Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Я не знаю, как в других странах. Но у нас либо ты хитрожоп и приезжаешь во время, либо ты тупишь в пробке. Я чаще выбираю первое. Зато потом не пишу в Навигаторе - "Собянин урод - распахал всю Москве!" Собянин не урод - просто люди ездить не умеют нормально, выбирать путь, не умеют сообразить на месте, не умеют заранее посмотреть КУДА им ехать, а не вставать на аварийку посреди дороге и всем мешать, не умеют в карман вот залезть и уступить. Можно ездить быстро, при этом не мешать никому. Почему нет?!
Я бы не лезла на обочину, если бы у нас все нормально ездили. Но у нас такого не будет еще лет 50 точно, а может и никогда не будет. Поэтому чего тогда парится и злиться, если можно присоединиться. О! Уже стихи.
Мне вообще пофиг кто как едет - главное, чтоб не мешал никому.
 
Начинать надо с себя. Хотя других винить гораздо приятнее.)
Но мир вокруг меняется именно тогда, когда начинаешь менять себя. Это не просто поначалу. А потом очень здорово!
А было бы забавно, права бы она отдала 100%. У меня так с подругой случилось, ерундовое повреждение, да еще и обоюдка, но она уехала, а потом приехали к ней.
Жалко мне стало дурачков.) Да и у меня только краска на шине.)

Можно ездить быстро, при этом не мешать никому. Почему нет?!...
Мне вообще пофиг кто как едет - главное, чтоб не мешал никому.
Воот, ключевая фраза тут "если не мешать никому".
 
Последнее редактирование:
Кстати, я любитель правил и этим мне импонирует Европа. Мне с правилами легче жить. Но в России правил почти нет, им только учат. И поэтому по ним жить очень сложно((( ну это ИМХО и чисто жизненный опыт и наблюдения.

А вообще! Ребята, давайте жить дружно! :rolleyes:
 
ИринаM
плюсуюсь прямо вот сильно ))) Когда ездила с рацией, или во времена когда был маленький, но боевой джип ( оффроудный) , обочину и сама перекрывала. ( по рации всегда можно было свистнуть любого дальнобоя из окружения, если кто быковать начинал, а бывало такое, кто бы видел как шустро запрыгивали особо одаренные быкующие граждане обратно в машину, когда вразвалочку из фур начинали вылезать водители:D, а джипа побаивались, в том смысле, что было видно, что если машина вся в наклейках, с трубой поверх бампера, тонированная, высокая, то лучше внаглую не лезть. Ибо последствия скорее будут хуже для того кто лезет) Сейчас честно говоря, машинка не такая внушительная, опасаюсь. Ибо я еще никого не встречала, чтоб выезжали на дорогу, просто постоять в пробке. Вот типа хобби у людей такое. А из-за тех, кто "самый умный" по обочине едет, действительно, все тормозится просто в разЫ. Без проблем выпускаю со второстепенных дорог, из дворов, и вообще куда угодно, если пробка. С обочины - нет. Категорически. Ибо, да, это - тупо неуважение ко всем остальным. А если не уважают меня ( ну или, скорее всех нас, кто стоит) так с какого перепугу мне "уважительно пропускать"? ГЫ.
Кстати, далеко не всегда дистанция между авто указывает на то, что водитель "тупит. Как раз, потихоньку катясь. точнее если все потихоньку катятся, а не сидят в бампере друг у друга "блюдя дистанцию", то пробка движется быстрее. А из за каждого влезающего ... как раз все затягивается.
 
Ну не знаю, про вас всех таких категоричных. В 95% случая - пропускают все прекрасно. Я тоже не вредничаю и пропускаю по возможности и перестраивающихся и поворачивающих.
Зато не понимала никогда людей, которые типа проучивают. Насколько надо быть принципиальным и вредным человеком, чтоб так заморачиваться???:eek: У меня такое было раза 2 в ПМС, но и то так, на секундочку)))) Мне вот честно нет желания и времени и гавнохарактера этим заниматься. Я проще смотрю на все. Если человек так делает, его ничего не исправит. Это факт.
Ну будем только тогда надеятся друг другу не попадаться :cool:
 
Интересно,а есть какой-то гос.сервис,чтобы вот фоточку и видео отправил с нарушителем ,и его штрафанули?И никаких личных разборок.Не все же сознательно нарушают.
 
Есть! Я сама отправляла фото и жалобу. Очень быстро и оперативно разбираются. На сайте ГИБДД вроде было.
Только будте готовы к звонкам и многочисленным рассказам, а ещё к приезду на разборки с ГАИ и нарушителем.
Я решила, что не хочу проклятий и перебитых ножек и не поехала на разборы :)))
 
Интересно,какие могут быть разборки,если видеорегистратор качественно пишет к примеру (сейчас они уж разве что 4к не пишут,а может и пишут,Эпл пора выпустить видео-регистратор ).Прислал видео где ты стоишь,а рядом по обочине носятся (ну или еще что-нибудь,не в обиду вам))-и все.Так же все видно,зачем гаи со мной разбираться?По фото да,неоднозначно.Или это утопия?Я еще не водитель,я только учусь,но движение в Москве на пробочных улицах(приходится учиться на них)-пугает огого))
 
Есть такое. просто на сайт ГИБДД куда то отправляешь видео с регистратора и все. Есть знакомый, который уже пару раз так делал. И потом ему просто приходили письма, от туда, что " по вашему обращению, на такую то машину наложен штраф. ВОт, буквально вчера рассказывал. Есть у нас на трассе перекресток, там часто бьются, там левый поворот под стрелку, и с конкретно левого ряда . ( то есть обозначено разметкой, что правый ряд прямо, левый - налево). И вот, он был третьим чтоль, под стрелку, и тут она начала моргать, и все, перед ним машины тормознули уже, и под "загорающийся красный" с правого ряда машина повернула налево. На нее наложили штраф 1000 р. По видео. С регистратора.
 
Ну я высылала фото, регистратора у меня нет. И жаловалась на маршрутку. Может поэтому и вызывали.
Ну жалоба и видео, это ерунда. Это не отбор прав как при приезде гибдд.
 
Да, они только штраф могут наложить. По видео и фото. Но вот у нас, точно не вызывали .. Может в разных регионах по разному?
 
Ну я думаю просто видео оно очевидное. А фото можно подделать же. Моя ситуация была спорная и не понятная. Но я не единственная, кто на этого хаче-маршруточника жалобу написала и прислала, поэтому они были очень заинтересованы. И инспектор очень настоятельно мне советовал приобрести видео-регистратор. А я только за, но он стоит не 3 копейки. Так что езжу пока так, че делать.
 
А что, есть люди, которые правда готовы столько денег выкладывать?
http://solef-moscow.ru/Прайс-лист/

Тут в соседней теме говорили про тренировки у Мазур. На Белой даче стоит позаниматься 2 тысячи на своей лошади, 3500 - на ее. Ну, об уровне пусть скажут успехи дочери в сборной.

View: https://www.youtube.com/watch?v=eyE5Uq5Kby4


А тут... Я бы, даже имея, не заплатила 7 тысяч за занятие, прорекламированное на сайте, где даже не представлен тренер. Интересно, все так плохо, если раздел "сотрудники" пустует?
 
Тоже удивила аренда манежа: это подразумевает тренировку в одиночестве или просто плата за возможность подышать воздухом крутого манежа наряду с частниками и великими спортсменами?
 
а мне вот это понравилось: "Высококвалифицированный специалист работает Вашу лошадь, повышая ее спортивный уровень и стоимость." ))))
 
Сверху