Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Этак, Ира, тебе прямая дорога к нашей общей знакомой :-) она не злоупотребляет вниманием к ученикам :-D
 
Продолжу свое повествование. Я соскучилась по Премиуму со всей силы и в эти выходные решено было сгонять в конюшню два раза и, дабы не повторять субботнего подвига по стоянию в пробке выезд перенесся на пораньше.
У мч глаза на лоб полезли:"Ты в 7 утра в воскресенье хочешь выехать?! А ты не хочешь поспать дома, ведь всю неделю ранние подъемы... Да отмени ты этих своих лошадей!"
Но я была непреклонна, вдобавок мне подфартило побыть пассажиром у Лидии. Та оказалась пунктуальна как я и в 7 утра мы стартанули.
Пустая сонная трасса, даже морковки в Перекрестке нам не продали, ибо он еще был закрыт)
Погодка еще не разгулялась к 9 утра, а в 9.10 мы были на манеже. Ремарка - на манеже в КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ и на УЖЕ поседланных нами конях)
Вера уже вовсю занималась делами, вообще вся конюшня уже бодренько трудилась.
Мне дали снова Пиара, а Лидии любимого рыжуна - Грависа.
Пошли на манеж, было немного зябко, но на первой же рыси стало жарко. Мне еще в субботу богорки у шнеллера набили синяки и я ощущала себя паралитиком - отказали почему-то мышцы спины и синяки ровно приходились на эти же бугорки, ноги забиты молочной кислотой - любое движение давалось с трудом и болью.
Но спорт творит чудеса и спустя 15 минут разминки я ожила.
Вера и Харченко параллельно работали с Алгой, та грациозно гарцевала по стенке.
Я уже как на родном ехала на Рыжике, он тоже уже под меня подстроился и, на мой взгляд, больше был расслаблен. На манеже еще грунт не такой тяжелый и более равномерный и он шел заметно ровнее.
Пришла Даша и 5 минуточек пощелкала нас, за что большое ей спасибо
тут мне кажется у меня плечи слишком впереди и я не повернула их в сторону поворота
134108427.jpg

тут внутрення нога не прижата и левое плечо надо назад
134108428.jpg

тут лицо б попроще))
134108429.jpg

наверняка были и удачные моменты, но нас же не все время фоткали) И всё равно, несмотря на все мои косяки-косячищиии лошадь, как Вера шутит, "коробка-автомат" - делает все честно и четенько *Мб думает, что это сеанс иппотерапии и у всадника нет ноги - то одной, то другой* и, что уж поделаешь, выручает:D
134108465.jpg

Он некрупный, но даже я, со своими ножищами и в выездковом седле вроде весьма гармонично на нем выгляжу
134108467.jpg

Такой котик, встал ровненько. А у меня плечи вперед, но это и в обычной жизни так, в зале тренер очень ругается, а я вот стараюсь их расправить и не могу пока(
134108468.jpg

134108469.jpg

134108470.jpg

134108473.jpg

Немножко хочу похвалить Лидию и Грависа. Знаете, я его никогда таким не видела - он под ней на рыси задрал хвост и галопом скакал - двигался. Такая конфетка, залюбуешься просто.
Идеальная лошадь, которая все умеет, но не растрачивает себя попусту. Лида просит - Гравис делает, но, если неубедительно просит, то чего себя переутомлять?)
В Мск вернулись рано, уже в 12.40 я оказалась дома и не совсем понимала, чем заняться, когда так много еще времени впереди.
В итоге сгоняли на Красную площадь, потом в Сокольники. Там часа полтора шатались.
Вот всё же в Сокольниках, на дальних дорожках особенно чувствуется дыхание времени, пошарила в инете - там много дореволюционных зданий, все помпезные, но многие полуразвалившиеся. Куча странных построек "мечта маньяка".
Сама территория у фонтана очень огорчила - море лотков с едой, хоть они и приведены к некому однообразию, но очень уж напоминает ВДНХ 90ых с шаурмой и беляшами на каждом шагу.
Народу тьмища, смотреть особо нечего.
 
Последнее редактирование:
Отлично смотритесь! И мне очень нравится, как длинноногие всадники смотрятся в выездковом седле :cool::)
 
В Сокольниках всегда смотреть было нечего. Но парк он приятный, уютный что ль. Правда не знаю, чего там вы за здания нашли... o_O Там вроде особо их нет, корме 2х туалетов, ресторана Фиалка, там еще Выстовочный центр, но он не давний.
 
На принимании просто внутренний локоть (левый при движении налево) оттопыриваешь, поэтому усиливается ощущение, что не довернулась.
 
Ну, первым делом мы наткнулись на реставрируемый госпиталь туберкулеза костей 1924года. Оно же бывшая усадьба П.В. Цигель на 5-м Лучевом просеке в Сокольниках
kqmlemxyr1sqdpoqtu.jpg

3jgfprsqd4hozrt5d5.jpg

6scuus052nx59m6x9d.jpg

Есть версия, что там была дача Берии. Имеется и бомбоубежище.
Сейчас ведутся реставрационные работы, интересно, что там будет)
а вот на соседнем провеке какая-то школа, здание до сих пор стоит
157e6555cdcb453e589157fa4df16912.jpg

там полно дореволюционный построек)
 
лан, не бойтесь) мб это прошлого века болезнь, не пролонгировали ее в наш.
А кто знает, как пользоваться бонусами спасибо от Сбербанка?
И где выгоднее купить водолазку для конного - в магазине каком или Эквироса ждать?
 
Бонусами... Ну можно расплачиваться ими. Просто даешь карточку и говоришь, оплачу бонусами. Я так машину часто заправляю - считай бесплатно. Надо только партнерские магазины выбирать. Из заправок тока Ека, магазин точно Магнолия есть... Можешь в Онлайн банке посмотреть всю инфу.
 
Я кстати даже думала к вам присоединиться - не смотря на 2 своих кляч, я оказалась без вариантов скакать :D Полик бегает в аренде, Фрида на корде после прокола спины. Но думала я недолго и решила уж капитально соскучиться)))

Сокольники я как-то с детства не люблю. В прошлом году потащились туда - так и кормят не то чтобы вкусно, в отличие от ПГ того же. А еще там есть аттракционы, и если гулять там с ребенком, то это черная дыра o_O

Эквирос меня бесит платным входом. Прям реально бесит. Наверное, если кто-то ходит на мастер-классы и тд, то оно имеет смысл, но 99% моих знакомых там тупо шопятся. И вот вопрос - вы хоть раз ходили в магазин, где надо еще заплатить, чтобы слить кучу бабла?!
 
Алис, мб так они пытаются снизить поток? Будь вход бесплатным там в 100 раз больше людей будет, ты прикинь, как много убогих не идут из экономии))
А я вот думаю на дончаков еще посмотреть...
Ты ваще о чем можешь думать, живя в Жулебино?) Совсем другой конец Мск! Я и в тот-то раз до последнего ждала, что ты не сможешь)
M&M'c, мерси!
 
Да... Вход на Эквирос - просто бред сумасшедшего. Я много лет не ходила туда из-за этого. В этом году меня бесплатно провели. Так бы тоже не пошла.
 
Удобство увидеть и потрогать все под одной крышей) После Максимы вряд ли кого-то удивишь семинарами, народ стал разбалованный на трансляции дома под чаёчек, захотел - приостановил, интересный момент пересмотрел, работа операторов на высоте.

Совсем бесплатно, мне кажется, повалят толпы вообще не конного народа, хотя, думаю процент таких зрителей все равно есть. Ну любят у нас халяву, что тут поделаешь... И ладно б родители с детьми, но пойдут и желающие легко грабануть "богатеньких мажоров". тем, что на Эквиросе воруют уже никого не удивишь. Подруга как-то вернулась без кошелька, хотя была в полной уверености, что любой, имеющий глаза и уши почувствует, когда к нему залезут. Я тогда еще говорила, как жаль, что она все не успела истратить, после часа на эквиросе истинного шопоголика можно уже не обворовывать)

А ты прям точно на дончаков хочешь или просто в выходные свободна?)
 
мб так они пытаются снизить поток? Будь вход бесплатным там в 100 раз больше людей будет, ты прикинь, как много убогих не идут из экономии))
ну об этом я не думала... хотя последние год-два поток стал существенно меньше, магазины бы, думаю, с удовольствием повысили проходимость.

И ладно б родители с детьми, но пойдут и желающие легко грабануть "богатеньких мажоров".
может быть, но тоже по сути решаем этот вопрос. для любознательных оставить платный вход, народ с картами любых магазинов конных (а уж 1-2 есть у каждого конника) пускать free, можно заделать пригласительные и раздавать на турнирах и в кск. Короче наверняка есть куча способов оградить мероприятие от сброда. А тем, кто на мастер классы, лепить другого цвета браслеты и все. Понятно, что когда идешь тратить дцать тысяч, вроде и не сумма эти 200-300 рублей. Но я например хочу взять мужа, он любит шмотки Шокемюле носить, и ребенка некуда деть - получается отдай косарь за то, чтобы потратить 30-40:eek: Раньше были классные скидки, но сейчас их нет.
 
Да, согласна, даже в трибуне обсуждали, что прокони шоп делает скидки зарегистрированным пользователям, такую же удочку можно было закинуть по поводу билетов на основные конные сайты.

На этой неделе стартует агропромышленная выставка на ВДНХ, мне понравилась их политика. Бесплатный билет (бейдж) можно получить, зарегистрировавшись на сайте, все кто пойдет "с улицы" будут принимать уже другие условия.

Зато при регистрации ты пишешь свой род деятельности: животноводство, растения, сельхоз техника и т.д. И организаторам полезная инфа - что находит бОльший отклик и какую сферу стоит представлять шире в след.году.

А поход семьей на Эквирос - прям больная тема, не люблю шопиться в одиночестве, а совпасть с друзьями - это уже как получится, кто-то работает, кому-то нужны принципиально текинцы или принципиально дончаки, кто-то считает, что выгоднее покупать в первый день, кто-то за то, что остатки сладки. Так и разбредаемся.
 
О, так делегация от нашего универа тоже идет на агропромышленную выставку!

А ты поедешь посмотреть? Должно быть интересно, вот фотки с аналогичной выставки в Поволжье. Я буду, пока не знаю, в какой день, мне нужен ВНИИК и просто пощупать-поглазеть. Может, куплю мёд (у них был даже с черникой! впервые вижу) или еще какой-то эксклюзив.
 
Я именно золотых хочу посмотреть.
У меня с детства к ним нежные чувства. Видела на летней базе ЦСКА дончака, он словно был из золота и солнца отлит, я тогда зависала возле него как завороженная.
Купить такую лошадь бы не купила, ибо двиги ни разу не как у Европейцев(ганноверов тех же), но полюбоваться хочу.:rolleyes:
 
Вот вот. Я бы взяла с собой племяшку и МЧ, но это уже кучка денег, а смотреть особо то и нечего там. Я не знаю как там у любого конника, но у меня нет ни одной скидочной карты :oops: Я покупаю что то очень редкооо, зачем мне она. Раньше на выставке были скидочный товар, сейчас все (как мне кажется) дороже, чем в простой день в обычном конном магазине. Если что то покупаю, то обычно Питерское, т.к. у них бывают интересные штучки. А так... Т.е. если я пришла купить что то на 3000 тыщи рублей, то заплатить за вход 1000 на всех - это круто:confused:
 
Сверху