Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Я три года наблюдала за частниками... Ну мало там лошадей, чтоб без пули в голове, все умела, учила..
 
Те вы хотите сказать, что из всего поголовья Битцы не найти "ни одной без пули в голове?" Вспомнился анекдот "не люблю я кошек - да вы просто не умеете их готовить" (если что я не хотела вас обидеть, просто звучит почти невероятно).

По теме - у меня знакомая вроде коноводила там, могу поспрашивать, может она знает про аренду (мало ли кто-то ищет или только думает сдавать).
 
Те вы хотите сказать, что из всего поголовья Битцы не найти "ни одной без пули в голове?" Вспомнился анекдот "не люблю я кошек - да вы просто не умеете их готовить" (если что я не хотела вас обидеть, просто звучит почти невероятно).

По теме - у меня знакомая вроде коноводила там, могу поспрашивать, может она знает про аренду (мало ли кто-то ищет или только думает сдавать).
Вполне понятно, почему на ум пришёл такой анекдот))) Там больше конкурных все-таки. На выездковых сами ездят. И потом, почти все сдают с набором условий. И много "но" всяких... Там только у одного известного тренера тренируется частница, я не поняла, её это лошади или нет, она прыгает. Женщина в возрасте уже. Но лошади просто самовозы. И это с точки зрения любителя, а то у профи др категория самовозов. Лошади нереальные умницы... Это тот самый случай, когда посади ребёнка без страха..
 
Последнее редактирование:
так реальнов Битце за адекватные деньги поларенду найти? @Limurrra
По выездке на уровне Веры-нет. Это моё скромное мнение. В принципе, тренера аргументируют тем, что постой 45 тысяч, и аренда не может быть дешевле. С этим тоже нельзя не согласиться. Но... Битца не идеал конюшни, уж прости.. Как тут выше написали, лошади от кормов страдающие... Гулять негде. Несколько левая, а сколько голов! Если только близкое знакомство или ещё какие пути... Реально - это поларенды с тренером 25-30 т. Р. Выше - это большепризные лошади, с которыми отрабатывает я совсем другие езды, а не учиться азам выездки...
 
Тренеров по выездке тех, которые душу вкладывают, единицы, честно,но,к счастью, есть...
 
В общем есть время в выходной и желание поездить) Хочу не хуже, чем у Веры - высокие и послушные кони, седло Киффер пит и манеж с еврогрунтом)) Про тренера молчу;)
И денег чтоб не 3500:rolleyes:
________________
Ну или приятно просто покататься недалеко от дома. Дом в Коньково)

________________________
Вчера ездила к маме подруге, у них на Алтае своя пасека, вот они привезли вкуснейший домашний мед - 1300 рублейза бутылку полтора литра, если кому интересно - дам контакты:cool:
_________________________________
Пришел штраф на 2500 за парковку(( Черт, ну ладно в воскресенье за красный светофор нас с Аленой отловили, но парковка. Причем штраф с фото наверное надо ловить на почте по месту прописки, а я так не хочу туда пилить.
 
А я-таки нашла, где поездить)
В субботу проснулась в 13 и срочно полезла на форум, в мыслях было:"Не привередничай, просто первое попавшееся объявление о прокате с манежем и недалеко от города"
И всплыло сообщение от Mary N о занятиях в Алин-маке на Ангаре и Зейгере. Я, еще не вылезая из кровати, набрала Марии и мы договорились позаниматься после 17, ибо с 16 до 17 манеж боронят и проливают.
У меня была куча времени на сборы, я затарилась морковй и сахарком, списалась с Дашей, которая вызвалась составить компанию в поездке.
И вот, мы двинулись, выяснилось, что Даша когда-то занималась у Марии и даже примерно представляет, куда ехать, меня это очень обрадовало, ибо у меня топографический кретинизм и я в новых местах просто мастер спорта по получению штрафов:D за истерические повороты не туда и не так:oops:
На удивление быстро(несмотря на стоящий МКАД) доехали до Алин Мака. Конюшня произвела очень хорошее впечатление - простенько, но чистенько, сильно напоминает Визави.
Мария дала мне божественно удобное конкурное седло Каунти. Божечки, я в таких и не ездила раньше! Для тренировки мне был выделен Зейгер, каково же было мое удивление, когда в конце занятия выяснилось, что ему 19 лет!
Зейгер невероятной красоты дончак - высокий и широкий, с атласной шерсткой. Пока Мария собирала его я угощала их с Ангарой морквой. Обе лошади очень любимые и ухоженные, видно, что для них не жалеют сил.
Дашка обратила внимание на ноги у Рыжего, они ттт в идеале.
Я буду делать некоторые свои заметки, они не носят характер замечаний или осуждения, это просто мои наблюдения.
У Зейгера на уздечке по-моему ауриган, но почему-то очень низко, привычных двух складок на губе мы не увидели и с Дашей, не сговариваясь, обратили на это внимание.
В процессе седловки Рыжик старался прихватить за рукав, но Мария сама пояснила, что она его за это не ругает, т.к. ребенок любимый и в таких мелочах балованный.
И вот, мы вышли на манеж. Мария сказала, что там будет битком, было и правда лошадей 6, но мы ни разу друг другу не помешали. Или я просто ехала на огромном коне и поэтому не замечала помех:rolleyes:
134103745.jpg

Конь невероятной красоты - я давно питаю любовь к донскому золоту.
Кстати, Мария сказала надеть шпоры и разрешила мои шпренгеры с длиннющим шенкелем и колесом. По совету Веронички (дай Б-г здоровьица) я заморочилась и купила резиновые подшпорники. Люди, это нечто! Выбрасывайте кожаные, они нифига не держат! С резиновыми трубочками из Скачек шпоры сидели как влитые и вообще не гуляли по сапогу, я никогда так не ездила, всегда шпоры имели некий люфт, а тут - жизнь была малина!
Мы довольно долго шагали
134103746.jpg

На первой рыси Мария попросила не брать рукой и просто пройтись два круга направо и два налево
134103747.jpg

У Веры на первых же минутах рыси просили вниз-вперед, чтобы подготовить спину. Я пыталась приноровиться к движениям и к реакции на ногу, создалось впечатление, что от шенкеля конь не начинает больше захватывать пространство, а просто чаще переставляет ноги.
По-немногу я начала подбирать повод
134103748.jpg

вот, яркий пример, как он рысит
134103749.jpg

Обсуждали потом с Дашей, что современная селекция культивирует активную работу плеча, я у Веры (а к хорошему быстро привыкаешь) привыкла к амплитудным коням, которые даже на брошенном поводу толкаются и подсознательно пыталась добиться от Зейгера такой же рыси. Поделали плечи и траверсы, он это всё умеет. Мария просила смелее набрать повод, а у меня почему-то в голове были воспоминания от трени на Арголисе, когда я пыталась вцепиться в повод на боковых, а Вера сказала смягчить и дела пошли как по-маслу. Зейгер тоже дрался за повод, а когда я смягчила, то был искренне благодарен
134103751.jpg

Походили кавалетти. Мне казалось, что конь очень зажат
134103753.jpg

Хотелось смягчить руку, но Мария сказала держать. Он вообще всё время сам шел наверху, я пыталась опускать, но он раз за разом возвращался наверх.
134103754.jpg

Я смотрела видео с Филатовым на Абсенте. Понимаю, что они для своего времени были мегакрутые, но сейчас это так некрасиво выглядит - зажатая наверху лошадь, не выносящая плечи, всадник сидит как на стуле и держит повод по ощущениям со стороны просто мертвой хваткой. Рыжик может так же выезжен? Он ждал более плотного контакта по руке как мне показалось
134103755.jpg

На кавалетти он был очень аккуратен - ни разу ничего не задел
134103756.jpg

и опять эта рысь:(
134103757.jpg

в редкие моменты получалось что-то приличное, но это секунды жалкие
134103758.jpg

и он снова шел как солдат
134103759.jpg
 
134103764.jpg

134103765.jpg

напоминает моего бывшего коня Неона - хоть наизнанку вывернись, а он не выносит плечо) Только если по сугробу или вошел в раж от игры с собакой
134103766.jpg

134103768.jpg

Но красив, золотой, этого не отнять
134103767.jpg

И седло божественное!
Мария попросила поделать пируэты.
134103769.jpg

134103770.jpg

на галопе ситуация получше
134103771.jpg

134103772.jpg

чуть жал левую челюсть
нам даже поставили крестики и чух и прыгать было сказано в полупосадке
134103773.jpg

Коню явно это нравится -он сам с удовольствием шел на барьер
И в конце рысь на расслабление
Я допекала его вниз-вперед
134103774.jpg

134103775.jpg

и всё равно было не очень убедительно
134103776.jpg
 
НУ знаешь, ты слишком много хочешь для первого раза, не так все и плохо.
Кстати, вперед и вниз для каждого свои, не все могут вот прям протянуться.
 
Ой, так это Зейгер, часто натыкалась пару лет назад на объявления от его хозяйки, но как-то тема все не закрывалась фразой "арендаторы набраны" и это немного настораживало... А под тобой хорош, хорош, честно - и не подумала бы!

По остальному согласна с @Kinder
 
Kinder, согласна, но перфекционизм же))
Написала Вере, можно ли у нее заниматься где-то ближе к Москве, помнится, она по субботам после обеда куда-то уезжала. Она пока ничего не ответила. Я понимаю, что ей это не особо интересно, но я не могла не спросить - просто после ее тренировок ты как на наркоте:D
Пробуя снова и снова разных других лошадей, слушая людей, понимаешь, что мсмк - это мсмк)
Хотя я бы охотно покаталась просто на резвом рысачке по полям-лесам)

Mak-mak, я тоже его давно вижу в объявлениях.
А еще мы в субботу ходили снова в термы Мореон, ибо хотелось вместе, а те же Варшавские бани раздельные, а отдельно снимать - от 5 в час, а надо часа три... Так что ходим греться туда. Я себя поймала на мысли, что уже месяц(!!!) кашляю, записалась к пульмонологу на завтра - на сегодня все занято. Коллега слегла с подозрением на воспаление легких, мч дохает.

Потом ездили на Арбат, к Exit, на квесты. Так понравился первый, что пошли сразу и на второй. На втором время было два часа ночи и нам уже сотрудники охотно помогали:D Им, видать, хотелось домой уже.
Ходили с другом из Испании (светленький)
134103777.jpg

Он вообще человек-счастливчик, один самолет проспал, а на второй пришел на стойку за 30 минут до окончания регистрации на рейс, а она закрыта:mad: s7 жжет.
Шефа не будет всю эту неделю - опять листаю коней поблизости от дома)
Я В инстаграме подписана на всяких выездюков, ну вот у них что ни фото, то любо-дорого!
134104099.gif

Сидит сзади, руки где надо, голова где надо... На наших смотрю и слезы из глаз -сидят крючками, еще и со скользяками и двиги не в горку, а "в землю".
Нам, кстати, пора вводить звания для мастеров спорта по рысачьей выездке и конкуру:D
Потому что ну совсем лошади иначе двигаются, чем верховые))
Вон Семенова(Кисиль) по 130 на рысачках своих фигачит и ведь получается - летает маленький рысачок выше немцев и чище)
 
Последнее редактирование:
Катрин Дюфур вообще классная, кого у нас с ней сравнишь?! и посадка, и лошади ее, посмотри вот, например, с олимпиады запись, на Cassidy.
 
Вклинюсь, чуть-чуть;) на правах участника процесса:)
А под тобой хорош, хорош, честно - и не подумала бы!
Он, вообще хорош:p Для продукта колхозной селекции прошлого века, так вообще великолепен:)

У Зейгера на уздечке по-моему ауриган, но почему-то очень низко, привычных двух складок на губе мы не увидели и с Дашей, не сговариваясь, обратили на это внимание.
Тут, придется сказать, что Зейгер очень не простая по рту лошадь, трензель не ауриган, а желтого железа дутик - максимально легкая и мягкая железка. Такое "низкое" положение железа имеет место быть, по причине того, что в противном случае, при двух складочках, ребеночек мотает головой и говорит, что он не буратино:eek:
Он ждал более плотного контакта по руке как мне показалось
Он все-таки конкурный боец и приучен ехать на очень плотном контакте, при чем его можно очень мягко на нем вести, но для этого он должен верить всаднику. С первого раза с ним договориться на 100% мало у кого получается:) У Вас еще очень не плохо выходило:)

Mak-mak, я тоже его давно вижу в объявлениях.
Он висит у меня достаточно часто, но я многим отказываю в аренде, после пробного занятия:oops: по различным причинам, озвучивать которые публично не возьмусь. ;) Дитятко любимое:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Mari N, я вообще в восхищении что лошадь ТАК может выглядеть в 19. Опять же, вон в Европе на 16-летних скачут на больших стартах, ваш рыжий явно обскачет молодых да глупых)
Я еще поразилась привязанности дончаков к хозяину, Вы когда с манежа за попоной ушли, то он глазами искал и шагал к Вам во все лопатки, когда Вы на манеже с попоной появились.
Я в свое время работала донскую кобылу и тоже заметила, что это лошадь-партнер, ее не отлупишь, надо договариваться - уступишь в мелочах, зато в бОльшем выиграешь. Она у меня егозила на развязках, я сперва пыталась строить, а потом забила - ну пусть топчется, зато надежнее партнера в лесных прогулках не встретишь - она шла мимо поваленных деревьев, мимо трактора работающего, в общем - полнейший адекват.
Вы тоже нашли подход - вон он как деток катает, а ведь здоровенный мужик по сути, н0 "мама ж меня просит":rolleyes:
А почему он колхозной селекции? Вроде ярко выраженный классический донской типаж?
Мне еще показалось, что давно висит потому что арендатор нужен, но не сильно - будет человек - хорошо, нет - конь внимания и денег на уход получит все равно в полной мере.
Быстро сдаются лошади, у хозяев которых проблемы с финансами, а когда всего вдоволь, то уже можно повыбирать:rolleyes:
 
А почему он колхозной селекции? Вроде ярко выраженный классический донской типаж?
Потому,что не заводской он, а из сельхозартели Уютное:) Мне,еще когда он совсем молодым был, Галина Ивановна
Зотова, говорила, что у них в Уютном, никогда ничего путного не рождалось. Зейгер, когда в два года приехал, тоже был гадким утенком, 162 ростом и щетка между передних ног не проходила. Берейтор его первая просто плакала и говорила что лошадь на таких ногах,никогда прыгать не будет;) В Уютном мне говорят, что у них отродясь, лошадей таких не выростало:)
 
Пробуя снова и снова разных других лошадей, слушая людей, понимаешь, что мсмк - это мсмк)
Хотя я бы охотно покаталась просто на резвом рысачке по полям-лесам)
Может и стоит просто покататься и не забивать себе голову?!;) Если нужен мсмк - ты знаешь куда нужно ехать.
 
Mari N, вот что (крест животворящий) правильное содержание и работа с лошадьми делает :rolleyes:
Sensation, я себя морально готовлю к вип прокату раз в неделю в Битце.
Дороговато для раза в неделю, зато манеж, хорошее снаряжение, выезженный конь и У ДОМА, без пробок, штрафов и прочего.

Жужа, спасибо, помню! Просто вы ж стоите неблизко, я хочу в будни ездить, очень-очень...
Если выбираться только в выходные, то и правда логичнее к Вере ездить.
 
Последнее редактирование:
Сверху