Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Тот факт, что меня могут не особо ждать :)
Кать, а захвати с собой подругу мою, она мне сегодня писала, что хочет в в СГ :rolleyes:
будет тебе, с кем в дороге потрындеть. Она завтра хотела, живет в Балашихе:cool:
Конник со стажем;)
 
Катя завтра не может((( Подруга может и сама, мы всем рады, но я завтра до трех, мне в аэропорт, а по такому снегу не знаю сколько буду добираться.
 
Ира :)
Подруга когда то давно была еще в старой конюшне, на тот момент под покупку кобылу смотрела(потом Вам писала, Елена Сергеевна)))
Очень уж у вас уютный комплекс получился :)
 
Приезжайте. Но у нас все еще в процессе стройки. За ландшафт, к примеру, даже не брались еще. Алена слегка план накидала только.
 
Катя завтра может...но пока Катя доедет...вдруг разболтаемся, а пора в аэропорт.

Ир, я поеду, скорее всего, 07/02 и причем из Рязани :)))
 
Кажется, настало время повыпендриваться.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Знаете, кого мне доверила Вера в субботу?
Э м а н д о
Который в призах 17 января в Малом призе.
Я просто вот задумываюсь, что мой тренер - действующий спортсмен, дает мне выступающих призовых коней и у меня только что глаз от счастья не дергается.
Любуемся,
KWPN Эмандо, Вера Халикова, Отрада, где Вера выиграла Большой приз
na6qTyyEKmY.jpg

YcCObxoOXXs.jpg

Он нереально прекрасен :cool:
-UfGHH-N4HI.jpg
 
Еще какой)
В субботу я подбила с собой Алену и Дашу, который сперва ломались и не особо собирались, но Ира ж кого хочешь уговорит)) В итоге мы выехали в 10:30 и... ехали три часа:confused::(
Приехали как раз в обед и ждали, пока хвосты дожуют свои каши. Вера дала Даше Грависа, а Алене Пульсара, девочки попросили поменяться конями, им разрешили. В итоге Алена радовалась на профессоре Грависе, который учил ее делать боковые, а под Дашей резво и красивишно бегал Пульсар.
Я же не поверила своим ушам, что мне доверили Эмандо. Я когда-то давно ездила на нем и не раз, но в последнее время, я так понимаю, Вера в основном на нем сама.
Вот оно, любимейшее седло и прекрасный картинистый Маня:rolleyes::rolleyes:
Ну и фотки от Даши
Гравис и Аленка
xaMivcJlE5w.jpg

я и Маня. ездила на уздечке, так отвыкла уже от этого ощущения, все время не хватало мне веревок)
Вера ругалась, чтобы не пробрасывала повод
Зацените колокольчики
SE-r7bKWRaw.jpg

Маня на разминке не то, чтобы выдирал повод, но усиленно смотрел по сторонам, интересовался другими конями, ушки на макушке постоянно, а я просила опустить нос
E7fKh91swSQ.jpg

Он стал мегаудобный и мягкий - божественная верина работа творит чудеса
K4LGVYnT6EQ.jpg

он гибкий оооочень просто
c5mAR4QTFMM.jpg

у меня вылез косяк с корпусом - так стараюсь помочь, что меня перекривило
BY0JB_2opiE.jpg

PrWqdfaGcG4.jpg

просто рысь и красивый конь
pzki2J_HMNk.jpg

опять что-то смотрит
go8ER1kCJ00.jpg

XpgB9TztUw8.jpg

yOIT0e6859s.jpg
svuHDaHctvM.jpg

pqnKoBVBb-8.jpg

3wY0kSJtJX4.jpg

5nJ7_VsxMh8.jpg

gxjmY8xRxYI.jpg
 
Алис, он при этом сильно ниже Укордо, вот тот вообще здоровяк был) Богатырский конь!
плечо
AblANbyEHAE.jpg

Вера акцентировала внимание, что зад должен идти по стенке и только передние ноги идут в середину. Я пыталась всю лошадь крестом вести изначально
zpLspf4gcAQ.jpg

мне так волосы мешают на занятиях. Самый парадокс - сняла резинку и с распущенными было удобно
R4qUWzxla-8.jpg

на приниманиях больше прижать правую ногу и внешний повод подобрать
QGJsSSDnnIs.jpg

на галопе мы изначально откровенно дрались, но стоило сесть назад и выпустить лошадь перед собой по совету тренера, как вдруг все стало легко и удобно
JI-fXnHzLDM.jpg

-slFFNe_S68.jpg

hRs2XyercV8.jpg

m-WMYSPP7_U.jpg

r3lgZum2NRo.jpg

как же он чудесно делает менки, если ему не мешать) просто силой мысли) и контргалоп прекрасен
а вот наша троица и Вера
o7Rdq6PB44E.jpg

Даша на Пульсаре
WHglUqKQCz8.jpg
 
Немного наболело, немного мыслей вслух. Прошу никого не обижаться.
1. Постоянно сейчас слышу, что "не получается пока делать никакие элементы, я же пока не умею, поэтому надо еще пока поездить где-то на лошадях попроще и поготовиться"... Вам не напоминает фразу " я не даю жене машину, потому что она не умеет водить?!"
Я сама ни черта не умею, но я пытаюсь, это правильная верина политика: "сядь на лошадь, которая умеет и пробуй". Твою ж мать, девочки, чего вы ждете?! Что вот вы еще поездите на рысаках, кабардосах и прочей невыездковой нечисти и вуаля, навыки сами собой придут? Откуда взяться изумруду, если вы скачете на брошенных веревках в конкурном седле у инструктора, который сам только по телевизору издалека видел работу ВСАДНИКОВ?
Почему разок попробовав и не получив в эту же секунду результата вы отступаете и больше не пробуете? Снова и снова, раз за разом и только тогда будет заметен результат.
2. " Мне нужны персоналки"
Ну тогда плати 3500, а то и больше, кто ж мешает! А за 2 тысячи у мсмк САМА пробуй, а тренер в нужный момент уделит тебе внимание, исправит ошибку. Да, бывает, что ты попадаешь на занятие к Вере и ты у нее в этот момент на манеже одна, но это колесо фортуны. ИМХО, занятия в группе не менее эффективны - ты видишь чужие ошибки, можешь учиться на них, да и соревновательный дух никто не отменял.
Я считаю, что тренер не должен каждую секунду смотреть на всадника, ну не надо мне петь, что вы не догадаетесь покрутить вольты, перемены (которых, как минимум, три вида!), серпантин, переходы, остановки, прибавки! Ты хочешь учиться? Учись! Не хватает своей фантазии - разучи рысевую часть из пары схем и дрючься ею.
Боковые тоже уже всем объяснили, как выглядят, начни делать, а тренер подключится и подскажет, никто не даст лепить грубые ошибки на этих конях, а без мелких НИКТО не начинал.
3. Дорого и далеко.
Я допускаю, что у кого-то мало денег, ну правда - дорога в Калужскую область, тренировка, угощение коням, мб самим что-то поесть, а к прекрасному тянет. Люди, вам доступна Даша, которая тоже очень много знаний даст, стоит ее урок 1500 рублей. Это по еврогрунту, это на премиумовских лошадях и хорошем сняряжении. Раз в неделю можно себе позволить 1500 на тренировку и 300р на бензин. 6000 тысяч за абонемент из 4х тренировк в месяц у Даши - это дорого?! У девочки первый разряд, она стартующий спортсмен. 8 тысяч - 4 тренировки в месяц у Веры, мсмк, да вы охренели говорить, что дорого! Корелова за раз стоит 3500 и очень ждет всех, кому надо ближе и хороший уровень, только сомневаюсь, что у нее на разовых дадут что-то лучше, чем нам дает Вера, а ценник выше почти в два раза.
Полтора-два часа в пути - а где вы ближе за эти деньги найдете ТАКОЕ качество?! И что такое потратить полдня в выходной на стоящее занятие? Уж всяко лучше провести время в пути, чем бесцельно в каптерке.
4. Мало внимания уделили.
Да почему его вообще должны уделять, если ты приезжаешь раз в месяц или реже? Поставьте себя на место тренера - если всадник приезжает редко, то чего его дрючить? Он душой отдыхает, катается по стеночке, так пусть катается, зачем нарушать хрупкое душевное равновесие?
Если же человек хочет результата от занятий, то будет регулярность в виде хотя бы смешного постоянного РАЗА в неделю.
И не забывайте, что Премиум не живет прокатом, нам просто повезло, что есть возможность туда приезжать.
НО
"под лежачий камень и вода не течет": Вашу инициативу всегда поддержат даже при редких уроках, если вы пыхтите и делаете что-то, то подскажут, как правильно.
Я сейчас скажу о себе. У меня НЕТ спортивных амбиций, я не хочу вставать в 5-6 утра и пилить куда-то с коневозом, но мне очень нравится выездка, мне нравятся лошади, я хочу узнавать новое. Мне идеально подходят уроки в Премиуме потому что там можно делать боковые на строевой рыси и мне чихать на то, что кто-то скажет, что это непрофессионально потому что я не профессионал - я прокатчик, который целует носы и привозит морковку.
Я с огромным уважением отношусь к труду спортсменов, которые вкладывают в это душу, время, деньги, себя и я очень благодарна Премиуму, что мне дают хороших лошадей и дают мне знания на уровне моих потребностей.


Резюмируя наболевшее: "Желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин"
В эту субботу я снова туда еду, уже в теории со мной хотят Катя (наконец-то!), надеюсь, что Алена и Даша, ноя не обломаюсь и одна поехать, и не обломаюсь, даже если веры не будет, потому что верины кони там есть всегда.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, я бы с удовольствием ездила, но конь, старты, дети... Эх найти бы дачку на лето в том районе арендовать, чтобы по выходным кататься у Веры И вообще ещё чуть чуть доучиться и получить права)))
А по стоимости 2 это хорошо, за 2 мало кто на твоей лошади будет из мсмк тренировать.
 
Как человек, некоторое время ассистировавший на тренировках, могу сказать - нифига многие не догадываются про "покрутить вольты, перемены (которых, как минимум, три вида!), серпантин, переходы, остановки, прибавки!" Хорошо если раз в 3 круга вспомнят про перемену направления. Пока ты смотришь, командуешь - работают.
Стоимость отличная, но для меня это реально очень далеко, у меня нет полдня в выходной, потому что у меня вообще нет вечеров на буднях. Максимум, что я могу потратить на тренировку - 3 часа вместе с дорогой. А так, завидую качеству тренировок.
 
Алис, к тебе не относится, ты живешь в Жулебино и у тебя есть лошадь и тренер, а выше - это крик души безлошадным товарищам. За 2 не то, что мало кто, за 2 НИКТО из мсмк не будет тренировать) Если только ты не на газончике в окне его\ее дома скачешь на своей лошади и не мешаешь завтракать)
Cathie, про вольты - так НАДО догадываться, банально посмотреть по сторонам - вон всадник сделал связку "плечо-вольт-полувольт-принимание", а запилю-ка и я:cool: Никто ничего за тебя не сделает, в обратном случае чем отличается сидение на трибуне от сидения на лошади?
Я бы и в будни тренировалась, но Вера по вечерам занята семьей, а днем я работаю, так что я использую свой единственный шанс - субботу и смело трачу ее на поездку.
 
Слуште)) 2 - это я беру за индивидуальное занятие для начинающих, 1 - шаговое для совсем начинающих при условии минимум раз в неделю постоянно. За 2 тренировка на выезженных лошадях - это подарок!!!
 
Сверху