Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Это просто Олимпиада-80, думаю, что любые другие старты были не на траве)
И еще, вроде как, финал конкурного турнира на Олимпиаде был на БСА Лужников.
"Самый красивый конь" снимался в ШВЕ на ипподроме. Конуса играл ахалтекинский конь (кличку не помню, но я читала в архиве ШВЕ). Кстати, а в книге Конус чистокровный верховой.
 
А в Урожае (Сокоросе) после распределения лошадей наперегонки неслись взять седло с целыми, а не связанными узлом подпругами. И еще мне нравилась уздечка, у которой был широкий повод, сшитый, как я понимаю, из старой брезентовой подпруги.
 
А в Урожае (Сокоросе) после распределения лошадей наперегонки неслись взять седло с целыми, а не связанными узлом подпругами. И еще мне нравилась уздечка, у которой был широкий повод, сшитый, как я понимаю, из старой брезентовой подпруги.
О да, были такие повода)
Седла вообще ценные исторические экземпляры, какой там подходят на спину или нет, одеялко кинул, паралончик вместо подушки (это уже попозже), седло шлеп на спину, пристругу с прорваными дырочками раз от себя, и готово.
 
Каравелла, спасибо за фото! :)

1989 год. помните такие седла? :)
Помним ))


и у конкуристов только красные рединготы
А в Измайлово была тетя Марина, заведующая рединготами. Перед стартами все неслись к ней подобрать не сильно потрепанный, и, если повезет, подходящий по размеру красный редтнгот с железными пуговицами)
И в наших местах в то время тоже у всех были красные. Ну, может за редким исключением. А наш совсхоз (которому принадлежала моя конно-спортивная школа) взял (не знаю по какой причине) и пошил нам рединготы ярко василькового цвета. Помню как мы удивились тогда и в каком восторге были от таких рединготов. И потом на соревнованиях задирали носы, что мы ни такие, как все ))
А роль тети Марины у нас исполнял тренер (масштабы поскромнее) - перед стартами приносил огромную сумку с белыми бриджами и рединготами. И тут уж тоже - кому как повезет )))
 
А в Измайлово была в амуничнике специальная Алла Львовна, вот повезло попасть в список ее любимчиков и мне всегда давали седло получше. Интересно, что ни уздечки, ни седла не были именными - кому какое дадут, тот на таком и поедет.
Все-таки здорово теперь - такой выбор хорошего специального снаряжения)
Но мы тогда тоже модничали как могли.
 
Последнее редактирование:
В Урожае брали сами, в амуничнике на 2 этаже манежа. Кто успел - того и тапки :) я была самая мелкая в группе, это был 1990-91 год.
А стартовать начала в 1997-м, по бедности в зимних сапогах, лосинах и сшитом мамой чёрном пиджаке :) магазов было два - евровет, где я купила свои первые бежевые синтетические бриджи за 67$, и магазин в Битве, куда ездили облизываться на ботинки.
 
Ой, а я в Сокорос только в 1999 пошла, еще тогда в бесплатную группу. А в Измайлово была уже поздно, году примерно 2002...
 
А в Измайлово была в амуничнике специальная Алла Львовна, вот повезло попасть в список ее любимчиков и мне всегда давали седло получше. Интересно, что ни уздечки, ни седла не были именными - кому какое дадут, тот на таком и поедет.
Все-таки здорово теперь - такой выбор хорошего специального снаряжения)
Но мы тогда тоже модничали как могли.
Аллу Львовну позже повысили до амуничника, а до этого она была конюхом, весьма скандальным, надо сказать. С Ольга Маратовна (в простонародье просто Винни) они составляли чудесный тандем:D
И до 2000 годов точно седла и уздечки были подписаны, правда толку, потому что седла на спины лошадям не подходили.
 
А травяное поле Битцы с трибунами теперь как декорация? Ну т.е. вообще ни для чего не используется? Последний раз я на нем видела Кубок Мэра.
 
Конуса играл ахалтекинский конь
Золотисто-буланый ахалтекинец "ГРАНАТ", участвовал в съемках фильма "Самый красивый конь" в главной конной роли. Был крипторхом, и именно поэтому был выбракован с завода и потом попал в прокат, несмотря на свою очень впечатляющую родословную, уникальные масть и экстерьер. Однако, в начале 1980-х, когда вдруг обнаружилось, что ахалтекинцев стало очень мало, и качество породы резко снизилось, Гранат все же был отправлен на одну из племконюшен, занимавшихся их разведением...
 
Про коня-то я читала))) Мне интересен именно конный клуб, где все действо проходило))
 
На меня дождем сыплются аппетитные частники, с конями в полной упаковке - хорошее снаряжение, кони целые, готовые отдать лошадь в полную или хотя бы полуаренду, а я в это воскресенье улетаю на две недели и мне хочется всем помочь, потому что все массово:
-уходят в декрет;
-лишаются работы;
-получают запрет на ВЕ в ближайший год;
-переезжают на пмж к своим половинкам в другой город;
и не могут полностью содержать зверя, при этом продавать никто не хочет.
А меня ждет Испания, Голландия и на работе уже начались сильные перемены, которые внезапно все улучшают. Как говорят "не было счастья, да несчатье помогло", не мое, ттт.
Завтра пробное занятие у выездкового тренера на полпути к Вере - та же Киевка. Вернусь - надеюсь продолжить ВЕ.
Прокат в Ювенте тоже появился, но теперь уже вернусь к нему только в сентябре.
 
Дааааа... Мы владельцы коней такие)))) Мы очень не любим делить с кем то своих лошадок и хотим безупречного арендатора. :D
На самом деле печаль! Я вот тоже бы сдала своего коня в аренду, но найти подходящего арендатора ОЧЕНЬ сложно. Мне нужен душевный конник с желанием просто кататься и с отсутствием какой-либо жажды ударить коня. И хде они?!...
 
Ира, контакт донёс, что у тебя сегодня День рождения! Поздравляю!!! Желаю тебе счастья, интересных встреч, положительных эмоций от поездок, лошадей и всего прочего, что ты захочешь покорить. :)

P.S. Очень непривычно искать твой дневник с новым названием, постоянно кажется, что это какая-то статья.

jgqOz880IvI.jpg
 
С Днем Рождения!
Счастья, Любви, успехов во всех начинаниях и продолжениях, здоровья тебе и твоим близким! Оставайся такой же сногсшибательной красоткой ;)
 
Сверху