Не могу я без вашего Простоквашино (с)

баальшое всем спасибо за поздравления:rolleyes:
А мы с Аленой сгоняли в очень интересный клуб, у которого нет названия, расположен по Киевке, на полпути к Вере, но с трассы направо.
В клубе бассейн для лошадей, манеж с высоким потолком, все очень добротно. Стены манежа видели работу Макнами, Егай и многих других всадников.
Нас встретила Татьяна, которая когда-то стояла в ЦСКА и мы много пересекались, пока я помогала за уроки у Копейкина, рассказала, что конюшню держит бывший капитан торгового судна. В прошлом он увлекался выездкой и купил неплохих лошадей, которые сейчас пенсионеры.
Рекламы о клубе как таковой нет ибо прокат там не нужен - конюшня на участке, где стоит дом хозяина.
По мне манеж маловат и темноват и очень грустно, что нет плаца, но вот бассейн для коней впечатлил. Есть водилка, все по уму.
снимали видео, где меня выбивает из седла на рыси на каждый темп, залью его позже, а пока вот вам фото.
Конь клевый, все знает и умеет, но мне было тесно в этом манеже на такой махине. Ни рысь прибавленную не сделаешь, ни галопом не продвинешь, еще и седло странное. Штюббен старый кажись, в амуничнике висело два киффера, Таня предлагала переседлать, но мне было лень, вдобавок это были не питы.
134087543.jpg

Как-то мы уехали в неоднозначных впечатлениях с Аленой.
Цена приятная, снаряжение хорошее, кони выезжены, расстояние вполне доступное после Калужской области.
Но в поля они не ездят и плаца нет.
А потом я улетела в родную Испанию. О, благословенная земля с чудесным климатом, вкусной едой и улыбчивыми людьми:rolleyes:
Сосед заваливал нас инжиром, стали добавлять его везде и всюду, в салате он оказался очень хорош
134087544.jpg

Не думала, что когда-нибудь еда станет для меня важной, но гастрономические слабости теперь берут верх - ОООчень задешево там ВСЁ в миллион раз вкуснее, чем в Москве! Мясо, овощи, фрукты, да даже вода:rolleyes:
мы постоянно готовили всё на гриле
134087557.jpg

мой измученный русской едой животик благодарно улыбался
На мой др милый специально искал по городу обожаемые мною лилии, надарили цветов что пришлось ставить в ведро для белья, просто не входили в вазы
134087545.jpg

я наслаждалась, что не надо сушить мои длинные и густые волосы - они там сохнут сами
134087546.jpg

а вот какая красота сама по себе на улицах
134087547.jpg

ну и гольф - как же мне понравилось! Урок стоил 10 евро. Персональный урок! Москва опять отдыхает
134087548.jpg

спина потом приятно болела
134087549.jpg

особенно круто, что все очень дружелюбны
134087550.jpg

потом мы играли паттером на грине:rolleyes:
 
M&M'c, дааа... Я тут с субботы голодаю можно сказать, потому что ни овощей, ни фруктов нормальных не вижу(
А еще мы там оочень много гуляли
134087551.jpg

134087552.jpg

134087553.jpg

134087554.jpg

Очень радует длинный световой день и обилие солнца - всю московскую пасмурную грусть как рукой снимает
134087555.jpg

и природа очень разнообразная
134087556.jpg

А в один из дней мы взяли за 30 евро билет до Эйнховена и полетелеи)
134087558.jpg

Прилетели туда и дернули на поезде в Антверпен, где прибыли на многоуровневый вокзал, который поразил мое воображение! Поезда приходят друг над другом! И там не два уровня, а три, по-моему, википедия почему-то умалчивает
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антверпен-Центральный
134087559.jpg

красивый такой
134087560.jpg

134087568.jpg

там было пасмурно и свежо после Испании
134087561.jpg

Очень красивые и высокие люди, я такая:"Какие приятные эти голландцы", а мне:"Ира, это Бельгийцы!"
Как-то я и не поняла, что мы в Бельгию срулили)))
Мы еще смешно выделялись в своих шортах и босоножках, хотя холодно не было
134087562.jpg

уходились что ноги норовили отвалиться
134087563.jpg

кораблик вкусно пах деревом
134087564.jpg

134087565.jpg

в ресторанчиках подают вкуснейшие мидии, а какое там классное вино!
134087566.jpg

а вот и лошадули, они совсем не пахли собой)
134087567.jpg
 
А потом мы дернули в Амстердам и там тоже провели целый прекрасный день)
Впечатляют их дома на воде, оч интересно, как там с канализацией
134087569.jpg

нам крупно повезло с жарой и солнцем
134087570.jpg

безумно активный и динамичный город, даже после Москвы слишком-быстро-и-везде-чертовы-велосипедисты:mad::D
134087571.jpg

134087573.jpg

134087574.jpg

слева музей мадам Тюссо
134087575.jpg

sin commentarios:rolleyes:
134087576.jpg

улица красных фонарей
134087577.jpg

Маки))
134087578.jpg

а вот Маастрихт, о, как он мне понравился после Амстера - тихий, спокойный, уютный. Я там была уже позапрошлым летом, но тогда не особо впечатлилась, а тут, на контрасте прям душа отдыхает
134087579.jpg
 
Вот это отпуск так отпуск - глаза, как минимум, точно отдохнули. :)

Видела объявление о занятиях из этого клуба, даже одно время запала мысль туда добраться, но сильно оттолкнуло то, что как бы ни было хорошо на улице - твой вариант манеж, манеж, манеж.
 
Так еще был бы он как в Премиуме размером - вопросов ноль...
А вот в инстаграме нашла - не одна я страдаю с ногой на принимании)
Вот европейский неслабый всадник
134087592.gif


Mak-mak, поздравляю с приобретением лошади) А где вы стоите?
Завидую, тоже хочу лошадок в своей жизни, но пока тока вот листаю конюшни в надежде увидеть "открылся новый клуб-близнец Левадии в 5-10км от МКАД по Киевке")
 
С канализацией сурово: нельзя сливать в воду. И обязательны фильтры.
Ир, а ты же вроде арендовала коня или уже не арендуешь?
 
Спеклась моя аренда - я после 18 по будням в Левадию не попадаю( Ну, то есть часа полтора в пути в лучшем случае...
 
Последнее редактирование:
Ищу-ищу варианты, мне территориально шоколадно Васькино, прям вот еще и совсем рядом с моей дачей, но я там стояла и не выстояла))
Столько заманчивых предложений нынче - бери коня, ставь в хороший клуб и наслаждайся:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/vyezdka-v-arendu-mp-sp-pradar-otrada.194488/ - этот выезженный

http://www.prokoni.ru/forum/threads/trakenenskij-zher-v-arendu-nedorogo-msk-obl.185809/#post-4060311 - этот высокий и красивый, хозяйка по переписке понравилась

У меня прям у дома Лицей 109, но у Кузьминичны такой характер( Не хочется за свои деньги еще и огребать))
 
Извечные проблемы.
ты хоть без коня и свободна, так что можешь пробовать тут и там :)
 
Ну да, а то считай по расстоянию дальше чем Премиум) Нас туда в школьные каникулы привозили, мы и тусили там целыми днями.
 
Ну тебе еще мало того, что лошадь найти, надо еще и клуб чтобы рядом... До отрады-то тебе тоже ехать не близко, в час пик те же наверное 1.5 часа и выйдет.
 
Алис, вот мы с Аленой дружно вздыхаем, что, вот она, битца)
И рядом с домом, и манеж большой есть) Хочешь на улице скакать - вот тебе скаковой круг. Но 50 в месяц - это ж 500 за 10 месяцев))
В эти выходные делала то машине -не попала к лошадкам за город, вот сгоняли посмотрели навозные ручейки в Новоясенево (гордо именуемой Провансом) и по Битце пошатались.
Ты права - мне в первую очередь интересен клуб, лошадь можно найти и привезти туда, но чет нетути(((
Как твой новый питомец? Радует?
 
Ну да, но я понимаю, что я получу за 35 в БД, понимаю, что получу в Максиме, ну в отраде... а вот в Битце за 50 (а еще плюс отдельно за раздевалку сколько-то там) у меня кровь из глаз брызжет. И летом еще есть где работать, а зимой... там же если только в 7 утра работать.

Фрида да, привыкаем друг к другу, начинает радовать)) А Полик пошел работать в аренду, теперь у него есть два арендатора, им все нравится, ттт.
 
4 ноги, 2 уха, 1 хвост и ТАКАЯ разница цен!:eek: По сути из-за месторасположенияo_O
 
Алис, вот мы с Аленой дружно вздыхаем, что, вот она, битца)
И рядом с домом, и манеж большой есть) Хочешь на улице скакать - вот тебе скаковой круг. Но 50 в месяц - это ж 500 за 10 месяцев))
В эти выходные делала то машине -не попала к лошадкам за город, вот сгоняли посмотрели навозные ручейки в Новоясенево (гордо именуемой Провансом) и по Битце пошатались.
Ты права - мне в первую очередь интересен клуб, лошадь можно найти и привезти туда, но чет нетути(((
Как твой новый питомец? Радует?
Да и тренера найти тоже сложно. В Битце по выездке только Соболева сильна. Извините, что влезаю)) Про конкур не буду, там есть хорошие тренера. Но 50 штук поларенды, плюс тыщ 10 на всякие мелочи с забитым манежем почти всегда, то сомнительное удовольствие.
 
А Соболева берет ого-го сколько... Но она мастер своего дела, конечно.. И без лошади у неё нечего делать...
 
Сверху