Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Наболевшее у меня))) Дите в СДЮШОРе была, ушли мы неделю назад оттуда. Так что я все цены знаю в Битце по выездке..
 
@Limurrra, если не секрет, расскажите, почему ушли из СДЮШОРа?
Всё просто.Не учат. Не вижу смысла кататься годами. Если нужна туса, просто заниматься лошадками, то туда. А если уметь хочешь, то покупай лошадь свою или бери аренду за 50.
Я не ушла оттуда разочарованная или обиженная, нет, отнюдь. Просто ребёнок другого хочет
 
Последнее редактирование:
Я 10 лет назад занималась в СДЮШОРе (но не в "Битце"), и нас там тоже практически ничему не учили. Я не знала элементарных вещей - как чистить и седлать лошадь. По сути, меня этому научили недавно, когда я в прокат пришла.
 
Я 10 лет назад занималась в СДЮШОРе (но не в "Битце"), и нас там тоже практически ничему не учили. Я не знала элементарных вещей - как чистить и седлать лошадь. По сути, меня этому научили недавно, когда я в прокат пришла.
Ну значит в Битце точно лучше))) как старт, там может быть и не хуже, чем в других местах. А вот если говорить, об аренде и постое, когда знаешь что почем - только близость к дому может смирить с ценами)) а по мне так близость к дому вообще очень таки влияет.
 
Ну не хуже, чем в др СДЮШОРах. По конкуру там вообще неплохо в плане обучения. Детям не на ком прыгать только, если не в аренде. Тренера учат. Но я в конкуре не очень, поэтому не берусь судить. В выездке я вижу, что и как. В общем, рано или поздно все научатся, наверное... Говорю же, у меня свои взгляды на вопросы обучения. И вариант:" Хочешь уметь - покупай лошадь, бери аренду( я не про школьную) "- в принципе ставит под вопрос сам смысл СДЮШОРа. Есть свои нюансы не для публичного чтения, конечно. Многих устраивает такое, много довольных... Во всяком случае, желающих толпы... Но...
 
Кстати, свою лошадь дешевле иметь, чем поларенды в Битце))). Но, я внимательно почитала дневник тут девушки одной, у которой были лошади. Комаро, вроде.. И уже окончательно поняла, что свою не хочу...
 
Кстати, свою лошадь дешевле иметь, чем поларенды в Битце))). Но, я внимательно почитала дневник тут девушки одной, у которой были лошади. Комаро, вроде.. И уже окончательно поняла, что свою не хочу...
Извините, что вмешиваюсь, но вы же не совсем про аренду в СДЮШОР говорите. Ведь там нет ценника в 50 тысяч, да и Соболева просто приезжала тренировать, но к Битце никакого отношения не имела. Раньше в СДЮШОР был ценник за полную аренду - 14 тысяч, сейчас сколько не знаю, но вроде уже 18 тысяч.

И как бы многие не любили Битцу, но более хорошего бюджетного варианта для спорта детей - просто нет. Во всех других местах поларенды стоит от 25 тысяч или в других СДЮШОРах просто нет лошадей годами. В конкуре сейчас конечно плохова-то стало, КМСов можно по пальцам пересчитать. А вот в аренде выездки всегда все КМСами были, а в прошлом году 2 девочки на МС сдали и вот на прошлой недели еще одна МС стала.
 
Ну вот посоветуйте в Битце чтобы в удовольствие? Искать еще двух полуарендаторов или как можно сделать?
 
Ведь там нет ценника в 50 тысяч,
ну если постой 50, то поларенды это обычно половина постоя + тренерские + половина ковки (понятно, что мы не про СДЮШОР, мы уже давно не в том возрасте все же). Так что наверное все зависит от ценника тренера ещё. Ну и спрос рождает предложения, может там очередь за 50... Ир, ты вроде смотрела там варианты аренды и ничего не нашла?
 
Алис, вот я в 18 выхожу на пересечение Ленинского и Удальцова и ленинский в область наглухо стоит, и МКАД на юг стоит...
Я территориально ищу что-то, куда смогу попадать после работы и не нахожу((
 
Ну либо ездить по 1.5 -2 часа, либо своим ходом, куда можно вечером быстрее добраться, я не представляю. Я сейчас конечно идеально работаю в 20 минутах от БД)) Но если бы работала в центре, то ездила бы снова своим ходом, у нас и Рязанка стоит, и Волгоградка... Да по-моему все шоссе стоят в область после 5 :mad:

А до Битцы тебе сколько ехать?
 
И вариантов аренды там совсем нет? Хотя наверное хороших лошадей сразу свои и разбирают. У меня вон очередь выстроилась из детей на Полика, как только я подумала об аренде.
 
Извините, что вмешиваюсь, но вы же не совсем про аренду в СДЮШОР говорите. Ведь там нет ценника в 50 тысяч, да и Соболева просто приезжала тренировать, но к Битце никакого отношения не имела. Раньше в СДЮШОР был ценник за полную аренду - 14 тысяч, сейчас сколько не знаю, но вроде уже 18 тысяч.

И как бы многие не любили Битцу, но более хорошего бюджетного варианта для спорта детей - просто нет. Во всех других местах поларенды стоит от 25 тысяч или в других СДЮШОРах просто нет лошадей годами. В конкуре сейчас конечно плохова-то стало, КМСов можно по пальцам пересчитать. А вот в аренде выездки всегда все КМСами были, а в прошлом году 2 девочки на МС сдали и вот на прошлой недели еще одна МС стала.
Так я уточнила, что две разные аренды. Есть у тренеров на их личных лошадях, а есть школьная. Про школьную я ничего не говорю. Там все равно последние места занимаются. Результативна езда у тренера на его или своей лошади.
 
И вариантов аренды там совсем нет? Хотя наверное хороших лошадей сразу свои и разбирают. У меня вон очередь выстроилась из детей на Полика, как только я подумала об аренде.
Еслм вы про Битцу и аренду школьную, то она недорогая, есть лошади получше, но чёт результатов особо нет у детей..
 
А я просто тихонько страдаю, что в Битце дорого) Мне там за поларенду лошади, выезженной по ппд Дети выставили полтос, лошадка попроще -38 тысяч.
Мы ж еще угорали, что куда уж проще)

Лимурра, так кто ж мне школьную лошадь в аренду даст? Мне 29 в августе стукнуло)
 
Да нет, я не про школьную, зачем она Ире?)) Я про частников.

Точно, вспомнила, про попроще))) Ну мало ли, может появилось чего - кризис таки ж. Но реально скорее всего там те, кто крутится, сразу и разбирают горячие предложения.
 
Мы ж еще угорали, что куда уж проще)

Лимурра, так кто ж мне школьную лошадь в аренду даст? Мне 29 в августе стукнуло)
Сорри, я не поняла, думала и про этих вопрос. Тоде удивилась, но мне не лень ответить)))) Эх, вот Верины лошади для любителей ваще просто... Один Гравис чего стоит. Профессор... Все умеет, спокойный, добрый... Идеальная лошадь чтобы спокойно отрабатывать что-то..
 
Последнее редактирование:
Сверху