Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Свое дело на 500 тыс открывать - смысла нет, если помещение снимать. Надо, либо свое помещение при этом, либо какой-то блат, чтобы не дорого снимать в хорошем месте.
Я бы разделила на две-три части. Рубли, валюта. Рубли бы точно в банк положила. Валюту, наверное, в банку.) До того момента, пока не подвернется идея вложить их во что-то стоящее, например, когда выгорит днло с элитной квартирой.

Ну... не соглашусь с тем, что наследство дело хорошее. Если это какой-то дальний родственник, которого и знать не знал, то может и хорошее. А, если близкий человек, то ну его в астрал.)
Хотя с наследством всегда лучше, чем без него, с этим не поспоришь.
 
где там? o_O
На парикмахерскую и зоомаг? Да не. Если конечно не Арбате или Рублевке и не что то помпезное.
У меня знакомая есть одна странная, избалованная девочка, так она от делать нечего купила за 200 или даже меньше 150 тысяч парикмахерскую в своем доме, так от нечего делать. Это было не особо то проходное место, скорее ходили свои районные. Так вот со всеми выплатами работникам, аренду и т.д. выходила прибыль в 25 тысяч рублей. И внимание! При этом эта знакомая заходила туда только раз в месяц за деньгами. Она не следила за работниками и не делала рекламу...ничего. По сути она даже не знала сколько берут себе парикмахеры. Т.е. она палец о палец не ударила. Представляю, как там можно было развернуться, если бы приложить какие то усилия!!! Продала потом она его просто потому что "нафиг надо, мне лень заниматься". Говорю ж странная. Обидно, что продала - ничего нам не сказав - мы б купили. Это еще и в нашем районе.
Мы с сестрой хотели зоомаг открыть, но нас тут кризис накрыл и пришлось деньги в другое русло пустить... Пока мечтаем тока. Вот как зелененькие замаячат на горизонте, так снова попробуем.
 
Возможно, эта странная ибалованная девочка что-то не договаривала.) И продала она, скорее всего из-за того, что вконец разорила предприятие. Хозяин Авроры тоже только деньги забирать хочет, наверняка его знакомые тоже думают, что все просто. А на деле там уже полный швах, к сожалению.
У меня знакомые тянули какое-то время салон красоты при небольшом стартовом капитале, в результате продали с долгами.
Можно, конечно, купить уже налаженное и раскрученное дело, но само по себе оно все равно работать долго не будет, по-крайней мере, надо иметь ооочень хорошего управляющего, но с кадрами не так все просто. Потому что и претензии клиентов неизбежны, санэпид и пожарные и налоговая и и т.д. и т.п, и кто-то это должен решать. И еще надо понимать, что хорошо отлаженное дело, стабильно приносящее доход, никто задешево не продаст, только если по каким-то острым жизненным обстоятельствам, но это редкость.

Знаю одного бизнесмена, который отлично поставил дело. Он покупает помещения на первых этажах на этапах котлована, затем открывает салоны красоты, отличный доход. Но понятно, да, какие там первоначальные вложения. Ну и мужик отлично разбирается и в финансовых вопросах и в вопросах подбора и контроля кадров и в др.

У нас в районе сейчас разоряется парикмахерская. Пока была дешевая аренда муниципальной собственности- жили припеваючи. Сейчас лафа заканчивается. Жаль салон, честно говоря, я его с детства знаю(.
 
Последнее редактирование:
Ну а кто сказал, что не надо вкладывать. Конечно надо. Прежде всего себя полностью. И работать самой на первых порах точно. Свой бизнес - это свой труд большой и тяжелый. Зато свой! И это подкупает и сглаживает все страшилки.
Я очень не покорный человек, ненавижу пресмыкаться и прислуживать. Прям ваще! И для меня лучше пахать на себя 20 часов из 24, чем на дядю, которому так или иначе мне надо подчиняться. А работать я умею хорошо. Поэтому еще сложнее пресмыкаться, зная себе цену.
Просто если покупаешь готовый - надо не первое попавшееся брать то. А как бы проанализировать со всех сторон. Даже постоять пару дней под дверями и проверить наглядно проходимость и прибыль. Да да...Мы так и делали, когда овощные палатки открывали. Все это не сложно и не дорого и реально на все 100!!! Просто надо хорошо изучить вопрос, который будешь двигать в массы, чтоб не прогореть. У нас прогорело из-за МЧ. Он делал ровно не так как надо было. Мог к примеру, проспать и не поехать на рынок закупать овощей для ярмарки. Я когда поняла,ч то с ним каши не сваришь - тупо отошла от дел. Я так работать не умею. И даже при этом всем у нас хватало денег на поесть хорошо, в кабаках посидеть и на содержание коня в Москве!
Про девочку знаю очень хорошо. Это лучшая подруга сестры. Поэтому ВСЮ подноготную мы знали от и до в цифрах и никто там ничего не скрывал и не приукрашивал. Просто место было раскрученное, там парикмахерской лет 20ть! Работники давно работают, все сами делают. Грубо говоря, все организованно было. Тупо приходи и рули. Но она любит получать деньги, а работать не хочет. Вот и продала через 4 месяца. Она и так тратит по 200 тысяч в месяц, так что эти 25 штук ей по сути пофиг.
Вот я не ввязываюсь в это все. Потому что не потяну это одна просто физически. Мне нужен "собрат".
 
Вижу тонны салонов на авито в своем же районе, но явно же это все и правда с подводными камнями. Нафиг продавать, если тебе оттуда деньги капают?
 
Последнее редактирование:
У людей разные причины и не всегда это подвох. Многие отдают бизнес остатком средств, с номерами поставщиков и продукцией и чуть ли не с продавцами. Предъявляют книги учетов и расходов и все в открытом доступе. Организации все проверяются через гос.органы и все доходы их видны. Страну меняют может, открывают другой бизнес. Или вообще по семейным каким то обстоятельствам. Такого тоже полно.
Тут правда самое сложное, если никогда не сталкивался. Тогда сложнее все конечно. Не видишь, те ходы, которые видит прошаренный человек.

Ну клади деньги в банк и спи спокойно.
 
Ну.. не знаю, конечно. как в Москве.. У меня в Обнинске у подруги как раз Салон Красоты. Там не только парикмахерская, но и меникюр-педикюр, и что то еще.. Помещение в аренде. Мастера платят "за аренду места" ей. так вот, у нее как раз все это уходит плюс-минус на аренду помещения, комуналку, обновить периодически интерьер, прикупить чего то в салон.. Зачем это ей? Ну так она сама там работает, и вот то, что не надо платить за место, ее очень устраивает. Ну и парикмахер она от Бога, к ней очередь чуть ли не на три -четыре недели вперед расписана... Но вот только приходить - уходить за баблом, там бы особо бабла и не было...
 
А я офигеваю с водителей в Мск...
У меня утром и вечером по пути в офис и из него дублер Волгина, там узкая двухполосная дорожка по одной стороне которой припаркованы машины. По умолчанию встречные притормаживают в тех местах, где не припаркована машина, водители с другой стороны ныряют в этот зазор, пропускают друг друга и всегда там сладко-да гладко и я на этой "козьей тропке" экономлю минут 30 пробочного времени. Года два я там ездила и все было хорошо, но теперь, с периодичностью раз в месяц появляется какая-нибудь недо баба или аналогичный мужик, которые принципиально никого нигде не пропускают.
То есть вот ты едешь, у тебя справа стоят машины, это, в теории, твоя полоса. Навстречу тебе едет тварь, у нее рядом пустой кармашек и не один, а у тебя сзади пять машин и сбоку до твари и кармашка машин восемь, ты поддаешь газу, по умолчанию ожидая, что встречный водитель у кармашка притормозит и вы его дружно объедете, ведь рядом-то кармашков нет, но, тут происходит необъяснимое и тварища несется мимо кармашка.
Ты офигеваешь и спрашиваешь:"Ну как мы сейчас в пятером-то сдавать будем?"
А оно тебе:"Я знаю правила! Это моя сторона дороги! я тут никому ничего не уступлю!"
Блин, а как я тебе буду уступать?! Мне некуда прижаться! Я тут езжу два года и мы всегда так разъезжаемся и никаких проблем, а когда я еду с твоей стороны, то я тоже пропускаю водителей и это не подвиг, это просто негласное правило таких вот узких дорожек!
Сегодня передо мной ехала рено лагуна, а ей навстречу из двора выехал МЛ предыдущий и вот, уродина, встала так, что нам сдавать машин 10!!! А у нее прям сзади карман и выезд из двора, то есть нам прям легко разойтись было бы, если б ОНО пропустило.
ОНО стоит, моргает и бибикает, лагуна видать никуда не спешит и стоит себе, а я-то спешу, мне в 8.40 надо быть на месте и я лезу на тротуар и объезжаю парочку.
В общем, я, конечно, успела и все такое, но, мерзкие тетки, знающие правила, да хватит уже ими тыкать! В мск давно ездят НЕ по правилам и это удобнее всем.
Прям щас чувствую, что рассказала про чьи-то терки на манеже:D Хотя, вот удивительное дело, но на манеже мне было некомфортно всего раз в жизни - в колотиловском Пегасе, где ездили трое ездящих, четыре нулевых ребенка и всадника два середнячковых и я за 20 минут только раза три зашла на кавалетти в середине манежа, ибо мои крики "Диагональ!", "Кавалетти" ваще ни на кого и никак не действовали:D
 
Доброе утро:)
Дело даже не в правилах. Это просто людская стервозность, иногда реальная и натуральная тупость. К сожалению, ни первый ни второй вариант не поддается исправлению :confused: В принципиальность обычно играют те, кто никуда не спешит. Я могу не уступить, но в случае если кто то вот прям нагло лезет или мне чуть машину не покоцал. Ибо нефиг! Но так, я тоже не понимаю людей, которые упертые бараны. Правила правилами, но понимание и лояльность никто не отменял. Никому от чьей то упертости не будет лучше и тому человеку, кто уперт тоже!
Я вот человек - обочечник. И совершенно не сержусь на собратьев. Вот честно! Не понимаю, но не спешишь ты и не бесит тебя стоять в пробке 6 лет - ну стой. Я спешу. Я хочу скорее съесть на даче шашлык или хочу успеть на тренировку ко времени, почему я должна тупить как и ты в ряду. В конце концов, я никому не мешаю никогда. Перестраиваюсь в ряд в 90% случаев потому что кто то тупит! И тем самым я даже не создаю пробку, а просто пользуюсь моментом и оказываюсь впереди.
Короче... На дороге очень много тугосообращающих, нервных и не знающих правил людей и с ними да...порой очень сложно передвигаться по городу :( Есть предложение! Может Собянин нахрен всех уберет из Москвы, кроме официальных жителей :D
 
Кстати, я вот такую же уступчивость и лояльность использую и когда я пешеход (всегда пропускаю машины, к примеру).
А вот плац... У меня в 80 % случаев ощущение, что все ездят как хотят и им прям положить на меня и мою езду. бесят жутко.
 
Мне кажется, как-то надо думать, когда правила нарушаешь...

Одно дело, когда безвыходная ситуация и уступить надо, как в истории Иры, а другое - это езда по обочине, которая опасна. Это же до первого заноса, кювета или сбитого пешехода. Кроме того из-за фанатов быть первым впереди всё тормозит, где они вклиниваются в общую толпу, стрёмно ходить по обочине (хотя иногда приходится), в конце концов, вам не страшно, а как другим вокруг?

Или вот на Сардинии в нашем городе вообще все такие спешащие куда-то, для них вообще законы не писаны. Обгон через сплошную в любом месте (на серпантине, например) в непристёгнутом состоянии - это вообще нормально. И они ещё хвастаются, как классно водят. Только вот машины у всего города битые и с частой периодичностью кого-то с асфальта соскребают :D.
Но там и с конями такая же ситуация, каждый год гибнет куча людей, потому что тупо ТБ не соблюдают. Это же всё не просто так придумано было, чтобы наскучить окружающим и бабла на штрафах состричь...

Короче, пример не очень хороший был. Извиняюсь за занудство. Просто начинаю понимать, почему мои друзья с правами выезжать на дорогу опасаются :).

P.S., очень интересно про конюшню в Марьино. Я там только Радугу знаю, но как-то не впечатляет... Хотя было бы забавно, у меня там куча знакомых живёт в Солнцево Парке:).
 
Правила,правила)))
А вот я сейчас сдаю на права.И эти самые правила усиленно учу.Что меня ждет на дороге?)))
Инструктор уже такой мне на мои слова что "туда же вроде нельзя ехать" - да ладно,давай,тихонечко) Готовит меня к Московским дорогам
 
вам не страшно, а как другим вокруг?
Нарушение нарушению рознь. Мне тоже страшно, когда я еду 100 км в час, а рядом по обочине вправа проносится лихой джипарь, хотя на дорогах свободно. Это мне не понять и это реально опасно. А вот если, к примеру, я еду по Ярославке вдоль Пушкино и упираюсь в пробку, которую могу объехать по абсолютно ровной широкой обочине со скоростью 30-40 км в час, при этом там не пешеходов, собак и домов - не вижу никаких проблем. Зато это экономит около 45 минут моего времени!!! И почему я как дурак должна стоять в пробке имея прекрасную возможность ее объехать никому не мешая. Ну вот реально...это мне не объяснить:) Потому что "если ты не можешь остановить какой-либо процесс - его надо возглавить"! :cool:
На самом деле все в пределах разумного. Нарушать можно по-разному. Можно нарушать без риска для здоровья и жизни себя и других участников движения. Вот мои нарушения я считаю безобидные. Потому что кроме медленной езды по обочине, иногда перестроения не из того ряда (бывает очень часто случайно и вынуждено) и превышения скорости (и то за городом на трассе) на 2км в час -82 и то там где можно 79 - больше я ничего не нарушаю! Поэтому никаких угрызений у меня нет. Я считаю себя добропорядочным водителем со знанием правил.

Просто начинаю понимать, почему мои друзья с правами выезжать на дорогу опасаются
Обычно боятся те, кто как раз вот такие упертые или тупящие. Так что пусть не выезжают. Нам жеж легче:p
 
Обочечники реально бесят. Потому что потом припаркованная машина или кто-то сломался - и всем срочно надо назад в ряд - хоп, ряд тормознул. Не сразу пустили - мигом еще пятеро встанут вклиниться, и уже 2 полосы поставили. Вижу это каждый день. Сама - в редчайших случаях выезжаю на обочину, хотя редко не спешу.
 
Нарушение нарушению рознь. Мне тоже страшно, когда я еду 100 км в час, а рядом по обочине вправа проносится лихой джипарь, хотя на дорогах свободно. Это мне не понять и это реально опасно. А вот если, к примеру, я еду по Ярославке вдоль Пушкино и упираюсь в пробку, которую могу объехать по абсолютно ровной широкой обочине со скоростью 30-40 км в час, при этом там не пешеходов, собак и домов - не вижу никаких проблем. Зато это экономит около 45 минут моего времени!!! И почему я как дурак должна стоять в пробке имея прекрасную возможность ее объехать никому не мешая. Ну вот реально...это мне не объяснить:) Потому что "если ты не можешь остановить какой-либо процесс - его надо возглавить"! :cool:
На самом деле все в пределах разумного. Нарушать можно по-разному. Можно нарушать без риска для здоровья и жизни себя и других участников движения. Вот мои нарушения я считаю безобидные. Потому что кроме медленной езды по обочине, иногда перестроения не из того ряда (бывает очень часто случайно и вынуждено) и превышения скорости (и то за городом на трассе) на 2км в час -82 и то там где можно 79 - больше я ничего не нарушаю! Поэтому никаких угрызений у меня нет. Я считаю себя добропорядочным водителем со знанием правил.


Обычно боятся те, кто как раз вот такие упертые или тупящие. Так что пусть не выезжают. Нам жеж легче:p

Вам @Cathie :) объяснила, почему. Потому что такие люди, даже если не едут на первой космической по обочине, только усугубляют пробку, не думая о других.
Постоянно едешь и только и видишь мелкие аварии, где кто-то кому-то не уступил, потому что на других всё равно. Он же спешит, ему надо.

Они не упёртые и тупящие, а просто честные люди, думающие об окружающих. Не все способны нарушать правила, и это не значит, что они тупые тормоза. Психология другая.

Мы опять же ехали из Бозы в Альгеро за 80-летним дедулей по панорамной дороге. Все сарды, конечно, через сплошную и по встречке спешат. А я ехала с русской девушкой, и она так и тащилась в хвосте, хотя мы ехали в аэропорт на минуточку.
Потому что вот вылетишь на встречку и всё: либо столкнёшься с кем-то (ибо ландшафт, на дороге могут быть животные, которых не видно), либо на лишение прав нарвёшься. Оба варианта печальные.

П.С., в общем, считаю, что Ирина ситуация и рассказ про обочины - это разные всё же вещи.
 
Последнее редактирование:
Я стараюсь ездить по правилам. Это в нашей действительности не всегда получается, но я стараюсь. Нет, я не упираюсь никогда и, если вижу, что человека надо пропустить, то обязательно пропущу, пусть у него и не главная или его полоса занята или он со стоянки выезжает. Могу пропустить - пропускаю, хоть лексус, хоть оку. Кроме обочечников.)))) Потому что считаю, что мы должны друг друга уважать. И, если кому-то хочется пожрать шашлык раньше всех, то это его проблемы, надо было раньше выходить, чтобы раньше пожрать. Как будто одному ему надо, а все остальные просто так стоят потому что им так нравится.) Поезжайте все вперед, пожалуйста, вам же на шашлык! А мне-то всего лишь в больницу к родственнику, конечно-конечно, вам же важнее. Ага. Встаю, как фура на обочину и еду в районе своего места. Ставила эксперимент в одном и том же месте . Если обочину не перекрывать - 35 минут, если перекрыть - 20 (учитывая, что кто-то уже настроился раньше. Т.е., если бы вообще "избранные" по обочине не ехали, то в 15 минут бы пробка была, а не в 35! Я на своей машине могу ехать хоть по обочине, хоть по буеракам, но, когда пользуешься мозгом, то становится понятно, что правила придумали не просто так, чтобы штрафы собирать (хотя для этого порой их и используют)))). И стараюсь уважать людей вокруг. Хотя бы потому, что хочу чтобы меня уважали. Это работает, кстати. не знаю, какой там закон вселенной это обеспечивает, но уважение к другим и помощь другим окупается сполна, тому в моей жизни много примеров.
Кстати, смешно как-то было.) Одной обочичнице я переехала бампер.) Ей видишь ли показалось, что, если она будет переть, то все непременно ее пропустят, еще и поклонятся.) Как бы не так. Она выскочила вместе со своим молодым человеком, начала орать и мне тыкать (нет, я в принципе не против тыканья мне, но не от такой овцы))). Ты, говорит, зачем мне по бамперу проехала? Не видела разве, что я уже встроилась? Неа, говорю, я на вас вообще смотреть не должна. Вызывайте, говорю, ГАИ, вместе посмеемся. Они там посовещались-посовещались, раздавленный бампер подвязали и сказали, что вызывать не будут, разъезжаемся. Я еще подумала, не позвонить ли в ГАИ, приколоться, сказать, что вот, нарушители покинули место аварии. Но не стала.:)

Вот такая я бываю упертая овца.)
 
Они там посовещались-посовещались, раздавленный бампер подвязали и сказали, что вызывать не будут, разъезжаемся. Я еще подумала, не позвонить ли в ГАИ, приколоться, сказать, что вот, нарушители покинули место аварии. Но не стала.:)
А было бы забавно, права бы она отдала 100%. У меня так с подругой случилось, ерундовое повреждение, да еще и обоюдка, но она уехала, а потом приехали к ней.
 
Сверху