выходным, тк в будни ни времени ни сил – это бред. А стоять в том месте, где я жертвую своим комфортом, уже перехотелось. Возможно, меня сейчас все обвинят в эгоизме и выпендрежничестве. Но энтузиазм и альтруизм с годами поубавился, а желание ощущать комфорт прибавилось.

Также, наверное, мои поездки тогда к Вере тоже показали, что можно получать гораздо бОльший КПД при затратах, которые меньше в разы.
 
Ира, Лена,

Я тоже очень сильно пересмотрела свои "конеотношения" за последние 1.5 года.

И когда я осенью ездила в гости к Остапу...ну да, все мило, лошадки. Но при этом я посмотрела и вспомнила, какого это: приезжать вне зависимости от того хочешь или не хочешь, мерзнуть, вонять, пачкаться)))) и т.д. Возможно это еще такое отношение, потому что он стоит в среднестатистической конюшне (нормальной), но как-то привычная конюшенная обстановка и провождение времени вообще не вызвали во мне никаких ностальгических чувств. Я привыкла тогда за последний год перед продажей стоять и работать в огромном манеже. Это было также одной из причин продажи, т.к. платить в месяц 30 тыс постоя+берейтору+всякие постоянные нужды, а приезжать по выходным, тк в будни ни времени ни сил – это бред. А стоять в том месте, где я жертвую своим комфортом, уже перехотелось. Возможно, меня сейчас все обвинят в эгоизме и выпендрежничестве. Но энтузиазм и альтруизм с годами поубавился, а желание ощущать комфорт прибавилось.

Также, наверное, мои поездки тогда к Вере тоже показали, что можно получать гораздо бОльший КПД при затратах, которые меньше в разы.
Да, у меня то же самое. Я вспоминаю, как можно было ездить зимой в 2 перчатках и в ватных штанах без манежа, как переодевались в грязноватой комнате с 10 кошками и т.п - и больше не хочу этого. Хочу в тепле и чистоте, особенно чистоте!
Возраст, наверное :)
 
Да, у меня то же самое. Я вспоминаю, как можно было ездить зимой в 2 перчатках и в ватных штанах без манежа, как переодевались в грязноватой комнате с 10 кошками и т.п - и больше не хочу этого. Хочу в тепле и чистоте, особенно чистоте!
Возраст, наверное :)

Привет, коллега! :)
 
Я сегодня скакала в ватных штанах и переодевалась в комнате с 7-ю кошками и мне было очень круто.
 
Я сегодня скакала в ватных штанах и переодевалась в комнате с 7-ю кошками и мне было очень круто.

В кайф потому что это ваша конюшня, создана собственными руками, вы этим живёте и зарабатываете, это ваш "ребенок" так сказать и конечно же вы это все любите и привыкли к этому, ни кто и не сомневается. ;)
А когда у тебя есть просто лошадь и помимо нее другая работа/другая жизнь(не конная), то это логично, что человек может испытывать некие неудобства в виде холодных раздевалок/мотаться к лошади после работы/плохой погоды/отсутствие манежа и т.д. Потому что человек не посвещает себя этому полностью, обязывает другая работа, привык к комфорту и тёплой квартиры из которой порой вылезать не хочется и прочее.
Конечно есть исключения, когда люди не смотря на все это, едут после работы и их ничего не смущает. Все разные. Но если людей что-то не устраивает до такой степени, что проще продать лошадь и вздохнуть с облегчением, то это именно то, что им нужно было в данный момент, а может и в жизни в целом. Уверена, любить меньше лошадей ни кто не стал. ;)
 
Соглашусь с вышесказанным. Свое, когда ты там живешь, это дело твоей жизни - это одно. А когда ты после работы стоишь 2 часа в пробках, потом переодеваешься хз где и как в ватные штаны+шерстяные носки, идешь месить чачу демисезонную, либо стоишь в очереди в бочку, либо морозишь попу, на улице темно уже, потом надо все разобрать, влезть в цивильную одежду, а т.к. приехал с работы, то в офисную, которая сразу пропахнет конюшней так, что сразу в стирку все, потом по темени домой... А потом приехал домой, какие-тодомашние дела делаешь, и в 23.00 тебе звонит конюх и: как-то ваш конь странно себя ведет...сено не доел и лег...и даже если начкон предлагает сам посмотреть/вета вызвать самостоятельно, я не могу сидеть кофе пить перед телеком, как писала Лена выше. Я сорвусь и полечу. Или ты сидишь на работе, а тебе звонят, что твой дибил ногу засунул в забор. И думаешь: датвоюжемать! Сколько можно платить, платить, платить и при этом постоянно какой-то экшн, расходы, напряги...
В гробу я видала такие приключения. Захотела в выхи, съездила, поездила, отдала денюжку и все. Возможно, если бы я сидела на диване у телека и пила кофе на пофиг, я бы так не устала от коневладения.
 
Здравствуй, коллега...
Я помню, звонит мне начкон: "Кать, что-то он совсем жрать перестал, смурной стоит" /у коня бывали такие периоды весной, проходили от курса глюкозы, аскорбинки, и еще витаминов/
А я в этот момент на другом конце Мск в сервисе собачусь, когда мне сервисники машину поцарапали, которую я приехала забирать из ремонта (чтобы, собственно, ехать на конюшню).
То-то было радости.
Вызывала молодого человека с машиной, в 11 вечера ехала колоть и двигать.
 
У меня, к счастью, нет холодных и грязных раздевалок. У меня тепло и уютно для всех как дома. Владельцев, которые нормальные, я тоже не особо беспокою. Лошади у меня содержаться хорошо и не могу сказать что кто-то мучается.
А если ты пьешь теплый кофе на диване перед телеком, то не грех часок и на улице поскакать. У меня реально очень комфортно людям.
 
Девушки, соглашусь с вами.
Это правильный выбор - не быть ЧВ! Иногда смотришь на какого-либо ЧВ и думаешь: "Хоспидя, ну зачем тебе лошадь?! Продай и живи тихо-мирно! Приходи в прокат. Да даже не в прокат - бесплатно дадим лошаденку поюзать пару-тройку раз в неделю"
Но нет, тянут, выкручиваются, выеживаются... А зачем?
НО! Это с одной стороны :)

А с другой...
Пять лет назад я перестала быть ЧВ, но осталась со своим тренером. Приходила когда мне моглось и хотелось - каждый день, или раз в месяц. И все было круто и шоколадно. И даже почти сама себе хозяйка с конем тренера была. Но в один день я поняла, что не могу так! :) И...бросила работу и пришла работать "в ватных штанах зимой" на конюшню. И вот теперь я поняла - я счастлива! Лошади - это мое!! Каждый день, круговоротом, нон-стопом!
Конечно у меня так все получилось с оглядкой на жизненные доступные обстоятельства, но...не знаю :) наверное это и есть - конник до мозга костей.

Но у меня нет своей лошади! :) И никогда больше не захочу быть ЧВ!!!
 
На самом деле, я даже немножко завидую тем, кто может работать на улице в мороз. может - в смысле "в состоянии", чувствует себя комфортно. У меня теперь в любой обуви моментально замерзают ноги и нет таких перчаток, в которых руки не замерзали бы до полной потери чувствительности за 10 минут при температуре -3 и ниже, когда в руках повод.
 
Эх, это прекрасно когда человек счастлив и занимается любимым делом. :)
Но, как говорится, каждому своё ;)
 
А я не могу, мне хочется свою лошадоньку, родненькую, чтобы прижаться к теплому лошадиному бочку. На Олимпиаду я не собираюсь, а свою лошадоньку я прям заслужила, это не так дорого, если не предъявлять супер требования. Хорошая, теплая конюшня, теплпя, уютная комната и чистый воздух.
 
Тут кто какую цель ставит, несомненно. Если бы мне хотелось на Олимпиаду, я бы пошла дорогой Инессы Викторовны, она своего добилась, за что я ее бесконечно уважаю.
Мне всегда хотелось свою конюшню и кучу зверей. Я тоже своего добилась, осталось достроить все это, но пока вроде неплохо получается.

sml_gallery_2_353_162888.jpg
 
Сверху