Не могу я без вашего Простоквашино (с)

У меня подруга так в Турции с ребенком попала - отравление, ротавирус, который бродит там по побережью. Много случаев было.
 
Блин ну я наверное зажралась, но наше море есть наше море. Ребенка рвало сначала, потом под 40 температура была пару дней, хз. Но такого не было нигде никогда в европах/азиях/мексиках... Сама я неделю брезговала зайти в море настолько оно было грязное - рук не видно когда плывешь, просто лужа :eek: потом нашли платный пляж Приморья, там поглубже уже с понтона вход, плюс ребенка перевели нырять в бассейн, в море вода чуть лучше стала везде, ну и народ там поприличнее, апероли давали, я расслабилась))
В общем если бы муж был выездной, ноги б моей там не было... держу пальцы на счет следующего года. Понятно, что можно на весну-осень планировать острова и тд, но летом хоть убей на море все равно хочется.

Вот и мне говорят, что я зажралась...у нас свой дом на море, а я туда не хочу. Достал этот наш "сервис", море либо чистое и еще холодное, либо толпы отдыхающих. Только каждый день садиться в машину и ехать куда подальше, но там вряд ли будет норм пляж и заход в море. Цены даже в магазинах/на рынках как в Москве и выше. Если какие-то морепродукты в ресторанах, то за ненормальные деньги, а хач-шашлык во всех кафешках тоже надоедает.
 
Да, по части кафешек та же Черногория намного интереснее

Были на Кипре - чистейшее море, пляж почти что чистый, а вот когда мы пошли фотографироваться на живописные скалы - вот там был пиндец. Тут тебе и шприцы, и мусор, и даже г-но.
 
Да, по части кафешек та же Черногория намного интереснее

Были на Кипре - чистейшее море, пляж почти что чистый, а вот когда мы пошли фотографироваться на живописные скалы - вот там был пиндец. Тут тебе и шприцы, и мусор, и даже г-но.

На Кипре-да. Хотя все пляжи муниципальные, все равно чистота. Так особо далеко я там не каталась.
Мы на Крите много катались на машине, останавливались на полудиких пляжах: на карте отмеченно, как пляж, но тк по факту рядом нет ни домов, ни гостиниц, народу вообще нет. Везде было чисто.
Больше всего меня в плане "чистоты" убил Тунис: вышел за отель и через 1 метр горы мусора и всего остального.
 
Ребенка рвало сначала, потом под 40 температура была пару дней, хз.
Вот это блин, отдохнул так отдохнул(
Я вчера с мамой чуть не поругалась, говорила ей про ротовирусы на Черном, а она собачилась, что у нее научная работа была про очистку в Сочи и Крыму и якобы там это невозможно:D Наехала на меня, что я враг и пятая колонна, что обожаю Испанию и в Европу рвусь в отпуск, ну я уж не стала буянить, мама все же 52года.
Увезла с дачи огромное ведро голубики, так вот, она творит чудеса:D
Шеф вчера сказал, что приедет самое раннее в 11, ну я сегодня в 9 тока выехала и без пробочек к 30 минутам была в офисе. Захожу, а он на месте:eek: Ну я не растерялась, говорю:"ОЙ, Вы уже тут? А я думала, что к 11 приедете, вот Вам насобирала ягодок на даче с утречка" Он ваще меня не ругал, ну вот ваще:rolleyes: Сидит, ест и довольный.
Мб приезжать к 10 каждый день, пока урожай идет:D Типа ездила ему за ягодами.
 
lovehorses2005, это было в 20 минутах ходьбы от пляжа. Там береговая линия из песка переходит сначала в холмы, а потом небольшие скалы.

Ротавирусы вообще где угодно могут быть (((
 
Никто не спорит, что в Европе или в Азии круче отдыхать:D На наши моря ездят либо те, кто не могут за границу, либо если дорого. Мне вот в этом году было дорого, я не хотела тратить 100 + тыс. на отпуск, поэтому я поехала в Сочи и очень цивильно там отдохнула, просто надо выбирать куда ходить и чем питаться. Но т.к. у меня родственники там живут, они знают все хорошие пляжи, рестораны и т.д, так что у меня осталось хорошее впечатление от города.

А так я вообще океан люблю.. После двух лет в Новой Зеландии я вообще на моря смотрела презрительно почти, что это не круто, надо ехать на океан обязательно) И после Мальдив, Бали и Тая Черное море, конечно, для меня большой даунгрейд:D Тем не менее, я считаю, что лучше съездить туда, чем никуда.
 
А я подумала-подумала и взяла себе билеты опять в Испанию, ща подороже, но я заслужила - с 28го августа по 9 сентября.
На работе сообщу 15го или 12го - как раз за две недели, чтобы не орали как в тот раз было.
Договорилась пару раз в неделю в Левадии катать свой зад за 2 тыс за раз на красивом высоком голштинце(эх, мне бы еще на него киффер пит:rolleyes:) и выбиваю из себя денег на новые конные сапоги, ибо мои мне дарили на 18летие, несложно посчитать, что 30го августа мне 29 и сапогам уже сам Б-г велел пасть смертью храбрых, чем они и занимаются...
Еще записалась на завтра на спорт - там от меня ждут 21600 за 24 персоналки по 30 минут. Разом дофига дорого, но я думаю, что это аж на 3-4 месяца мне хватит.
Подруга канючит, что выгоднее было бы по 2 тыс за раз на выезженной лошади с тренером ездить, но я хз.
Вообще тоскую по временам, когда у меня были кони в работе и мне еще и платили.:rolleyes:
Сейчас на мое предложение бесплатно подвигать отвечают с северов или дальних югов, а я ж до 18 на работе((
На дачу вот (5 км от МКАД по Калужке) 1,5 часа во вторник толкалась, всё прокляла. Левадия кажется поближе, да и там тусня - куча знакомых.
Еще взяла себя в руки и повесила тему про прокат в Ювенте, а то мои все дети на морях, а вечер следующего вторника у меня свободен, да и в выходные в теории я могла бы взять пару учеников. Чего кони стоят, пусть гуляют)
 
Последнее редактирование:
На наши моря ездят либо те, кто не могут за границу, либо если дорого.
Ну у нас вышло совсем недешево, 200+ на троих и еще 200 отдали мои родители. И это мы жили в апартах, если бы в том же кемпински и приморье жить (я беру тот уровень, к которому мы привыкли в Европе), то это вообще космос. Поесть в нормальных местах тоже стоит, как на Лазурном берегу...
А вот что приятно удивило, так это вина. Появилось много виноделов и местных "шато", получаются у них очень интересные вина. Правда в модных местах их дают тоже за космические деньги типа 3000-5000 за бутыль, а вот в винотеках мы находили действительно прекрасные варианты с точки зрения цена-качество. В 2006 я еще помню оценила крымский рислинг коктебельский, но думала, что это нам показалось, мы тогда были совсем не знатоки. А сейчас влюбились заново. Очень их много сейчас, и краснодарские, и крымские, и в купаже, и чистые.
Ротавирусы вообще где угодно могут быть (((
Могут, но почему-то оказываются именно в черном море... за 8 лет поездок 1-2 раза в год на море ребенок словил заразу только здесь. Я была последний раз до этого на черном море в 2006-2007, тогда тоже муж был невыездной, и тоже хватали оба раза ротовирусы.
 
Ну почему, моя подруга пару раз в Турции ловила на средиземном. После этого Турцию как страну отдыха для себя закрыла, хотя если исключить эту проблему это лучший вариант для детей.
 
Ну у нас вышло совсем недешево, 200+ на троих и еще 200 отдали мои родители. И это мы жили в апартах, если бы в том же кемпински и приморье жить (я беру тот уровень, к которому мы привыкли в Европе), то это вообще космос. Поесть в нормальных местах тоже стоит, как на Лазурном берегу...
Эта цифра меня повергла в шок сейчас:eek::eek:
 
У меня начальница ездила в Анапу в отель по типу Египта/Турции алл ин. На 3х тоже за 200 тыс.
 
Ну почему, моя подруга пару раз в Турции ловила на средиземном. После этого Турцию как страну отдыха для себя закрыла, хотя если исключить эту проблему это лучший вариант для детей.
Я сама впервые поехав в Турцию еще ребенком словила жуткий конъюнктивит, там все дети заболели, купавшиеся в бассейне с горками. В Турцию мы ездим только на эгейское море, но тоже я не в восторге. Там сезон короткий, из-за этого сервис ужасный и цены высокие. Хотя сейчас вспомнили Турцию, которой были недовольны в том году и поржали над собой :D Все конечно в сравнении познается. Италия, Греция и Мексика - мои фавориты. Еще в Марбее неплохо, но холодное море, я люблю долго плавать.
 
Не понимаю как за такие деньги может вообще прийти в голову поехать на наш юг.. У нас в такую же сумму выходит отдых в Тае на три недели в новый год на 2 взрослых и ребенка 9 лет
 
Не понимаю как за такие деньги может вообще прийти в голову поехать на наш юг.. У нас в такую же сумму выходит отдых в Тае на три недели в новый год на 2 взрослых и ребенка 9 лет

ППКС, у нас с мамой на двоих на 2 недели на Бали с перелётом 200 не выходило, было меньше. Это удачно так. Хе-хе.
В Европах в Хорватии только была на море. Там оно очень классное, одно из лучших. Правда, заход любителям поездить на наш юг за овердофига не понравится: скалы с ёжиками. Зато из-за этого вода просто кристалльно чистая, а ещё можно прямо с берега нырять, чем я занималась 2 недели подряд в свои 20 с фигом лет х). Ещё крабиков гоняла по дну, ёжиков тоже, они забавные.
Вообще всегда можно найти плюсы, так же как и всегда может что-то не нравиться.
На Аниных фотографиях всё было красиво, я им верю.
Мне в детстве нравилось в Крыму на Тарханкуте и в Солнечной долине, там чисто. Бахчисарай красивый. Вообще знакомые выкладывали и Ливадию, и ещё что-то. Вон девушка одна туда в КСК Савостиных ездила. Одна вообще живёт. Причём такие ФОТОШЕДЕВРЫ кидает. У них там маковые и лавандовые поля как в Провансе, персики в саду. И им нормально всем).

Про Теслу интересно, я не в курсе была. Отстала от жизни вообще. За нефтью не слежу, поэтому вообще об этом всём не подумала :D.

Ир, чего за голштин-то)? Показывай, рассказывай!
 
Не понимаю как за такие деньги может вообще прийти в голову поехать на наш юг.. У нас в такую же сумму выходит отдых в Тае на три недели в новый год на 2 взрослых и ребенка 9 лет

Вот вот. На Бали билеты на 1го туда-обратно Катарскими авиалиниями 30-35 тыс. Итого на 2х 70. Виллу на 2 недели на компанию из 2х семей за 40-50 тыс можно найти. А с собой 100 тыс это просто там обожраться/обкататься и тд ни в чем себе не отказывая. Можно уложиться в разы дешевле.
 
Да-да, я пока купила билеты туда-обратно в Испанию за 21 603 с багажом на S7, плюс тетя еще смотрит внутренние, хотим сгонять на пару дней куда-то, из вариантов Амстердам, что-то из Италии. Позапрошлым летом был трип Франкфурт-Брюссель-Маастрихт и оттуда в родную Торревьеху) Я была в полнейшем восторге. Тетя умеет юзать и любит букинг и нашла нам там шикарные отели задешево, на НГ вообще гуляли в Барсе с дико низкой ценой в дико шикарном отеле:rolleyes:
Я вообще фанат погулять по Европе, но пока, на мой взгляд, мало где была, так что надо не лениться и наверстывать недогулянное.
Кыль, вот зверь http://www.equestrian.ru/sport/horses/9631
Мне его позиционировали как котеночка для почесать-помацать. В субботу после 15 договорились попробовать, я уже вся в нетерпении.
К Вере хочется, но предпоследний раз я меняла лобовое из-за камня на трассе, потом штрафов букет пришел, а я изо всех сил старалась ехать медленно:oops:o_O
В общем, я пока сдалась...
 
Последнее редактирование:
Сверху