Не могу я без вашего Простоквашино (с)

@Каравелла , а нечего выпендриваться и по Азбукам ходить;) хорошее мясо надо брать у частников))) я постоянно закупаю. Иногда наблюдаю как пасутся мои будущие вкусные отбивные-бульонки-холодечик:D
И сдайте, плиз, волшебное место, где гольф по 10евро. Дешевле 50 на двоих уже не видела. 60-двое и ребенок. Один-30((( беда.В Москве от 4-5тысяч. Плюс еще и клюшек аренда. Надо на барахолке купить набор евров за 30, привезти. Хотя не уверена, что буду тут ходить-жадность одолеет.
Campoamor, Las Ramblas ;) наш тренер Хосе - могу подкинуть телефончик)
А мне плз частника с соломийо))
 
Последнее редактирование:
посмотрела-классно. надо съездить. за телефончиком обращусь как соберусь, спасибо)) я игрок сомнительный, еще лет 10 тренировок и можно на первую лунку))) но сходить постучать при случае-всегда.
про говядину спрошу. будут ли в этом году резать или оставят. сокращают частники поголовье(((( если будут-посемафорю. нам под заказ вырезали любую часть. а именно solomillo de buy в быке, к сожалению немного)))
 
а мы в субботу решили выспаться и поехать болеть за Дашу в Левадию.
Выспались, а потому старт ее проспали:D
Застали ее уже на отшагивании в манеже
690f1465_o.jpeg

У Дашки, кстати, был др в этот день и кобыла решила сделать его незабываемым - уронив именинницу в брусья.
Потом смотрели тренировку Калининой
573bd511_o.jpeg

ее тренировала тетенька слева, кто по затылку узнает?
279ba94c_o.jpeg

Было дико жарко, Алена героически ходила со мной с Вивата в Левадию и обратно пешком.
Мы еще чет с утра подумали, что будет холодно, в итоге парились в джинсах я и в толстых колготках она.
Сами старты были интересные, особенно запомнился муж Иры Максимовой, который изо всех сил болел за супругу и кричал ей громче всех вместе взятых.
Я про себя подумала, что все же предпочитаю конкуру выездку... Такие замученные прыжками кони с оторванными ногами. Ну что за садизм ацкий - все эти прыжки? На бОльших высотах кони сильно лучше, еще не такие ушатанные, а на маленьких - единицы целые.
Хотя вот Цукат сто лет прыгает и чудом целый...
А самое обидное - у этих лошадок, что они не могут уйти в отпуск, их будут мучить прыжками изо дня в день.
У меня просто перед глазами идеально целые верины кони - Лотоса помню, у которого здоровая спина, ноги, психика, а конь ведь не молодой был и много выступал. Та же история с Укордо, Гепард вон уже пережил многих даже людей, а козликом скачет, из чего сам собой просится вывод, что прыжки коней гробят, а выездка способствует здравию на склоне лет)
Допускаю, что при разумном подходе вреда меньше, но тогда изначально брать лошадь со здоровыми ногами и взрослого тренера со знаниями и опытом, а 75% конкуристов-любителей гробят несчастных коней.
Сорри за крик души.
Потом мы любовались олешками
82f31c45_o.jpeg

Ну и я ездила к маман на дачу, привезли ей воды с родничка. У мамы каждый год голубичное раздолье
4c02197c_o.jpeg

Повесила это фото в инстаграме, народ сразу "а дай черенок":rolleyes:
Вот блин, рили, ситуация как с конями:D Смотрят на Эмандо - он такой красивый, накачанный, ласковый и выезженный, но тока сколько там каждодневного труда! У него то на корде работа, то на вожжах, то в бочке, то под верхом, ветеринар, коваль, корма и еще миллион пунктов. А все думают, что он такой родился и всю жизнь сам по себе такой будет.
Ягоды эти в таком изобилии потому что мама покупала какие-то правильные кусты (их, между прочим, даже в Оби продают), какой глупец будет ветку с ягодами на черенок резать?
Потом она таскала хвою и мох из леса, специально на участке делала низинку, проливала много и каждый день, удобрения специальные, а народ - дай черенок, я его в землю воткну и урожай сам собираться будет.
Люди, ну вы хоть почитайте про уход, ведь полно инфы в инете!
____________________________________
Мне еще предстоит ковыряться с потопом в Лефортово, приезжал уже оценщик от управляющей организации и всё записал по чесноку, теперь надо независимого и всякие эти бумажки собирать, так этим заниматься неохота, вот бы всё легко и быстро прошло.
А еще надо засыпать гравия на могилку папе, я чет гуглю - машинами продают, а мне надо тачку всего, где бы купить маленький объем?
Ужасно соскучилась по коняшам, сижу и мониторю конные форумы, на выходных мб уедем из города с мч, так что пока я без седла...
Дашка-ученица в Испании, я уехала, а она там осталась, Инга оперировалась только что, другие девчонки по морям и дачам, так что в Ювенте тренировать сейчас некого, да я и не рвусь - то дождь, то зной, вернусь к этому делу позже.
Хотя вот мб и ездила бы кого-то пару-тройку раз неделю дрючить или под седло брать :rolleyes: Но не в Ювенте, а то там тааак плац пылит(
 
Последнее редактирование:
По поводу гравия поспрашивай на самом кладбище, мы там покупали.
Голубика у меня сидит уже два года, спасибо за фото, буду хоть иметь представление, что ждать ;)
 
Тётенька - Елена Попова)

П.С. Записываюсь в ПЧ, интересный дневник, да и лиц знакомых много:)
 
вчера смотрели две теслы
e94f6bb5_o.jpeg

152d58c1_o.jpeg
47d21bf0_o.jpeg

a82643a5_o.jpeg
d944a65c_o.jpeg
072c82b0_o.jpeg
26f81325_o.jpeg
a8ccf040_o.jpeg

Технически - оч круто, но визуально она низковата и непонятно, где обслуживать...
Сложилось ощущение, что ты ездил на повозке, а тут тебе самодвижущийся экипаж - сомнения одолевают:D
По Москве их все больше бегает.
 
Я вот понять не могу, в чём прикол нарастающего фанатизма по Теслам)? Может, ты мне на простом языке объяснишь:D.
 
Я вот понять не могу, в чём прикол нарастающего фанатизма по Теслам)? Может, ты мне на простом языке объяснишь:D.
На языке экономики, видела что с нефтью творится? А это "шаг на опережение", искусственно нагнанный интерес на Теслы и пр. электромобили + вон недавно закончил кругосветку самолет этот на солнечных батареях. Создание независимого от топлива транспорта, а далее мировое господство и пр. =)
 
:DКругосветка на самолете это круто. :D технологично и в ногу со временем, ага.

Самолет на солнечных батареях Solar совершил посадку в Абу-Даби, откуда начал воздушное путешествие 9 марта 2015 года.

Изначально предполагалось, что полёт продлится 5 месяцев, но из-за поломки солнечной батареи Solar почти на 9 месяцев задержался на Гавайских острова
не то что, какие то, например, воздушные шары, это древне, старО, и вообще прошлый век
23 июля наш известный соотечественник завершил кругосветное путешествие на воздушном шаре компании «Мортон». В 11:20 по московскому времени он успешно приземлился в пустыне штата Западная Австралия недалеко от города Нортхэм, где и началось его путешествие 12 июля. На то, чтобы облететь Землю, у Федора Конюхова ушло 11 дней, 5 часов и 31 минута. Таким образом был установлен новый мировой рекорд. Прежний рекорд в 13 суток принадлежал американцу Стиву Фоссетту.
:D
То что на выработку того электричества, коим заправляется Тесла "идет" та же нефть, это, конечно, никого не смущает;)
 
То что на выработку того электричества, коим заправляется Тесла "идет" та же нефть, это, конечно, никого не смущает;)

Ну это только в раше никого не интересует альтернативные источники энергии, а развитые страны давно и успешно этим занимаются, в т.ч. есть "зарядки" для теслы на солнечных батареях. За этим будущее.
 
:DКругосветка на самолете это круто. :D технологично и в ногу со временем, ага.
Фишка не в том чтобы совершить кругосветку любым способом, так то хоть на лошадях, хоть пешком - пожалуйста. Дело в том, чтобы сделать это на альтернативном источнике энергии. Никто и не старался побить рекорд скорости, важно было именно показать что это возможно!

Первые машины тоже не били рекорды, а совершенствовались со временем.
 
Не понимаю, зачем люди ездят в дыры под названием "наши юга"... Вот даже плевать на сервис, ведь вода правда грязная,
Ну много невыездных. Я вот ехала в Карачаево Черкесию, тоже помня про грязное море, а в итоге в Геленджике оказалась :confused: Потому что то, что мы увидели за 20ку за ночь в КЧ-ском типа лучшем отеле Адиюх, нас так впечатлило, что мы сначала, не разбирая чемоданы, выпили 5 бутылок вина на четверых с горя, переспали ночь и в 5 утра нас и след простыл))) И ттт что мы родителей с сыном отправили на самолете, а сами были на машине...
 
Алис, ну ты довольна как съездили в итоге?
Про бутылки вина- агонь просто.
А я вот ностальгирую, как дрючила прокат в парке у дома.
Гадский Белка и моя ученица Оля, плац был маленький и мы бегали по травке.
Куча амортизаторов т.к. у него была ужасная спина невообразимой формы.
117989685.jpg

замученный прокатом будень
117989719.jpg

Тоже страстно хочу ездить, но так и не езжу.
Вера, кстати, снова звезда - в крутых призах с Алгой и Эмандо.
 
Алис, ну ты довольна как съездили в итоге?
Блин ну я наверное зажралась, но наше море есть наше море. Ребенка рвало сначала, потом под 40 температура была пару дней, хз. Но такого не было нигде никогда в европах/азиях/мексиках... Сама я неделю брезговала зайти в море настолько оно было грязное - рук не видно когда плывешь, просто лужа :eek: потом нашли платный пляж Приморья, там поглубже уже с понтона вход, плюс ребенка перевели нырять в бассейн, в море вода чуть лучше стала везде, ну и народ там поприличнее, апероли давали, я расслабилась))
В общем если бы муж был выездной, ноги б моей там не было... держу пальцы на счет следующего года. Понятно, что можно на весну-осень планировать острова и тд, но летом хоть убей на море все равно хочется.
 
Сверху