Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Если я не ошибаюсь, в том же Ромашково прокат уже давно стоил 2 тыс. р., при этом ни лошади, ни тренера там ни разу не вау и даже без квалификации и разрядов, а занятия были в холодной маленьком манеже на убитом грунте.. всегда удивлялась, что народ ходит туда, особенно зимой.. а хоть какой-то намек на специализацию типа выездки или конкура уже 2.5 тыс, если не дороже..

А по поводу того, что тренер уделяет мало внимания, а ты самостоятельно не делаешь какие-то элементы.. Ну тут надо просто заранее обговорить момент, что тренер не будет пялиться на тебя безостановочно все 60 минут, но ты при этом можешь спокойно работать без указки по своему желанию.. многие, возможно, просто боятся проявлять самодеятельность, типа тренер не одобрит или сделаешь неправильно..
Ну и в принципе здесь нужна инициатива от самого всадника, а многие хотят, что типа я заплатил денег (неважно сколько) и мне нужна полная развлекательная программа. Они не хотят сами напрягаться, вот и все.
 
Чет моя пламенная речь зажгла людей от Речного вокзала до Жуковского, хотя она была направлена на жительниц Академической-Теплого стана и прочих близких к Киевке направлений))
Не арендовать ли мне прицеп к машине и включать в пути аудиозаписи книг по выездке и видео с лучших турниров или Олимпиады с комментариями:D
Отвлекусь от конной темы: в ту субботу после 5 часов за рулем Ира решила еще и попробовать встать на горные лыжи.
Ну, что я хочу сказать, в себя я пришла только во вторник, потому что с лыж я вернулась домой только в 4 утра.
Организм охренел просто от такого перегруза - ранний подъем - путь до Премиума - тренировка до пота (хорошо, что не кровавого) - путь домой - час отдыха - путь в Степаново(которое от меня чуть ли не дальше Премиума) - там час с инструктором - полтора часа без, промерзая до костей - дорога домой.
В воскресенье в 15 я проснулась безвольной тряпочкой с явными признаками болезни.
Но это было интересно.
Хотя Очень холодно.
На подъемнике особенно, хотя виды красивущие просто
pFyLxawZ_dc.jpg

U7hBZ2cMjqs.jpg

tpdooMvQ05w.jpg
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже этой зимой подсела на горные лыжи =)
Но езжу в Переделкино, до Степаново как то еще морально не собралась доехать, хотя уже очень хочу =)
 
А я вообще в этом году еще не выбиралась ни на горку, ни в конюшню. Дубак аццкий (( На горке я к креселке в такой мороз примерзну, в прошлом году уже был опыт, съезжать-то нормально, а вот подниматься на ветродуе и морозе очень неприятно. А 5 часов (меньше не катаюсь) меня точно доконают.
И по той же причине я не была на конюшне, какой толк от езды, если у меня руки моментально отмерзают? (( Я их не вынимаю из перчаток и на улице практически постоянно держу в карманах, но они все равно у меня все потрескавшиеся.
А сейчас плюс, блин и все развозит ((
Хочу -5 и солнце!
 
Наконец-то в эту субботу мы доехали всего за час с небольшим. Сей факт ни у меня, ни у Алены не хотел укладываться в голове. Набрали морквы, сахарка, причесали в Премиум, Вера дала Алене Грависа, которого та и хотела, а мне перепало поездить на Альмонд Харде, который кстати висит на продаже.
http://www.equestrian.ru/sport/horses/22946
Русский верховой, жеребец (хотя он об этом не знает), 8 лет.
У него высокий выход красивующей шеи и на первой рыси я вникала, ка кэту шею вниз-то опустить
VCrNzSZ4Rcc.jpg

а еще шикарный хвост, который он держит всегда пистолетом
qqueLcynHHg.jpg

на удивление седло Альберта (киффер как у Веры, который мне казался неудобным) стал удобнее))
шея пошла куда надо
I4m4QngjVAQ.jpg

Вы не думайте, что Ира прыгает на стременах, вы знайте - Альмонд ОЧЕНЬ амплитудный :rolleyes:
qAXZL64OtSA.jpg

zmFrCq1AttE.jpg

Он выезжен не в Премиуме и на нем несколько другая система работы - для стабилизации например направо надо гнуть сперва налево, причем если Иби хватало легкого сгибания, то на Альмонде я прям ГНУЛА
nORHIOHX9pw.jpg

иногда он не соглашался
28iCF5q8FUI.jpg

Еще одно удивительное дело - мне было удобно на учебке, даже Вера с удивлением констатировала:"Ого, кто-то на учебке ездить научился!"
Да, и правда странно - на неудобном для всех Алтее мне божественно хорошо, тут конь так толкается, а я сижуууу.
Альмонд ничего не боится, он высокий и под седлом картинистый, делает все боковые
Vwn_-6zSO3w.jpg

Не спрашивайте, куда пошла моя левая нога, я не знаю)
Jwd3PJ8RGOM.jpg

Зато конь все делает и я не бросила внешний повод)
xZZQwC3C2io.jpg
 
Алис, да я живу этими субботами!
Так хочется ездить чаще, но пока довольствуюсь тем, что есть. Тем более есть уже в который раз Вера и волшебные кони Премиума:cool:;)
Даже при таких редких тренировках меня все больше радует посадка - благодаря Вере я не сутулюсь и смотрю вперед)
WI9bZRs04Z0.jpg

может и нога перестанет уходить назад
ZIFMDm6zs-o.jpg

и я прям научилась ловить ощущение правильного положения головы лошади и работы зада
ulWTp22s-5I.jpg

W2_oD3fpAZA.jpg

Алена нашла свое счастье в Даше и Грависе
KNuNg-YSExw.jpg

Vg_trDAn-l4.jpg

смешной момент
uEWyOysI05s.jpg

На галопе конь радостно вынимал меня поводом из седла поначалу
EXOlZiUqEZk.jpg

местами побеждала дружба
q-YBACH8T9M.jpg

7RxMauZVewo.jpg

А вот Гравису не жалко повода
fIHS9sDv1M0.jpg

Люблю Премиум, просто вот очень. Да, ехать дорого и далеко, но я оттуда уезжаю в таких светлых эмоциях, что это все перекрывает)
Все кони в адеквате, никто не боится углов, шорохов, все воспитанные и холеные - что может быть лучше?
_____________________________
А в воскресенье мы ходили кушать мммяско
LKBMtebj1D4.jpg

SlAUL6Mzdeg.jpg

Я такой любитель мяса с кровью после Испании:rolleyes:
 
Это сырое явно)) Они просто приносят перед тем как сделать заказ. Можно ткнуть пальцем в понравившийся кусок))
 
Ааа, вот оно что.))) А нам так не предлагали, когда в Бельгии сидели в стейк-хаусе. А так перчик и зеленушка, конечно, способствуют выбору.)
 
Угу, это сырое, такая презентация, на которой рассказывают, какое мясо откуда и из какой части коровы. Там даже кусок оленины есть (бордовый). Здорово, что после санкций мясо из Европы все же представлено ибо наш Мираторг вообще несъедобный и мы никак не можем понять, за что же его хвалятo_O
 
Я сначала увидела фото и подумала, что вы сырое мясо едите:D:eek: А потом уже комменты прочитала:rolleyes:
 
В эти выходные осталась без коней, ибо Алена укатила на наш горнолыжный, а одной мне в конюшню ехать не улыбалось, еще и машины под попой не было.
Тут появилась возможность заниматься с Александрой Кореловой, что интересно - цена не заоблачная ни разу, но у нее нет лошадей под занятия.
Блин, вот тебе тренер и кони шикарные, но в Калужской области, вот тебе тренер клевый, но без коней(
Вот тебе Битца у дома, но ни коней, ни тренера.
На 14ое получила в подарок подарочную карту из Скачек спорт. Моя знакомая стоит в Битце и очень на большие суммы там все время покупает амунягу, я думала дернуть у нее скидочную карту, так бы мои подарочные деньги явно увеличились. Консультант в оч недружелюбной форме сказала по телефону, что "подарочная карта - это подарочная карта и скидочная на нее не распространяется"
Я зажралась наверное, но хочется больше дружелюбия. Коллега (тоже любитель Европы и европейского сервиса) говорит - позвони и нажалуйся менеджерам.
По сути мне не хамили, но тон меня ошарашил.
В любых других магазинах эта скидка действует, либо ею можно воспользоваться при покупке подарочной карты.
Вот почему в России такая лажа, я клиент - а слушаю недовольство простым вопросом.
 
Последнее редактирование:
На 14ое получила в подарок подарочную карту из Скачек спорт. Моя знакомая стоит в Битце и очень на большие суммы там все время покупает амунягу, я думала дернуть у нее скидочную карту, так бы мои подарочные деньги явно увеличились. Консультант в оч недружелюбной форме сказала по телефону, что "подарочная карта - это подарочная карта и скидочная на нее не распространяется"
Я зажралась наверное, но хочется больше дружелюбия. Коллега (тоже любитель Европы и европейского сервиса) говорит - позвони и нажалуйся менеджерам.
По сути мне не хамили, но тон меня ошарашил.
В любых других магазинах эта скидка действует, либо ею можно воспользоваться при покупке подарочной карты.
Вот почему в России такая лажа, я клиент - а слушаю недовольство простым вопросом.
Слушай, может она тебя не поняла? Это ж бред. Купить подарочную карту со скидкой нельзя. Это факт. Почему тогда скидка не распространяется для покупателя? Не верю.
 
В Скачках как попадёшь, в магазинах мне обычно попадаются вполне сервисные консультанты, а вот по телефону да, беда. При этом, мне кажется, это одна и та же все время таким тоном разговаривает.
Я тоже в субботу там была, так выяснилось, что моей карты как бы нет в системе :mad: Хотя я несколько раз в Левадии на неё накапливала немаленькие суммы, и там никто не говорил, что карта не проходит.
 
Ир, я тут в выхи была в Волгограде...официантка в одной кафешке просто ввела в ступор. Настолько, что даже мы, оставляющие все время стабильно на чай 10%+, не оставили не копейки. Я такого не помню за собой даже в студенческие годы...всегда оставляла. Я просто там обтекала сидела. Финалом было, когда нам принесли счет, мы: у нас карта, будьте добры терминал. А в ответ таким хамски-недовольным тоном: ну спускайтесь и вводите пинкод, че!
 
Весна, вот видимо надо дернуть карту скидочную и с ней прийти и на месте выяснять...
Алис, телефонный маньяк выходит)) Мб мне надо в Левадию поехать, а не в Битцу?..
Кать, вы не стали в книгу жалоб писать ей?
 
Сверху