Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Спасибо! А то я знаю ещё одну конюшню в Марьино, при частном доме. Но это совсем не формат)

Живу в соседней деревне, но пока даже намека на кск не видела. Надо провести расследование.:)
 
Ир, тебе надо идти в рекламу! Я сначала подумала на метро Марьино (не понимаю, каким боком тебе это удобно, но стояла же ты в Победе), потом уже поняла, что Марьино другое и направление другое и все равно полезла смотреть, любопытно же!))

Ааа, как с Ювентой неожиданно, у меня до сих пор висит вопрос, пока думала разве что с Аксеново познакомиться.
 
Ггг,да, возьмите меня в рекламу! У меня дар продавать))
Знаешь, постой в Мск наверное не лучшее место для жеребой кобылы...
я, когда с тобой обсуждала, то не вникала, что вы потомство ждете:)
Но дело твое, ибо для тебя предложение в силе, пока никого другого не поставили ;)
 
Ну я вот тоже так думаю, хотя беременна - это временно, потом буду ох как плакать, катя сь из ЮВАО на вечерние пары. Но да, ей бы выгул, пространство и компанию, я лучше тихо порадуюсь из дома, что у нее это есть. Повезет тому, кто к вам встанет, приятное место)
 
была в новой конюшне знакомая
строится из бывшего птичника
много места
манеж будет тентовый, но будет!
строится еще и бочка
на данном этапе все в процессе стройки
 
Ирин, фото бы, очень уж интересно)
Твоя какая оценка клубу на данном этапе?
Тем временем на постой в Ювенте есть пара желающих, но решение не вынесено и можно еще подумать о кандидатуре.
Народ, конюшня недалеко от метро и парк вокруг, где летом можно пасти, а еще возможность подрабатывать)
 
А я совсем не была верхом аж двое выходных подряд. Прокат донимал желанием поездить лично со мной и в субботу я сдалась - приехала специально потренировать Машу. Девочки уступили нам на часок Трель и мы делали разные упражнения по жердям и крутили вольты на галопе. А в конце, как обычно, гимнастику :)
134127387.jpg

Плац в Ювенте, к моему удивлению, нас не покинул и там даже не было луж.
Я обожаю заниматься с прокатом, приятно видеть, как люди достигают нового уровня, не понимаю, как совместить работу в офисе и ведение проката. Да, я хочу и рыбку съесть, и на елку залезть) Вот в будни уже темно и грустно после 18, но смогла же я позаниматься и в выходные)
Есть, конечно, соблазн, купить лошадь и поставить в Ювенту, а по выходным катать прокат на ней, но смысл? Да, я отобью постой, и что?
________________________________________________
Вдобавок сходила к флебологу на предмет аж трех проступивших на ноге вен, они не болят, но меня волнует косметическая часть вопроса. Прописали радио-частотную облитерацию. Операция эта сама (без анализов и прочего) стоит от 70 тысяч и выше, по идее страховая все это покроет, но потом месяц ЖИТЬ в компрессионном белье( И никаких ни коней, ни фитнеса.
Острой спешки нет и я сперва хотела сразу же сделать, а потом подумала, что этой зимой планирую встать на горные лыжи и еще 12 персоналок с самым крутым фитнес-тренером тупо сгорят и отложила.
Пью детралекс(давнооо уже), мажу лиотоном и не вижу вообще смысла в этом действии.
Поехали на Университет за выписанным компрессионным бельем, а мне прописали гольфы нулевого класса на спорт и первого чулки и колготы medi.
Вот тут у меня выпал глаз, ибо это героиново дорого( Там одни чулки 7 штук! А они рассчитаны всего на месяц( Купила гольфы за 4 и скромно удалилась. Успела еще расспросить тетушку-консультанта и та поведала, что, если вены вылезли, то удаляй-не удаляй, а надо всегда в самолет и на спорт и вообще почаще надевать компрессионное белье, а то еще понавылазят( Кароч, жить мне тепeрь в нем по ходу(((
__________________________________________
Гуляли с Дашей в воскресенье по Битце, как же красиво, когда выглядывает солнышкооо
134127396.jpg

Зашли в саму Битцу и, как всегда, побыли немного диванными экспертами. Блин, ну как так-то? Конная столица и все без ватников забинтованы, да и хрен бы с ним, но все на скользяках, кони затраханные жизнью со всей силы( Но одна лошадка, видимо частная, была бодра и оптимистична. На нем ездила маленькая стройная девочка, как моя Маша из Ювенты, красиво и правильно одетая и всё бы радовало глаз, но... тренер, всю картину привел к Битцевскому порядку тренер.
Я не знаю, кто это, я не знаю, какое звание, но ребенок и понятия не имел о сборе лошади, поэтому явно сократить рысь или здорово прибавить девочка по умолчанию не могла.
Вспоминаем, как разложить кавалетти на рыси? Два шага, если мне не изменяет память. Смотрим на фото - от силы ОДИН шаг у дальних и три у ближних!
134127388.jpg

Лошадь в морковных бинтах явно не 140 см, ей не хватит шага на эти кавалетти!
134127393.jpg

134127390.jpg

Лошадь обстукивала, спотыкалась, жерди расползались, тренер давала ЦУ
134127392.jpg

В итоге мудрое животное то семенило, то впихивало по два шага на ближних.
Первая рысь, когда они только разминались была прекрасна - лошадь пружинила и толкалась, выносила плечи, но вот после этих упражнений(( Грустно было до ужаса.
Мне казалось, что на этом задании лошадь провоцируют тянуться, а не семенить.
____________________________________________
Хотя о чем я? Помню, еще в мою бытность в Измайлово наша тренер купила себе оголовье и я отчетливо помню, что она на него копила, тогда это немного удивило меня, а сейчас все встало на свои места... Моя хорошая знакомая там тренерствует и, теперь, внимание, вопрос) Сколько вы думаете получает тренер за 1 час с 1им учеником, ибо двух брать нельзя - это ребенок на пони. Ответ: 250 рублей.
То есть, при самом чумовом раскладе, если ты заслужила еще и группы, то максимум получишь 40 тысяч.
На 40 тысяч нереально содержать ребенка в Москве, ведь 12 на коммуналку, 25 вам на одежду хотя бы, кушать уже нечего...
То есть там просто работают люди "за идею" и мучают лошадей, ибо "а вы знаете, как мало нам платят?!" и портят всадников.
Значит, наша тренер из битцы вообще молодец, раз хотя бы объяснила, что облегчаться надо под внешнюю ногу)
____________________________________________
Снова занялась вопросом суда за залитую квартиру, дайте плз контакты независмого оценщика:rolleyes:
____________________________________________________
 
Последнее редактирование:
Класс.. мне бы пройти где-нибудь, где падают такие суммы :) Самое просто и безопасное под процент в банк. У меня когда-то лям лежал. Хорошо было. Около 10ти в месяц приходило просто так:) А за год это уже 100 и более тысяч, а это постой коня почти или поездка куда-нибудь не плохая или шмоток много:) Про доллары и евро...тут х.з. Он же туда-сюда прыгает. Блиииин...побыстрей бы мне упало!!!

Про тренеров... Фига они мало получают... А в следствии чего так мало? У меня знакомая за занятие около 1000-1500 получает, при этом она не КМС и не МС. Тока сдает. Правда и занимается она с отдачей на все 100% и кони хорошие и результаты. Даже у нас в конюшне 500 по-моему получает тренер... o_O

40 тысяч говоришь... не прожить?!... Ну я как то живу... еще конь, пол кота и папан на мне с машиной и одеждой :D На креветосы не хватает конечно с французским вином, но жить можно))) Замени коня на ребенка и все тоже самое. Так что не знаю... Вроде можно прожить... Правда не очень в удовольствие, но можно:)
 
Ир, про новый КСК ничего не могу сказать... Стройка! )

Вдобавок сходила к флебологу
да, компрессионное белье дорогое! особенно если сшитое на заказ, что более правильно. в 2006 году мне колготки обошлись в 140 у.е. НО! Они ДО СИХ ПОР живы!!!!!! До сих пор!! :) Их ооооочень трудно надевать, но... ноги в них отдыхают!! Они очень сильно отличаются от компресс.белья, которое заполонило рынок.
На счет операции по удалению вен. Да, вылезут снова (( не зависимо ни от чего... Мама моя делала себе 7 операций. И все-равно вся в венах. У меня вены наследственны. Болят дико :) Пока не оперировалась ни разу )))


как разложить кавалетти на рыси?
тут ты не права :) смотря какая задача стоит перед всадником и лошадью

ведь 12 на коммуналку, 25 вам на одежду хотя бы
воу-воу ))) где такие цены на коммуналку? и зачем каждый месяц новое шмотье? ))
коммуналка до 7000 р./мес. - вполне! Трехкомнатная
Шмотки с возрастом становятся менее интересны ))) Лишь бы было тепло, уютно и удобно!

На 40 тысяч реально содержать ребенка в Мск, сложно, но реально! Просто надо уметь в сложившейся ситуации затягивать пояса :)
Моя хорошая знакомая там тренерствует и, теперь, внимание, вопрос) Сколько вы думаете получает тренер за 1 час с 1им учеником, ибо двух брать нельзя - это ребенок на пони. Ответ: 250 рублей.
у них есть оклад и процент с учеников :) нормальная, среднестатическая у них зп
 
Мышица_аа, это ты просто про коммуналку, а я про все ежемесячные платежи) Как-то интернет, еще у меня вот в месяц по 1800 собирают, т.к. кооперативный дом и у нас свои дворники и уборщицы и я не против скидываться, ведь когда кругом сугробы, то у меня идеально чистый двор и пол в подъезде. Сюда же 500 в месяц на телефон, сюда же всякие штрафы-налоги и то, если размазать. За месяц можно и на 2500 попасть за парковку или 3 за выделенку...
Так что 12 - это я еще по-скромному)
Одежда - ну там одни памперсы чего стоят! Лошадь явно дешевле, чем ребенок...
Еле натянула утром эти гольфы, мать их, думала, что сдамся, но, чудом справилась. Пока никакой разницы не ощутила, но прошло всего полтора часа))
 
Последнее редактирование:
Я про коммуналку тоже не поняла, почему так много:D Но была у нас хата в доме для "любящих себя людей" и там была коммуналка под 15 штук! У нас тока теплый пол один раз на 7 штук нагорел - его выключить забылиo_O А так да! Там платишь раза в 2 больше, но и комфорта раза в 2 больше. К примеру у нас был мраморный подъезд, с кожаными креслами, стеклянным столом и огромным красивым зеркалом. Камеры стоят везде, по периметру ходит охранник раз в 30 минут, подземный паркинг, вечное отмечание то Елки. то Масленицы и т.д. Так что это своя атмосфера.
Сейчас у нас коммуналка в 2шке -6500-7000 +200-300 телефон +600 интернет. Штрафы... ну я б не считала их, потому что это как ездить! Я все соблюдаю почти и если паркуюсь, то оплачиваю, так что мне штрафы не приходят, ОЧЕНЬ редко. Налоги... :eek: А люди платят налоги?! :D У меня на них денег нет:D
Про 25 на одежду :confused: Ну это, наверное, у кого что на первом месте... Вишь ты написала: "25 вам на одежду хотя бы, кушать уже нечего..." Я одежду покупаю точно не в ущерб еде. Т.е. 25 - еда, а одеть уже нечего:cool: Я редко одежду покупаю.

Мне тоже компрессионные колготки прописали №1 по-моему. Правда сказали одевать тока на ВЕ и другие сильные нагрузки. Хотя сказал, что на Фитнес не надо. Я их никак не куплю. А после вашей озвучке цен - думаю еще скоро не куплю:confused:

Наследство это хорошо.... :rolleyes:
 
Ну, 4 тыс за гольфы - это по 2 тыс за штуку и дешевле ногавок например) можно уж себе позволить) И есть менее дорогие марки, чем Medi :cool:
 
Последнее редактирование:
Сейчас доллар/евро курс невысокий, можно прикупить.
Положить просто в банк - инфляция больше, чем процент, а где большие проценты - банки горят вовсю!
 
Ну а что тебе сейчас могут посоветовать... Сейчас ничего не выгодно и все зыбко :) Я бы в банк положила. Ну прикупи себе парикмахерскую какую-нибудь или зоомагазинчик. Вот тебе и работа денег:D Ну я б так тоже сделала:cool:
 
Сверху