Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Soviet party by Sberbank

А у меня сдали нервы от Сбербанка, просто ААААААААА.
hqdefault.jpg

Начну с того, что с первого дня работы в новом офисе года два с половиной назад мне дали золотую карту дружественного банка нашей компании (читай "своего"), она золотая, снятие без комиссии абсолютно в любом банкомате, все платежи ( вт.ч. по Европе) - проходили без вопросов. Потом я попала на работу в дочернюю компанию, у которой тоже зарплатный проект в том же банке. Был.
Чудесный банк перевели под крыло Промсвязьбанка в связи с последними событиями в стране и почему-то наша маленькая дочка большой и красивой компании очканула и перевела зарплатный проект в Сбербанк и начался мой ад.
С первого дня я испытала мегастресс. Для получения логина и пароля надо прийти к банкомату (у того банка нам выдали в конвертике с картой данные для первого входа). Я пришла в Сбер, вынула свою снова золотую карточку, консультант потыкала кнопки на банкомате и он выдал логин и пароль, дальше, ВНИМАНИЕ, консультант говорит:
- Давайте ваши логин и пароль, я введу со своего планшета.
- Шта?!o_O:eek:
Отказываюсь, выхожу из банка, звоню знакомой, которая в Сбере работает и Сбер любит.
- Наташа, скажи, а это нормально, что у меня просят логин и пароль?
- Да, Ирочка, конечно, просто там весь день бабушки и хачики и у них может не быть айфона, а проверить, все ли работает надо.
- o_Oo_Oo_O.
____________________________________________________
Несмотря на то, что карта золотая беспроцентное снятие только в банкоматах Сбера. Шлепаю через дорогу в Сбер, вставляю карту, ввожу пин, банкомат предупреждает, что если что, то снимет комиссию. Собака, это ТВОЯ карта, фигли ты не узнаешь СВОЮ ЗОЛОТУЮ карту и пугаешь меня? Почему мои глаза это читают? Я ж типа премиальный клиент...
_____________________________________________________
Вчера был апогей. Второй раз я не смогла заплатить картой за заказ из Тануки. В первый с неделю назад курьер приходил с терминалом и пришел отказ от банка, второй вчера - не прошла интернет-оплата, высветилось сообщение "Обращайтесь в банк", я туда звоню.
Ща, вот прям ща, берите попкорн, мы начинаем:cool:
-Чем я могу Вам помочь?
-Вы знаете, уже второй раз не могу заплатить с карты, там есть деньги, никаких запретов на платежи не устанавливалось.
-Минутку... Да, вижу, не прошла оплата 1490р.
-Вот, что мне с этим делать?
-А на карте точно есть деньги?
-o_O
(см выше - я ж говорила, что деньги там есть! плюс у оператора ПЕРЕД ГЛАЗАМИ инфа по карте в этот момент!
-О, у вас золотая карта и деньги есть. С ней все в порядке.
-o_Oo_Oo_O. Девушка, я знаю, что с ней все в порядке, я ею заплатить не могу!
-Ну, возможно, в это время плохая связь с банком, время-то уже нерабочее.
А время было около 23...
-То есть мне покупки совершать только в будни и в рабочее время?
-Да, может это как-то поможет.
Товарисчи, после 18 не жрать мне помогает Сбер, а еще не покупать портков и не болеть.
_____________________________________________________________
Позвонила в бухгалтерию, они говорят - давай любую карту, будем на нее зп начислять.
Позвонила в Промсвязьбанк - годовое обслуживание золотой карты 3500, а сотрудникам головной выдали платиновые карты. Рыдаю просто. Им это ничего не стоит.
Почему наша бухгалтерия такую подлянку намутила, а?
Альфабанк хочет 7 тысяч в год за золото.
За заказ заплатила старой картой, которая будет залочена 30 мая. Она такая красивая.
 
Последнее редактирование:
o_O Не знаю...Видимо, тебе не везет просто. У меня были разные карточки, но Сбер мне очень нравится. Все доступно, понятно. У меня ттт проблем не было. Единственное, что бывает это перекидывание денег с карты на карту (между своими счетами) или зачисление может занять некоторое время, т.е. не молниеносно. Но блин, это не страшно, это нормальные рабочие процессы и я в силах подождать зачисления минут 10-15. И золотая кредитка у меня есть и все нормально.
Мне очень нравился Связнойбанк. Наверное, больше всех, но там кредитка была.
 
А я фанат Тинькоф Банка. Вот прям фанат-фанат.
Плюсы - без% снятие в любом банкомате от 3.000руб.
Перевод с моих карт тоже без%. Я просто получаю ЗП на Альфу - и перевожу ее сразу на Тинькоф без%.
Проценты на остаток - около 8%
Кешбеки от покупок от 1% (всегда) до 50%(по акциям). У меня получается каждый месяц примерно 300 рублей возвращается без акций, если с акциями то под 1 000 руб. может вернуться. Т.е обслуживание карты я окупила за 2-3 месяца первых уже)
Все выписки на любых языках для виз и прочих документов - моментально курьером или по почте.
Вот если станет интересно ссылка (реферальная, вдруг кому моя реклама понравится, мне подарочек сделают в банке =__= )
https://www.tinkoff.ru/sl/86sjgDYbS6a


Да, что еще самое главное - это банк без офисов. Полностью дистанционное обслуживание. Карту привозят в любую точку в строго оговоренное время.
 
o_O У меня обычный Сбер, я правда не снимаю с разных банкоматов ( как то все равно Себровские попадаются в разы чаще чем все остальное, в ареале моего обитания) , а вот с оплатой проблем не было, ни ночью, ни спозоранку...
 
Вчера поднимала вопрос, все на удивление довольны Сберомo_O
_________________________________________
А я в выходные мб поставлю машину в сервис, чтобы заменить стекло - мой добрый мч его уже заказал и оплатил:rolleyes:, но тогда фиг попадешь к Вере:(
Подумаю еще, как сделать.
А еще очень хочется красивущих фото, я стала фотоманьяк, вот Кыля меня клево снимала, да и ее подруга в темном манеже сделала шедевры просто. Кстати, у них появилась своя группа вк - желающие получить клевые фото по более, чем доступным ценам все дружно сюда- https://www.facebook.com/l.php?u=https://vk.com/vnkphoto&h=wAQHbC54i
Я вот в эту сб прям бы их взяла, но погода не манит(
 
Вчера поднимала вопрос, все на удивление довольны Сберомo_O
Возможно у нас, довольных Сбером, нет другого, более положительного опыта с другими банками.
Меня тоже все устраивает, особенно онлайн-сбербанк и возможность оплачивать картой везде. Не нравится только установленные лимиты по количеству денег для снятия, но это тоже можно обойти, имея сберкнижку.
 
ritutik, да я тоже подергалась и осталась.
А я рада-рада: мне заменили лобовое стекло, с установкой вышло аж 24 штуки( Мч все взял на себя, я прям выдохнула, т.к. у меня нарисовалась мама, которая хочет с меня денег, ибо похороны отца целиком брат оплачивал, а я не участвовала. В этом июле ставим памятник(представляете, уже год прошел!) и маман требует моих финансов.
Изо всех сил ищу еще водителей в Премиум: по ходу астра оказалась не приспособлена для нагрузок ездой по трассе.
Ася на джипе, мб сподвигну ее поехать, Алена еще лыжи намылила, мб еще кто-то захочет. Скинемся на бензин и покатим к коняшам.
Ващет не перестаю благодарить судьбу, что Вера с пониманием относится к нашей шайке-лейке - мы то появляемся, то пропадаем, вот не получается по-другому, черт побери. В школьные годы и в студенчестве я каждый день моталась на конюшню, но тогда вопроса зарабатывания финансов не стояло - я почти ничего не ела, не болела и одежда, по сути, только конная была нужна, а теперь "то хвост отваливается, то лапы ломит"(с) Матроскин.
Мы же стараемся не мешаться на базе и оставлять и коней и амунягу в идеальном порядке, эдакая выездная бригада криворуких коноводов:D
Я так довольна, что Алена землю роет, в те выходные на электричке поехать рвалась) - мотивирует меня)
Погода вроде наконец налаживается. В общем, ждем субботы.
 
Даааа... мы в школьные годы тоже ездили каждый день. А какое то время ездили даже с утра перед школой кормить лошадей, потом школа, а потом опять кони. Притом могла отработать 3 больших и 1 пони и не по 30 минут как щас, а по часа 1-1,5 с прыжками! (даже чихнула за кадром для честности!:D) А щас... проблема на проблеме...
Притом кормили мы ваще - за четно:D:D не было никаких каш. Был овес и сено. Так вот овса мы насыпали в большое ведро и выпали большим коням, а поням в ведре поменьше. И сыпали столько, что они не проедали, а мы потом приходили и оставшийся овес просто обратно выгребали :D Щас вспомнить - это ппц. Но у нас не было там ни одного знатока. А мы школьники, как сказали, так и кормим. И кони были адекватнее того же моего коня. С таким то количеством концентратов!!! И левад не было, они не гуляли. Я прям удивляюсь, как мы ваще в Москве в таких конюшнях выживали. Кони не болели и прекрасно себя чувствовали)))
Ну мне кажется, что раз в неделю то ездите к Вере?
 
Последнее редактирование:
ИР, это почему Астра не приспособлена?))) Мы с сентября проехали 23 тыс, из них бОльшую часть по трассе....
 
ИР, это почему Астра не приспособлена?))) Мы с сентября проехали 23 тыс, из них бОльшую часть по трассе....
Ну круто вам, а я то лобовое вот поменяла, то в зад мне приедут, а я без КАСКО, то штрафов наприходит) Электричка чет вИгоднее получается))

M&M'c, да, раз в неделю, а то и реже... Да, я одно время в школьные годы по выходным ездила кормить коней в Архангельское. Ехала на первом поезде метро.
А сейчас, после всех мытарств - езжу изредка в Премиум, хотя под боком Битца, Лицей и машина имеется...
 
Ну круто вам, а я то лобовое вот поменяла, то в зад мне приедут, а я без КАСКО, то штрафов наприходит) Электричка чет вИгоднее получается))

Так значит не в машине дело то...скорость на любой машине на штраф можно развить :) В зад - вопрос везения в большей части. А камни...их дохрена. На предыдущей машине я ловила, муж тоже на своей ловил, родители ловили...
 
А мы в сб поехали с Асей и я прям насладилась сидением на пассажирском) Ася едет небыстро, во втором ряду, мне вот психологически там некомфортно было бы, я вот в левом и точка, а Ася ползла себе, мне даже не нужно было ей указывать на обнаруженные мной путем получения штрафов камеры.
Доехали относительно быстро, хотя успели потолкаться, в конюшне нас уже ждала Алена со своим мч.
Я всю дорогу думала, что такое солнышко, вот бы позагорать, в итоге мы ездили на плацу и убили всех зайцев разом - поездили верхом, получили свобю порцию фитнеса и позагорали. Солнце часто уходило за тучку и мы даже дышать могли:D
Алёнин Саша нас снимал, фото вышло миллион. Чуть повыкладываю, просто без обработки.
Мне дали мягкого Арголиса, Алене Грависа, а Асе нового Пиона.
Мне так визуально Пион понравился - хорошего роста и тяжелый такой, с большой шеей, крепкими ногами и большим задом, широкий, да плюс к тому на отличных двигах.
Но Ася сто лет не ездила и тут же осталась без рук, поэтому решено было махнуть их с Аленой. И тут Алена нашла свою лошадь, залюбуешься, вот смотрите!
qH9zAEQTjpc.jpg

w2gclOOIrQc.jpg

Аргоша врубал все время режим "кросс", он же троеборный. Я с ним дралась, а он честно рвался в бой, но не тащил, а именно спрашивал:"Ну что, куда мне поскакать со всей силы?"
uOYb0HRi1KM.jpg

но местами мы честно изображали выездку
xyVsz92NHgc.jpg

но схватки за положение голову почти не прекращались. Он вроде только у меня пойдет как надо, но выйдешь на прямую и снова клюв по ветру *где барьер?*. То есть вот у конкуристов и троеборцев я это наблюдала, когда лошадь в контакте с рукой, но голова наверху.
Вот он толкается, но...
hysb-ZR6VO0.jpg

L3lrIpop_rc.jpg

iLb6UxHMBsc.jpg

Снова мне давала советы Харченко. В этот раз на удивление "подними внутреннюю руку, чтобы конь на боковых затылок не валил". Обидно так, я все понимаю, а вот сделать не всегда получается - все же слишком мало я езжу и на неделе спорта не стало - бассейн закрыли на реконструкцию, а на фитнес мне из-за ахилла нельзя пока. Все как в детстве в Измайлово, когда тренер меня выделяла, желание тренироваться было, а родители не давали денег на аренду и я каталась в ГНП вместо УТГ. Вот и сейчас - казалось бы, езди у Веры раза 3-4 в неделю, а это Калужская область и стоить будет уже не денег, а ДЕНЕГ.
Но здорово, что хоть так езжу. Я прям здорово успокоилась на тему лошадей. Не будет получаться - значит, ну не судьба. Вот переросла что ли я эту маниакальную страсть отдавать 105% своего дохода на верховую езду.
Оч круто по выходным в лайтовом режиме катать зад у мсмк на красивой лошадке.
Появится возможность - займусь плотнее, а нет - ну и не судьба.
LM3PogqoU_g.jpg

На галопе дела были чуть лучше местами
usATKy732U4.jpg

очаровательный местный песик попал в кадр
DHyDIFI7WO0.jpg

-ZnG1ihFN9A.jpg

но все равно пулял орёл
n0kCzuvMCLE.jpg

На вольту Вера подсказала, что надо больше внешней ноги и жизнь наладилась
zFqYiEumzWM.jpg

Вот еще Эллен и прекрасный Пион
hPQU83RJYh4.jpg

он, кстати, на продаже
q4_6ochKfsg.jpg

wJa8mOieHFE.jpg

Но руки в мясо я умудрилась стереть)) Хотя у меня вообще кожа до безобразия легко натираемая, т.к. вечером мы спешили на кораблик у ПГ и я до кучи на ноге туфлями посадила мозоль, да такой, что в вскр пришлось ходить в тапках.
Мне давно коллега советовала эти речные круизы. Что можно сказать о впечатлениях? Честно? Виды очень красивые, кораблик чистый, но еда отвратнейшая, просто вот не ешьте там! и персонал хамит, просто вот слов нет, как. Мы были с друзьями - я с мч и его друг с девушкой, так на девушку официантка просто наорала на выходе, что та не в ту дверь направилась, хотя нигде никаких указателей не было. Россия, матушка... За свои же бабки выслушай. Я спрашивала про пластырь и тоже наслушалась, что не положено, причем в грубой форме. Когда мы назаказывали, то официант чуть смягчился, но все равно ощущение было не что мы - желанные гости, а что мы ему вообще тут мешаем.
Но мы кайфанули от теплого вечерка, от общения межу собой.
А в воскресенье поехали к этому другу на шашлык, там оказался пес ВЕО,я просто без ума. Он почему-то совсем не вонючий и очень ласковый и игривый
Знакомьтесь, Яромир
JnnIBsOOUxA.jpg

После шашлычной обжираловки рванули в Парк Птиц:eek: Я чуть не плакала, что нам не сказали заранее и не взяла ничего конного. Угулялись там на жаре, нам очень понравились разные обезьянки. Людей не было слишком много и потом решено было поехать в Белые Аллеи, у них вроде свой конный клуб какой-то, но так мы туда и не доехали.
Я так довольна этими выходными - просто не передать)
Ася очень хочет в поля-леса, агитирует поехать. Смотрит Олимп и Караван для этих дел.
 
Последнее редактирование:
Пион прикольный, мне такого типа тоже нравятся очень. Он не прыгает случайно?!)))
 
Алис, да я сама таких бутузиков обожаю, они обычно удобные и правда, прыгучие)
Но про этого пока ничего не знаю. Он хорошо выезжен, насколько я могу судить.
Лора, о, а я там не была ни разу, но много читала про клуб.
 
Холодная Весна, после 10 км уже никакие кони не нужны))
Ну решим в конце недели.
Тут просто еще Алиса собирается ехать Пиона смотреть, есть шанс упасть ей на хвост и поехать в Премиум.
Или, если Ася соберется, то с ней в Караван.
Я хочу туда и туда :)
Но зп за первую половину мая малюсенькая, т.к. там рабочих дней было мало:oops:
 
Сверху