Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Там было неплохо лет 10 назад, сейчас уже все мягко сказать не новое. Да и то неплохо, если тусить большой компанией, для корпоративов хороший был вариант. А в Свежий ветер чего не захотели? Там культурно и публика нормальная) Хотя от толп бабушек с детьми летом никто не застрахован :confused:
Я помню мы также в Покровское приехали, я тогда ждала ребенка, лили дожди, мы посидели там сутки и свалили домой счастливые) денег нам, правда, не вернули, хотя дней за 10 мы заплатили.
 
Кать, не верь глазам)
Алис, ну я уже на Империал настроилась, но Сашка теперь сказал, что просто заранее на неделе сгоняет, ибо хочет лично сперва все посмотреть.
Я вообще сплю и вижу хотя б Тиват какой-нибудь, ужасно огорчаюсь, что Саша невыездной.
Не разделяю всеобщего новомодного восторга от Сочи и Крыма, вот не хочу туда, уж лучше никуда, чем в это грязное галечное море с медузами.
На др на 2 недели поеду в Испанию, ибо от добра добра не ищут, а меня там любят и ждут и я скучаю.
А еще мне Аня предложила купить лошадь, которая умеет делать элементы и сможет нас катать. А я не вижу смысла в этом, ибо тупо нет нормальных мест для работы - плац кривой и маленький, мойки нет, дождик пойдет - работать негде, да и основное - даже если Аня сейчас купит выезженную лошадь, то бегать она у нас в таких условиях перестанет через дня три и будет права.
Хотя у Ани притязания горааааздо ниже моих, думаю, если лошадь будет делать плечи и уступки и одиночные менки, то это уже ее удовлетворит.
 
У нас начальница ездила в Анапу в какой-то супер-пупер пафосный отель со своим пляжем и тд. По цене как на острова слетать... Но типа все круто... Ну хз. Если только кто-то невыездной
 
Ну вот я со своей визой на еще три года лучше в Европу эти бабки повезу)
Оффтоп.
Народ, балдею от enlumineur teint skin highlighter, на картинке белым цветом
Не могу найти отдельно от палетки:D
Это такие маслянистоватые тени, очень хорошо держатся и нежно прозрачно сияют.
Хочу вот просто отдельно купить и не пойму, неужели вне палетки их нет?
 

Вложения

  • Z54H0WQrBO9AsyinO7w.jpg
    Z54H0WQrBO9AsyinO7w.jpg
    186,3 KB · Просмотры: 648
Ир, посмотри Diorshow fusion mono, Кремовые устойчивые тени для век оттенок 001 луна
Вот он на картинке-беленький
08c4e50baf02.jpg
 
Sensation, вот спасибочки! Это явно то, что нужно!
А мы вчера с Катей мучили любимца конюшни - Гранита, мне он вообще не понравился. Характер у него нормальный, но телосложение... Если его подсобрать, то он начинает подвисать на рыси, старается, весь такой исполнительный очень-очень, но на него надо много ноги, а Катя только начинает осознавать, чего да как и ей было относительно сложно, если сравнивать с Трелью, то и вовсе тяжело.
Зато Гранит малыш и ему откровенно удобно на маленьком плацу - крути и верти.
Толстый ленивый пельмешек
133986882.jpg

шея никакая(((
133986883.jpg

Но я приободрила Катю, что уметь ездить надо на разных лошадях.
Дашка делала свой первый в жизни галоп на Лелик, тот ее вез как хрустальную вазу. Я поразилась сознательности его - еще при седловке его закормили яблочками и морквой и он прям сам тихонько и мягко вез ее и не сбивался в рысь. Умница-пенсионер!
А потом приехала Ингуша, которая теперь мама и последний раз сидела в седле 11(!!!) лет назад, в Горках Ленинских. Она забыла конные вещички, но мы решили не отменять занятие и минут 40 поработали на рыси на плацу, а потом пошли пройтись в парк, ка кже там красиво!!! Липа цветет и я наслаждалась нежнейшими ароматами, попутно срывала Трельке травку.
А вот фото.
Я всегда прошу начинающих искать баланс прихватившись за седло или опустив руки, чтобы не дергали. Для меня нонсенс - так много людей приходит и они откровенно ДЕРЖАТСЯ за повод! Дергаю, когда хотят повернуть, у меня в такие моменты кровь из глаз.
А вот Ингуша вспоминает, как работать с поводом - на максимально свободном. Трель явно ей благодарна)
133986884.jpg

А вот из леса
133986885.jpg
 
Кстати, я в крайний раз ездила в Премиуме на Арголисе, так вот Альберт(муж Веры) выполнил мс по троеборью, как я поняла, как раз на нем:rolleyes:
Еще там засветился Ибикон, тоже знакомый посетителям моего дневника.
И вообще, ОРВИ прошел, погода хорошая, надо съездить в Калужскую область уже.
Сейчас пойму, кто еще хочет и буду писать Вере.
Все время стараюсь собрать компашку, чтобы принести таким образом пользу клубу, а не одной.
__________________________________________________
Кстати, вот никто меня не переубедит, что коллективные тренировки лучше персональных (для хоббиков по крайней мере). Я зажимаюсь, когда меня "пасут" каждую секунду, мне комфортнее время от времени слушать советы и указания и я не одна такая - вчера Даша поехала галопом как раз потому, что на нее не давило мое безраздельное внимание, я много отвлекалась на Катю и Даша расслабилась. Когда мы персонально занимаемся, то она все время нервничает, чувствует груз ответственности.
Так и я в Премиуме - вижу чужие ошибки, исправляю у себя, ну и дух соперничества - сделать лучше других! - очень мотивирует.
То есть тебе дали цу - ты понимаешь, что вот сейчас попробуешь так, потом иначе, разберешься в процессе нескольких, пусть и неудачных сперва попыток, а когда тренер смотрит, то права на ошибку словно нет, надо сразу получить желаемое.
 
А я вот наоборот люблю индивидуально. Могу сама работать спокойно, но люблю, когда мне много морочат голову разными заданиями :) На других смотреть не интересно. Вернее, интересно, если только профи параллельно работают, а на любителей что смотреть?
 
Cathie, со мной крайние пару раз параллельно на другой части плаца ездили супруги Харченко, один раз он, другой раз она :rolleyes:
Как-то, давно еще, Альберт прыгал на манеже на молодой лошади те же барьеры, что и я на опытном Грависе.
 
А я не люблю коллективные тренировки.

Я люблю индивидуальные тренировки, где тренер работает со мной максимально плотно и где я могу спрашивать сколько угодно.
Также считаю очень полезным иметь некоторый процент самостоятельных тренировок. Это тоже очень нужно.

А вот эти "вполглаза" (если за это платится и официально оговорено с тренером) - фу.:confused: У тренера вечно взгляд на тебя падает невовремя.:rolleyes: То у меня проблема, а тут что-то один раз получилось и тренер кричит "гуд!", хотя в целом оно совсем не гуд, но сейчас тренер плотно работает с другим всадником и не хочется влезать с вопросами. То наоборот что-то получается, а тренер занят и так и не понимаешь толком правильные ли ощущения у тебя были.
Не, есть, конечно, тренера, которые умеют таки хорошо тренировать коллективно. Сколько их видела - это всегда были тренера СДЮШОРов, у которых рука набита, так сказать. Но и ученики должны быть плюс/минус одного уровня, причём того, который позволяет всаднику действительно РАБОТАТЬ самостоятельно без напрягов хотя бы 10-15 минут.

И будь я учеником СДЮШОРа, который катается бесплатно - это одно дело. Работай и хватай те крупицы знания, что дают. Если я плачу за всё сама и сполна, то и отдачу хочу соответствующую. А если мне хочется самостоятельно поработать, то зачем переплачивать за это тренеру?
А ещё редкий тренер, находясь всё равно на манеже, где самостоятельно работает его ученик, не скажет раз-два нужный комментарий в критичный момент. А большего при самостоятельной работе и не надо. В свою очередь и я всегда делаю какие-то вещи время от времени "от души" для тренера. Все довольны.

Всё выше ИМХО и сильно зависит от конкретного всадника и тренера.:)
 
Результаты работы с первой лошадью (на прошлой страничке) очень понравились, первый блин в осознании прямого сгибания вроде бы даже не комом. :)Посмотрела фотографии обычных будней в Ювенте - пока еще ни у кого из всадников не видела такой работы над базовыми вещами, какая стала появляться у этой девочки на новых фото.
А сколько у вас стоит так помучить прокатную лошадку детскими ездами в будни?
 
Mak-mak, ответила в личку. Спасибо за хороший отзыв, за других скажу, что они, по сути, совсем нулевки. А Кате я еще открою глаза, под какую ногу облегчаться, как работать корпусом на учебной рыси и еще много нового, что ей было неизвестно.
Эйша, а я наглая наверное. Мне если что-то надо у Веры спросить, то я демонстративно подъезжаю и спрашиваю.:rolleyes: Или, когда вижу, что все ок, то прошу ее "посмотри сейчас на меня".
Но моя езда у нее - это катание по сути, я получаю новые знания вообще безстрессовым методом, это не тренировки в общем представлении. Вера это понимает и не давит, я редко приезжаю, но и эти редкие встречи привели к тому, что Харченко хвалит посадку и езду:rolleyes:
Если она будет смотреть на меня не переставая хотя бы минут 15 с начала тренировки, то я из седла выпаду - мое тельце не готово к ТАКИМ нагрузкам.
Так что работаем как есть и как удобно, сейчас удобно - так.
Разбогатею я сказочно - буду ездить у Веры 5 дней в неделю и без строевой рыси и все время активно, а пока так) И я офигительно довольна тому, что я выросла как всадник в Премиуме, вижу огромное непаханное поле того, что надо исправить, но и вижу общую картинку, которую хвалит и Волкова, и другие люди с именем и знаниями в выездке.
Я бы и 10ой доли того не узнала, что дала Вера, если бы ездила у недотрениришек каждый день, все-таки кони уровня Гран-При и мсмк - это Уровень.
Я кстати дофига народу стимулировала туда пойти и все очень довольны, что посчастливилось туда попасть.
 
Последнее редактирование:
Мне если что-то надо у Веры спросить, то я демонстративно подъезжаю и спрашиваю.:rolleyes: Или, когда вижу, что все ок, то прошу ее "посмотри сейчас на меня".
Да, я тоже считаю, что всаднику вредно обиженно молчать в уголочке, а надо подъезжать и спрашивать.
Но на коллективные тренировках нередко бывает, что у какого-то всадника затык, всадник пыхтит, тренер тоже:D, поэтому в этот же момент подъезжать и спрашивать какой-то нюансик как-то некомильфо. А потом уже как-то задачу самостоятельно решаешь, вопрос забываешь... Вот и не люблю коллективные тренировки на постоянной основе.

И я Премиум в этой ситуации не обсуждаю и не осуждаю, потому что во-первых, все всадники разные и разным людям нравится разная манера работы. А во-вторых, не могу ругать то, что лично не видела.
Ну и езда на готовой хорошей лошади с подсказками отличного всадника, конечно, много лучше, чем ездить под личным наблюдением на сырой лошади у слабого тренера. Если мы говорим о спортивной выездке, разумеется.
 
Вроде Кыля согласилась со мной поехать на выходных, мб мне повезет и ее подруга тоже поедет с нами, тогда будут шикарные фото.
В пт посмотрю прогноз на выходные, логичнее поехать в дождик в конюшню, а в хорошую погоду погулять с мч и позагорать вот хоть бы у дома в парке.
Так что в пт буду знать, в который из выходных поеду, если Вера разрешит)
А я вчера чуть не задохнулась на плацу в Ювенте, он дико пылит... Надо бы разжиться насосом и качать из близлежащей речки-вонючки и проливать, но, я так понимаю, что насос со всеми шлангами и удлинителями встанет в 20-точку и никто не хочет столько денег на это тратить, так что все с конюшни бегут в душ.
Вчера ездили в центр, такая красота - все в цветах!
133987392.jpg

133987393.jpg

А я стала чет нереально сильно уставать, путем нехитрых вычислений выяснилось, что с 7.40 я не сплю, ложусь в начале первого.
Итого с 9 до 18 я в офисе, а потом еще два-три часа активно дрючу прокат на плацу, сплю явно меньше 8 часов, а 16, как минимум, не сплю и вообще активничаю, при этом вот вторую неделю не могу доехать купить мешки для пылесоса, забрать платье из ателье в Ветошном переулке и брюки с Академической(
Как в детстве так много можно было успеть? Пробок что ли не было?) Коням вчера сделали прививки, так что теперь до вторника я к ним предположительно не поеду.
Вчера вышла с больничного Аня Морозова и меня не будут просить прикрывать ее в другие дни, так что уникальный шанс отоспаться, но явно я им пренебрегу, ведь такая погодка чудная)
 
Последнее редактирование:
Не разделяю всеобщего новомодного восторга от Сочи и Крыма, вот не хочу туда, уж лучше никуда, чем в это грязное галечное море с медузами.
вот вот, мне Кэмпински в Геленджике насчитали космическую сумму. А вокруг то все равно "покушай курочку". У меня мужчина тоже невыездной в этом сезоне, так что мы решили поехать в Карачаево-Черкесию.

А про тренировки, я люблю, если уж с тренером, то чтобы дрючили меня по полной. Но и нужны дни, когда сама могу поездить и осознать пройденное) Это про выездку. На прыжках я сама разминаюсь, если нет проблем каких-то явных, когда прыгаем, то все внимание тренера уже мое. Были пару раз, когда муж с Сандро начинал трепаться в процессе, меня прям бесило это :confused:
 
Сверху