Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Тренировки и в правду заразительные :) даже не смотря на то, что я сторонник конкура)))
 
Еще какие заразительные! Я тоже была сторонником конкура пока не попала к Вере :D а сейчас сижу буквы учу))))
 
Limurrra, рада, что вывела уже не первого человека на путь истинный))
:D:D:D потому что всадник слабый..
Лен, да это я имела в виду, что она у Меня в сб не так рвалась бегать, как Эмандо в воскресенье. Он чесал от всей души вперед))

M&M'c, а у Веры и прыгать можно. У нее кони - троеборные чемпионы) Глянь из интереса на Эквестриане Ибикон, Гравис, Арголис))
Алис, а хорошая выездка конкуру в плюс только, так что и прыгать благодаря выездке явно лучше твой Полька будет)
 
Да, да, у неё кони все делают. Меня даже посетила шальная мысль попроситься попрыгать, хотя я никогда не прыгала))
 
Кстати, я езжу обычно по пятницам с утра пораньше. Иногда в понедельник или четверг. Если кому-то захочется, могу взять на борт))
 
Алис, а хорошая выездка конкуру в плюс только, так что и прыгать благодаря выездке явно лучше твой Полька будет)
Ему так выездка понравилась, что он теперь саботирует прыжки :confused: С одной стороны есть вещи, которые идут в плюс - тот же галоп качественнее стал, с другой иногда это не очень хорошо, когда слишком много "электроники", он дурить тоже начинает по маршруту... типа а че там? мы же остановки изучали - вот тебе остановка на маленькую одержку :eek: но это у меня конь конечно специфический очень и шибко хитрожопый.
 
Ой, ты что. Я ж гулятельный хоббик, куда мне до серьезных тренировок. Хотя если выносливость в себе все же натренерую, поехала бы попробовать. :)
 
Limurrra, ценная информация для неработающих. У меня вот офис с 9 до 18. На деле часто с 10 до 16.30 и в обед удираю с 12 до 15, но все равно стараюсь быть где-то неподалеку от офиса. Так что мой день коней - суббота.
Melamory2, вот он реально хитер, как же лошадь накажешь, если она старается:D
M&M'c, и будет из тебя троеборный гулятельный хоббик потому что в Премиуме собственная троеборная трасса есть)
 
Limurrra, ценная информация для неработающих. У меня вот офис с 9 до 18. На деле часто с 10 до 16.30 и в обед удираю с 12 до 15, но все равно стараюсь быть где-то неподалеку от офиса. Так что мой день коней - суббота.
Я знаю... Работа не волк... :( Ну, возможно, кто-то имеет другой график, поэтому буду рада, если что))
 
Мне одной так тяжело сегодня утром было вставать?
Кстати,в то воскресенье мы попали в дикую пробку. Прям у ворот конюшни:D Минут 30 простояли у Премиума, т.к. всё забито было людьми, которые ехали в парк птиц. Это был адок, все ссорились, двигаться было некуда, как разъехались - вообще неясноo_O
А в эту субботу мы ездили с Дианой и Аленой. В 10.20 все погрузились, причем и я, и Алена проспали, одна Диана была пунктуальна. Хотя я вообще любитель быстрых сборов, меня прям злят люди, которые встают за час до выхода. У меня звенит будильник, я встаю, иду в душ, там чищу зубки и моюсь(без головы) и сразу одеваюсь и выхожу, на это минут 5-7 от силы уходит. Уже на работе кофе с сырочком и краситься. А бывший вставал за час-полтора и ритуально варил кофе, мыл волосы и бесил меня безмерно ибо я сова и мне с утра 5 минут дороже часа перед сном.
В итоге я даже и не опоздала, а за Аленой мы к дому прям заехали, не успели вырулить за мкад, как в лобовое прилетел камушек и появился скол. Я выдохнула, что не трещина, потому что помню, что сколы высверливают, заполняют и потом спокойно ездят. Как только выдохнула, то сразу скол трансформировался в трещину, которая всю дорогу радостно росла.
13177205_10206156755826480_1589021566743788476_n.jpg

Вот вечно у меня то штрафы, то вот лобовое, то еще что-то. Когда я уже начну просто ездить на тренировку без доп расходов?:D Думаю, что с этих выходных, потому что уже скока мона?
Приехали на базу, а Вера на стартах. Мы так удивились, а выяснилось, что они с Альбертом в этот момент уже отстартовали и в пути обратно. Вот нифига себе, сколько другие люди успевают.
Альберт второй на 110, я чет упустила момент, когда он вернулся в спорт, а он уже в призах скачет, ттт.
Мы быстро собрали коней, Диане досталась божественная Лора, Алене Гравис, а мне Ибиконь, который уже просто лопнуть должен, а он все растет и растет, огромный такой жеребчина, что интересно - он с котеночными глазками выпрашивает морковочки, хотя с его габаритами мог бы просто с рукой весь пакет отъесть.
Ездили на улице, погодка была прекрасна - светло, тепло и ни разу не жарко, я даже не так запыхалась, как на тех выходных. Всю неделю лечила горло и насморк, хотела даже слиться, но Алена настояла, что надо ехать. Обожаю такие моменты - сперва я всех агитирую, а потом инициатива инициирует инициатора)))
В общем, для больнушки я весьма хорошо поездила.
Мы шагали по плацу в ожидании Веры и Харченко рассказывала, как красив Тотилас, что лично видела Шарлотту и вообще, искрила эмоциями от воспоминаний.
Потом приехала Вера и оказалось, что я не двигаю коня. Я это и раньше подозревалаo_O Потому что легко определить - тебе удобно, ничего не болтается? Х..рня значит, а не работа. Выбивает из седла, сбилось дыхание? Воооот, лошадь включила заднюю передачу и пошла как надо! А теперь давай элементы делать! Но в такие моменты я уже распускаю повод и перехожу на шаг, патаму шта иначе упаду наверное от того, что мышцы свело и заклинило:D А ведь это его обычная рабочая рысь, даже не прибавленная!
Но это прям чувствуешь - когда как надо и когда фигня.
В процессе включения лошади в работу Ибиконь пнулся от обиды:"Ну чего ты, нормально ж общались! - бежал себе колбаской, обозревал окрестности, мимо пробегающую Лору, да и ты не падала, я ж тебя вез, ну чего ты меня палкой-то?":(
Но потом все мне простил и старательно бежал, Алена сказала, что просто залюбуешься, как красиво было.:p:cool:
Я оценила, что тренировки с Верой, даже когда она совсем не мучает -это Тренировки, ибо у меня сегодня очень приятно болят межреберные, пресс(хотя я ездила строевой), а еще оочень болят руки, спина(именно мышцы).
Пофоткать нас было некому, т.к. Даша зорко и ни на минуту не отвлекаясь следила за Аленой.
Вот всего одна фоточка - идем с Иби за Дианой на плац. Вдали пермиумовское поле и лашатки в левадищах, кушают молодую сочную травку.
13227019_10206156755986484_1304854413296479231_n.jpg

Вера сделала невозможное - она купила летнюю жилетку, я уже полгода смотрю их везде и всюду, а их тупо нет. Даже не то, что размеров, а вот самих летних. А Вера нашла с нормальными закрывающимися карманами, не с сеткой на подкладке, чтобы не просыпался сахар, да еще и легкую, почти невесомую, да еще и моего любимого красного цвета.
Я в свое время в жару вообще просто жилетку на лифчик летом надевала и так скакала. Не понимаю, как люди без жилеток - ведь в кармашках перчатки, сахарок, телефон. Я бы вот просто кармашки на веревочках надевала))
Обратно мы доехали легко и быстро(надеюсь, что без штрафов).
21го мая у Халиковых кросс, 22го конкур, так что поедем к Даше в субботу. Ау, фотографы))
 
Думаю, что не одна тяжело вставала. Погода же хмурая, а в такую погоду всегда тяжело.
Некоторым людям с утра нужно накрасится - у меня это самое долгое, наверно, позавтракать (потому что лично я не могу ничего не съев выйти, хотя бы творожок. Иначе мой желудок сойдет с ума и я приеду в полуобмороке на работу (на работе я 2 раз завтракаю)):D А еще я трачу время на то чтобы помучить кота и почесать его, он этого всю ночь ждал и просто нельзя пройти мимо. А еще я часто мою посуду, которая осталась с вечера и могу приготовить что-то на обед. Я жаворонок правда. Мне проще с утра кучу дел переделать, чем после 9ти вечера вести какой то актив... нееее.... Так что я как раз час-1,5 собираюсь с утра.
А про кармашки. Так есть сумочки на пояс или кармашки на вальтрапах (я все никак себе такой не куплю).
 
В сумочке сахер трясется и крошится. Не удобно...
***
Лично я не сова и не жаворонок. Я соня: ложусь рано, встаю поздно. А муж - муравей: есть подозрении, что он вообще не спит! В полночь еще шастает, в 6:20 его уже нет дома.
 
А я не кормлю никогда лошадь сахаром, почему то категорически. Притом настолько никогда, что ни разу за 10 лет у меня существования коня не купила ему сахара:) А с собой вожу либо баранки, либо угощения для лошади специальные. Но и то редко. Я скорее откармливаю яблоками и морковкой до работы (чтоб благосклонен был) и после (в знак благодарности):)
 
Вера в процессе дает, ну и я, по ее примеру, либо в карманы распихиваю, либо ставлю на бортик манежа и к нему подъезжаю, чтобы угостить.
Но это ж упражнения всякие, если просто в лесу гулять, то как-то тоже неясно, зачем сахар)
 
Я тоже угощаю, обязательно (сахаром или специальными угощениями). А как иначе? Животный же работает, старается!
Со всеми по-разному, конечно, но вот работала с одним конем, он сделал хорошо - ты ему сахар, повторяешь задание, а он: Я еще круче, еще больше могу! Прямо чувствовалось, как старается. А другой вот вообще в процессе работы неохотно брал, только после.
 
Я, когда работаю с лошадью, всегда сахаром поощряю. Ну должна же лошадь однозначно понять, что именно в этот момент она сделала что-то правильно. А сахар предпочитаю всему остальному из-за того, что он быстрее всего размокает, следовательно меньше шансов подавиться, в работе же обычно некогда ждать, когда прожует полностью сушку какую-нибудь. Да и сушки в зубах дольше остаются, следовательно хорошая среда для бактерий. Угощалки тоже жевать приходится. Так что я выбрала сахар.) Угощалки додсоновские покупаю, но не использую в работе. Просто угощаю.)
 
Ну когда в работе, за что то правильное сделанное, то Сахар то не страшно. Но когда приходит прокат с огромными пачками, я сильно против кормления такого. Это ж перебор.
А так согласна, что стараются лошадки лучше. Но уж очень сахар сыпучий и липкий. Потом все карманы или сумочки бееее. Кстати, мне сумочка вообще ездить не мешает! Я не закрепляю плотно и сзади-сбоку.
 
Сверху